Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3638992Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3638993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.5 Кб
ID:	3638994Да блин, закрытие сегодня было весьма мокрым!!!!!!! Но щука с утра отзывалась:3 штуки(1,24;0,97;1,16), у напарника 2 обреза хвоста резины,один окунь(0,25) и ещё поклёвки. Спасибо Вяча!!!

    Комментарий


    • Ветал77, фотография, от начала (точнее конца) 7ого пляжа. Вверх по течению направление

      Комментарий


      • в воскресенье, с учетом прогноза, решил закрывать фидерный сезон. С 9 до 11.30 увидел одну поклевку и ту не реализовал. Вяча отдыхает, заслужила. Переехал на Дубровское (отчет там)

        Комментарий


        • В воскресенье посетил Вячу на закрытие сезона, приехал в 12 дня, решил закормить точку на глубине 3-3.5м, подальше от берега, ловил на матч час - ни одной поклевки. думал что не хочет рыба кушать сегодня, закинул прикорм в 2м от берега и через 20 минут там уже было 5 подлещиков и окунь, подлещики неспеша рылись в пятне выискивая мотыля - значит все-таки кормятся! закармливаю другую точку в 2м глубина, и через 30мин немного расклевывается подлещ. в итоге за 3 часа 15 подлещиков и плотвиц. туманище был сильный - не видать другого берега! Попрощался со старушкой Вячей до весны!

          Комментарий


          • Вчера закрывал маховый сезон около спасалки с берега. глубина 2-2.5м Ловил с 9 до 15 ч. прикорм чёрная РС плотва+ 100г кормового мотыля. На 0.08 поводок потихоньку стала клевать плотва, но слабо. лучше всего реагировала при волочении наживки по дну через кормовое пятно, благо течение(!) помогало. Кстати течение то усиливается, то полностью останавливается , как будто насосы включают:?:.После двух клёв улучшился, но надо было ехать домой:(. дела... Итог 17 плоток и два подлеца. И кстати: при чистке ни одного " обречённого" небыло;)
            Последний раз редактировалось nikolay78.78; 25.11.2013, 20:59.
            вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

            Комментарий


            • что-то замолчала ветка.... и...решил предпринять"закрытие 2";) вся та же история, только штиль. и течения не было который так способствует клёву. с рассвета и до 16.00. поводок на этот раз 0.09. 40 плотвы и 6 подлещиков. если твёрдая вода не придёт может ещё наведаю Вячу, чтоб унять ломку рыболовную:D P.S. при чистке только два "обречённых" выявлено....
              Последний раз редактировалось nikolay78.78; 01.12.2013, 23:29.
              вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

              Комментарий


              • Открылся сегодня. На 6 ставок с 12 до 16.30 - 0 сработок. Рядом ребята пару щучек взяли, но у них ставок по штук 30 на каждого было. В берегу поклевывал окунек и плотка. Лед сантиметров 5, на нем каша - мои 80+ кг держал уверенно, хотя вдали можно было еще видеть открытую воду. Соседи, которые ловили уже второй день, стояли иногда по двое...

                Комментарий


                • Сообщение от archi_pro Посмотреть сообщение
                  Открылся сегодня...
                  Поздравляю...Знаю, что Вяча становится, когда в иных местах и заберегов почти нет.
                  Но, не ожидал. что при -1-3 мороза даже на Вяче будут стоять по двое...

                  Комментарий


                  • Скиньте пожалуйста хоть кто-нибудь фото с сегодняшней рыбалки, ото как-то хочется удостоверится в наличии 5 см льда, всё таки хочется открыть сезон.

                    Комментарий


                    • горчак, лучше чуток подождать и открыть сезон рыбалкой .а искупнутся сейчас лучше в бассейне ну или дома в ванне:D
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Прочитав посты некоторых "несознательных" :) рыболовов типа Арчи_Про (здесь) и Санчиса (в ветке ММ) практически не спал две последние ночи)))) Как же!!! Кто-то уже открылся...а я!!! Короче,сделал все возможное и невозможное, чтобы освободиться сегодня в обед - и ......но тут последовал первый облом - объехал несколько магазов - МОТЫЛЯ НЕТ!!! Как потом выяснилось из разговора с одним рыбаком - дано указание не продавать его до тех пор,пока полностью не окрепнет лед...Ну,я и не особо мотыльщик-то))) и вот в 15.00 я уже был на Вяче...проехал вдоль дамбы у Пильницы - никого и есть открытая вода... В р-не Дофаренции никого,но есть следы на льду - уже лучше))) Сам соваться не стал,бо неизвестно,как моих 90 держало бы.....Последним рубежом избрал для себя р-н Мочан...и каково же было мое ликование, когда приехав на берег, увидел двух пингвинов,уверенно передвигавшихся по льду!!! Ну, есть же счастье на свете))) с такими мыслями рванул в бой... хотя и оставался час с небольшим до сумерек,но успел-таки и "игру" вспомнить...и загиб кивка увидеть...и рыбки кошаре своей наловить))) Окушок поклевывал...некрупный,но все же))) пару плоток влетело))) Сезон открыт!!! Если оттепель сильно не повредит - народу там на выходные будет!!! Никого не призываю лезть на лед - осторожность прежде всего!!! Но если есть места,где лед уже 6-7см (сам мерял), то чего дома-то сидеть :) Ну и пару зарисовок...

                        Комментарий


                        • Я вполне себе сознательно два раза приезжал на водоем и проверял состояние льда, прежде чем на него выйти на третий день, так что не надо;)... Рад, что нашли место душу:).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                            Но если есть места,где лед уже 6-7см (сам мерял), то чего дома-то сидеть
                            Сегодня мороз - 11 градусов, завтра и до конца недели обещают плюс. А лед в плюс становится менее прочным. Опять же на Вяче на глубинах в районе русла лед всегда был заметно тоньше. Это я к тому, что не надо эйфории на таком льду. Нужна осторожность.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • абсолютно согласен - осторожность прежде всего!!! я дальше 10м от берега не отходил,а уж тем более на русло не лез... обещают плюсовую температуру - значит нужно ждать!

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Сегодня мороз - 11 градусов, завтра и до конца недели обещают плюс. А лед в плюс становится менее прочным. Опять же на Вяче на глубинах в районе русла лед всегда был заметно тоньше. Это я к тому, что не надо эйфории на таком льду. Нужна осторожность.
                                плюс-то небольшой! Не должен сильно навредить. Но, конечно, на русле делать нечего, окушок и по мели берет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X