Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • ловили, нормалёк так людей на льду было. приехал в10:30 я на лёд, а они обратно говорят :mad:не............ не бяре:cry:. я пошёл проверил до17:30 и действительно не-----------клюёт. зато выспался и бенз сэкономил:D отложив выезд на ВВ.

    Комментарий


    • Был 24.01, не клюе, изредка осторожные поклевкии потяжки(но все равно ноль), хотя человек на лошанском водохранилище уже к 10 утра по плотве сделал норму вот и поими тут на одном водоеме ловится на другом нет

      Комментарий


      • 24 января 30 матросов 4 плотва 80гр, 25 января щука 1 кг . окунь 400гр, окунь 600гр, 2 е плотки по80гр, 50 матросов по20гр.

        Комментарий


        • "Skipirich" ...25 января щука 1 кг . окунь 400гр, окунь 600гр....
          На сало или на пенопласт? И в каком месте водоема? Если не секрет конечно. Спасибо.
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
            "Skipirich" ...25 января щука 1 кг . окунь 400гр, окунь 600гр....
            На сало или на пенопласт? И в каком месте водоема?
            щука на ставки насадка пескарь, остальная рыба на чёртика, ловил в районе четвёртого пляжа.

            Комментарий


            • с 10.00 по 17.00 две плотки адин подлещик, где-то в 16.30 не дотянул обрыв леска 0.12. ловил на матыля пробывал на тесто пару раз подкинула и все на этом, глубина 5.5м ловил напротив санатория.

              Комментарий


              • Вчера съездили опять. Прошлая рыбалка здесь была ну совсем никакая, так что решили взять реванш. В полной мере сие не удалось, видимо, давление 722 мм к бешеному клеву не располагало, рыба была не особо в аппетите. Но все-таки на уху окунька наловили.
                Ловили на глубине около полутора метров, глубже было вообще мёртво. Попался один очень хороший окунь и было четыре очень обидных "тяжелых" схода. Один ход видел - за теребением кивка мелким окушком подсек на красивом подъеме от плеча, со всей дури, и из лунки высунулась морда плотвы грамм на 300-400. И сорвалась...
                Ну и, конечно же, великолепно отдохнули. Ведь рыбалка же это не только рыба...

                Комментарий


                • Да здравствует Вяча! Судаку быть. В ней.

                  Сегодня снова пролетал мимо рыбы на Вяче. Основная цель - клыки с глазенками светящимися. Начну с лирики. Когда пару лет назад решил плотно перейти на балансир, 7 ставок тестю отвез (после рыбалки, которую хочу упомянуть в заключение), а три штучки оставил - для изучения потребительского спроса, вспомнил про них и решил проветрить заодно. Вечером заскочил в магаз, спрашиваю у продавщицы, какой живец? Говорит: карась, плотва, вам сколько? Три, говорю (причем три - это глагол, чуть не добавил) и в пакет, бадью дома забыл. Тетка, как мне показалось, слегка возбудилась, наверное такой мелкооптовой отгрузки живца давно не было, и давай мне сразу карасей в пакет пихать. Я ей - зачем карасей мне пихаете, мне плотвичек (думаю, неужели по роже по моей не видно, что я на судака на Вячу собрался). А она мне - вы не сказали кого, говорю - так вы ж не спросили. Урегулировали ситуацию, все равно одну плотвичку из троих умудрилась контуженную всунуть, но до утра дотянула.
                  На водоеме был в 6.00, народу не было, только в стороне Дофаренции фонарик не переставал маячить - видно у кого-то ставочный промысел шел полным ходом. Расположился на русле, от кафе метров 150-200 правее в напрвлении 4 пляжа, сразу всунул вставки и давай сверлиться активно и не менее активно ловить (по старым лункам тоже - их хватало). Всовывал ему блесны (на днях прикупил еще одну красивую), и балансиры показывал - ни в какую. Светало, рыбачки подтягивалисьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	310120151634.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.0 Кб
ID:	3720077.Да, закормил одну лунку для пробы эрэсом, но эроса аппетитного на это дело у рыбы замечено не было. Еще по темному два десятка резервных лунок забурил в берегу в надежде хоть на какую поклевку, там поклевок тоже не было. Опять по руслу. Ноль. Часов в 10 решил ставки переместить слегка, вынимаю, а плотвичкам кердык. Сперва подумал, что после ночи в хлорке от вячской воды их рвало - нет, коллеги, кислородное голодание налицо. В доказательство - пошел в берег, поймал на голую пару окушков живцовых и поставил, так когда скручивался - они были тоже заморенные. А плотвичка одна отошла, я ее когда на окушка поменял, она еще признаки жизни подавала, в шуге в лунке полежала, я ставку снимаю когда скручивался, а она бодрая вся, круть и уплыла. Вот вам и причина бесклевья на Вяче. Опять по руслу, лунки, блесны, балансир - ноль, показала мне рыба примерно такое дулоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	310120151636.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.7 Кб
ID:	3720076. Были мысли на вечер в сумерках поблеснить, да вялость живцов на жерлицах оставшийся энтузиазм на корню зарубила. Вообщем, ловил я до 13.00. На стоянке пообщался с рыбаком, он на белую затачивался, говорит, тоже ноль, пять ершиков, с его слов в толпе у людей тоже не фонтан.
                  Блин, хоть ты заглавие на вывеске меняй на какой Вячский пролетчик. А может ветка соответствующая есть, типа "Клуб любителей пролетов", так мне туда как минимум в статусе гиперпродвинутого пользователя.
                  В заключение - несколько фото из архива рыбалок на Вяче для тех, кто говорит, что на Вяче рыбы нет. 09.02.2013. Балансир (маленький серенький оско 5 см, а такой убийца оказался, все на него). Стояло 7 ставок - за день так и протупился на загнутые флаги, а на балансир вот, по весу чуть больше нормыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131547.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.3 Кб
ID:	3720008. Еще 4 щучки в тот день отпустилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131546.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.0 Кб
ID:	3720012. Большая завесила без малого 2 кг, клюнула еще в потемках Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131545.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.8 Кб
ID:	3720011Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131544.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.6 Кб
ID:	3720009, пока по щуке мой рекорд на балансир. В тот день перед отъездом на стоянке рыбаки у меня спрашивают, как белая, поклевала? Я говорю, не на белую был, я на балансир, а они мне в ответ: а, ну ясно говорят. А что ясно? Кому ясно? Ну да ладно. А судака зимой на Вяче на железки я цапну. Хорошего. Пролечу раз сто, может меньше, а цапну. Вот только оставшиеся три живцовки тестю отвезу (не подумайте, что ненавистник этой снасти, очень даже уважаю, когда в меру), пусть он их дальше всовывает. Как говорится, начал резать, не ..й мерять. Всем рыбацкого (и не только) счастья!
                  Последний раз редактировалось 74sergz; 01.02.2015, 10:32.
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Сегодня на спасалке отсидел с 8 до 16.До 12 ни одной поклевки,после в час по чайной ложке,на мормышку подбросит и все перешел на крючек,в итоге 1 ерш,8 плоток,1 сопливый.Пробовал чертить-большой ветер не давал возможности
                    Сегодня клевало чуть левее от нас

                    Комментарий


                    • Приехали на водоем часам в районе к 16.00, налегке, в расчете прошвырнуться с балансом по своим вчерашним лункам. Сразу решил побегать вдоль берега в расчете на синицу - ждать себя долго не заставилаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	010220151643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	3720170, вот только пока я копошился и телефон доставал, она, зараза, пысой об лед дала как и фост в балансе отбила. Суперклей имеется, приклею. Навыки извлечения рыбы из воды на улицу не утрачены, теперь можно и за журавлем - на русло. До темна побегал, опять журавль мимо, скрутились последними с водоема. Машинку обкатал, поклевку результативную поимел, кислородом подышали, что еще надо, можно домой. На стоянке с рыбаком пообщались, на белую сидел, на черта. Говорил, клевать начала, как мы приехали, немного плоточки подловил, говорил, и ничаво такая попадалась. Несколько фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010220151647.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.4 Кб
ID:	3720175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010220151644.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	3720177Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010220151645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	3720178Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010220151646.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.9 Кб
ID:	3720179Всем НХНЧ!
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • с 11.00 до 17.00 пять плотвиц и девять подлецов до 150 гр ловил напротив спасалки на чертика с подсадкой одного матылика.

                        Комментарий


                        • вчера выбрался поздно из дома, ну и выбор пал на Вячу, хотя особо (судя по отчетам) рассчитывать было не на что. Нацелился на окушка. Находился, набурился. Лед двуслойный, наст не держал. Попробовал самые-самые уловистые места. Ловил на блесенки, чертика, козу, балду, мормышку с мотылем. Грустно. Домой приехало 13 штук грамм по 50-70 (мельче отпускал). То ли не активный, то ли повыбили. На глубине больше 1,5 м ни одной поклевки.

                          Комментарий


                          • был во вторник ....лед хороший , стреляет ...приехал в 10.30 ...некоторые уже уходили,отсидев с 7.00 не видели поклёвки....ставки молчали весь день, был до темноты с 5 прикормленных лунок 1 только рабочая на русле и то мелочь клевала , с белой рыбы -подлещ 200-250гр и микро плотвина, остальные- королевичи)...у ребят с блёснами таже опа. Прикорм панировка+ рс лещ...клевало до часиков 15.00 потом полная глушь...

                            Комментарий


                            • Были с Borisovich'ем в понедельник на 7-м. Народу на диво было немало по местным меркам, человек 8 в пределах видимости. Лед около 30-ти см, стрелял по взрослому. Стояло много ставок, без толку, правда. :)
                              По мормышке-чертику было скучно, судя по всему, у всех. Потом нашли склад ершей, и весело этак надергали оных на царскую уху. И из самой травы выдурил на мотыля плотвину и двух окуней грамм по 100.
                              Все брало на глубине до 2 метров, глубже - вообще глухо.


                              Вот как-то так...

                              Комментарий


                              • Рыбка есть, не клюёт. На пару проводок - поклевка, реализация минимальная. Как ни странно но большая масса народу сидела напротив Дофаренции, неужто плотка? Отсидел с рассвета до 11.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X