Водохранилище Вяча (Минский р-н) - Страница 222
Страница 222 из 233 ПерваяПервая ... 122172212218219220221222223224225226232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,316 по 3,330 из 3487

Тема: Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Опытный пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    111

Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вяча.JPG 
Просмотров:	29329 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	225181 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	глубины левая сторона.jpg 
Просмотров:	31822 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	225194Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	глубины правая сторона.jpg 
Просмотров:	28099 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	225195
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016 в 19:58.

Новичок Аватар для 4opa
    Вес репутации
    0

Решил на выходных попробовать открыть для себя Вячу по спиннингу. Почитал ветку и понял, что рыбалка предстоит трудовая - спиннинговых отчетов совсем немного. Кто ловит, тот, походу, с лодки. По хищнику на открытой воде, а уже тем более береговому, практически ничего нет.
    Посмотрел карту - выбал участок от дамбы до спасательно станции. Там русло и глубина обещает быть хорошей.
    Первый заход в субботу 1-го, с 17:00 до 20:00. Глубина хорошая: 4-6 метров на русле. Джиговать комфортно. Бровка малёк опасная. При открытых крючках зацепов не миновать. В 19-30 в районе спасательной станции поклёва из серии "отдай спиннинг". Мощнейший удар. 3 секунды сопротивляния и сход. Так и не понял, что это было: то-ли пасть судаку не смог пробить подсечкой, то ли щука плохо заскелась.
    В воскресенье с 12:00 до 17:00 по тому же маршуру. Один невнятный тычок и больше ничего. Один из мужиков, что с фидером сидел, сказал, что в прошлом году взяли по этому маршуру два хороших судака. Больше по хищнику он ничего не слышал.

На обратном пути заскочил на Вишневку, посмотреть что там за озеро. Там на вертушку поклевывал окушек, пузатый.

Форумчане-спиннингисты, получалось у кого с Вячей договариваться по хищнику? Поделитесь опытом ловли на этом водоеме.
    Последний раз редактировалось 4opa; 02.04.2017 в 21:07.

Новичок
    Вес репутации
    0

Был в воскресенье 10.00 до 15.00 ,прогуливался с ультралайтом кидал резину , железо и отводной ,ни одной поклевки.Возможно рано ещё,рыба не активна.

Опытный пользователь
    Вес репутации
    102

Сегодня попробовал махом, клюет, размер из серии достал, всплакнул, выпустил, что и делал. Рановато,чуть крупнее дальше, метров тридцать от берега, на следующей неделе видно уже подойдет.

Прогулялись сегодня по водоему с отводы поводком как-то печально 3 мини окуня и усе ( печально както

metal fishing maniac
    Вес репутации
    85

По умолчанию Велопробегом - по Логойке. Шитиком - по плотве. Как это было.

Доброго времени суток всем!
    Не секрет, что любой рыбалке, спонтанная она или тщательно планируемая, да и не только рыбалке, предшествуют определенные обстоятельства. Так и вчерашняя моя рыбалка в верховье Вячи зародилась еще 15 декабря 2016 года. Именно в этот день, около девяти часов вечера, забрав Саньку с тренировки и возвращаясь на машине домой, в мой Веник (кто не знает - Авенсис, управляй мечтой))), когда я стоял, выехав с прилегающей к школе территории на светофоре, по касательной въехало истото, разбив напрочь водительскую дверь и крыло. Почему истото? Поясню. От удара в ходе въезда в мой автос ребёнок, он на заднем сидении за мной сидел, испугался и расплакался. И пока я его успокаивал, повернулся, а существо скрылось. Номеров на его машине я не заметил, что через мгновение подтвердили подъехавшие парни, которые видели ехавшего им на встречу Пежо-307 с битым бампером и болтающейся на проводах почти по асфальту правой фарой. Без номеров. Ночь почти не спал, и успокоился только утром, когда увидел, как ребёнок, как ни в чем не бывало и не вспомнив вчерашнее, заскочил в машину, следом за ним радостно заскочил в машину я, ляпнув со всей дури, как дверью стареньких Жигулей, бито-гнутой дверью своего раненого Веника. Значит, не испугался пацан, и это главное, остальное лечится, в том числе и железо, и плевать, что за свои, так и не нашли истоту эту.
    Зиму отъездил, словами Сергея Чигракова, на одном крыле))) И вот, подсобрав деньжат и пойдя в отпуск, затарабанил Веник свой в родной город на ремонт, а сам, вернувшись в Минск, хоть и в отпуске, да без рыбалки чахну(, именно на Вячу, и не куда болей, хоцца. В отпуске, да с машиной, да в эту пору - я бы оттуда не вылазил), а так -
    Без каких-либо надежд кидонул объявку в "Поедем вместе на рыбалку", параллельно изучив способы добраться в верховья Вячи общественным транспортом. Показалось очень неудобно, долго и мрачно. А тут накануне Санька мне говорит, уроки сделав, папа, а пойдем на лёсике покатаемся Меня и перемкнуло Лёсик Вяча Ура, если никто на объявку не откликнется - решено, на Вячу на лёсике
    Так и вышло, и вчера этот велорыбопробег Уручье - верховье Вячи - Уручье состоялся. Ну сколько до той Вячи Ага, это если на машине. А на велике, да не совсем заточенном для дальних поездок, да с непривычки, экстрим, забегая наперёд, ещё тот, который больше повторять я не намерен, так-как ещё одного такого велопробега тельце моё вряд ли выдержит, а если и выдержит, любовь к Вяче с её верховьями, голубями, ой, лебедями))), шитиками и плотвой у меня угаснет навсегда(
    Семи часов утра не было, педали активно крутились, заехав по пути за газировкой на заправку, в направлении любимого водоёма. И уже проезжая по велодорожке по Логойке где-то напротив Боровлян я понял, что погорячился слегка. Плевать, возвертаться не буду, только вперёд. Постоял немного, раннеутреннее фото наваколляНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173413.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	196.7 Кб 
ID:	549396Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173414.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	549397), и вперёд. Решил с коротенькими остановками передвигаться. Опять стоп, фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173416.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	196.5 Кб 
ID:	549398, ну чем не Корелия, только обжитая, погнали дальше. Следующий привал на несколько минут решил сделать у Победителя. Вот он, стоит величаво, красавецНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173422.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	549399 Соточка. В Гомеле твой брат, 101-й. Постоял в раздумье мгновение, дых перевёл, газировки глынул, и дальше, уже не много осталось. Проезжая мимо стоянки у седьмого пляжа убедился, что шансов у меня найти попутчиков через форум не было - на стоянке одиноко стоял темно-синий Пежо - не густо.
    И вот я уже у ручья Мочановского, ровно два часа дорога заняла, думал, быстрей домчу. Сандали долой, болотники нахлобучил, и в ручей радостно - нырь, шитика собирать Ох и люблю я эту процедуру) Собрал необходимое для ловли количество зверьков довольно быстро), и в десятом часу уже пялился на неподвижно торчащий поплавок, при помощи шестиметрового маха доставленный поближе к невидимой рыбеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173423.jpg 
Просмотров:	1036 
Размер:	207.5 Кб 
ID:	549400 Не захотела рыба сходу клевать в планируемом месте ловли. Решил подождать. Через время отозвалась, плотвичку небольшенькую поймал, но на этом - всё. Шмотки кинул и решил по берегу в сторону речкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173424.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	203.7 Кб 
ID:	549401 прогуляться, поискать её. Там-сям, точечно изредка попадалась плотвичка формата кефира, нятлустая( А вот количество зацепов об прошлогоднюю подводную растительность, заканчивающихся обрывами - просто зашкаливало, почти пачку овнера уложил( И так я ныкался где-то до часа, плюнул и вернулся на первоначальное место, к манаткам)
    Закинул вуду, присел перекусить. Тишина. Никак рыба не могла уловить, что же эта особь на двух ногах от неё хочет) А хотел я одного - особь эту, под названием рыба-плотва, уловить Дудки( Тишина. Скажу вам по секрету, в тишине рыбачить люблю, бур на лёд никогда не кидаю, по берегу топкому если и чвакаю, то не громче жабы Да и шуму то от меня А она на клюёт( Достал вуду. И тут, заглянув резко в просторную банку с копошащимися шитиками, сам собой из меня вырвался вопль - Добровольцы есть!!!? Наверное, даже в Комсомольце слышно было) И не говорите мне после этого, что шитик глухой, все в домики попрятались, а один почти целиком наружу выбрался. Вот он, доброволец) Иди сюда, на крючок, и в водоём. Забрасывание снасти сопроводилось уже более тихой, но не менее ёмкой фразой на импортном языке (английский я знаю, могу переводчиком), но со славянской изюминкой), адресованной объекту ловли: кам хиа на И, вы не поверите, через мгновение я подсёк самую ладную за всю рыбалку настоящую упитанную плотву, назовём её формата творога - тлустая) И понеслась. Ну правда. Поклёвка за поклёвкой. И плотка ничогая, в большинстве - средне-тлустая) Всю рыбалку сделали два часа - где-то с полвторого до полчетвёртого. А потом всё хуже и хуже.
    Ловил, не нарушая, и паштишто не забредая. Ну разве это забродка - паштикалатку) При этом паштикалатка не мёрзнула совсем, прогретая в берегу уже вода довольно. Вон, в районе двух часов с противоположного берега гражданин какой-то с вудой в костюме по развилку забрёл, хотя нет, по развилку - это больше к гражданкам относится, во, по фаберже, и то я его нарушителем не считаю. Это мои мухи. Главное, чтоб рыбаков пялить не начали за отсутствие "Ш" на спине при наличии зимних рыболовных сапог с шипами во время зимней ледовой рыбалки Да и не это главное...Опять отвлёкся)
    Ловил до пяти часов, и в шестом часу начал потихоньку скручиваться, впереди - нелёгкая дорога домой. Собрался неспеша, настроившись на нелёгкий путь, форсирование водной преграды, у мостика через ручей переснял обуток, упаковал транты, примотал вуду к лёсику, ровно три килограмма рыбы в персил), персил в рюкзак, рюкзак на плечи, тельце на лёсик, и этот незграбный конгломерат посунулся в Минск.
    Обратную дорогу описывать на стану - сущий ад... Но в 20:45 измождённое тельце, еле стоящее на ногах, ввалилось в квартиру. Живой.
    Какая же вкусненная будет у меня тараночка. А жареная какая она вкусненная уже была - вам не передать. А каким путём добыта - велорыбопробегом по маршруту Уручье - верховье Вячи - Уручье. Вот вам и обстоятельства... Я вот что подумал, ни разу не ездил на авто на рыбалку в Карелию (в Крым да в Одессу с семьёй когда-то ездил, но это не на рыбалку, так, гламуру для))) или ещё куда подальше( Думаю, что счастье это и прекрасно. Но изнуряет, наверное. Друзья, я вчера в Карелии побывал Могу ошибаться. И порох есть ещё) Но больше я, как уже написал выше, в такие гулюшки не играю, это уже слишком. Хотя... А сегодня с утра конечности нижние , мышцы задка), а также плечи от рюкзака - это что-то Ничего, с утра тряпку в руки и рачком по квартире, размялся, и полегчало. Пройдёт) Да, жаль отпуск заканчивается... Скорей бы Веник вылечили... Быть добру!
    ПыСы: и вот невдомёк мне всё же, что более увлекательно?: лунки под балансирную ловлю буравить?, или шитика на ловлю плотвы собирать? Вот не понять никак Хотя, наверное, нельзя эти вещи сравнивать. А вас такие мысли на рыбалках посещают?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050420173428.jpg 
Просмотров:	1163 
Размер:	209.2 Кб 
ID:	549402
    Сделал добро-забудь. Получил добро-помни!

Акунь не желает,уклея слабо,плотва не хочет, ветер холодный,рыбаков много-лучший день ))))

Пользователь
    Вес репутации
    82

хотел пару часиков посидеть поразглядывать поплавок, в итоге приехал только часам к 7 вечера. В основном поклевывала пиписечная плотвичка уклейка и подлещик, проскочила пара зачетных плотвичек, и пара уклеек - одна ну уж очень порадовала размером. общее число голов примерно два десятка, все остались живы))

Пользователь Аватар для gudyn
    Вес репутации
    112

вчера пробовал ловить на отводной с 11 00 до 15 00, поклевок к сожалению не увидел.

Крыница Аватар для Andrew
    Вес репутации
    161

На спин вчера 8 окуней вымутил в общей сложности.
    Рыба стоит достаточно глубоко и очень локально - если попал - отзывается на первой/второй проводке.
    Самый самый окунек - около 23 см.
    "Papugajchiki" Spinning team.

Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    На спин вчера 8 окуней вымутил в общей сложности.
    Рыба стоит достаточно глубоко и очень локально - если попал - отзывается на первой/второй проводке.
    Самый самый окунек - около 23 см.
    Окунь чистый или в черных точках? В прошлом году почти весь был в крапинку.

Крыница Аватар для Andrew
    Вес репутации
    161

да мне как-то все равно - отпускаю все, но если быть точным только один был чистый.
    "Papugajchiki" Spinning team.

Пользователь Аватар для dim72
    Вес репутации
    94

После обеда заскочил на пару часиков проверить как поживает местная плотвичка. Живёт и здравствует, чего и вам желает! Правда клёвом пока не балует, да и размером тоже. Ну, ничего как солнышко хорошо пригреет, повеселее будет! Подождём чуток.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170424_154230.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	552011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170424_175153.jpg 
Просмотров:	1039 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	552013

Заскочил на пару часов на Вячу. Рыбка на точку стала очень быстро после пяти кармушек.поклевки при каждом забросе в течении минуты.клевало на мотыля,а так же на красного апарыша.размером рыбка не радовала совсем.замерз очень сильно.ждем погоду.
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

metal fishing maniac
    Вес репутации
    85

Доброго времени суток всем! Ну вот, почти кило семьсот плотвы и одного окунька, посреди неё попавшегося, засолил, увлажнился слегка под ужин вкусный, а то обезводился за день совсем, без питья день топтавшись, семейство в койку, теперь можно и по клаве ляпнуть по существу после перерыва довольно длительного) СпрОсите, откуда рыба? Так из Вячи извлёк сегодня, в последний день апреля месяца наконец на рыбалку выбравшись Удалась, конечно ж, рыбалочка, правда, с элементами неприятностев лёгкими Теперь обо всём этом подробнее.
    В 12:30 выскочил из подлеченного Веника, и стартовал с целью рыбы поимки от шлагбаума, что на седьмом пляже, спасибо мудрым людям за его сооружение (побольше б шлагбаумов, да велодорожек к водоёмам), по привычному маршруту - вдоль побережья в направлении ручья Мочановского, наживки в виде шитиков насобирать чтобы, и потом в верховье, поближе к речке.
    Водоём любимый удзивил - вода высоченная - я ещё такой Вячу не припомню, и мутная( Особо не удивился - дожди свое сделали. Несмотря на это и на не линёво-карасиную погоду, по пути закормил точку несколькими шарами прикорма (пшено + гламуру какого-то сыпуче-пахучего следы + кротовина) с целью вечером часок на этих особей в засаде с бутербродом опарыш-червь посидеть на ней, и двинул к ручью.
    В ручье вода рыжая, какой там шитик( Пришлось чесать на саму речку, там насобирал шитика без проблем, водичка почище в берегу, немерено его уже, довольно упитанный водяник. Набрал из расчета, чтоб до вечера, и на завтра хватило. Набрал, и двинул вдоль берега вниз по течению, в сторону водохранилища.
    К ловле решил приступить еще на речке, на расширении известном перед поворотомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300420173485.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	552931Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300420173486.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	197.7 Кб 
ID:	552932Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300420173487.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	204.3 Кб 
ID:	552933, течки замедление там присутствует, и обратка даже, лавливал я там плотву в прошлые сезоны качественно не раз. Приступил, предусмотрительно поставив, с учётом мутности воды и возможного обилия зацепов, оснастку по грубее, пускай на такую клюёт: основная леска 0,2, поводок 0,12. Ни поклёвки. Тут зацеп. Шморг-шморг, и на ветке ольхи повисает вырвавшаяся из плена зацепа оснастка. Высоковато, рукой не достать( Или обрывать и перевязываться, или, взобравшись на дерево, ветку подрезать. Дай, думаю, чтоб время не тратить на перевязку, веточку резону, небольшой урон дереву толстому, а может, и польза даже. Вот дурень, поплавок перьевой пожалел и пять минут времени на перевязку такой же оснастки. Да я ветку эту чекрыжил дольше. Не даром народная мудрость гласит - экономим на семечках, а пьем водку( ...Взобравшись на дерево, веточку подрезал, она и упала. Ровнёхенько комлем на уду - тресь Слез с дерева, удилище осмотрел, вроде в порядке, снасть распутал, и двинул дальше, в направлении места впадения ручья Мочановского.
    Там-сям останавливаясь, подлавливая при этом редких небольших плотвиц, дошел до испытанного места, где лавливал неоднократно. На нём и подвис, прямо-левее-правее забрасывая. И потихоньку плотка расклевалась. То там клюнет, то там извлеку) Которая покрупнее - хоть с виду, а также по сопротивлению на конце снасти,- сытая, а вовнутрях, что визуально, что на ощупь (хоть я и не гинеколог))) - уже пустая, как барабан - отнерестилась уже. Да, из личного опыта, возможно, повторюсь: при ловле на шитика плотвы в верховье Вячи прикорм не использую, пару лет назад крайне негативно эксперимент с его использованием на ловле отразился. Прикорм, причем во всех точках, где кормил, клёв напрочь убивал
    В общем, начала поклёвывать. Тут зацеп очередной об хвощи подводные. Дёрг-шморг, звук какой-то странный, похрустывания какие-то лёгкие, как из нутра удилища вроде. Освободившись от зацепа, на удилище внимательно - глядь, ёксель-моксель, хана мопеду, второе колено треснуто вдребезги напрочь, вот тебе и боковой удар, которого уголёк не любит, вот тебе и ольхи ветка( Зато поплавок перьевой спас. И две дробинки с подпаском. И крючёк Олень( Через ветку ольхи в ветку Салмо теперь надо попробовать заныр сделать, с заездом последующим в магаз одноименный за коленом вторым к удилищу качественному, к организму прикипевшему...
    ...В восьмом часу двинул в направлении днём кормленного места в надежде, что линь крупная), ну или такая же крупная карась), мне удочку таки добьет, чтоб оставил я это колено ламАтое умирать в мусорном баке на берегу водоёма. Часок ровно на месте кормленном посидел, предлагая гурманам этим карасиным сочный пук еды в виде бутерброда опарыш-червь. Не захотели увальни эти ко мне на фэйсбилдинг())) Зато этого времени бесклёвья мне было достаточно, чтоб прикинуть, что же завтра И прикинул, что наберу вот как сейчас кротовины, и вместо рыбалки, завтра, или уже сегодня, выспавшись, пару цветков комнатных, да кактусов - для них в кротовину песка добавлю,- пересажу. И ещё кой-какие дела поделаю. Всё-таки день трудяшчыхся А рыбы ещё половим, пускай отъедается пока.
    И, вывернув в водоём запас не хилый шитика, скрутив самостоятельно-сломанную снасть(, двинул к автосу, по пути кротовины собрав. И таранька будет. Эх, таранка...
    Жужалицу чтойто давно не вспоминал. Непорядок форменный. Да ещё в преддверии 31 мая Непорядок. Посапывает вон, под ляпанье клавиш Рыбалки, кстати, тема эта непосредственно касается, в том числе сегодняшней. Потерпите Кухню заказала Жужалица когда, право выбора ей полное дал, в проект конструкции не вникая даже, твой же, говорю, станок, выбирай коня любого) Выбрала. Прихожу поздноватенько с работы - кухня на штатном месте торчит. А это что, спрашиваю, за шест Ничего ты, говорит, не понимаешь в кухнях, тут у меня будут фруктики, а тут фужерчики. Ну, как скажешь, а самому при этом жутко захотелось таранного типа рыбы подловить срочно, я то сразу смекнул, знаю ж в пиве толк) И вот таранного типа рыбь поймана и солится, а когда Жужалица пошла спать, вывесив первый после установки кухни таранный улов на его теперь извечно штатное место, наутро, когда баба вошла на кухню, а там вместе с фруктиками вверх колёсами висят рыбы - произошёл лёгкий гвалт Но довольно добрый, и не надолго), тараньку ж любит Как выяснилось, три кило рыбы в мокром весе помещается легко, вполне хватает и поесть, и раздать А еще место есть, где фужерчики висят, и туда можно три кило засуропить Вот, полюбуйтесь, это с велорыбопробега из Вячи извлеченные сохнутНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090420173481.jpg 
Просмотров:	825 
Размер:	161.9 Кб 
ID:	552929 В общем, висеть теперь этим рыбамНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300420173488.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	552934, поламАтой снастью пойманным, точно так же. А вот что потом с них получитсяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120420173483.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	552930 Судьба. С пивом потянет Спасибо, ВячаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300420173492.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	552935 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300420173493.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	552936
    Быть добру!
    ПыСы: довольно правдивая история. Два друга-приятеля давних встречается, сто лет не виделись. Обо всем переговорили под сто грамм, до вопросов продолжения рода дело дошло. Детей обсудили. Жёнам кости перемывают. Интим пошёл. И вот один другого спрашивает.
    -Слушай, а ты когда со своей любовью занимаешься, она кричит?
    -Крычит.
    -А в каком моменте?, в начале процесса?, по ходу совокупления?, или когда финал полный?
    -Нет, когда снасть об занавеску вытираю
    Берегите Жужалиц
    Сделал добро-забудь. Получил добро-помни!

Новичок Аватар для RNN
    Вес репутации
    0

3.04 был в Комсомольце с 6 до 15, рыба кушала всё время. Самый клевый период с 6 до 12,при чём на ВСЁ! Мне было проще с макаронами. Размер не радовал. Подкормка держала рыбу на месте отлично.Итог: штук 80-90 хвостиков. Влетел один подлещ, по другой рыбе грустно. Да, ловил на мах 7м. крюк 12, леска 0.11, поплавок 1.5.

Страница 222 из 233 ПерваяПервая ... 122172212218219220221222223224225226232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права