Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Был вчера. В 6:00 был на месте, запускать начали только в 7. Погода шикарная. Ловил на третьем пруду. Клев с переменным успехом, поклевка раз в 30-40мин. У кого -то грустнее у кого-то веселее. Особых трофеев не было. Итог 7 карпиков, 1 щучка, 1 карась. Ловил бутик 3 опарика 1 кукурузина, кормил вабик клубника. PS рыбка гуляла по большей части возле островов.

    Комментарий


    • Добрый день
      Побывал я на данном платнике 1.02.2020
      Наблюдал картину удручающую, группа из 5-6 человек в открытую пороли рыбу на живодера. Причём по берегам и под берегом куча дохлой рыбы от такой рыбалки. У меня карпик взял на блесну, честно за тройник. При выезде с рыбхоза спросил у сторожей про данную ситуацию, те сказали что знают про это, но без "зелёных" ничего не могут или не хотят делать.
      Жаль, с такими успехами скоро и на платниках делать нечего будет. Люди, оставайтесь людьми.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200201_122326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3915691

      Комментарий


      • Сообщение от Alik_1977 Посмотреть сообщение
        группа из 5-6 человек в открытую пороли рыбу на живодера.
        Как было это лет так 15-20 назад, так ничего и не изменилось.
        Сообщение от Alik_1977 Посмотреть сообщение
        без "зелёных" ничего не могут или не хотят
        Скорее второе!!!! Денежки превыше всего.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • был вчера 02.02.2020. цель была Щука крупная ну или хотя бы в районе 1 кг. с 11.00-до 15.00 регулярные удары, каждые 3-5 минуты. мелочь, шнурки, размер самой крупной 500 грамм всего. изловил в итоге 9,600 кг. 4 кг подарил менее удачливым, забрали). только воблер, желательно тонущий работал. всем НХНЧ.

          Комментарий


          • Доброго всем.
            Сообщение от чамиап Посмотреть сообщение
            шнурки, размер самой крупной 500 грамм всего. изловил в итоге 9,600 кг.
            Вопрос: Возможно ли согласно правилам рыб хоза, норму в 5 кг выловленной рыбы живой забрать?
            Последний раз редактировалось Mitiy; 09.02.2020, 14:36.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Mitiy, я думаю проблем не должно быть. Какая разница, в каком виде вы забираете положенную норму ? Могут только проверить вес пойманной рыбы.
              И, если я не ошибаюсь, по щуке норма была 4 кг.
              В любом случае можно для успокоения тревог позвонить в туда, и уточнить этот момент )))

              Комментарий


              • На моей памяти ещё не было случаев, чтобы охранник заставлял убивать рыбу пред тем, как покинуть стоянку. Для него главное - не превысить норму.
                Но учтите, что на Волме вся рыба больна краснухой. И если вы планируете ее отпустить в другое место, то скорее всего вы его заразите.

                Комментарий


                • Больная рыба зимой - это работа живодёрщиков.
                  Ушёл Сан Саныч, теперь руководство эта проблема не волнует. Запустят карася, ерша, плотву - рыбаки оплатят покалеченную и погибшую рыбу(карпа).
                  Жаль - был не плохой платник.

                  Комментарий


                  • Добрый вечер может был кто то недавно на водоеме как обстановка по хищнику и карпу?Буду признателен за любую информацию

                    Комментарий


                    • Сообщение от миксер Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер может был кто то недавно на водоеме как обстановка по хищнику и карпу?Буду признателен за любую информацию
                      А позвонить дежурному?
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • Ой, что там звонить? - У них вечно ответ "немного поклевывает" или что-то в этом роде. Редко когда скажут, что хорошо клюет или наоборот слабо...

                        Сам пару часов назад звонил, интересовался общими моментами (давно не был). Ну и при вопросе про щучку, мне стандартно ответили, что немного поклевывает :)
                        Работают, кстати, сейчас они с 8 утра и до 18 вечера. 25 руб. рыбалка, как и была, и 1 рубль - стоянка.
                        P.S. Уважайте рыбу. Жалейте рыбу

                        Комментарий


                        • Сообщение от миксер Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер может был кто то недавно на водоеме как обстановка по хищнику и карпу?Буду признателен за любую информацию
                          Был в прошлую субботу. Были два карпятника - за день ни одной поклёвки. Щука немного поклевывает.

                          Комментарий


                          • Сообщение от миксер Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер может был кто то недавно на водоеме как обстановка по хищнику и карпу?Буду признателен за любую информацию
                            добрый вечер.были во вторник.10 карасей.4 карпа.и шнурков штук 8.

                            Комментарий


                            • был вчера, с 14.00-18.00 в Улове 21 шнурок вес от 150 до 475 в основном 200гр .... Поклевки каждые 5 минут . Strike pro montera 90sp

                              Комментарий


                              • был сегодня. с утра к открытию я был 5 но потом в течении дня народу приехало много мест почти не было но к часам к 15 волма опустела остались самые стойкие. У народа в основном карась брал и то изредка. Не знаю почему но мне в отличии от остальных фартило как не когда в итоге под конец рыбалки 11 кг 60% конечно карась. карп в основном мелкий но один 1.7кг и пару около 900гр остальной по 200-400. с щукой глухо 3 шнурка ( и то шнурком назвать сложно по 100-150 гр))) у некоторых рыб были язвы красные (краснуха, волма как обычно радует нас больной рыбкой за немалые деньги) ловил между 2-3 на втором только карась и шнурки на 3 карп но кидал под самый остров и только там брало если ближе то не клевало. ловил карпа кукуруза и кукуруза с опарышем.карась брал хорошо на чистого опарыша пучек из 4-5. так что еще рановато за карпом ехать вода холодная не прогрелась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X