Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Сегодня(пятница).Погода порадовала.:)Клев так же.Ловил на мосту(левее,в сторону Вячи).Мах 6,7м.0,12/0,10.Поплавки были от 1 до 2 гр.4 шт(и 1,25 и 1,5гр).Глубина пр. 1,7 м.По погоде - в лицо иногда дуло!:DМотыль работал получше,перловка похуже,макарошки плохо,опарыш/мотыль очень плохо!Но это у меня!:o
    Норму перебрал,лишнее выпустил(пивной подлещ),в норму влез.;)Личный рекорд по мАху установил.Килошников ещё не тягал - понравилось!Клюнул на трех мотылей!Понравилось и то,как сработала вуда(на фото с плотвой).Четко и красиво!!!Шанса у лещика н е б ы л о.Крючок Дреннан 16(Carbon Match) отказывался выходить из мягких тканей рта лещика!:)
    В прикорме были - РС плотва,РС лещ,Меласса Лещ Траппер(шоколад),Лорпио Шоколад,кило перловки,корица,70 гр мотыля,земля Столбцовского р-на!:D
    Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 24.05.2014, 23:59.
    ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
    Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

    Комментарий


    • Не спалось мне в субботу. И решил посетить старушку Вячу. Приехав где то полпятого, обнаружил что места где люблю рыбачить все заняты. Пришлось моститься где было свободно. Похоже и в моей недолгой рыболовной практике появился свой вяченский монстр. Но начну по порядку. Приехал, разложился замешался. Начал пробивать дно. Вроде что то нащупал, закормился. Ну и как обычно через полчаса пошла вячинская песня подлещ, плотка в соотношении 5 к 1. Вроде все идет нормально дербаню ладошечников. Вот обычная поклевка, может чуть плавнее чем все, подсечка, начинаю вываживать, фидер в дугу, и пошли толчки да такие что я очень емко держал вуду двумя руками. Итог плачевен. Обрыв поводка где то в метрах 7 до берега. Жаль конечно. Сказывается что опыта мало. Стоял поводок 0,09 трабуковский, на катушке написано разрывная 1,180. Я думал что для ладошечных подлещиков вполне должно хватать. А тут хто то побольше поесть пришел. Но даже ради таких моментов стоит ездить на рыбалку. Даже на старушку Вячу.

      Комментарий


      • Ездил сегодня на вячу.Прибыл к 5:00 на одно из своих мест.Народу тьма,слава богу не заняли.Ловил на фидер.С 5:00-9:30 был изловлен 1 подлец,с ладошку,который был отпущен в свояси.Пробывал из наживок все,ну так не хотела рыбка клювать,менял длинну поводка и без результатно,не считая что 1 был изловлен.В остальных как поспрашивал, таже беда.Как не печально,но придеться забыть на время это водохранилище,рыбка как не клювала,так и не клюет.Я не считаю несколько рыбок уловом.Время провел хорошо.Погодка шепчит.

        Комментарий


        • Всю прошлую неделю отлично отлавливались по лещу, средний вес в районе кило. На прикормку приходит довольно быстро и сметает ее как пылесос, поэтому кормить кормить и еще раз кормить. Пока достаешь крючок из пасти он успевает обгадить свежесъеденной прикормкой. Из наживок рулит естесвенно мотыль, иногда опарика подсаживаю. Мелочь бывает донимает, но приходится с этим мирится. Но как только на точку приходят серьезные парни мелочь тут же сваливает. На выходных клев был заметно хуже, думаю из за постоянно шума и большого количества отдыхающих, завтра поеду пробовать опять, но что-то подсказывает мне, что раздача бонусов закончилась...
          Рыбак рыбака- лучшее видео четверга ;)

          Комментарий


          • вчера с семьей выехали отдохнуть, покупаться, ну и фидеры с сыном не забыли. Про народ в воскресенье - понятно, но в 10 часов еще подход к воде за 4-ым пляжем нашли. Фидеры поставили метрах в 15 друг от друга. На один - попался подлещ грамм 400 и всё, на второй поклевывало (5 подлещиков (раз подсак понадобился) и 2 плотвички чуть за 100 г), пока гидроциклисты не появились. Распугали полностью. Нерест, запреты - по барабану. А ведь еще только сезон начинается.
            Короче. Всем неравнодушным к беспределу на Вяче. Я начинаю писать письма про запрет бензомоторных средств на Вяче. Официально, с ФИО и паспортными данными. Сегодня - в Минский райисполком. НО! Одно письмо ничего не даст. Прошу поддержки

            Комментарий


            • Явилась - не запылилась

              "Явилась-не запылилась.... Да-а-а..... давненько тебя не было. А как грозилась, мол, приеду, всех вас тут повылавливаю... А сама-то больше полугода не приезжала. Прям как медведь, всю зиму проспала в берлоге, да почти всю весну где-то прошвендалась... Ну, рассказывай! Да не балуй! У нас тут родзал, считай, повсеместно! потому и в воду не шлёпай, и крючок один только вешай, да не кричи. В старину в такое время даже колокола, говаривают, не звонили.
              Куда ты собралась??? На турнир??? Да.... ты в своём уме, деточка? Ты весь предыдущий сезон только и делала, что устраивала аттракцион "Русские горки" для моих друзей... ой, насмешила старика, давно так не смеялся! Что? Обиделась? А, и мама говорит, что это неприличное занятие для молодой красивой женщины? Права мама! Совершенно неприличное! Но такое азартное! Уж как мы тут над вами, рыболовами, потешаемся, даже ставки делаем!
              Ну, да ладно, чего у тебя там? Угу, прикормочка неплохая, да с моими любимыми вкусняшками. Это ты молодец, подготовилась. Э, я смотрю, и катушку новую примастырила? Ну, это правильно. Старая уже совсем никуда не годилась. Давай-ка посмотрим, что у тебя с этой получится. Чего на крючок сажаешь? Тьфу.... бееее.... немедленно брось эту гадость!!! Аж аппетит пропал. Ну не ем я в такое время опарыша, давлюсь я им. Вот мотылик совсем другое дело, гладенький, шелковистый, и цвета приятного. Так что не жадничай, побольше насаживай!
              Да вижу, пошла работа! Смотри, какие стограммовики-близнецы! Так и цепляются, только успевай подсекать!
              Чего-чего? Пивные подлещики тебя уже не устраивают? Ты совсем, что ли? Забыла, как визжала от восторга осенью?
              Мало времени у тебя? На работу надо? Так ты сегодня на чуть-чуть? Да, понимаю, у вас, городских, скорости стали запредельные. И все равно всё не хватает времени, нет секундочки остановиться да вокруг посмотреть. Ты ж оглянись! Прислушайся! Принюхайся в конце концов! Да, это твои любимые ландыши цветут и благоухают на весь (ещё, кстати, не загаженный) лес. Да, это птицы поют так, что в ушах звенит ещё долго-долго. Да, это свежая зелень листьев радует и успокаивает глаз. А ты - бежать надо, работы много... Да никогда она не кончится, эта твоя работа! Что? Обещаешь приехать надолго в следующий раз? Ладно, посмотрим...
              А пока лови бонус, да-да, уж постарайся! ЧТО??? Ты забыла голову от подсачека??? Нет, ты не от подсачека голову забыла, ты свою там оставила, ну глупая... Ладно, сама забыла, сама и выкручивайся, тем более завтра на турнир тебе, говоришь...
              Да вижу, что мягко идёт, не упирается. А я ему рраз! Ага! Задёргался! Давай, соображай, у тебя две секунды есть! Молодец, плавно на берег вытянула, не дёргала, не психовала. Но ручки-то дрожат, я всё вижу, не обманешь меня. И сердечко трепыхается, аж дно вибрирует! Оп! Сошёл с крючка, плюхается на песке у самой кромки воды! НУУУ??? Возьмёшь??? По глазам вижу, что в воду за ним прыгнешь не раздумывая! Молодец! Подставила ножку, схватила под жабры. И фидерок свой не бросила. Справилась, поздравляю!
              Спокойно, что это ещё за танец знойных африканских женщин? Вижу, что радуешься! Дарю, заслужила! Что, и весов нет? Ну, всё, лучше молчи и собирайся домой, не разочаровывай меня больше. Я-то вес знаю, 1 350 завесил твой монстрик сегодняшний. Да не целуйся ты с ним, тьфу, смотреть противно!
              Приезжай ещё, внученька! Поболтаем! Не обижайся на ворчание Старого Леща, грустно мне тут бывает, одиноко. Мы со старушкой Вячей тебя всегда рады видеть!А будешь себя хорошо вести, то и гостинцев в дорогу дадим! А маме передай, что рыбалка не делит на пол да на возраст. Ей, как и любви, все покорны, и стар, и млад, и барышня, и мужик седой, и юнец неоперившийся.
              Ну, бывай, отдохнуть мне надо, устал я..."
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3677344
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Бусь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.9 Кб
ID:	3677345
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вес.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.2 Кб
ID:	3677346
              Последний раз редактировалось Уклейка; 16.06.2014, 21:59.
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • Суперррррррр
                С уважением D-)M (Денис)

                Комментарий


                • Поздравляю,Катя.Отожгла,зачитался аж.

                  Комментарий


                  • вчера, как обещал в посте 2265, отправил заказное письмо в Минский райисполком с просьбой рассмотреть вопрос о запрете бензомоторов на Вяче. Если кого еще раздражает, что гидроциклы ездят по поплавкам - присоединяйтесь. На сайте Райисполкома есть "прямая линия" и все реквизиты. Председатель Минского районного исполнительного комитета Ярмош Петр Арсеньевич.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                      Явилась-не запылилась....
                      Просто отпад!!!!!! 8)))))))))))))))))
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • как там с клёвом по нынешней погоде? интересует больше бель.. может кто был? отпишитесь...завтра после работы хотел бы проведать старушку..:roll:
                        вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

                        Комментарий


                        • Уважаемая Уклейка, Ваше сочинение настолько зацепило, что распечатал и дал почитать своим коллегам женского пола. При этом не сказал откуда и что это. Реакция была удивительная, все были уверены, что это выдержки из произведения какого-нибудь известного философа. В общем, всем очень понравилось Ваше творчество, особенно когда все узнали, что это творчество одной рыбачки с форума БРИК. 5+++!
                          Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

                          Комментарий


                          • Предлагаю данный отчет в голосовалку на лучшие отчеты)

                            Комментарий


                            • Да, отчёт отличный и рыбачка молойца!!!

                              Комментарий


                              • Всем добрый вечер или день.
                                В первую очередь поздравляю "Уклейку" с таким сувениром, молодец.
                                Сам был на Вяче 27.05 примерно в 16-00. Приехал - почти никого. Разложился, закормился, забросил поплавок и стал курить бамбук. Поскольку рыбалка была спонтанная, то из наживки был еле живой опарыш и всякие сухие и не очень смеси (тесто, манка). После 1,5 часов созерцания головастиков-птичек-листиков и неподвижного поплавка решил таки замешать манку. Через пару минут после второго заброса поплавок слегка притопился и уверенно поплыл в сторону. Ну, думаю, наконец-то подошла уклейка (не путать с "Уклейкой"), подсекаю и моя 4,5м болонка изгибается в дугу, а на том конце уверенное нежелание плыть к берегу. Подсачек в машине, в руках легкий мандраж а в голове огромное желание достать зверя из воды. Беру себя в руки и потихоньку подвожу "удачу" к берегу - лещ, первый лещ в моей небольшой рыбацкой практике. Когда взял его в руки - радости не было предела. Рыбу в садок и опять за манку. Но на этом рыбалка закончилась- поднялся ветер и вскоре пошел дождь. Но хорошее настроение и положительные эмоции остались.
                                В очередной раз спасибо Вяче!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0968.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.7 Кб
ID:	3677816Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0969.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.8 Кб
ID:	3677817Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0972.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3677818

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X