Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок спортивного рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружок спортивного рыболовства

    Кружок спортивного рыболовства, основанный Центром детско-юношеского спорта и туризма, начал свою деятельность по обучению молодёжи рыболовному спорту. Состоялось организационное собрание, на котором ребята получили вводную информацию о том, что такое рыболовный спорт и «с чем его едят».

    На собрании кроме меня присутствовал Виктор Святощик, за что хочу его сразу поблагодарить. Прошёл небольшой экскурс в историю рыболовного спорта, обсуждались различные организационные вопросы. Была озвучена предварительная программа обучения. Программа эта такова, что до конца декабря будут проходить теоретические лекции по ловле рыбы на мормышку со льда. На них мы разберём Правила проведения соревнований, поговорим о снастях и снаряжении, о технике и тактике ловли. Далее, спустя месяц, начнутся практические занятия, т. е. выезды на рыбалку.

    С приходом весны планируется проведение занятий по поплавку, а возможно и по другим рыболовно-спортивным дисциплинам.

    В настоящий момент в кружок записалось 12 человек. Это, конечно, не много, но достаточно для начала. Ребята, как мне показалось, перспективные и производят хорошее впечатление – видно, что помешаны на рыбалке. :D

    Напомню, что запись в кружок по-прежнему открыта для всех желающих. Соответствующие объявления даны в рыболовные журналы и газеты с приличным тиражом. Надеюсь, это принесёт результат. И если всё пойдёт хорошо, то в марте можно будет создавать отдельные секции по различным дисциплинам, будь то поплавок, спиннинг или фидер. Я думаю, это будет наиболее логично. Ведь каждый ребёнок, скорее всего, будет больше тяготеть к какому-то одному способу ловли.

    Что касается этого сезона, то рассматривается вариант участия юниоров в Кубке республики по мормышке. Для этих целей организаторам Кубка будет предложено разбить для ребят отдельную зону. Соответственно и зачёт тогда будет отдельный – юношеский.

    Есть и некоторые другие задумки.

    На мой взгляд, обучение молодёжи – это один из наиболее эффективных способов развития спортивного рыболовства.

  • Вот и стремительно пролетело лето. Время с каждым годом летит все стремительнее. Лето провел хуже, чем собирался. Особенно огорчила отмена палаточного лагеря. Но все- таки хорошо половил рыбу спиннингом, отдыхая у бабушки в г. Высокое. Там расположен карьер(или пруд) называемый в народе «Круглым» озером, который около двухсот лет назад решил выкопать граф Потоцкий в своем поместье. Карьер размером примерно 60*40 метров и глубиной, в самом глубоком месте, около 4 метров. Береговая линия обладает изрядным количеством камыша, а на дне местами имеются корчи. Разнообразием рыб водоем не блещет. Я опишу те виды рыб, которые мне довелось поймать или увидеть: плотва, окунь, густера, карась, карп. Все виды рыб, кроме карпа и карася, в основном мелкого размера, но достаточно многочисленны. Карась попадается крайне редко, но, он исключительно крупного размера. Карпа не сказать что много, но иногда г «плюхаются» крупные экземпляры. В общем, есть что поймать.
    Ловил спиннингом, используя отводной поводок со скользящим грузилом. Длина отводника с твистером около 50 см. Обловил все расцветки мелких твистеров. Но наиболее уловистыми оказались: темное»моторное масло» с синими блестками(в солнечную погоду), и салатовый(в пасмурную погоду). Клевал только окунь, в основном мелкий, которого отпускал. Изредка попадались экземпляры длиной около 20 см, которых забирал домой. Наибольшее количество поклевок было при проводке вдоль камыша, в 10 см. от его края. При такой же проводке, но на большем расстоянии от камыша- количество поклевок резко снижалось.
    Немного об элементах снасти:
    Спиннинг Diamond Agressor, катушка Diamond Trophy, плетенка X-Twich- все предоставлено компанией Salmo, в помощь юниорам-энтузиастам. Все очень понравилось. Фрикцион Diamond Trophy очень удобен и позволяет «ювелирную» настройку сброса лески при нагрузке. Diamond Agressor- мой первый спиннинг, поэтому хорошо охарактеризовать его я врятли смогу, но, он легкий, удобно ложится в руку, жесткий. Высокая прочность плетенкм X-Twich меня не удивила, но, судя по фильму Щербаковых «Плетенки», весьма качественная- за время пользования ей у меня не возникало Каких- либо неприятных моментов.
    Благодарю компанию Salmo за предоставленные снасти- вы сильно облегчили мне жизнь, и дело даже не в деньгах, а в том, что самому было бы трудно выбрать качественный, но сравнительно недорогой товар.
    Отдельно хочу поблагодарить В. Сикиржицкого и Е. Атрахимовича за то, что они показали мне очень увлекательный способ ловли на спиннинг с отводным поводком.

    Комментарий


    • Юниоры готовятся к зиме

      Сердце радуется, когда в спортивном зале вижу такую картину: спортсмены сборной страны серьёзно готовятся к предстоящему зимнему сезону, планка поднята до небес. Чемпионы мира тренируясь рядом с юниорами, личным примером показывают, что физическая подготовка имеет большое значение на льду. Надеюсь, уже в этом поколении юниоров есть будущие чемпионы мира. Ребятам есть на кого ровняться. Будем поддерживать славные традиции мормышки в РБ.

      Комментарий


      • и ещё немного

        Комментарий


        • Женя молодец! Не смотря на напряжённый график работы он не забывает про спортзал.

          Комментарий


          • А после тренировки едут на водоём и ловят "коричневых" щук.

            Комментарий


            • Не по теме, но хотелось бы узнать кто такой смелый????
              А что так борзо? Ты скажи что случилось? Маленького обидели?:mrgreen:
              Моё почтение

              Комментарий


              • Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
                А что так борзо? Ты скажи что случилось? Маленького обидели?:mrgreen:
                Андрей, куда нам до этих высоток????
                Salmo-Юни
                с крючка снимают один раз, но возможны и варианты...

                Комментарий


                • Небольшой видеоролик, дающий представление о том, как Польский Союз Рыболовов (аналог нашего БООР :)) занимается развитием молодёжного спорта.

                  http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JpURm0WX_nA

                  Комментарий


                  • Небольшой видеоролик, дающий представление о том, как Польский Союз Рыболовов (аналог нашего БООР ) занимается развитием молодёжного спорта.
                    Лёша, зачем будоражишь неокрепшие юниорские организмы? Сейчас все в Польшу сбегут:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                      Небольшой видеоролик, дающий представление о том, как Польский Союз Рыболовов (аналог нашего БООР :)) занимается развитием молодёжного спорта....
                      Теперь понятно почему у Поляков на мировой арене всегда высокие результаты :)

                      Комментарий


                      • Теперь понятно почему у Поляков на мировой арене всегда высокие результаты
                        Это только у них начало становления школы рыболовного спорта, но учитывая массовость данного заболевания в тех краях, боюсь через лет 10 большинство стран будут покуривать в сторонке.

                        Комментарий


                        • мега дальний заброс на 2-ух минутах 30 секундах особо понравился)))
                          Salmo-Юни
                          с крючка снимают один раз, но возможны и варианты...

                          Комментарий


                          • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                            Небольшой видеоролик, дающий представление о том, как Польский Союз Рыболовов (аналог нашего БООР :)) занимается развитием молодёжного спорта.
                            Даже не знаю что написать.

                            Комментарий


                            • Плоскачи для КСР

                              Перебирал тут летние снасти и обнаружил несколько десятков новых плоскачей для штекерной ловли ненужных (куплены из жадности :(). Если ребятам из кружка спортивного рыболовства надо - могу часть подарить. Веса в малом и среднем диапазоне.

                              Комментарий


                              • Дорогие рыбаки и рыбачки.

                                Поздравляю ВАС с новым годом. Желаю интересных рыбалок.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X