Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок спортивного рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружок спортивного рыболовства

    Кружок спортивного рыболовства, основанный Центром детско-юношеского спорта и туризма, начал свою деятельность по обучению молодёжи рыболовному спорту. Состоялось организационное собрание, на котором ребята получили вводную информацию о том, что такое рыболовный спорт и «с чем его едят».

    На собрании кроме меня присутствовал Виктор Святощик, за что хочу его сразу поблагодарить. Прошёл небольшой экскурс в историю рыболовного спорта, обсуждались различные организационные вопросы. Была озвучена предварительная программа обучения. Программа эта такова, что до конца декабря будут проходить теоретические лекции по ловле рыбы на мормышку со льда. На них мы разберём Правила проведения соревнований, поговорим о снастях и снаряжении, о технике и тактике ловли. Далее, спустя месяц, начнутся практические занятия, т. е. выезды на рыбалку.

    С приходом весны планируется проведение занятий по поплавку, а возможно и по другим рыболовно-спортивным дисциплинам.

    В настоящий момент в кружок записалось 12 человек. Это, конечно, не много, но достаточно для начала. Ребята, как мне показалось, перспективные и производят хорошее впечатление – видно, что помешаны на рыбалке. :D

    Напомню, что запись в кружок по-прежнему открыта для всех желающих. Соответствующие объявления даны в рыболовные журналы и газеты с приличным тиражом. Надеюсь, это принесёт результат. И если всё пойдёт хорошо, то в марте можно будет создавать отдельные секции по различным дисциплинам, будь то поплавок, спиннинг или фидер. Я думаю, это будет наиболее логично. Ведь каждый ребёнок, скорее всего, будет больше тяготеть к какому-то одному способу ловли.

    Что касается этого сезона, то рассматривается вариант участия юниоров в Кубке республики по мормышке. Для этих целей организаторам Кубка будет предложено разбить для ребят отдельную зону. Соответственно и зачёт тогда будет отдельный – юношеский.

    Есть и некоторые другие задумки.

    На мой взгляд, обучение молодёжи – это один из наиболее эффективных способов развития спортивного рыболовства.

  • Программа "Сом от Salmo"

    Обладателем третьего билета на мастер-класс "Сом от Salmo" стал Роман Ковалёв. Осенью рыбалка на сома - это лотерея, вода остывает и хищник всё реже питается. Терпения и усердия у Ромы хватило бы на двоих. Днепр любит таких рыбаловов, наш юный салмовец не упустил своего шанса. Радость и восторг нельзя было скрыть на лице юниора. Задача выполнена и Рома попал в клуб сомятников. Посмотрите как это было:





    Последний раз редактировалось Treneryura; 21.06.2017, 23:07.

    Комментарий


    • Сегодня Юрий Евгеньевич в компании со мной и Женей kasper проверяли лед и наличие рыбы для предстоящей тренировки для юниоров . Рыба есть и она ест )))

      Комментарий


      • Первая тренировка

        Поздравляю всех с наступившим новым зимним сезоном. На первой тренировке на водохранилище Вяча сразу три чемпиона мира передавали свой опыт новобранцам спортивной секции. Резерв команды Salmo - юни пополняется каждый год. Юные салмовцы вспоминали технику проводки. новобранцы впитывали новые знания о зимней мормышке. Рыбка клевала бодро, было весело. Всем понравилось качество новой лески TEAM SALMO MICRON, ребята пользовались диаметрами 0,066 и 0,076. При помощи вольфрамовой мормышки "КАПЛЯ" 2,5 от LUCKY JOHN проблем с подсечкой рыбы не было. Спасибо Жене, Леше и Денису за помощь в подготовке молодежи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1589.JPG
Просмотров:	1
Размер:	142.0 Кб
ID:	3642944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1590.JPG
Просмотров:	1
Размер:	108.6 Кб
ID:	3642945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1591.JPG
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3642946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1593.JPG
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3642947Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1594.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3642948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1598.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3642949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.2 Кб
ID:	3642950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.3 Кб
ID:	3642951
        Последний раз редактировалось Treneryura; 18.12.2013, 00:58.

        Комментарий


        • Юниоры и квок.

          В среду прошли занятия по лову сома на квок. Юниоры узнали много нового и интересного. Открыта еще одна загадочная страница мира рыбалки. Огромное спасибо Вадиму(БТ-6611) за содержательную обучающую лекцию и практическое обучение удару квоком.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2820.JPG
Просмотров:	1
Размер:	169.1 Кб
ID:	3676173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2822.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.6 Кб
ID:	3676174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2828.JPG
Просмотров:	1
Размер:	171.4 Кб
ID:	3676175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2831.JPG
Просмотров:	1
Размер:	184.2 Кб
ID:	3676176Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2832.JPG
Просмотров:	1
Размер:	164.2 Кб
ID:	3676177Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2834.JPG
Просмотров:	1
Размер:	180.5 Кб
ID:	3676178

          Комментарий


          • Сами в болотниках , чтоб сом не уклюнул :) , а пацаны то рядом купаются. :)

            Комментарий


            • 7-й Турнир "AIKO. Минский окунь.Дубровское."

              Каждый год компания Aiko проводят соревнования по ловле хищника с берега.Вот и в этом году,по традиции,любители ультралайта и микроджига собрались на берегу Дубровского водохранилища.С каждым годом людей всё больше и больше ;) Акватория ловли довольно большая,позволяющая просторно расходиться по берегу и искать "свою рыбу". Сегодня довольно неплохие экземпляры хищника приходилось просто-напросто "выдрачивать",но можно было и закрыться мелочью,что и пытались сделать большинство рыболовов.На взвешивании выяснилось,что уловы не такие уж и большие: 1 место: 1600гр.,2 место: 1220 гр.,3 место: 1020 гр..Спиннинг Team Salmo Tioga 1-8 гр. отлично справлялся с рывками бойких окуней и принёс Хилько Артёму 2 место.Драгоценный опыт за которым я туда ехал,получен.Турниром остался доволен. :D

              Комментарий


              • Рыболовный лагерь SALMO - ЮНИ "Припять 2014"

                Этот лагерь организован для ребят влюблённых в рыбалку. Думаю каждый сможет установить личный рекорд пойманной рыбы.


                Отчёты о проведённых днях в лагере будут отображаться в этой ветке каждый день.

                Время проведения лагеря с 10.07.2014 по 18.07.2014
                Вложения
                Последний раз редактировалось Treneryura; 20.06.2014, 14:32.

                Комментарий


                • Припять 2014г

                  Припять 2014г.Передвижной палаточный лагерь.
                  Каждый год Salmo-Юни выезжает на природу.Набраться опыта,половить рыбки,отдохнуть и просто хорошо провести время в отличной,дружеской атмосфере-главная цель таких выездов.
                  В прошлом году мне впервые довелось посетить лагерь на р.Ствига. С первых дней прибывания в лагере,я понял,что ребята весёлые,дружелюбные,никогда не откажут в трудной ситуации.Атмосфера просто отличная.В общем всё было на высшем уровне.
                  Начало лета 2014г. выдалось весьма напряжённым и трудным (сдача экзаменов,подача документов в университет)....Но все препятствия успешно преодолены.И вот Salmo-Юни уже на пути к матушке Припяти.Дорога пролетает моментально.По приезду все начинают заниматься своими делами(натягивается шатёр,ставится палатки и т.д.).Лагерь разбит. Собираются снасти и бегом к реке на поиски своего рыбацкого счастья.
                  С собой я взял спиннинг Team Salmo Tioga 3,5-22 гр. катушку Salmo Grand Confidence и шнур Salmo Elite Braid 0.11.Взяв с собой именно этот комплект я не боялся,что он меня подведёт.
                  С первых же забросов хищник проявил свою активность.Мелкое шнурьё 200-400 гр. бросалось на всё,что ни кинь в воду.Но мы же не за шнурками приехали,а за настоящими трофеями.Пройдя вниз по течению около 500 метров,находим старик.Сначала в ход идут поппера, поклёвок 0.Ставлю вертушку Mepps Aglia №2 и сразу же ловлю мелкого окуня.Мелочёвка нас не интересует и поймать более менее зачётного щупака мне помогает CrackJack 58F-MR от компании Pontoon 21. Фотосессия и щука отпущена в родную стихию.Сработала проводка:2 резких рывка с паузой 2-3 секунды.Приманка разловлена.Меняю её на знаменитую Black Fury №4 чёрный лепесток с красными точками.Следует заброс и не успевает вертушка упасть на дно,как следует мощная поклёвка...визг фрикциона...сход.Я даже опомниться не успел.На этом первая половина дня заканчивается.Приходим с товарищами в лагерь,а там уже и плов от Юрия Евгеньевича готов.Аппетит на такой рыбалке приходит моментально.Подкрепиться,подремать это святое. :D
                  Вторая половина дня.
                  Отправляемся вверх по течению находим еще один старик,но на удивление обилие щуки здесь не так велико.Приходиться эксперементировать с приманками,начинает попадаться окунь знатных размеров.Окунь так окунь.Лишь бы ловилось.По итогу дня следует вывод,что рыбы в реке предостаточно это радует.Так заканчивается первый день.Ночная посиделка у костра,игра на гитаре,чай с печеньками...ЛЯПОТА! :D ;)
                  На следующий день погода не такая уж и хорошая,но когда это нас останавливало?!Вместе с изменениями погоды,меняется и клёв рыбы.Поклёвки осторожные,мало заметные.Утро приносит 1 судака и 2 мелких щучки.Правило поймал-отпусти соблюдалось в течении всего лагеря.Придя в лагерь после утренней рыбалки начальник лагеря Юрий Евгеньевич сообщает нам,что нужно сворачивать лагерь и перемещаться на другое место.Весть очень печальная.Только начали осваиваться,а тут уезжать....С другой стороны это пошло на руку всем участникам лагеря.Новое место было еще интереснее.Сама река Припять с огромным стариком,множеством кос и мелководными берегами.Разбив лагерь на новом для всех месте,юные салмовцы расходятся по берегу в поисках заветных трофеев.Я же отправляюсь на косу,взяв с собой спиннинг по-легче Aiko Tirrel 0.5-5 гр.В качестве приманки выбираю съедобную резину KEITECH SEXY IMPACT 2.8 дюйма на чебурашке 4 гр.Первая поклёвка пришлась только на 4 забросе.За то какая поклёвка:чёткий удар в руку,рыба стремительно уходит в сторону...успеваю среагировать....борьба...и вот возле меня оказывается жерешок. Честно сказать ни разу этой рыбы не ловил,по словам опытных рыболовов жерех-рыба весьма чуткая,осторожная поэтому поймать его это настоящее искусство и мастерство.Мне же улыбнулась обыкновенная рыбацкая удача.Жерех амнестирован....в последующие 20-30 мин. поклёвок не наблюдалось,но вскоре у рыбы начался жор.Окунь лупил как с пулемёта,зачётников было не много,но и мелкого не было. Решаю поставить Lacky John Ballist 2.5.Забегая на перёд скажу,что разницы между REINS G-TAIL SATURN 2.5 и Lacky John Ballist 2.5 я не обнаружил.Отменно клевало как и на ту,так и на другую резину.Так вот....поставил я значит баллиста.Следует заброс...удар....рыба начинает давить в дно и рывками уходить в сторону травы,понимаю ,что на том конце лески зачётный окуняра. Приходится форсировать вываживание...минут 10 я с ним бодался.Подвожу к берегу,замечаю огромную горбину....тут меня начинает трясти...в голове проносятся мысли:хоть бы не сошёл.Удача опять-же поворачивается ко мне лицом и полосатый на берегу.Весы показывают 540 гр.РЕКОРД!День подходит к концу...Вечер.Костёр.Гречка с тушёнкой,копчёная рыбка,рыбацкие байки всё как положено.
                  Пробыв на новом месте всего лишь 3 дня,приходиться сворачиваться и переезжать на другую часть реки. Дааа лагерь в этом году полностью соответствовал своему названию.Но выехать с острова на котором мы остановились было не так уж и легко.Шли дожди,дороги размыло и тогда нам приходилось впрягаться в тросы и вытягивать машины из грязи.Мне это напомнило картину Некрасова "Бурлаки на Волге" только в качестве бурлаков были юниоры.Но вот все препятствия успешно преодолены и мы на пути к 3 остановочному пункту,заключительному.
                  На этот раз река нас не порадовала большим обилием поклёвок хищника.Это не могло не огорчать.Вскоре я и мой товарищ нашли интересный участок реки с торчащими из воды кустами.В бой идут вертушки.На первой проводке происходят уверенные тычки,но рыба почему то не засекается.Что же это за зверь,то такой?Приловчившись,удаётся реализовать очередную поклёвку.На берегу оказывается чехонь. Хмм...впервые вижу,что эта рыба интересуется спиннинговыми приманками.Я конечно ловил её как на поплавочную,так и на фидерную снасть,но что бы на спиннинг.
                  Оставшиеся дни приходилось утишаться поклёвками чехони. Песчаный берег на котором стоял наш лагерь позволял нам не вылазить из воды и целыми днями купаться,и загорать.
                  Комплект который я взял с собой в поездку ни разу не подвёл меня.Спиннинг TEAM SALMO TIOGA 3.5-22 гр. прекрасно зарекомендовал себя в суровых условиях ловли.Приходилось зачастую вываживать рыбу нахрапом-не давать ей слабины и буквально выдирать её из травы.
                  В заключении,хочу сказать огромное спасибо тренеру Юрию Евгеньевичу за организацию такого прекрасного мероприятия.Компании SALMO Белфишинг за призы.Ольге Леонидовне за оказанную медицинскую помощь.И всем тем кто был в лагере

                  Комментарий


                  • Рыболовный лагерь SALMO - ЮНИ "Припять 2014"

                    В этом году лагерь SALMO-Юни можно с уверенностью назвать экстремальным. Матушка природа пошутила над нами от души, от месячной нормы осадков за сутки,до урагана с крупным градом, приключений было достаточно, этот лагерь останется в памяти ребят на всю жизнь. Рыбы тоже хватало, и кто не ленился вставать рано, получил настоящий рыбацкий опыт в различных условиях ловли. Все остались довольны отдыхом, будем оттачивать мастерство к следующему лету. Спасибо мать маржихе за гостеприимство[video=youtube;82IV3L9wlBY]https:]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3689174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3134.JPG
Просмотров:	1
Размер:	145.5 Кб
ID:	3689175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3138.JPG
Просмотров:	1
Размер:	175.3 Кб
ID:	3689176Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3160.JPG
Просмотров:	1
Размер:	173.4 Кб
ID:	3689177Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3164.JPG
Просмотров:	2
Размер:	139.5 Кб
ID:	3689178Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3172.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.9 Кб
ID:	3689179Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3178.JPG
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3689180

                    Комментарий


                    • В субботу 6 декабря состоялось подведение итогов за прошедший год. В торжественной обстановке были вручены награды по всем дисциплинам рыболовного спорта. Учащиеся нашей секции Федор Забелло золото ЧР(спиннинг с лодок) и Дмитрий Михальченко серебро ЧР(мормышка). Еще раз поздравляю наших ребят.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4350.JPG
Просмотров:	1
Размер:	152.4 Кб
ID:	3711643

                      Комментарий


                      • ...поздравляю учащихся вашей секции с высокими наградами завоеваными в ЧР :D

                        Комментарий


                        • Вот сылочка на мой отчет о прошедшем чемпионате РБ по мормышке http://salmo.by/forum/viewtopic.php?...1477&start=110

                          Комментарий


                          • Это стало доброй традицией, проведение рыболовного лагеря для увлеченных ребят. Получено добро от руководства заповедника, Припять-2015 ждет вас. В этом году аномально низкий уровень воды, тем интересней будет ловить в новых условиях. Желаю участникам установить личные рекорды и хорошо отдохнуть. Завтра в 6-30 стартуем.

                            Комментарий


                            • Передвижной палаточный лагерь “Припять - 2015 г.”
                              Уже не первый год проводится данное мероприятие и я, конечно же, стараюсь его не пропускать. Так и в этом году, поступает мне предложение от Юрия Евгеньевича съездить отдохнуть на Полесъе. От такого предложения, честно говоря, сложно отказаться.
                              И вот, уже давно сформировавшимся составом, мы едем покорять матушку Припять. Так же к нам присоединился недавно пришежший в рыболовный спорт парнишка из города Ивацевичи - Женя Цыбульский. Женя уже упел отличится: на Чемпионате Республики Беларусь по ловле мормышкой со льда, занял первое место. Довольно неплохой результат для начала.
                              Поляну для лагеря нашли быстро, и также быстро разбиваем лагерь (совместными усилиями конечно – же). Первый день не ловлю, т.к. БОСС назначает дежурными меня и Артема Игнатковича (напарника по команде). Уже закаленные поездками такого плана, организованно заготавливаем дровишки, делаем кострище и готовим ужин. Вечером Юрий Евгеньевич делает объявление:” Кто как отдежурит, тот так и поедет ловить речных гигантов”. Не могу сказать, что мы выполнили свою работу на 5+ , но на программу “Сом от Salmo” мы попали.Утро прокатались практически безрезультатно. Только лишь когда подъезжали к лагерю, решили проверить ямку на которой проживал сом. Он не заставил себя долго ждать, и вскоре удилище SALMO ELITE RED JERK согнулось под тяжестью глубинного бойца. Рыба клюнула на всеми любимый SALMO PERCH 12 см. в расцветке SBO PERCH. Плотно позавтракав отправились на поиски новых мест для ловли. Проплывая довольно большушую яму, решаем ее проверить и на втором заходе поклевка происходит у Артёма. Он едва удерживает спиннинг в руках. Все свои эмоции он расскажет вам сам. Но скажу за ранее, рекорд, который был установлен мной, был побит. После, решаем пробить эту ямку джигом и на LJ LONG JOHN 3.1” в цвете T26 происходит поклевка вполне товарного судака.
                              На следующее утро решаю пройтись по реке Ствига (она вподает в Припять). “Да уж воды очень мало” – проскакивает мысль в голове. Раньше, где было 4-5 метров,сейчас переходили в забродниках. Как ни странно рыба никуда не делась, и ловилась на протяжении всего времени.
                              Все остальные дни, ловим в свободном режиме. Не смотря на катастрофичски низкий уровень воды, рыбу поймали все. Этот лагерь выдался каким – то особенным, столько трофеев я еще не видел. Побил свой рекорд по судаку, он составил 1.840 гр. Довелось попасть на мастер – класс к Юрию Евгеньевичу по ловле жереха. Сама по себе ловля очень интересная, хотя ловлей это тяжело назвать больше подходит слово – охота. Как сейчас помню, приезжаем на точку,становимся на якорь и начинаем наблюдать. 5-10-15 минут сидим в лодке на коленях и смотрим за поведением рыбы. Как только жерех начинал питаться, каждый делал по 2-3 заброса в разные точки. Поклевки обычно происходили на первом или втором забросе. Все эмоции будут показаны на видео – ролике, которые должен скинуть тренер. Приманкой номер один был SALMO THRILL в размере 5,7. По расцветкам работала классика: в солнечную погоду - натуральные цвета, в пасмурную – блестящие расцветки. Проводка следующая – заброс, удилище поднимаем в верх и начинаем быстро выматывать приманку катушкой. И ВНИМАНИЕ! катушку нужно крутить кистью. Поклевки происходили как возле лодки, так и на дальнем выбросе.
                              В завершении хочу сказать огромное спасибо тренеру Юрию Евгеньевичу, Дяде Ване, Денису Ярмоловичу, Ольге Леонидовне и всем, кто был на протяжении всего лагеря. SalmoBelfishing за предоставленные воблеры для программы “Сом от Salmo”Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0743.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	3755667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	QD-8rFNt4WE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.8 Кб
ID:	3755674Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	olNLnP0Sq8s.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3755673Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7GZnsMAs81g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.0 Кб
ID:	3755666Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0770.JPG
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3755668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	L62OEY4RI_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.5 Кб
ID:	3755672Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0785.JPG
Просмотров:	1
Размер:	64.4 Кб
ID:	3755671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0780.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.4 Кб
ID:	3755670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0778.JPG
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3755669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SHyq6VpE5Ho.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.6 Кб
ID:	3755675Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0743.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	3755667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	QD-8rFNt4WE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.8 Кб
ID:	3755674Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	olNLnP0Sq8s.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3755673Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7GZnsMAs81g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.0 Кб
ID:	3755666Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0770.JPG
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3755668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	L62OEY4RI_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.5 Кб
ID:	3755672Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0785.JPG
Просмотров:	1
Размер:	64.4 Кб
ID:	3755671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0780.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.4 Кб
ID:	3755670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0778.JPG
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3755669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SHyq6VpE5Ho.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.6 Кб
ID:	3755675

                              Комментарий


                              • Уважаемые друзья.!
                                Интересно, а будет ли в 2016 году
                                Передвижной палаточный лагерь.
                                Каждый год Salmo-Юни выезжает на природу.Набраться опыта,половить рыбки,отдохнуть и просто хорошо провести время в отличной,дружеской атмосфере-главная цель таких выездов.
                                Если ДА то вопрсов будет много и первый.
                                Есть возможность Российским ребятам присоединится к вашей дружной компании. ???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X