Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные соревнования за рубежом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные соревнования за рубежом

    http://www.matchfishing.it/2010/11/1...010-fantastico

    Состоялись традиционные ежегодные соревнования в Италии на канале, где пройдет в сентябре чемпионат мира 2011 года.

    Ловля была интересной. Матч, штекер. Подлещик и карась.

    Участвовал и Сергей Бурдак, занявший в составе своей команды почетное 33-е место (всего около 300 команд-участниц).
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Первый день прошел. Как и ожидалось, рыба была активна, но стояла неравномерно. Были более и менее рыбные зоны.

    5 спортсменов смогли преодолеть отметку в 20 килограмм.

    Можно с уверенностью сказать, что венгры знают какую-то фишку, которая является достоянием не всех, а нескольких команд, которые и показали сегодня отличные результаты. Отдельные выстрелы спортсменов из других команд погоду не делают. К сожалению, пока нет даже догадок, что же конкретно знают лидеры. Видим только по результатам, что фишка есть. В своей зоне сегодня наблюдал, что несколько спортсменов со старта сразу стали активно ловит рыбу и ловили ее стабильно весь тур. Мою зону D (первую полузону) выиграл спортсмен из команды ВалтерЛэнд с результатом 16 720 кг.

    Рыба была и у меня, но ловилась достаточно по трудовому.

    Первый час был очень сложным. Мне достался по жребию сектор, где я тренировался в среду и показал в этом секторе худший результат из нашей команды. Поэтому было изначально предубеждение против этого сектора, где "рыбы нет".

    Поначалу худшие опасения оправдывались на все 100 %. За первые полчаса у меня был ноль, если не считать двух канальных сомиков. А соседи уже все разловились, а некоторые уже и ушли в отрыв, поймав по несколько хороших хвостов.

    Через полчаса ловлю первого карася, а до конца часа двух небольших карпов. Но рыбалка не клеится. Было несколько досадных сходов рыбы. Уменьшил натяжение резины. Помогло. Сходов стало меньше.

    Второй час также очень сложный для меня. Ловлю еще трех небольших карпов. Чувствую, что лечу. Но и в зоне происходят изменения. Многие из тех, кто активно ловил со старта, рыбу потеряли.

    На третьем часу у меня небольшое, но все же оживление в клеве. За час - 5 рыб. И тут же провал на полчаса в клеве, который заканчивается хорошей поклевкой. Не без труда беру в подсак хорошего карпа 1.5-2 кг, который меня в итоге неплохо пододвинул в табличке. И последние полчаса у меня ударные. Подошел карась. За четвертый час ловлю 7 рыб.

    Общий счет - 18 рыб (8 карпов, 8 карасей и 2 подлещика по полкило), плюс бычки (канальные сомики), которых немного.

    Основная оснастка сегодня в туре - 1 грамм. Вес улова 9030 грамм.

    Результаты команды - 48,5 баллов, 20-е промежуточное место.

    Напомню, что места считались по полузонам. В полузоне соревнуется 17 спортсменов.

    Места в полузонах:

    Зона А. Гаращенко Юрий - 11.5 баллов, вес 3010 грамм
    Зона Б. Рубан Александр - 11 баллов, вес 5670 грамм
    Зона С. Бурдак Сергей - 12 баллов
    Зона Д. Закржевский Олег - 9 баллов, вес 9030
    Зона Е. Роберт Эрдей, 5 место, вес 11 280 грамм ( наш венгерский сборник подтянул команду).

    На завтра ожидается прохладная погода, возможны осадки. Вряд ли карпу это понравится, но вода еще не охладилась. Так что клевать должно.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Олег, а венгр вам ничего не подсказал? Как свой человек в чужой команде.

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Места в полузонах:

        Зона А. Гаращенко Юрий - 11.5 баллов, вес 3010 грамм
        Зона Б. Рубан Александр - 11 баллов, вес 5670 грамм
        Зона С. Бурдак Сергей - 12 баллов
        Зона Д. Закржевский Олег - 9 баллов, вес 9030
        Зона Е. Роберт Эрдей, 5 место, вес 11 280 грамм
        Хорошие результаты, учитывая все нюансы. Болеем за вас и Юру с Ильей.

        Комментарий


        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Олег, а венгр вам ничего не подсказал? Как свой человек в чужой команде.
          Подсказал, конечно. Мы в туре придерживались общей тактики, но она не сработала на 100 %. Видимо, Роберт про этот водоем всего также не знает.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Болеем Олег за вас !!! сражайтесь как наши деды!!!
            Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

            Комментарий


            • Сергей, мотивации предостаточно ))) Но и желающих себя показать не меньше.

              За окном пошел дождик. Прогноз сбывается. Завтра "всего" +14. Как-то отреагирует рыбка?
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Не знаю как поймут, Олег, меня твои соратники. Но с наступающим Вас 9 Мая!!! Болею за Вас!!!

                И я Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_02001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	3735335 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_02011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	3735336 Горжусь Вами как Дедами!
                Последний раз редактировалось Геpа; 18.04.2015, 00:10.
                Team Colmic

                Комментарий


                • Закончился второй день

                  Комментарий


                  • Турнир поплавочников завершен. Завтра состоятся еще соревнования фидеристов.

                    Пару слов о своем выступлении во второй день.

                    С утра погода немного напугала. По приезду и в начале ловли холодный боковой ветер и небольшой дождь, который закончился минут через 20 после старта. В дальнейшем ловить было комфортно. Ветер стих. Было прохладно, но не слишком холодно. Днем было градусов 14 тепла. Хотя после 27-ти, конечно, это дубак. :)

                    Прогноз по активности рыбы оправдался. Вода еще не остыла, и клев был не хуже, чем в первый, теплый день соревнований.

                    Отжеребился в сектор А 14. Дернул черт посмотреть, что здесь поймали накануне. Подошел к стенду и огорчился. В моем секторе накануне спортсмен занял последнее место в зоне, и в туре вообще с результатом..... 360 грамм. Однако....

                    А что делать? Такова планида. Приходится ловить там, где назначено судьбой.

                    Приехал в сектор. Второй раз удивился. И опять неприятно. Посреди сектора торчит из воды бетонная тумба-причал, а большую часть сектора занимает какая-то яма. Места между ямой и тумбой как раз хватает, чтобы поставить платформу.

                    Вы, наверное, уже поняли по такому вступлению, какой у меня получился сегодня результат. Да, результат получился не очень. Хотя на самом деле рыба у меня клевала. Выловил 8 720 грамм в туре. Сам по себе результат не такой плохой. В некоторых зонах с таким результатом люди попадали в призовую тройку в своей зоне. Но не в зоне А. В нашей полузоне рулил край, но не тот, где я сидел, а другой край, то есть рулили крайние сектора, где заканчивалась зона соревнований, и где у рыбы был хороший подход. Пока мы рыбу ловили, ковыряли потихоньку, в другой части полузоны рыбу просто плющили. Там было два улова 23 и 21 кг, и еще один около 20 кг.

                    Непосредственно по ловле. Закорм весь сделал чашкой. 8 шариков прикормки, 12 шариков грунта с джокером, 2 чашки кукурузы. Первая поклевка минут через 10 после закорма. Карп около килограмма. Через 5 минут вторая поклевка, и еще один карп на 700 грамм отправляется в садок. Третья поклевка и сход. Пауза в клеве на полчаса. В конце первого часа ловлю четвертого карпа. В начале второго часа подлещик на 400 грамм. За второй час ловлю еще 5 карпов и одного карася. На третьем часу провал в клеве. Два карпа, правда, один из них хороший "зеркальник" где-то на "полторашку". На четвертом часу клев оживился в последние полчаса. Ловлю 5 карасей 300-600 грамм и двух небольших карпов перед финишем.

                    Вес 8720 грамм. Как-будто результат первого дня в "своем" секторе улучшил (напомню, что в первый день здесь было поймано 360 грамм за 4 часа). Также своих непосредственных соседей обловил. Слева улов у одного- 6 кг, справа у другого - 7 кг. Однако, у меня всего лишь 13-й результат среди 17 спортсменов и куча вопросов относительно того, можно ли в моем секторе было сделать 20 кг?

                    У нас в команде "выстрелил" во второй день Юра Гаращенко, занявший с уловом больше 14 кг, второе место в зоне. Он и подтянул команду на пару мест в турнирной табличке вверх.

                    Остальные выступили с их слов, менее успешно.

                    В общем, можно подвести итог. Поездка удалась. По погоде, по отличной компании, замечательный водоем, с обилием хорошей рыбы. Получено много информации по ловле карпа и карася. Но с этим водомом (гребной канал в г.Сегед) еще разбираться и разбираться......
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Не переживайте все хорошо опыт получен! И скоро приедет домой! У нас при таких условия такой рыбы не половишь!!!ВСЕ КРУТО МОЛОДЦЫ!!!
                      Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Турнир поплавочников завершен.
                        В общем, можно подвести итог. Поездка удалась...
                        И это,Олег самое главное,легкой дороги домой ;)
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • Спасибо всем за добрые слова.

                          В Сегеде с утра солнышко и достаточно свежо. Днем обещают +11+13.

                          Несколько фото.

                          1. Фото венгерского спортсмена на боевой позиции. Ловил справа от меня в первом туре, улов 12.200 гр. Имя не могу воспроизвести, так как проблемы с венгерским :)

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3735490

                          Экипирован частично Тубертини. По моим наблюдениям на прошедших соревнованиях Тубертини был одним из самых любимых брэндов среди спортсменов по экипировке. Многие ловят концептами карпа. Распостраненная модель 7800 (у спортсмена на фото - штекер Дайва).

                          И вообще количество айрити у спортсменов также удивляет. Видимо, Дайва серьезно взялась за Венгрию, как за перспективный рынок, где много спортсменов занимаются спортом профессионально.
                          Впечатляет количество призов от Дайвы на награждении. Просто на астрономическую сумму.

                          - - - Добавлено - - -

                          2. На этом фото мой злополучный сектор второго дня. Яма с грязью после дождя и красивые бетонные тумбочки, за которые любят прятаться карпы во время вываживания :)

                          Долго думал, что не нравится карпам в этих секторах (если посмотреть табличку, то "яма" в уловах очень хорошо заметна) и пришел к выводу, что канал на самом деле везде ровный. На то он и канал. Причина в другом. Скорее всего в тренировочные дни не нашлось желающих садиться в неудобные сектора для ловли, поэтому всю неделю спортсмены кормили усиленно весь канал, за исключением этого участка с ямой и тумбами. Только этим могу объяснить минимальные уловы в первом туре здесь. Во второй день, когда я туда попал, то рыба уже появилась. Поскольку неудачники первого тура хоть и не поймали, но прокормили сектора. Но, видимо, есть разница в количестве корма на дне. Где-то его была уже горка за неделю тренировок, а где-то кучка :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3735491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3735492Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.5 Кб
ID:	3735493Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.5 Кб
ID:	3735494Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3735495

                          - - - Добавлено - - -

                          3. Фото с награждения. Выиграла команда Валтера - ВалтерЛэнд. С преимуществом перед второй венгерской командой в 1 балл.
                          На фото просматриваются призы от Дайвы. Платформы и прочее. Также есть более скромные призы от Сенсаса.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.4 Кб
ID:	3735496Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3735497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.8 Кб
ID:	3735498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.8 Кб
ID:	3735499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.7 Кб
ID:	3735500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03135.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3735501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	3735502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.5 Кб
ID:	3735503

                          4. Мои любимые поплавки на этих соревнованиях для ловли карпа.

                          - поплавок 1 гр. от Джино Баччи (подарок Володи Вишнякова)
                          - поплавок 1 гр. серии Арно, мило.

                          Их отличает: высокое тело и длинный киль, которые обеспечивают устойчивость при ветровом течении, а также хорошо заметная антенна, которая позволяет при необходимости использовать объемную насадку.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.1 Кб
ID:	3735504

                          5. Кормил на соревнованиях прикормкой Фиш-Дрим. К прикормке вопросов нет. Рабочая по карпу и по карасю.
                          Последний раз редактировалось Турист; 19.04.2015, 08:51.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Еще немного фоток.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Олег, большое спасибо за репортаж!
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • Как всегда, прочитал отчёт Олега и как будто сам там побывал. Спасибо за отчёт.
                                мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X