Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • ganjaxlam, когда не работают тож клюет, ток клюёт соответсвенно похуже и помельче. у меня в прошлое ВС (махом ловил) уклейка, плотвичка, мелкий окунек, ладошечный карась и грамм 200 линек, а еще штук пять густерок... Течения не было вообще

    Комментарий


    • Всем привет. Был на этом канале в четверг 14 карасиков ,весь карасик клюёт основном в конце ближе к озеру ,народу как всегда много,ветер просто жесть ,на понтонах полавливают на зимнию карасика,уклейку,густера .Китайцы сбрасывают тёплую воду а основного сброса нет.

      Комментарий


      • Мультяшка *северная труба*-это выхлоп 5,6,7,8-го блоков. поэтому 50/50

        Комментарий


        • и я был в четверг , в конце канала.. результат 8 карасиков( больший 650 грамм) .. у меня с самого утра он проклюнулся, потом в час по чайной ложке) Сильный ветер+ солнце в лицо дало отличный загар)))

          Комментарий


          • Всем привет. Был сегодня на канале после работы. Цель уклейка на мах. Трубы молчали. Течения не было или очень слабенькое, такое, что при полном штиле поплавок в 0,5 гр. ошень медленно двигался в сторону озера.
            в итоге около пяти дюжин уклейки, дюжины две густерки, штук пять подлецов, и пять карасиков, один чуть больше ладошки, остальные чуть меньше ладошки.
            Завтра буду кормить рыбой жену...
            народу было мало. Был на мостку который остался напротив понтонов третей секции. Погода класс, рыба клевала, а больше ничего и не нужно

            Комментарий


            • Были на выходных на канале. Приехали в субботу поздно вечером, перекусили и спать. Рано утром начали ловить. Много пустых одиночных поклёвок. Все трубы молчали, течения не было, результат соответствующий. Ночью в зоне видимости светилось около десятка налобников, утром один говорил, что взял 2 карася за ночь, ещё один руками показывал вроде карпа около кг ( ловил в озере в месте впадения канала). У нас с женой результат очень скромненький : пара карасиков, густёрка, плотвичка, уклея, правда жена одного жирненького карася упустила под берегом, но не за рыбой ехали :-) отдохнули на пасху хорошо, жаль к обеду пришлось делать ноги из-за погоды. У тех, кто в субботу вечером сматывались, в садках штук по5-10-15 карасей было, наверное, в субботу с клёвом было повеселее.......
              Последний раз редактировалось Furious; 14.04.2015, 10:57.

              Комментарий


              • Коллеги, что то никто отчеты не пишет... Никто не был? Или клюет но просто никто рассказать не хочет?)))

                Комментарий


                • Сообщение от юркеша Посмотреть сообщение
                  Коллеги, что то никто отчеты не пишет... Никто не был? Или клюет но просто никто рассказать не хочет?)))
                  Вот сейчас и будет клевать.. А что и где-каждому своё... Каждый ловит свою рыбу...
                  Едь на пятый канал- там иногда ладошечный карась балует... Раздача уже прошла-но половить можно для удовольствия...

                  Комментарий


                  • Самое главное чтоб сброс был ,тогда и раздача будет

                    Комментарий


                    • Сообщение от Инспектор дрю Посмотреть сообщение
                      Самое главное чтоб сброс был ,тогда и раздача будет
                      Глубокое заблуждение приезжих... И чего так уже лет 20-ть - вы так вбились в этот сброс..????....
                      Сиропы подбирать надо рабочие... И будет счастье-при любом сбросе...И при любой погоде..
                      Местные 2 или 3 года назад в -20 в феврале и без сброса херачили по садку карасей и в хер не дули(лично видел)... И сброс их не фига не интересует... Они просто умеют ловить там... И всё... И снасти прошлого века... А куля сделаешь....Умеют черти...

                      Комментарий


                      • солидарен, рабочие смеси рулят, были месяц назад, у всех рыбаков практически по нулям, а мы с неплохим уловом.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                          Глубокое заблуждение приезжих... И чего так уже лет 20-ть - вы так вбились в этот сброс..????....
                          Сиропы подбирать надо рабочие... И будет счастье-при любом сбросе...И при любой погоде..
                          Местные 2 или 3 года назад в -20 в феврале и без сброса херачили по садку карасей и в хер не дули(лично видел)... И сброс их не фига не интересует... Они просто умеют ловить там... И всё... И снасти прошлого века... А куля сделаешь....Умеют черти...
                          Местные дома сидят, но скоро выдут, скоро сброс дадут узкоглазые братья и будет всем шчасце)))

                          Комментарий


                          • Сброс работал на пятом активно, работало ПГУ и 7,8 энергоблоки (уточнял). Был там сам вечером в субботу. По рассказам сидящих показался карп, но далеко от берега. При мне ни у кого ни поклевки. Лично я пробовал бойлы и пеллетс. Ближе к сбросу в течении дня вроде три карася кто-то поймал и все за весь день. Но "карпятники" вроде борисовские уже дежурят по пару машин...
                            Сегодня приехал на другое озерцо, в этом же районе (так как местный я), проверил клев плотвы - клюет но только в одном месте, на котором я уже около четырех лет ее полавливаю перед нерестом и во время нереста, потом ее там не видно. Мелковатая правда, но приятно, из крупных, за рыбалку в лучшем случае 2-3 по 150 гр. Еще не нерестилась, вода холодная. 45 штук за полтара часа. Видел на этом озерце три спинингуя - 0, а я то знаю что еще рано на этом озере для щуки...

                            Комментарий


                            • были вчера вечер и сегодня утро-не клюет.Камыш ходуном ходит от карасика 50-100гр.На 4-х 2 карася и 1 карпик.В округе у всех ситуация такая же.

                              Комментарий


                              • был в воскресенье с обеда. ловил на джиг на лаки джоновскую съедобку .вот результатНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150426_191704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3737833

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X