Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • В пятницу возил на бортовые свояка из Португалии. Час с утра буруздил на моторе ,рыбу искал.В районе профилака рыбы очень мало. В конце концов встал на 7,3 метра почти сразу за усугом. Небольшая стайка чего-то на экране болталась. Закормились и начали ловить.Клевало-то весело,но разная мелочевка. Уклейка,густерка,окунь,плотва,ерш.Изредка мелкий подлещик. 5 кг на двоих натягали. Самая крупная рыба -плотва 270 г. В общем -гуано,но свояк остался доволен.:D
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Всем привет .в суботу решили попробовать лешика половить ,окозалась не зря .все зачётные рыбки до 12-30, потом только густера приличного размера и плоточка чудского. СПС озеро порадовало!

      Комментарий


      • Не знаю на счет лещика,но окунь с утра молчал,погода жесть холодно и ветер,а к вечеру окунь брал как сумасшедший,удовольствия море

        Комментарий


        • ловили с POTROHA в субботу (18.07) на против ГРЭС, днем с 12-15 активно клевал окушок до 120 гр. (на уху наловили 2 кг), сел сомик на 2 кг. С 19 - 21 активный клев окуня на попер от 200 гр. до 450 гр. словили 4 кг. с 22-23 начал клевать судак на воблеры поймано штук восемь и все отпущены подрастать :), также вокруг нас активно плавал один брак с подъемником :( .

          ]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1437213317874-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.7 Кб
ID:	3753049Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1437235237475-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.6 Кб
ID:	3753051Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150718_234023.jpg
Просмотров:	2
Размер:	178.5 Кб
ID:	3753054
          Последний раз редактировалось СаньКО; 20.07.2015, 14:12.
          Лодка, пиво, рыбалка, лучший друг - вот и все, что мужикам надо, а остальное приятные мелочи.

          Комментарий


          • Так получилось, что в четверг на прошлой неделе была куча работы. После этого, загрузив машину к завтрашней рыбалке на Новолукомле я почувствовал, что меня знобит. Холодно пипец, ни печка в машине не помогает, ни подогрев сидений. Дома термометр показал 39.3 Ну не ёжтваю? Машина стоит под парами, лодка, мотор, палатка, все готово и тут. Ладно, закидался антибиотиками и жаропонижающими и полез под одеяло. Утро вечера мудренее. В пятницу прекрасно понимаю, что ехать в таком состоянии нельзя, но послушав совета Биг-Мена и Американца (накати хорошо и утром будешь как огурец :D ) решил ехать. Я ведь аккуратненько... Пить не буду. Буду спать в палатке и всё. Уговаривал я себя. Ну да ладно. По крайне мере я не смешивал антибиотики с вискарем. Сначала пил одно потом второе...
            Новолукомль не обманул. Ветер больше 4-5 м/с в прогнозе означает то, что по центру озера волна см под 50-60. Так и было. В субботу с 5 утра до 10 отсидев на бортовых удочках, поимев 3 поклевки густеры я дополз до палатки и проспал до 4 часов дня. Вечером удачный трол и джиг принесли мне всего лишь минус 1 Halco. Могло быть и хуже. Десятки весельных и моторных экипажей имели схожий результат. Ветер крутило, погода менялась, рыба бастовала. Воскресенье встретило дождем в 4 утра и таким ветром, что один мужик рискнувший выплыть часов в 5 вернулся назад через минут 30 и со словами "Жизнь дороже!" ушел в лес собирать чернику... Принято решение спать пока не надоест. Надоело часам к 11-ти. Попив горячего чая и перекусив решили не испытывая судьбу половить на отводной и микроджиг со стороны подветренного берега. Ни на свалах, ни на бровках окуня найдено не было. Нашли мы его в 50 метров от берега на прогретой солнцем полосе в 30 метрах от купающихся на пляже. Много, но относительно мелкого. Экземпляров не было, но душу отвел так как в последний раз на ерике Волги. По 3-4 поклевки с заброса не могли оставить равнодушным. Вдоволь выпустив пар, собрав лодку и пару пакетов мусора за соседями, выдвинулись домой почти затемно ближе к 9 вечера. Не хотелось терять не минуты отличного отдыха. Обычно не расположен к написанию опусов, но продолжение болезни, сидение дома и свободная минутка просто обязывают это сделать... Всем НХНЧ! с
            Последний раз редактировалось MegBegb; 22.07.2015, 13:41.
            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

            Комментарий


            • Ловили в субботу-море удовольствия от количества пойманной рыбы! Не очень крупная да и вся в слизи.

              Комментарий


              • Был вечер в СБ на холодном, с утра на лодке. На лодке пару окуней на полкило на резину и штук 10 до 100 грамм. Потом на бортовую - мелочь но клевало отменно. в 11-00 все надоело и поехал домой.

                Комментарий


                • Мужики, погодка вроде нормализовалась, как там, лещик ещё не проклюнулся?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                    Мужики, погодка вроде нормализовалась, как там, лещик ещё не проклюнулся?
                    Пока "раздачи" нет. Единичные экземпляры. В воскресенье в основном у многих ОП. Сам с 4.30 до 15.00 еле еле норму наковырял, без бонусов. Из приятных моментов проскакивала плотка "аля Чудо". "Подъемы" скоротечные, в течение пяти минут потом час молчок. глубина 9,5., в основном опарик, червь в игноре. Уклея зверствует.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150802_053937.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3755935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150802_053956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.3 Кб
ID:	3755936Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150802_053931.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	3755937

                    Комментарий


                    • Подтверждаю - в воскресенье единичные лодки поднимали что-то наверх, хотя лодок по бели было немало. Спиннингистов почти не было. Сам плавал в поисках хищника - с десяток небольших окуней насобирал, все одиночки, стаек не нашел. Отстой.
                      Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                      Комментарий


                      • Возил жену на Лукомльское в целях половить уклейку махом. Одновременно получилось немного позагорать. В районе Симонович уклеи не было, пришлось к сбросам идти, хорошо что ветра как такового не было. Насобирали уклеи кг 3-4. Сегодня поел Жарехи и готовятся шпроты из уклеи.

                        Комментарий


                        • Спасибо всем отписавшимся, сам поеду сначала в среду в Борисов на футбол, а в четверг уже с ночёвочкой на Лукомль...отпишусь по приезду.

                          Комментарий


                          • Сегодня утром решил выбраться на родное озеро. Целью был хищник. Заплывал от метеостанции. Рыба активна плескалась на поверхности,эхолот вырисовывал стаи лещей. Решил рвануть на склон с 2 до 9 метров, эхолот рыбу показывает,поставил поралонку,без результатно,поменял на съедобную, потом на капыто от релакса,тычка не увидел. Решил рядом поискать окуня на отводной поводок,сделал 20 забросов,поклевок нет.
                            Решаю сменить место. Горка 2,5 склон до 5-6 метров,потом идет порог и снова склон до 9 метров. Начинаю стучать. Приманка доходит до лодки,быстро подматываю и вот почти она появляется с воды и происходит поклевка,щучки грамм на 500. Облавливаю на вершине горки, еще одна поклевка и сход мелкой щуки. Еще было два тычка на самом склоне и на этом все. Еще раз попробывал поискать окуня, безрезультатно. Решил выплывать, рядом ловили мужики на удочку на 9 метрах, окунь с мезинец,другие на 5 были, густера с лодошку давала о себе знать.

                            Комментарий


                            • Ну что, ситуация изменилась в лучшую сторону? Завтра выезжаем, буду рад любой инфе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                                Ну что, ситуация изменилась в лучшую сторону? Завтра выезжаем, буду рад любой инфе.
                                Сегодня веселее было!) на троих 5 щук,все по 2-2,5 кг и 4 окуня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X