Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • С берега на этом водоеме я ловлю белую рыбу только во время запрета, весной. Больная рыба весной ловится на Вячинском в-ще редко, видимо погибает зимой.
    А летом и осенью я ловлю только с лодки. Глубины разные, от 3 до 5 м. И дело не в том, что на глубине однозначно гораздо меньше больной рыбы. Мне просто нравится рыбалка на мах с лодки. Как-то, после рыбалки, будучи уже дома, я вспорол штук 50 плотвы. Ни одной не было селитерной! Про мелкого подлещика так не скажешь. Но, все равно, процент больного подлещика гораздо меньше, чем, к примеру, на Дубровенском в-ще.
    Почему коллега compositor наловил, я так понимаю под берегом, почти одной больной рыбы, не знаю. Может, осенью такая рыба собирается на мелководье для неминуемой гибели зимой?!

    Комментарий


    • Заступлюсь за водоём и я. Несколько раз этим летом, с берега , славливал плотву, около нормы. Червь присудствовал очень редко. А зимой плотка практически чистая. В этом году и размером плотва порадовала.
      Надо понимать глубину наших глубин.

      Комментарий


      • Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
        Мало того , что сам поверіл истории об отсутствии присутствия червяка в рыбе , но и еще сбил с пути истинного сотоварища Биглиса - и поехали.
        Рып клевал попарно - попеременно.
        в общем стоял на прикорме , однако ...
        Все подлецы - с селитером , да и плотвы с червяком - как следует...
        из 20 шт . на мах 5.0 , основная 0.14, поводок 0.1 , мотыль - только 7 шт. были чистыми..

        Ничего не буду писать о засра --- сти берега - Вы сами все это видели и знаете.
        И это не отдыхающие.
        В основном - это пакеты от прикорма. Это сами "рыбаки"...
        Ну вот как то так...


        Ну про подлеща и я писал, что солитерный. А плотва хорошая была, не вру, честно)


        А про берега, это да. Я когда ездил каждую неделю, почистил место, где ловлю обычно. А сейчас приехал - снова все в пакетах. Борьба с ветряными мельницами. Ну я буду продолжать собирать все равно, может кто, увидев, задумается. Хотя это врядли...

        Комментарий


        • Наверное господин imr прав. солитерная рыба ближе к осени мели держится. А причина кроется по видимому близость столичной свалки что возле зацени на севере. Переносчики легулеза хорошо себя там чувствуют и посещают то мм то Вячу

          Комментарий


          • Да уж ! (цитата)

            Комментарий


            • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
              А сейчас приехал - снова все в пакетах. Борьба с ветряными мельницами. Ну я буду продолжать собирать все равно, может кто, увидев, задумается. Хотя это врядли...
              Некоторые задумываются, сам видел, направление правильное.

              Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
              Все подлецы - с селитером , да и плотвы с червяком - как следует...
              из 20 шт . на мах 5.0 , основная 0.14, поводок 0.1 , мотыль - только 7 шт. были чистыми..
              Ну вот как то так...
              Бывает безклевье, а бывает жор, на вас на рыбалке было совершено массовое нападение лигулеза, вам как в лотерею повезло, всем кукишь, а некоторым приз. Вяча наверно самый чистый по червякам водоем возле Минска, по плотве, летом, один на штук 40-50 и это при ловле с берега.
              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 19.11.2013, 11:10.

              Комментарий


              • как завсегдатай Вячи тоже заступлюсь. Весной-летом-в начале осени почти каждый выходной там ловлю на фидеры. Глубина метра 3. Плотва-подлещ в основном. Зимой - мормышу, и на поплавочку тоже ловлю. Солитерной - единицы попадались. Про берега что сказать. Чищу, где ловлю, постоянно. Главное, что контейнеры же стоят, но быдло, оно и в Минске - быдло.

                Комментарий


                • Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
                  Да уж ! (цитата)
                  Да не расстраивайся так! Ну урвал щасця- не смертельно! Ведь кайфа то получил от рыбалки! Лови зеленку, и не держи зла на водоем, он хороший!!!
                  В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                  Комментарий


                  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                    Ну про подлеща и я писал, что солитерный. А плотва хорошая была, не вру, честно)


                    А про берега, это да. Я когда ездил каждую неделю, почистил место, где ловлю обычно. А сейчас приехал - снова все в пакетах. Борьба с ветряными мельницами. Ну я буду продолжать собирать все равно, может кто, увидев, задумается. Хотя это врядли...
                    Задумаются !!! Просто с некоторыми нужно вести разъяснительную, и воспитательную работу.... что бы у них прояснилось :D
                    У меня был случай на Вяче... Сидел я недалеко от пляжа рядом с тропинкой ведущей к нему,через меня иногда :D ходили люди , и вот очередная группа бухаю... ой :D отдыхающих проследовав через меня спокойнинька тат швырнули хороший такой пакетик с плодами своего отдыха в ближайший кустарник.... Я конечно офигел от такого "благородного" поступка...
                    - Граждане говорю свалка км 5 левее... ну и тд и тп ....
                    Немного послушав мою лекцию группа пропиталась сочувствием и пониманием,:D выразив к берегам Вячи неимоверную любовь и уважение ,они забрали оставленные дары природе и унесли с собой :D Что если честно стало откровением для меня !
                    Так что не всё потеряно , надо только работать над , несознательным элементом! НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ, НЕ БУДЕМ ПРОХОДИТЬ МИМО !
                    Моя любовь и страсть рыбалка.

                    Комментарий


                    • В районе моста в основном гадят рыболовы, что очень печально. Но будем сражаться) Бездействие уж точно хуже.

                      Комментарий


                      • Короче - даем воспитательный бой !

                        Комментарий


                        • Как-то пару лет назад бросил я бычок возле машины на парковке. И тут-же, незамедлительно, удостоился лекции касательно моего неблаговидного поступка от проходящей мимо гражданки с эпитетами в мой адрес (правда "образными" :) ).. Был впечатлен...Осознал...Тут-же исправился и раскаялся. Все бычки, не говоря о более крупногабаритном мусоре, забираю с рыбалки (и не только) собой. Так что общественное реагирование и воспитательная работа имеют-таки эффект.... :)

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.9 Кб
ID:	3638980Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3638977Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5242.JPG
Просмотров:	1
Размер:	192.0 Кб
ID:	3638978Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5241.JPG
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3638979Добрый вечер всем! Закрывать (наверно) сезон жидкой воды решил на старушке Вяче! Уж очень этот водоём душевный, что ли. То широкий- не видать людей- только точки, то узкий- хорошей кормухой перебросишь! Холмы- в нижнем течении, длинный узкий коридор с нависшими над водой деревьями, с петляющим руслом в верховьях! Широкие полосы камыша здесь- там! Бухточки- большие и не очень! Красота да и только! В зтом году я решил детально изучить рельеф начиная от четвёртого пляжа и выше по течению. Скажу я вам- дикая красота! Петляющее русло с глубинами 4-6 метров многообещающе занесено в записки сумасшедшего (личные). В следующем сезоне жидкой воды продолжу изучение- прикольно однако! И пусть скажут ненавистники Вячи- хреновый водоём, много легулёза, плохие подъезды, куча народу, мало мест для кормушечников! Врёте господа рыболовы!!! Отличный водоём- без улова в 2-5 кг практически не приезжал, легулёза гораздо меньше, чем на др. околостоличных водоёмах, подъезды можно заменить подходами, народа нонче везде, а места надо разведывать!!! Единственное о чём прошу несостоявшихся рыболовов- которые гадят под себя( собака, и та от будки отходит)- заберите за собой хотя бы свой мусор! Ведь не обвинишь купающегося, что он бросил в куст пакет от Траппера или Лорпио! А состоявшихся попрошу- приглядите за убогими!!! Вернёмся к нашим баранам:- Плоточка поклёвывала на мотыля у меня сегодня, несмотря на зарядивший с самого утра дождь! За день немного насобирал. До встречи на льду старушка Вяча, не сердись, коль чего не так! Видит бог, обидеть не хочу! П.С.- приехал домой- даже трульники мокрые!!! Но всё равно- ЗАКРЫТИЕ СОСТОЯЛОСЬ УСПЕШНО!!!
                            Последний раз редактировалось Ветал77; 23.11.2013, 20:03.
                            В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Logrus Посмотреть сообщение
                              Все бычки забираю с рыбалки
                              А я уже не собираю. :) Курить бросил,больше года уже не смалю. И дышится легче. А то придешь,а весь берег в бычках,или лед усыпан этим го@ном,ступить некуда. Когда курил,старался брать какую-нибудь баночку для этого дела. Да и все равно вонища потом стоит.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Logrus Посмотреть сообщение
                              Все бычки забираю с рыбалки
                              А я уже не собираю. :) Курить бросил,больше года уже не смалю. И дышится легче. А то придешь,а весь берег в бычках,или лед усыпан этим го@ном,ступить некуда. Когда курил,старался брать какую-нибудь баночку для этого дела. Да и все равно вонища потом стоит.
                              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                              Комментарий


                              • И я решил на Вяче закрыть сезон в пятницу. и тоже, как Ветал77, решил провести разведку от Дофаренции и выше по течению. В итоге остановился на 7-ом пляже. Места неплохие, радует, что, на пляжах чисто, и в принципе неплохо обустроены.
                                Ловил на фидер в основном, на мах 5-ку не очень было, ибо вода прозрачная и рыба явно не горела желанием подходить к берегу. А так хорошо отдохнул, что еще надо. Весь скромный улов амнистировал.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вода.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	3638946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.1 Кб
ID:	3638947Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	отражение.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.1 Кб
ID:	3638948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3638949

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X