Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные соревнования за рубежом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные соревнования за рубежом

    http://www.matchfishing.it/2010/11/1...010-fantastico

    Состоялись традиционные ежегодные соревнования в Италии на канале, где пройдет в сентябре чемпионат мира 2011 года.

    Ловля была интересной. Матч, штекер. Подлещик и карась.

    Участвовал и Сергей Бурдак, занявший в составе своей команды почетное 33-е место (всего около 300 команд-участниц).
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Участвовал и Сергей Бурдак, занявший в составе своей команды почетное 33-е место (всего около 300 команд-участниц).
    Какой-то интересный украинец с ним учавствовал
    2 CORRADI MARCELLO TEAM MAVER UKRAINA AG A
    :D
    А так молодца, протокол тоже интересный.

    Комментарий


    • #3
      http://maver.com.ua/forum/viewtopic.php?p=11313#11313

      а вот и отчет Бурдака появился. С трудом верится, что такое есть где-то. :)

      А оно ведь есть!
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Да!!! вот это подход к рыболовному спорту, нам бы хоть чуть чуть от того что они имеют....:(
        8 029 696 42 75 - Павел,
        Team MOLODECHNO-DUNAEV.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
          Да!!! вот это подход к рыболовному спорту, нам бы хоть чуть чуть от того что они имеют....:(
          Если иметь такие многолетние традиции с 1962г то ничего странного.
          http://www.matchfishing.it/1962/09/
          У нас на Радзiме все только начинается, главное не опускать руки.

          Комментарий


          • #6
            http://www.fishingplanet.ru/ru/feder....php?id_4=3308

            Интересная ссылка с информацией о чемпионатах Франции по ловле поплавочной удочкой.

            Обратил внимание на следующие моменты.

            1. Раздельно проводится чемпионат по ловле штекерной снастью и отдельно по ловле снастью с катушкой (болонская и матчевая удочки).

            2. В каждом чемпионате по 3 дивизиона, деление по дивизионам производится в зависимости от мастерства и результатам выступлений в прошлом сезоне.

            3. Высшие дивизионы немногочисленны - всего 24 спортсмена. Самый многочисленный - 3-й дивизион.

            Объяснение тому есть. Для того, чтобы быть в высшем дивизионе необходимы большие усилия, финансовые, временные и трудовые. Такое под силу малому числу спортсменов.

            4. Чемпионат проводится в личном зачете. Наверняка есть и командные соревнования, про них в заметке ни слова.

            5. Формула чемпионата как и в Беларуси - многоэтапная. Во Франции 4 этапа против наших 3-х. Каждый этап - 2 тура.

            В общем, интересно и поучительно.

            Добавлено через 10 минут
            http://www.fishingplanet.ru/ru/sport...=3298&from_4=3

            Тревожная информация поступает из Польши. Чемпионат Европы, в котором планировала принять участие команда Беларуси, под угрозой.
            Последний раз редактировалось Турист; 29.12.2010, 19:08. Причина: Добавлено сообщение
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              Уважаемый Олег. Нечего топтаться на одном месте, надо рости - вы всем уже доказали на что способны и мне кажеться это не предел Ваших возможностей, поэтому выдвигайте заявку на проведение Чемпионата Европы в Беларуссии к примеру на гребном. Обязуюсь первым стать под ваши знамена в качестве бесплатного помошника (решение орг вопросов, поиск спонсоров и т.д.). Ведь я думаю Вы не зря выложили ссылку о срыве мероприятий в Польше.

              Комментарий


              • #8
                Mavetan.

                Спасибо за поддержку. Обязательно обратимся за помощью и к Вам, и к другим волонтерам.

                Провести соревнование мы в силах такого уровня, есть опыт организации, опытные судьи во главе с Водолеем, гребной - отличное место.

                Но есть ряд условий.

                Одно из них говорит о том, что сборная команда страны, которая претендует на проведение чемпионата, должна как минимум три раза принять участие в данных соревнованиях. Беларусь пока еще не участвовала в чемпионатах Европы. Дебют планировался как раз на этот год.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #9
                  Олег! если Беларусь проведет такие турниры, готов приехать с Ириной в любом случае. Повезет, так в составе сборной, нет, так любыми помощниками!!!!

                  Всем Беларуским спортсменам, рыболовам-любителям и их семьям желаю в Новом году исполнения всех желаний, счастья и здоровья, радости и оооооооо ----- таких рыбов!
                  С Новым годом вас, СЯБРЫ !!!!!!!!!!!!
                  Игорь Гапонов. Украина.

                  Комментарий


                  • #10
                    Определено место проведения чемпионата Европы по ловле рыбы поплавочной удочкой.

                    Секретариат ФИПС сообщает, что после недавнего визита в Польшу Председателя технической комиссии Ролана Марка был рассмотрен его доклад о состоянии готовности места проведения чемпионата Европы этого года, предложенного Польским Союзом Рыболовов.

                    Техническая комиссия сочла возможным проведение этого международного соревнования на предложенном водоеме. Поскольку подробная программа мероприятия и положение о соревновании еще не поступили от польской стороны, ФИПС сообщает основные подробности относительно чемпионата.

                    Соревнования пройдут в городе Ополе, на канале Ульги. В канале обитают основные виды рыб: плотва, лещ, голавль, уклейка. Официальное место проживания находится в 100 метрах от зоны С.

                    Место проведения жеребьевок и совещаний представителей команд будет находиться в школе, которая расположена в 50 метрах напротив от официальной гостиницы. Презентация команд и открытие соревнований будет проводиться на городской площади, на специально оборудованном месте для церемонии, где имеется большая автомобильная стоянка.

                    Церемония награждения произойдет в зоне, А, где также имеется достаточное количество парковочных мест. Заключительный банкет состоится в банкетном зале, расположенном в 5 км от города.

                    Комментарий


                    • #11
                      Прошёл Moscow Master Series IV (2 апреля 2011). Из Беларуси учавствовал Олег Турист, стал шестым из пятнадцати. Нормально, учитывая довольно серьёзную компанию и то что первым стал не кто иной, как Потапов.

                      Комментарий


                      • #12
                        Результат неплохой. Посмотрел протокол, очевидным образом работали края.

                        Комментарий


                        • #13
                          От Туриста ждем отчет!!??
                          8 029 696 42 75 - Павел,
                          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                          Комментарий


                          • #14
                            Здесь версия отчета, который сделал для МФ.

                            Для меня Мастерс является отличным способом открыть спортивный сезон. И сделать это в сильной компании и на интересном водоеме - вдвойне приятно. Поэтому стараюсь не пропускать. Это уже четвертый Мастерс с надеждой на пятый.

                            Жеребьевка на Мастерс - это мой конек. В субботу в третий раз из четырех возможных вытащил край. Отличный бонус, который никогда не бывает лишним. Долго ковырялся в волшебном мешочке. Номерка не прощупывал на бочонках (к этому нет способностей), а пытался установить астральную связь. Установил с сектором А 1.

                            В сектор А 2 определился Игорь Потапов. Как сказал Игорь, после жеребьевки: "Это хорошо, Олег. У нас рядом неплохо получается."

                            Я бы уточнил, что хорошо получается у Игоря. У меня - не очень.

                            Что я собирался ловить?
                            - Да в общем то все.

                            Выигрывают в ССМ, конечно, на плотве. Бывают неурожайные года, когда Е.В. выиграл на уклейке, а у меня был третий результат в тот год на окуне. Но обычно надо ловить плотву. Плотва ловится не хотя, не очень мордатая, но дает фору окуню и другим рыбам.

                            Поэтому сделал на плотву

                            - Гросс Гардонс Ноир
                            - Гросс Гардонс мелкий помол
                            - грамм двести жареной конопли
                            - 2 кг грунта черная сомма

                            Но окуня тоже надо ловить. Для него приготовил двойной грунт.

                            Промер глубин выявил, что береговая бровка заканчивается на 11 метрах и на этом уровне дно обильно унавожено продуктами жизнедеятельности г.Москва.

                            На 13 метрах идет ровный стол, но дно очень топкое. Глубомер 15 грамм проваливался в местный мерзкий и вонючий ил и залипал при попытке оторвать его ото дна, а на поверхности появлялась цепочка пузырьков болотного газа.

                            Мне это сразу не очень понравилось. Поэтому пришлось задуматься. Как альтернатива была кормить 11 метров, где дно было твердым, но пару контрольных проводок привели к глухому зацепу и обрыву поводка. Поэтому план закормить 2 точки - не был реализован.

                            Игорь Потапов сказал, что ямка, где мы разместились - это не есть хорошо для ловли плотвы, но марьинская плотва существо непостоянное и не факт, что она придерживается международных стандартов. Так что это замечание было принято к сведению.

                            Времени на подготовку было дано. Но его как обычно не хватило. И когда выяснилось, что через 10 минут надо забрасывать прикормку, начал лепить лихорадочно шары прикормки и сделал это, конечно, плохо. Летели они абы как и абы куда. На фоте Seal мой шар выглядит эротично, но на самом деле все было гораздо хуже. Шрапнель накрыла площадь, достаточную для кормления стада лещей голов в пятьдесят, десять заповедей кормления были нарушены нагло и цинично.

                            Чтобы ликвидировать плоды рук моих начал возить шары чашкой и лепить "горячую" точку посреди возделанной и щедро удобренной кормовым мотылем нивы. Здесь выявил еще один детский косяк, что комель штекера при полном откате назад пытается проткнуть береговой свал р.Москвы. Сделав вид, что так и надо, заявил ВиктОру, что я типа тренируюсь в соответствии с международными веяниями. На ЧМ запретили выкатывать комель штекера за пределы сектора.

                            Ловим. 15 минут - полет нормальный. Ни обсоса, ни притопа. Игорь рядом что-то пытается подсекать. Один раз у него это получилось хорошо и в результате пакет, полный вонючего москворецкого ила, оказался в подсаке. После этого, дело у Игоря пошло. Начала активно подсекаться жирная уклея.

                            Подходит Seal, предупреждает, что я ловлю рядом с чемпионом мира, и чтобы вел себя прилично. На что сдержанно отвечаю, что веду себя пока очень скромно в присутствии мастера.

                            Забыл про оснастки рассказать.

                            Глубина у меня была в месте ловли - четвертый кит минус метр. Основная леска - 0.11 мм, поводки 0.069-0.077 мм. Крючки - какие придется, но в основном 20-22 номер, красные плотвиные. Точно были среди них R100 Colmic. Но это не так важно.

                            Поплавки 1-1.5-2-2.5-3 гр и 2 грамма плоский. Все варианты на усиливающееся течение и подъем воды. А вода то как раз все 4 часа и падала. За тур припала на 10 см, судя по контрольному прутику.

                            В такой ситуации 1 грамм выглядел получше, но и 1.5 грамма выглядели неплохо. Если бы только рыба была.

                            После феерического старта, решил что надо что-то делать. Пошел от противного. Подпасок у меня цеплял дно при проводке с легкой придержкой. Было бы логично немного уменьшить глубину, но мы не ищем легких путей. Глубину увеличил и положил подпасок на дно полностью. Как ни странно, клюнуло моментально. Причем москворецкая плотва. Она разжевала крючок R100 и выплюнула его мне в лицо, предложив поставить что-либо из проволоки покрепче. Поставил. Завел. Клюнуло. Достал москворецкую плотву. Сказал Игорю, что клюнул "Гардонсик". Игорь с Виктором похихикали.

                            Было это где-то минуте на 20-й после старта. Плотва клюнула прямо на "горячей" точке.

                            После этого поймал окунька в конце проводки. Затем окуня грамм на 100 на точке.

                            Минут через 15 достал еще одну москворецкую плотву на точке. Пару уклеек. Первый час ..... где-то в районе 600-700 грамм.

                            Второй час - кормлю двойным грунтом. Игорь кормит рядом. У меня шиш, у него клюет. Плюс Elen плющит кокушков за Игорем, аж шубка заворачивается. Грустно, коллеги. Игорь делает великолепную серию гроссов, штук 5, наверное. Ну не совсем подряд, но очень близко. Сил радоваться за него у меня нет.

                            Вылазит еще пару косяков, о которых писать не буду. Итак все читатели уже поняли, что все что я поймал до сих пор, было случайностью.

                            Второй-третий час ковырял окушков. Размер разный. От 5-ти до 100 граммов. И тех, и других немного. Раз в час попадались и детеныши плотвы при попытке ловить чуть выше дна, грамм по 30-40.

                            Четвертый час - бонусный окунь грамм на 120, два микроокуня и за последние 5 минут три пустые поклевки без результата.

                            Подведем итоги. 1 458 гр. 6-е место. С учетом того, что сектор крайний, бонусный, то это конечно же плохо. Если добавить пару отпущенных бонусов, то даже вымученное третье-четвертое место, не дает ответа на вопрос, как нужно было ловить. А ловить надо было так, как ловил Игорь Потапов. 2.7 - кг - вот как надо было ловить!

                            Не хочу, чтобы создалось впечатление, что все плохо. Напротив! Очень доволен. Да, вход в сезон получился жестковатый, но пару интересных выводов для Марьино и для себя я сделал, углубил свою теорию "заблуждений". Плюс повидал старых, знакомых, добрых друзей. Общения, правда, было маловато в получившемся формате, но больше, чем если сидел бы дома.


                            Пару слов от себя для БРИКа.

                            Результат нормальный. Были и плюсы, и минусы. Водоем непростой, рыбка капризничала. Ожидаемая плотва так ни у кого и не встала на прикормку, в лучшем случае как Игорю Потапову удалось ее задержать на час. Компания сильная. Сказалось отсутствие тренировки. Жребий был удачным. В общем, все как всегда на соревнованиях.

                            Дорога сильно вымотала. Один за рулем - туда-обратно. Пробил колесо, менял ночью. Приехал чуть живой, только отоспался.

                            А вообще, все было здорово!
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                              Вылазит еще пару косяков, о которых писать не буду.
                              Если не очень личное-напиши.Ведь на чужих ошибках учатся.
                              Поздравляю с открытием спорт.сезона!
                              Последний раз редактировалось Турист; 04.04.2011, 07:55.
                              Моё почтение

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X