Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Чего спорите? С таким отношением к рыбакам в ближайшем будущем Волма не услышит ни звона колокольчиков,ни писка сигнализаторов,ни звона пустых бутылок.Загубили там рыбалку,а восстановить прежнее доверие рыбаков будет очень непросто.За 250 тысяч мало найдётся желающих половить карпиков по 300-400 грамм,да килограммовых сомиков.

    Комментарий


    • Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
      каждый год одно и тоже, зачем вы туда вообще ездите? я это ванючие балото закрыл для себя 7 лет назад, вокруг туча более достоинных платников, на волме не природы не рыбы еще и рыбак на рыбаке ну а утренния очередь и ночное разбрасывания удочек с целью занять место это полный п...ец
      Подскажите место платной рыбалк интересует тихое спокойное место где можно половить нормальных экземпляров?
      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

      Комментарий


      • На Волме бывал раз 5-7, последний раз 3 года назад. Без рыбы не уезжал, но хозяйство больше подходит для начинающего рыболова, рыболовов которым нужен алкотуризм. Как семейный отдых тоже далеко не каждому подойдет. Цена конечно высосана из пальца, не соответствует предоставляемым услугам, вернее их качеством. Но НАС туда никто не гонит, как по мне так лучше посидеть на реке, пусть даже на Свислочи, рыба там есть, чтоб ни говорили, да она не съедобна может, но она есть и разная и экземпляры есть не чета Волме. А карпа можно и в магазине купить. Это просто мое мнение.

        Комментарий


        • по поводу колокольчиков и бубенчиков: пора бы уже научиться использовать их не на удилище а на подставке. вот примеры https://www.youtube.com/watch?v=Mn7MfqxgwNU https://www.youtube.com/watch?v=nOcvrvyFcK8

          Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
          каждый год одно и тоже, зачем вы туда вообще ездите? я это ванючие балото закрыл для себя 7 лет назад, вокруг туча более достоинных платников, на волме не природы не рыбы еще и рыбак на рыбаке ну а утренния очередь и ночное разбрасывания удочек с целью занять место это полный п...ец
          поделись информацией о таких водоемах пожалуйста , например, в личку, т.к. не по теме. есть ли действительно такие в недалеком расстоянии от Минска??

          Комментарий


          • в личку долго лучше потом потру, рыбхоз около деревни шаршуны в ветке про платники он есть, платный пруд название не помню но как добратся объясню по олимпийке едем в сторону москвы не доезжая смолевич слева будет озеро разворачиваетесь на мосту и вы там, сябрынские озера очень красиво и карпа хватает, осиповический рыбхоз но туда надо с начевкой ехать а то с утра можно место не найдти
            Этис, Атис, Аниматис

            Комментарий


            • Доехав до Осипович уже и платник нафиг не нужен, там и на водахранилище не кисло, а вот расскажите людям про "ТУЧУ" платников в сорокакилометровой зоне от МКАДа ??? Да пруды вычистили, на Волме, и зарыбили мольками, но всех не выловят и через пару лет будут попадать монстры, а может руководство одумается и подкинет чего и покрупнее. Зато когда ограничен временем в пол дня, а так хочится порыбалить и что то поймать, то вот тогда эти пруды так кстати.

              Комментарий


              • На Волме был давно,ловил всегда на самом большом пруду(на нем как то один год разрешалось ловить).Так вот,заходил в болотниках и ловил на поплавок карпов,поклевка каждые пять минут.Тогда я испытал истинное удовольствие.Не надо было даже прикормку сыпать и наживка роли не играла,использовал перловку.

                Комментарий


                • Были вчера. В 5 утра запустили. Ловить можно было на всех 3-х водоемах. Для рыбалки выбрали третий водоем. Разместились на месте, замесили прикормку (рс - карп с комбикормом), насадка червь, опарыш и trapper. В 6 начали ловить. Ловили на донную снасть. До 10 клевало поинтенсивнее, далее более слабый клев. Из рыбы брал золотой карп, зеркальный карп и пару карасиков, еще попался белый амур на 250 гр. Вес рыб от 250 до 550, самый большой карпик был 670 гр.. В 13-30 норма по рыбе была выловлена. К концу рыбалки рыбу отсортировали, мелочь выпустили, покрупнее взяли домой. Время провели отлично!

                  Комментарий


                  • Был вчера с 7 до 14. Что сказать - чувства двоякие. Норму сделал, а удовольствие ? Карпики 300-500 гр. Один - на 200 гр. Бонус 700 гр. Прошлый год у меня самый маленький на 700 гр был. Стандарт 1-1.5 кг. Влетали карпы-амуры до 3 кг. Толстолобик - 5 кг.(Пишу про свой результат, другие ловили и намного крупнее).
                    Вчера на прудах плавала дохлая рыба, даже на элитке.
                    Не ясен вопрос - зачем сливали пруды? Осенью говорили - будут лечить и вымораживать. Цену подняли, рыбы хорошей нет, как нет азарта и удовольствия.
                    Вчера было поймано 2 больных карпа, а также часть побитых! Фото больных могу выложить.
                    ,
                    Последний раз редактировалось Алекс Каша; 04.05.2015, 20:43.

                    Комментарий


                    • судя по высказываниям, в этом году на Волме ловить нечего, а то как то не вставляет за такие деньги тягать 300-500 гр. карпиков. я на Волму всегда ездил только лишь для того, что бы почувствовать в руках приличную рыбину (хотя бы 1,5-2 кг.), а сейчас, что?

                      Комментарий


                      • Сообщение от СССР_САНЯ Посмотреть сообщение
                        genek, Да уж....Я уже как 2-3 года не езжу туда,раньше 1.5-2 кг(ну хотяб штук 2-3 за рыбалку доставал) стандарт был...Сам макс. на 6кг карпа и амура на 4.8 ловил там....Сейчас мало где остались хорошие экземпляры,но дикий от запущенного отличается в разы(я про сопротивление при выуживании).В общем про то,где не спускают,а рыба на пастоянке в пруду....
                        на Волме даже в прошлом году в уловах присутствовали и амуры и толстолобы за трешку (если клев нормальный то хоть 1 экземпляр за рыбалку "выстреливал"), вообщето только ради их и стоило туда ездить, а в этом году как то задумался...

                        Комментарий


                        • Вчера были с другом. улов 11 кг. Ловился карп и карась. ( на 3 и 4 пруду) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150503_155234.jpg
Просмотров:	2
Размер:	209.6 Кб
ID:	3738880Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150503_155433.jpg
Просмотров:	2
Размер:	207.7 Кб
ID:	3738881
                          Последний раз редактировалось kuzma1010; 05.05.2015, 19:01.

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150503_155143.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3739144Это Волма 3.05.2015!!! Съездите посмотрите!:mad: Есть много фото этих мест. Я в шоке.... Это не реклама! Я показываю свой улов. Я оправдываться не собираюсь.
                            Последний раз редактировалось kuzma1010; 06.05.2015, 13:58.

                            Комментарий


                            • Может кто знает, планируют ли зарыблять щукой в ближайшее время. Какой пруд перспективней1 или 3? Спасибо

                              Комментарий


                              • Сказали звонить к концу недели, пока не готовы ответить по щуке

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X