Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Greihan, на "низкой" машине ближе к сбросу все чаще возникает риск тереться пузом. Лужи наверняка высохли, только колея... Если нужно конкретно в конец канала, тогда проще возле Абузерье заезжать... С Борисова это + 3-5 км от конечной остановки... На Карпа что ли собрались???

    Комментарий


    • Были с четверга на пятницу всё даже очень гуд по рыбе я лично поймал 34 карася ,мой дружок 41 ,весь клёв был вчера и ночью сегодня до 12-00 3-5 карасиков каждый ,странно она как-то берёт,выходами 30 мин активный клёв, часок даже шевеление нет,дерзайте рыб есть, фото в этот раз нет ,теленоф глюканул,хотите верьте или нет !

      Комментарий


      • Сообщение от Инспектор дрю Посмотреть сообщение
        Были с четверга на пятницу всё даже очень гуд по рыбе я лично поймал 34 карася ,мой дружок 41 ,весь клёв был вчера и ночью сегодня до 12-00 3-5 карасиков каждый ,странно она как-то берёт,выходами 30 мин активный клёв, часок даже шевеление нет,дерзайте рыб есть, фото в этот раз нет ,теленоф глюканул,хотите верьте или нет !
        а ловили до или после садков?

        Комментарий


        • Сообщение от Инспектор дрю Посмотреть сообщение
          Были с четверга на пятницу всё даже очень гуд по рыбе я лично поймал 34 карася ,мой дружок 41 ,весь клёв был вчера и ночью сегодня до 12-00 3-5 карасиков каждый ,странно она как-то берёт,выходами 30 мин активный клёв, часок даже шевеление нет,дерзайте рыб есть, фото в этот раз нет ,теленоф глюканул,хотите верьте или нет !
          Главный вопрос!!! Сброс БЫЛ??? (Если не было - не верю):(
          Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

          Комментарий


          • Бедный Лукомль, такой прессинг .
            Колибри КМ-330 . MARK-5 x DSI.

            Комментарий


            • сброс по моим агентурным данным со вторника работает на 60%

              - - - Добавлено - - -

              и в воскресенья тоже думаю посетить пока есть свободноё время

              Комментарий


              • Сообщение от каратай Посмотреть сообщение
                Бедный Лукомль, такой прессинг .
                Да задолбали, месным аборигенам и примкнуться негде, надо начинать отстреливать)

                Комментарий


                • Да у нас тут фотоохотники появились

                  Комментарий


                  • сегодня... канал... карась...
                    спасибо, что есть место, рядом с Витебском, где можно в марте открыть сезон по фидеру....
                    нооо, не один десяток человек, в моем поле зрения, сегодня отсо........ллллллллллл....
                    ПЕРЛОВКА В ИГНОРЕ!!! Спасал опарыш, но реализовать поклевки не удавалось ни кому... (может уклея???)

                    закинул в 8-00. за первые сорок минут очень хороший карась+густерка+плотвище+3 уклейки... и все... куча холостых поклевок до 12-30 и домой...

                    все равно СПАСИБО..... Я открыл сезон и очень РАД. В следующие выхи сново туды...

                    Комментарий


                    • Вчера все что смог. Погода жесть

                      Комментарий


                      • всем привет... Был вчера после обеда и еще час после наступления темноты.
                        И так все по порядку. Планировал вообще посидеть на сбросе и покидать фидеры а может и карповые в озеро. Приехал там сидит пару человек, грят ничего... Сброс есть, кормушки по 40 гр. у мужиков сносит. Один при мне стал собираться домой... Вот думаю и мне тут делать нечего, хотя может быть и зря - не знаю, но ветер, высокая вода сделали свое дело, как мне кажется к лучшему... Проехался по каналу, народу много но и мест где встать - после поворота, если ехать от озера, хватает. Получилось что стал на месте где и в прошлый раз стоял две недели назад. Закинулся - сразу же поклевки (кормушка и поводок 20-30 см), на втором фидере (кормушка метод и поводок 10 см) похуже но результатвиность 90 %.
                        Ветер здесь кстати не так силен был как на берегу озера. Клевала в основном уклея, причем сразу после приводнения кормушки... В этот раз забыл пенопласт, на него в прошлый раз уклея лучше засекалась... Но и на опарика и червя клевала, хотя не так активно как было две недели назад, но размер уже был получше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150328_153442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3731962
                        Иногда поклевывала густерка и плотвичка. Карасем и не пахло... Ловил на опарика, червя, бутерброд из них и с подсадкой найденного на берегу пенопласта...
                        Где-то в районе 20-30 поклевка - фидер хорошо колбасило, подсечка и там что-то брыкается и не слабо... немного подмотав к себе решил лучше ослабить фрикцион и правильно сделал, еще правильно сделал что сместился вдоль берега на 15 метров нашёл пологий берег, и затянул в коечном итоге туда карася... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150328_204943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3731964 Взял на пять опариков. Еще часок отсидел кроме пары густерок больше никого... Контрольное взвешивание дома показало 1295 гр.

                        Спасибо озеру (ведь карась его) и каналу за полученные удовольствия.

                        Комментарий


                        • Малодца зачётный карпась!

                          Комментарий


                          • Я ловил с субботы на воскресенье. Ночью часов до 12 были редкие поклевки. С утра тоже. Днем полный глушняк, посидел до 15:00 и поехал домой. Всего поймал 8 карасей весом 1,8 кг, и еще пол кило густеры и уклеи. Перепробовал штук 20 разных вариаций насадок и наживок.

                            Комментарий


                            • Мужики, где лучше катерок на воду сбросить чтоб никому не мешать, заезжать буду от М 1. Можно в личку. Заранее спасибо.

                              Комментарий


                              • В ГИМС,к чему бы это ,до 9 апреля можно ещё кататься,сам планирую завтра туда ,сразу за Новолукомлем поворот на право,к началу холодного канала.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X