Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cож

    Здравствуйте. Кто-нибудь рыбачил на Соже между Чериковом и Славгородом (р-н д.Баково)?В предпоследнем РП написано,что это место не загрязнено радиацией. Интересует ловля щуки и фидерная ловля.Хорошее ли это место,есть ли рыба??
    Ещё одно место- выше Кричева(за д.Лобковичи),Остёр. Если есть на форуме Кричевские рыболовы(я сам уроженец тамошних мест :) ) или кто ловил в этих местах- пишите, можно в мыло
    Vlad78tch@rambler.ru
    Со своей стороны обещаю раскрыть Большую тайну-на што клюе Чёрноозёрская счука :wink: (только в личкуу :!: )
    Последний раз редактировалось andrio; 13.11.2014, 13:07.

  • Сож. Кричев. Лобковичи

    С субботы на воскресение попробовали Сожа. Не раскушали и окончательно забиваю болт, наверное, на это место. Пару лет назад нарвались на клёв рыбца, ельца, плотвы и прочей небольшой рыбки на месте. Но с тех пор одни пролёты, коих уже несколько. Конечно, СВОЁ удовольствие БЫЛО получено. Костер, мангал, шашлык....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_172353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	3884497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_222028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.1 Кб
ID:	3884496Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_222037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.2 Кб
ID:	3884495Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_225721.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.0 Кб
ID:	3884498
    И даже поздневечернюю поклёвку чудища получили....когда подергун, ай, грю, лень на такую хрень отвлекаться от костра/пива...минут через 10 бам-бам-бам...звенит колокол....Подсечка - ПОДСАК, кричу Гене. Той ни то ни сё бежит...где, кричит, зламаю ж ноги..дзе ён..не бачу..у мяне ж няма фанарыка, як у тябе..ды и падсак зламаю, наступлю...усё, говорю, уже лекго, не надо...вытакскиваю густеринку с 3/4 ладони...почти с откусанной головой...выплюнула, сучка, метров за 5 до берега..Адреналин был по-любому. Чего и всем желаю

    Комментарий


    • Был с семьей на соже деревня радуга с 30.07 по 4.08.18г. Вода очень высокая. Практически все пляжи с песочком затоплены. Течение большое. По рыбе один судачек ушел на уху и одна щучка киллошница на поджарку. В старике вяло клевала плотва и уклейка сома не попалось хотя упор был на него. Я в шоке от реки Сож.

      Комментарий


      • собираемся на сож.подскажите какой уровень воды в районе кормы и литвиновичей. был ли кто недавно в тех и ближайших местах.

        Комментарий


        • Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
          собираемся на сож.подскажите какой уровень воды в районе кормы и литвиновичей. был ли кто недавно в тех и ближайших местах.
          Присоединяюсь к вопросу. Кто был, отзовитесь. Вода прозрачная? И как уровень?

          Комментарий


          • Всем привет. Сож бесплатная?
            ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.

            Комментарий


            • Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
              Всем привет. Сож бесплатная?
              все водотоки бесплатные
              акрамя нац парка припятский

              Комментарий


              • Всем привет)
                Немного фото и видео с нашей рыбалки часть 1 https://youtu.be/5_pmhaWBfsQ
                Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                Комментарий


                • Всем привет)
                  Вторая часть нашей рыбалки на Соже
                  https://youtu.be/EqfxPaYdnjM
                  Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                  Комментарий


                  • В последний день марта решили с товарищем половить судака. На Днепре уже несколько раз пытался его ловить, и всё безуспешно, поэтому поехали на красивую реку Сож. Вода там поднялась прилично, разлилась по полям, и пришлось несколько раз штурмовать брод >60см. Разведали несколько мест, в одном из них получили несколько поклёвок. Я поймал своего первого в жизни судака!!! Это офигенные ощущения, надеюсь судаки теперь будут у меня регулярно в уловах. )

                    Комментарий


                    • В Гомель на пару дней катались, перед поездкой задумка была, кроме всего прочего, хоть ненадолго на Сож со снастью выбраться и половить рыбу, густеру да окуня, да ещё какую, на пиявку. Вчера вечером получилось:D
                      Товарищу позвонил, лёгкая прелюдия за жизнь, ну и, конечно же, по теме, как мы любим:), погнали, говорю, а он мне - Серый, :o, малый, где ж ты раньше был со своей пиявкой:o, я и забыл за пиявку совсем, это ж очень ценная ловля, а вот поехали. И поехали с приятелем и евоным пацанёнком на Сож, выше Гомеля. На старике пиявки десятка три-четыре наколупали, и на Сож. Нужный горизонт нашли, и вперёд. Груз потяжельше, поводок подлиньше, если толстенькая пиявка - одну наживляешь, если худая - то тогда бутерброд: пиявка+пиявка:) Хорошо на пиявку на речке ловить, никакой возни тебе, ни тебе кормушек, ни тебе прикорма, наживил, метнул, и жди уверенную мощную поклёвку.
                      Ловили, гуляючи, ровно три часа, с 18 до 21:00. Совместный улов на фото, в то же время гражданин, приехавший из глубинки;), местных жителей уделал слегка:D
                      В общем, хорошо у вас, ребята, на Соже сейчас с пиявкой;) Тёще рыбы на жарёху подкинул, жаренную речную страсть как любит. И приятеля расшевелил-раззадорил, он сегодня днём, пока мы в глубинку к себе добирались;), рыбу на пиявку в полный рост драл, если б ливень не спугнул, говорит, совсем ай да ну бы было Быть добру!
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • А я вчера в черте города пытался изловить жереха. Сначала пробовал на мелкую резину, а потом на небольшого живца. Хотел еще на вертушки попробовать, но коробка с ними загадочным образом осталась дома. В итоге полный пролет. Ни одной поклевки. На резину особо и не надеялся, учитывая условия ловли. А вот отсутствие поклевок на живца мне не совсем было понятно. Конечно, опыта такой ловли у меня абсолютно нет, но я был полон оптимизма. Охотился жерех у самого берега и мой живец точно был в зоне его охоты. Предполагаю, что живец был крупноват. По ходу нужен был малек, а не живец. Однако трудно было поймать на удочку реально мелкого, хотя снасть тончайшая, поплавок 0,2 гр, самый мелкий заглотыш. На мотыля и опарыша постоянно вешались уклейки достаточно селедочного размера, проскакивали плотвички, язики, окуньки и подлещики. Все сразу отпускалось по причине большого размера для живца. В основном пробовал на уклейку. Свернулся в 11 утра.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                          Охотился жерех у самого берега и мой живец точно был в зоне его охоты.
                          А ты был в зоне его видимости? Если да,то не клюнет. Очень осторожен. Я в молодости так в Двине ловил. Бросаю живца прямо в его бурун и никакого эффекта.Ничего понять не мог, пока более опытный рыбак не подсказал из-за кустика скрытно забрасывать.Сразу дело пошло.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Григорий, да в том то и дело, что я старался ему не мешать. Там мыс маленький, выступ береговой линии (метровый) на месте упавшего когда-то дерева. Я там на подставке крепил стационарно удочку, она выступала над водой. Поводок 0,1 больше метра. Поплавок еще выше более чем в метре в качестве ориентира. Уклейка запускалась на растяжке по течению в 5-6 метрах от берега, как раз в зоне охоты жереха. Живец находился от удочки на расстоянии 6-7 метров. Плавал свободно у поверхности, так как грузило я не вешал. Глубина в месте ловли 50-60 см. Чтобы не пугать жереха я отходил от удочки метров на десять и сидел тихо. Он там охотился будь здоров. В полярики видел, что ходили зачетные экземпляры больше кг. Я его еще "прикармливал", в смысле подбрасывал прикормку для того, чтобы мелочь собиралась. А он влетал в кучу кормящейся мелочи, но каждый раз мимо моего живца. Так что я склоняюсь к мысли, что живец был крупноват. Прошлой весной с мостика я его соблазнял на самую маленькую резину, которой поигрывал вдоль края мостика, она плавала на струе в свободном плавании у самой поверхности. Можно сказать ловил стационарно. А он вылетал из-под укрытия и хватал эту резину буквально в 2 метрах от меня, и мое присутствие его не смущало. А тут я прятался от него, предлагал естественный корм, а в итоге ни одной поклевки. ХЗ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                              а в итоге ни одной поклевки. ХЗ.
                              Ну,это рыбалка,а не рыбный магазин. Рыбу на допрос не вызовешь и не спросишь..За то и любим это дело.:)
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Открытие сезона

                                https://www.youtube.com/watch?v=mJ1HE7RMiE4
                                Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X