Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Я сам не хищник,но не разу не замечал,чтобы кто-то добротно отловил.Местный говорил,что судак есть,но берёт тяжело,да и вообще сказал,не зная мест тяжело нарваться на хищника тут. Ну в общем,это всё что я знаю..

    Комментарий


    • Сегодня на дамбе в Пильнице - тишина ! И рыбаков почти небыло и рыбка бастовала . С 8 до 11-30 поймал 6 плотвиц и накормил ими Хозяина водоёма - чёрного кота ! Ловить пробовал и на макароны и на перловку , кормил панировкой с семками .

      Комментарий


      • После 10 летнего перерыва решил провести субботу на Вяче. Раньше приезжал сюда приобщать детей к рыбалке, исправно клевала небольшая плотвица и густерка, детям нравилось. С тех пор так и считал, что данный водоем с мелкой рыбешкой. Фидер закинул около 11 утра. Ловил на бутерброд опарыш+мотыль. Поклевки бычка изрядно поднадоели, исправить положение помогло замена мотыля на червя. Поклевки стали мощные. В улове подлещик, густера и мой первый лещ на Вяче. Свое мнение о водоеме поменял. Рыба есть и не мелкая. Собака тоже словила подлеца (ходил кругами возле берега). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.5 Кб
ID:	3696029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.1 Кб
ID:	3696030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0118.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	3696031Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0106.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3696032

        Комментарий


        • Сообщение от DmitryFISHer Посмотреть сообщение
          Как вообще на этом водоёме не может быть клёва? Сколько раз там был,такого не видел! Пробуйте менять снасть,наживку, прикормочное место перенесите на пару метров в сторону! Походите по берегу поищите ямы,посмотрите по обстановке берега,самые посещаемые рыболовами места!
          Не уделяйте внимания одному виду снасти,пробуйте периодически менять удочку на кормушку,при чём кормушку,тоже надо пробовать менять с фидера на спираль скользящую,не ориентируйтесь на кончик,или колокольчик, как проверенно не показывают они чувствительность поклёвок,на этом водоёме на 100%,лично я вешаю палочку на спущенную лесу между 2 и 3 кольцом,при этом провес лески делаю не менее 7-10см! Наживка: на вяче не возможно уйти без рыбы..Мой обычный план на рыбалку выглядит так: я стою,курю,смотря на тихую воду,ещё за час до рассвета,раскладываю сразу все удочки,делаю мах,присобачиваю заранее приготовленные поводки с кормушками,раскармливаюсь...Кидаю сразу кормушки,на мотыля,при этом использую строго 1 крючёк,и как минимум 2 кормушки,пробую бутерброд и просто мотыль! Обычно ещё до рассвета начинаются поклёвки лодошечной фанеры,но есть шанс(если знать куда вставать и кидать),что подойдёт и хороший подлещ и лещ,так,именно до рассвета полного я не раз забирал парочку в районе 700-1кг лещей,были поклёвки и более крупного,но я ленивый,и мне в падлу переделывать потом кормушки,поэтому я делаю сразу максимально тонкую снасть..бывали сходы через пару секунд после подсечки,с обрывом,бывали во время подвода к подсачику..Но факт,то,что фанеры наловить как минимум точно удаётся всегда! После того,как стало хоть что-то видно,я закидываю мах,у меня строго все махи от 7,пробую мотыля,если переждать терпеливо наплыв мелочи на прикорм,то тоже бывает хорошие выходят фанеры! Ловлю на глубине 2м+,ен меньше,у меня есть там своя яма,которую я нашёл,чисто случайно ещё первый раз приехав на этот водоём,с тех пор не менял этого места) обычно когда солнце встаёт на градусов 20,от края земли,начинает подходить плотва..тут сразу я достаю: Манку,перловку,макароны,даже иногда на кукурузу брал(покрупнее,но намного реже поклёвки),ну и пробую мотыля на неё..с наживкой приходится каждый раз угадывать,так завидной постоянности во вкусах плотвы,я не замечал,с прошлого года! Опять же,постоянно пробую то на кормушки,то на поплавок! Часто бывало,что у берега переставало брать,а на кормушке прям на забросе,и так могло менять каждые 30 минут! Кормлю обычно,пшеном смешанным в таких вот пропорциях с прикормкой: 50%-пшено и по 25% трапер(любой) и РС тёмную плотву,добавляю по возможности жмых,комбикорм. Пробуйте,ищите,находите!У вас всё получится!
          На рыбалку за удовольствием,за рыбой-в магазин!
          Сообщение от Alex_BeaveRG Посмотреть сообщение
          Вот верно! Без рыбы с Вячи никогда не уезжал. Не менее десятка фанерок стабильно уезжают на засол, ну или уплывают подрастать если нет настроения возиться с ними :)

          Фанеру наловить там не проблема, но очень много солитерной. А вот плотва, которая в прошлом году радовала каждую рыбалку, в этом ушла в оппозицию жесткую довольно. И дело не в снастях. Разговор о 3-4 кг за рыбалку а не о десятке вестимо) Ну может в прошлом был просто всплеск численности, кто знает.

          Комментарий


          • Вячя сегодня, рыбка клевала, кот дань собирал. По прикормке-Тубертини работает, крючки дренан рыбку держат уверено.

            Комментарий


            • Всем привет. Сегодня ловил с другом на Пильнице. Прибыли в 4.40 . Утром клев не радовал пробовал кукурузу, перловка, макороны все в игнорировала. В почете мотыль в 10.30 вот такой бонус ЩУКА !!!! весом 1 кг 15 грамм взвешивали на электронных весах прямо на месте . Ловил матчем, клевало только на мотыля.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11273.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3696173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11272.jpg
Просмотров:	2
Размер:	150.8 Кб
ID:	3696174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11281.jpg
Просмотров:	2
Размер:	121.1 Кб
ID:	3696175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11269.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.9 Кб
ID:	3696176

              Комментарий


              • Был в субботу на Дафаренции, с 7,30 до 12,30 курил и курил очень много (скурил пачку сигарет) клева не было совсем(((( уже закрадывались мыслишки свалить куда-нить, как впрочем поступали соседи справа и слева. Судя по разговору уезжали с нулем. С 12,30 начало понемногу поклевывать плотва и с подлещиком в фаворе мотыль! на перловку и на макарики было изловлено лишь парочка экземпляров. В воду улетело 2 кг РС плотва темная лещ темный. Ловил на мах 6 м основная 0,16 поводок 0,12 12 овнер. В целом время провел хорошо, и рыбки поймал. Природа- КРАСОТИЩА! всем НХНЧ! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0510.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.5 Кб
ID:	3696177Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0512.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3696178

                Комментарий


                • Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
                  Всем привет. Сегодня ловил с другом на Пильнице. Прибыли в 4.40 . Утром клев не радовал пробовал кукурузу, перловка, макороны все в игнорировала. В почете мотыль в 10.30 вот такой бонус ЩУКА !!!! весом 1 кг 15 грамм взвешивали на электронных весах прямо на месте . Ловил матчем, клевало только на мотыля.[ATTACH=CONFIG]379160[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]379161[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]379162[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]379163[/ATTACH]
                  Видел Вас , наверно , как щучку в руках держали ! Я сидел в правой части дамбы - в гордом одиночестве , так как все сидели в левой части . Теперь понимаю , почему кот ко мне не дошёл - его там вкусно накормили ! Я ловил с 8 до 13 . С 8 до 10 поклёвок не было вообще , а после 10 стала поклёвывать неплохая плотвичка . Откровенной мелочи небыло , 2 шт. по 120 г. да и остальные мордатые ! Попались и 2 подлещика по 180 г. Поймал 26 плотвиц . Ловил на мах 7 м. Основная 0,12 поводок 0,10 крюк 16 Овнер . Ловил на макароны , кормил РС плотва чёрная и панировка .

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN6967.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.3 Кб
ID:	3696256Видел Вас , наверно , как щучку в руках держали ! Я сидел в правой части дамбы - в гордом одиночестве , так как все сидели в левой части . Теперь понимаю , почему кот ко мне не дошёл - его там вкусно накормили ! Я ловил с 8 до 13 . С 8 до 10 поклёвок не было вообще , а после 10 стала поклёвывать неплохая плотвичка . Откровенной мелочи небыло , 2 шт. по 120 г. да и остальные мордатые ! Попались и 2 подлещика по 180 г. Поймал 26 плотвиц . Ловил на мах 7 м. Основная 0,12 поводок 0,10 крюк 16 Овнер . Ловил на макароны , кормил РС плотва чёрная и панировка .[/QUOTE]

                    Мы потом на Ваше место перебрались. Там поймали по два десятка подлещиков и только по одной плотке. Ловили на мотыля, 9наверное перловка и макароны у нас невкусные:))

                    Комментарий


                    • Доброго вечера всем! Сегодня посетил любимый домашний водоём! Ловил на пикер! С самого утра, пока не было дождя, рыбёха слегка поклёвывала! Не крупная, но тем не менее. Затем начался дождик и я часа полтора просидел в машине! А после обеда пока с неба не льёт- клюёт, начинает накрапывать и тут же тишина! Рыбки слегка насобирал- на засушку самое то! Клевало только на мотыля, опарыш и перловка в игноре! Ах, Вяча, Вяча! Около полудня произошёл интересный случай! Поклёвка, выматываю леску, и тут на полпути наваливается какая то тяжесть! Затем тяжесть пошла вправо, затем влево и пропала! Достаю крючок, а там плоточка, на британский флаг порезана! Видать щучка небольшая озорует! В общем довольно весело провёл время. Всем НХНЧ! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	3696554Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.0 Кб
ID:	3696553
                      Последний раз редактировалось Ветал77; 10.09.2014, 17:33.
                      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                      Комментарий


                      • Уважаемые модераторы! Прошу не удалять это сообщение, а по возможности желательно бы его суть вынести в "шапку".
                        Еще в конце мая я направил заказное письмо в Минский райисполком с предложением запретить бензомоторы на Вяче. Не прошло и полгода (хотя по Закону об обращении граждан на ответ дается 15 дней) как получил ответ, что "На основании решения Минского районного исполнительного комитета от 23.04.2009 г. № 2822 "О запрещении использования на водоемах Минского района маломерных судов с моторами", запрещено использование организациями, предприятиями и физическими лицами моторных лодок, катеров и других маломерных судов с моторами на водохранилищах Вяча, Заславское, Волчковичи, Дубровское, Раубичское."
                        Подписал заместитель председателя В.И.Юргевич.
                        Вопросы конечно остались, например, почему же с 2009 г. никто не препятствует использованию этих маломерных судов. Куда обращаться, когда их используют и т.п.? Но главное! За нами (рыбаками и отдыхающими) правда, а, следовательно, с этим хамлом можно законно бороться. Поищу еще само распоряжение МРИ. Если кто захочет копию письма - в личку.

                        Комментарий


                        • Сегодня был на Вяче. Никаких судов не видел - ни моторных, ни безмоторных.
                          Два фидера, мах, мотыль, опарыш. Подлещик, немного плотвы. 23 хвоста мелочи (самые большие подлещики - в пределах 150 грамм или чуть больше).

                          Комментарий


                          • Был сегодня в ночь. Фидер и матч. Прикормка трапер наживки почти все . Вяча в очередной раз удивила
                            :недалеко от дамбы в 3 ночи карасик на 270 гр.утром еещё один поменьше оба на матч. 3 года ловлю тут и ни разу не видел чтоб тут карась ловился. Пока не вышло солнце буквально мин 30 поклевало на фидер и потом как отрезало. Итог- кроме карасиков пара подлещиков под 500 гр.и штуки 4 поменьше все кроме самого мелкого чистые( в июне пропорции были противоположные). Вот как то так

                            Комментарий


                            • Сообщение от autentic111 Посмотреть сообщение
                              пара подлещиков под 500 гр.и штуки 4 поменьше все кроме самого мелкого чистые( в июне пропорции были противоположные). Вот как то так
                              Я вчера был (выше пост), так вот, свою рыбу я отдал матери, а напарник позвонил, что у него почти вся рыба с паразитом. Как раз мелкие подлещики в основном были.

                              Комментарий


                              • Только приехал с Вячи. Ловил фидером на чистого мотыля, кормил РС+печиво+всякие "вонючки". С 11 00 до 16:30 изловлено порядка двадцати подлещиков, достойного ни одного , все до 300 гр. Про солитера думал, что эт всё разговорчики в сети, ан нет. Ровненько половина отправилась в утиль -- червяки,мать их.....В начале лета 1,2 ну 5 из 50 а тут на тебе. Как то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X