Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Сегодня ловил с лодки в районе дамбы с 4 до 9 часов утра. Глубина 1,5 м. Мах 6м. Клевало только на перловку. Пробовал опарыша – 0. Плотва - 45 штук. Крупных не было, только несколько под 100 г.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1709.2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.6 Кб
ID:	3811910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1706.1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3811909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1710.3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.8 Кб
ID:	3811911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1713.4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.8 Кб
ID:	3811912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1714.5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.8 Кб
ID:	3811913

    Комментарий


    • В воскресенье с утра и до 18-00 был, ловил.....Народууууу....с рассвета все в машинах, удочках, фидерах, закидухах, лодках.....После восьми попросыпались активно отдыхающие и звали Валеру...с утра видать горло продирали)
      Туда где хотел пристаканиться приткнулся рядом чудом, правда после 8-ми рядом сидящие ночники уехали-расположился более комфортно. Кормил стандартно РС плотва черная+кротовина и то бОльшая половина объема с прошлых рыбалок с морозиловки . На макарошки и перловку, правда из-за своей лени (свежей перловки не напарил, а старая к обеду скисла блин...) не получалось отсечь более мелкую плотву. До обеда плотва брала уверенно, после давление уверх-клев стал капризный....больше было похоже на мелкие зацепы, и то - постоянно подыгрывая снастью. На точке толпой не стояла-постоянные докормы мелкими шариками.
      В обед влетел мини-бонус плотва на 315 гр. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0188A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.8 Кб
ID:	3816132на фото в раковине сверху лежит, еще семь штук грамм за сто, остальные стандарт 60-70гр.
      Помог товарищу рядом сидящему лещика-килошника поднять на кормушку....который раз убеждаюсь что лЕша на ту точку именно в жару приходит....надо будет заняться.
      Короче день прошел незаметно....по плотве оторвался, покупался, позагорал (правда так что сегодня хожу как робот Вертер, что ноги что плечи с пузом....как рак).
      Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

      Комментарий


      • Были в воскресенье с братом с 7:30 до где-то 11.Были на водоеме впервые. Сразу подъехали на мост Комсомольца. Народу просто космос. Пока спускались к берегу повстречали косулю. Промчалась и даже не поздоровалась. Побродили по берегу и в итоге поехали на дамбу. Там просто яблоку негде упасть. Расположились левее дамбы, там где лодки на воду сбрасывают. С берега мелко. Нужно заходить в воду. И тава, везде трава... Условия не самые комфортные. В итоге брат на червя парочку окушков изловил, у меня три подлещика чуть больше ладошки и и четыре плотвички пятидесяти граммовых. Мужик с лодки выходил. похвастался щукой киля на четыре и приличным судаком. Сказал на кружки. Еще один на лодке всему озеру рассказывал как он в предыдущие рыбалки по 20-40 кг. рыбы выловил и уже места нет, чтобы высушить. На лодках с глубины в метра два на лодках плотва поклевывала у всех. Но как-то накатами. К 11 надоело за траву цепляться. собрались и ухали. Водоем очень понравился. Для себя сделали выводы, что ехать на Вячу нужно в будний и с лодкой.
        Р.S. Пойманные подлещики были с селитером.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • был в субботу и воскресенье. От Дафаренции и влево вдоль, до свободного места. В субботу с семьей (шашлык и то-се), в воскресенье - один. На 2 фидера, на бутер. В субб. клевало лучше, домой 27 голов, 2,3 кг и штук 10-15 отпущенных. В основном подлещ. Вчера гораздо хуже ("моё" субботнее место было с утра занято и перешел туда часов в 11, когда конкуренты ушли, а на "новом" месте 1 плотвичка). Домой всего с десяток, 50/50 плотва-подлещ, ну и 1 окунек до задницы бутер проглотил, забрал. В районе 14 часов сильная потяжка и вытащил обрезанный поводок. Третья щучка озорует за 2 пары выходных. Потом начались катания на катере, причем заезжал джип с лафетом со стороны Дафаренции, вероятнее всего через шлагбаум, и точно под знак "кирпич". Займусь, надо все же чтоб кому положено свою работу выполняли. Раз нельзя на ДВС, то для всех должно быть нельзя. Шлагбаум - значит для всех шлагбаум.

          Комментарий


          • В воскресенье на Вячу ближе к обеду удалось выбраться:D Решил с фидером и дубиной - по 2 поводка на каждом, лещика покараулить и на удочку рядышком попутно поупражняться, чтоб не скучать, когда колокольчиков звона нет. Дофаренция, налево, до этого летом в том районе не был ни разу. Вначале налегке пошёл, без снастей, места промониторить. По пути с рыбачком пообщался слегка, теперь даже знаю, с кем;)
            Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
            ...в воскресенье - один. На 2 фидера, ...
            Уверен, что это Вы были, если нет, поправьте. Ой, отвлёкся, продолжу. Красивые места, людей ожидаемо многовато, прессинг рыболовный присутствует, но, поныкавшись слегка, нашёл прогал подходящий, за снастями в машину сгонял, вернулся, бурелом слегка разгрёб да водоросли очистил, замес кашки - пшено+РС река, как говорится, что было, то и замесил, на крючки сало и вперёд. В 14:00 снасти в воде, до 21:30 ловил, звон колоколов особо не слышал, в час по чайной ложке. Домой уехало 4 плотки и бонус, ближе к вечеру клюнул, 1230 г завесил, на Вяче за второй сезон ловли там на фидер это мой рекордный пока. Учитывая подтвердившиеся погоды, думаю, что клюнувший лещик - скорее случайный, шатун. На удочку совсем печально, несколько пустых поклёвок на кукурузу и на шитика, на опарыш, перловку - тишина совсем. Пока ловил - прикинул, хватит за линём гоняться, надо бы по лещику пройтись, погодку подобрать только, сто пудов результат будет. Млеет он там по салу:o, и не только там, и не только по салу. НХНЧ!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	190620162969.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.3 Кб
ID:	3816526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	190620162963.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3816525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	190620162971.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.1 Кб
ID:	3816527
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • " Рыбалочка" .

              День, звонок другу :
              - Привет, Олега! Ну что, едем?!
              - Куда?
              - Как куда? На рыбалку! ;)
              - А ты прогноз слышал на завтра?
              - Нет, а что?
              - Штормовое предупреждение, с обеда сильный порывистый ветер, град и дождь на целый день! Давай перенесём?
              - Вот те раз! :o А я уже всё собрал и машину возле дома поставил, осталось только перловки отварить. Обидно, две недели как не был. Ну что же, давай перенесём, пойду с горя футбол смотреть. :(...

              Переключая туда сюда каналы и смотря унылыми глазами как футболисты гоняют мяч, мыслями был в другом месте : " Вяча, как же я буду завтра без тебя?!" И вдруг где-то изнутри : " Ну что, слабак, сдался? Дождичка испугался? А когда последний раз на рыбалке был, хоть помнишь? Футбол, День рождения тёти, погодка плохая- может тебя пора уже в теоретики записывать?!":???: -" Да нет, нет, всё, завтра точно поеду, обещаю - век рыбы не видать!":oops:
              Смотрю на часы- ого, уже полпервого ночи! :o Перловку по Нику уже не успею сделать, что ж пойдёт из термоса, быстро собираю ссобойку. Всё, спать, спать- завтра рано подниматься!..

              Глаза раскрылись, в комнате светло, рука нащупывает мобильник- на часах 7,15! :o Во, блин, проспал , что делать?! А изнутри : " Ты не просто проспал, ты РЫБАЛКУ проспал! А ну бегом собираться, если не будешь жевать сопли, через сорок минут будешь на месте!"...

              "Ну здравствуй, красавица! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160620_083220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	3816557 Какая -то грустная и слегка хмурая сегодня.
              " Хватит уже любоваться, Некрасов, успеешь ещё, у тебя максимум четыре часа ловли, до штормика в обед!;)" - раздалось где-то внутри...
              Быстро замешав прикорм, оставив настояться, бегу за кротовинкой, мах-оснастка-промер глубины- закорм и красная антенка поплавка озарила водную гладь. Лёгкая испарина на лбу, фух, ради этого момента стоит жить!
              Плотвичка меня уже ждала, и, как будто соскучившись после долгой разлуки, брать стала сразу. Но поклёвки нежные, аккуратные, прям как весной- чуть - чуть притопит или поведёт немножко в сторону. Одна, две, три и процесс пошёл, а в душе всё запело!
              Вдруг, что - то мокрое и прохладное коснулось моей руки, снова и снова. Вот уже многочисленные капли, широким веером, стали посыпать всю округу. :o " Эй, я не понял, какой дождь, тебя же в обед обещали, а ещё и десяти нет! Синоптики, блин, за что вам зарплату платят?! - " А ну хватит ныть, ты ж дождевик взял и очки одень, что купил!;)" - раздалось внутри.
              Закутавшись в болоньку и надев жёлтые полярики, всё вокруг стало ярким и цветным, и постоянно моросящий дождь уже не портил настроение. Лепота!
              Как вдруг поплавок стал всё выше и выше подниматься, и, накренившись, упал на водную гладь! :o Короткая подсечка и приятная тяжесть заставила кончик удочки сильно согнуться! Чуть повоевав внизу,разбойник поднялся на поверхность, показывая цирковые кульбиты!:o " Тише, тише, дышать, красавчик, дышать", -словно успокаивая, аккуратно вывел шалунишку на берег. Что ж ,ещё не лещик, но тоже достойный результат! ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160620_095654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.6 Кб
ID:	3816559
              Дождик прекратился, а у меня на берегу появились соседи - рыбачки. Вот, хорошо, а то скучновато одному.
              Слегка перекусив и поделившись ссобойкой с мамой и её весёлыми детишками Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160620_144034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3816558, продолжил ловлю.
              Плотвичка, заметно активизировавшись в дождик, после него закапризничала, но постоянный, небольшой докорм заставлял плутовку не расслабляться.;) И вдруг заметно похолодало, перестали чирикать птицы и небо изменило свой цвет.:o Пошёл проливной дождь, оставляя после себя пузыри на поверхности воды. Мда, это уже серьёзно. :(...
              "Ну что, не надоело мокнуть?" -опять этот достающий. -" Да нет пока, терпимо." -"А с мокрыми ногами большое удовольствие получаешь?!" ;) Я глянул вниз, во номер, в кроссовочках! Сапоги в спешке в машине забыл! :(
              "Ладно, твоя взяла! А на сегодня хватит, отвёл слегонца душу и чего- то поймал" . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160620_143417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3816538

              Хлюпаю по тропинке к машине, и вдруг звонок мобильника. Поднимаю, голос соседа по гаражу :
              - Привет! Новость сказать? ;)
              - Ну давай.
              - У нас охранник новый. Мужики говорят, злой ужас и не сговорчивый к тому же. Ворота тебе на рыбалку рано навряд ли откроет! Но ты, всё - таки подъедь, поговори.
              - Спасибо, "обрадовал", через полчаса подъеду.

              - Хозяин, ты ль у нас новый в охране?
              -Ну да, я!- буркнуло в окошке. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160605_103240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3816551
              - Ох нихрена ж себе!!!:o

              Вот такая рыбалочка у меня вышла! А где правда и где вымысел , вы наверно поняли! ;):)
              Последний раз редактировалось dim72; 21.06.2016, 19:11.

              Комментарий


              • Скатался вчера вечером с сыном. Сидели за мостом "Комсомольским" в воде ноги полоская....С учетом спонтанных вечерних сборов прикормку "слепила из того что было"))-кротовина, немного остатков РС лещ черный и РС лещ красный, старые сухари, чутка приправ с пакетика....и получился бюджетный но очень рабочий состав. Ловили на макарон "Паста Зара №7", сваренный на скорую руку.
                Под 5-й сына глубина +-1,0м., под моей 7-й +-1,6-1,8м. Плотва отозвалась быстро, клев уверенный....постоянный докорм держал рыбу на точке все время....травы наросло...зацепов хватало.
                Который раз замечаю что на этих точках за мостом больше мелочи тусуется, мордатая реже подходит, но все же шесть десятков стандартно-пивной с 17-30 до 21-00 насобирали.
                Сын изловил десятка два, правда еще навыков мало.....папа устал распутывать, забрасывать, напоминать о поклевке и т.д. и т.п....Но желание у ребенка есть и это главное)
                Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                Комментарий


                • Сегодня в 12 часов поехал , прибыв на место оного не нашел потому как за отдыхающими самого озера видно не было. Людей тьма, даже на моем кризисном от отдыхающих месте. Решил навестить еще одно, там полу болото и плавать точно не должны, так и есть свободно, надел л1, так как по другому не зайти(лес) и приступил к ловле. Откуда то из под воды слышался голос плотвы, меня тут нет, не поверил, макаронил час, плотва не пришла. Поставил мотыля оставшегося от ММ и тут на меня напал лещ, первые минут 15 поплавок отказывался находить дно, потом все таки у него стало получаться но не каждый раз. Лещи клевали как будто в жизни это была их самая вкусная еда и я начал заниматься выборкой рыбы, класть в садок самых отборных, мелочь сразу топить, через три часа мотыль закончился, лещи тоже, плотва так и не приплыла. Выволочив садок на берег понял, домой поеду без рыбы, так как там плавало штук 10 самых больших экземпляров грамм по 150, и их утопил. Клеву насмотрелся, отрыбачил в теньке, первый раз вернулся с Вячи без единого хвоста.
                  Глубина в месте паломничества подлещика была метр
                  Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 25.06.2016, 21:19.

                  Комментарий


                  • Ездил на ночную рыбалку в район дофаренции. Ловил с бровки 45 метров от берега. Место там конечно лещёвое, много ракушки.
                    Из достойного лещ в 2.00 ночи.Регулярные поклевки подлеца, плотвы не наблюдалось уже который раз. Ловил опарыш+мотыль(мотыль уже к закату откинулся, хоть ты холодильник с собой вози)

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0.02.01.1cb7d138efd042ed6c8a0085a038b83c400483ae0ab7e846875f70278e49c68a-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	3817126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0.02.01.c1dc354463877366f6bea950db0e5f3158dec8456663063dc66e89d82c11e614-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3817127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0.02.01.c68455d92b6c107acb6c2a60f51be87e42bd17de56d7958b798c91585d0bf14e-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3817128

                    Комментарий


                    • Был в четверг. Подлещик мелкий лупит - дай дорогу!
                      Хотя именно в этот день клёв стабильностью не отличался. Да и к рыбалке я не готовился. Прикормку использовал - замороженные остатки из холодильника. Абы что. Она и работала как-то странно. Докормишь - серия рыб в течении получаса. И потом стихает. Или они там съедают всё, или просто подходят небольшими группами, нехотя ... хз?

                      Ловил с 6ти до 15ти дня. Долго то есть. Норму насобирал . Самый крупный 550 гр. Сотворили с жёнушкой из этой кучи мелочи консервы "подлещ в томате" :mrgreen:. Казалось бы, такая куча рыбы! А как всё почистилось - порезалось - потушилось.. так вышло 5 пол литровых баночек конечного продукта.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Да, лето пролетает:(, вот уже июнь сбрило почти:(, день на убыль пошёл:( Не за горами осень:o, а там и зима, лёд:D Круговорот снастей в рюмзАке...;):D А пока:o... Решили на выходных с семейством с ночевкой выездов краткосрочных сезон открыть и на Вячу к вечеру выбрались. Район между спасалкой и ёлкой, народу хватает, но на поляне места много, поместились легко, спуск через кущары к воде имеется, сбоку от места для купания фидер с дубцом пристроил, забегая наперёд скажу, что не мешали никому из купающихся снасти, так же, как и снастям с их обладателем купающиеся, общались цивилизованно, очень адекватные и интеллигентные посетители Вячи отдыхали, хоть и почти трезвые в большинстве, однако никто в районе нашего пребывания за почти сутки не орал, а тем более, к счастью, не анал:o;):), на противоположном же берегу в ночи нечто подобное происходило:( Теперь по Борщёву:o, точнее, по лещёву;) С вечера пару плотвин, да и не ловил особо, мангал, лагеря разбивка и т.п. Планировал ночью лещика высидеть. Или вылежать. У лещика, оказалось, были другие планы, за ночь ни поклёвки, или пост начался у него, сало жрать не хотел категорически ночью. Кимарнул пару часов в палатке-зонте возле снастей. С рассвета плоточка поклёвывала изредка, недолещик один, но уже с закосом на тёмненького таки отважился и в садок угодил к радости проснувшихся и прибегавших не раз на экскурсию детишек, рыбку посмотреть, возле садка купаясь. Сам также вволю накупался, водичка - супер. Из печального. В воскресенье к обеду ближе спасателей баркас стартонул в направлении Мочан и через время вернулся, в преамбуле к информированию отдыхающих с моментами доведения правил поведения на воде прозвучало, что около часа назад в районе 4-го пляжа утонул мужчина:(, со слов спасателей его пропажу товарищи обнаружили, спустя пол часа, вызвали спасателей, но оказалось уже поздно, не успели, как оно на самом деле было, кто знает..., но в любом случае печально весьма это всё и искренне и по человечески жаль...:( А так - отдых удался, природа красивая, довольно чистенько, после себя такое же оставили, в самом месте, где ловил, ещё чище стало, мне не в напряг, но и радости не доставляет, пропади оно пропадом, кто гадит - на их совести. Подъезды к водоёму перепаханы, ура! А то некоторые любят морды автосов своих раскрасивых прямо в речку ци в палатку всунуть, а зачем, мне лично не понятно Ну и немного к пиву по итогу насобирал. Исключительно на деликатес ловил калорийный, на сало:o Быть добру! НХНЧ!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	250620162978.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.6 Кб
ID:	3817424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	250620162980.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3817425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	250620162981.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3817426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260620162986.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3817427Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260620162987.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	3817428Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260620162991.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.9 Кб
ID:	3817429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260620162994.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.9 Кб
ID:	3817430
                        ПыСы: Блин, ну когда уже в финале по футбичу Беларусь-Исландия зырить будем:o
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сегодня половил до обеда. С утра приехав на водоем, удивился, что никого нет, лишь один грузный дядька с большим наслаждением рассекал водную гладь! :cool: Интересно, обычно тут рыбачков хватает.
                          Решил поэкспериментировать и сделать ставку на мордатенькую плотвину! Вместо привычной RS- ки, замешал с кротовинкой траперовского Мэджика с вареной коноплёй и другими приблудами, чтобы отбить мелочь. Но вместо этого, покрутив плавником у виска и даже не сказав мне спасибо, мелкие и средненькие плотвички стеной стали на прикорм. :lol: Ни манка, ни перловка, ни опарыш с мотылём, ни хрен с бубликом, размер так и не увеличил. :( Попробовал кукурузку - не, нам такое не нравится!
                          Ближе к обеду плавненький уход поплавка под воду, подсек - крючка нет. Подумал, зацепил за что-то. Буквально через минут пятнадцать такая же картина, и вот, чуть потрепыхавшись, бронзовый шалунишка поплыл знакомиться с серебристыми плутовками в садке..

                          Шумновато стало на водоёме. :( Купание, загорание это конечно хорошо, но тишины хочется. В следующий раз поеду к линьку в гости, жалуется, что давненько не навещал! ;):)

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160627_150622.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.3 Кб
ID:	3817443
                          Последний раз редактировалось dim72; 27.06.2016, 23:45.

                          Комментарий


                          • Сегодня очень срочно потребовалась плова на консервы притом до 11 утра, был в 4-30 на точке, примерно до 8 поймал штук десять плотвиц , подумал что плотва на дальний кордон ушла, но в 8 часов она проснулась, до пол одиннадцатого выдурил еще пятьдесят плюс недоподлещик как собака вешался на макарон (выпускал) Консервы готовы, едим.
                            Плотва опять измельчала, размер как весной

                            Комментарий


                            • moderatorial

                              Дамы и господа!
                              Создана новая тема - Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
                              Прошу все околорыболовные вопросы по данным местам ловли обсуждать в ней.
                              Прямая ссылка на общалку добавлена в первый пост темы.
                              Спасибо.
                              Последний раз редактировалось UGO; 04.07.2016, 21:37.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Вчера, второй раз посещал этот водоем, сей раз выбор пал на места у плит, первый раз бы около Мочан.
                                В 3 часа ночи на у воды, поиск места. Пройдя 0.5 км прибрежной зоны, решили сесть на первом месте слева от плит, если дорого сзади! На плитах не хотелось сидеть, т.к. не было ни сапогов, ни нормального стула, а ноги бы потом на меня ругались. Тем более, там прибило много водорослей и нужно было числить, а не чем. Расчехлились, подготовились тут и солнышко чуть-чуть вышло и я понял, что 5ти метровки я использовать не буду, мелко. В руках матч, замест почти под 2 кг прикормки RS (плотва спорт, универсальная, карась). Наживка, мотыль, опарыш, червь, макароны, манка, тесто, кукуруза, запаренная пшеница. с самого ранья, до 12:00 выловлено под 25 рыб (плотва, подлещик) из которых 15 можно было бы взять, но ушли все подрастать. В основном все было поймано на мотыля, поклевки были на все, но не всегда удавалось подсечь. В целом, улов не порадовал, но это лучше, чем сидеть дома. Сгорела спина и хорошо, что ещё ливень застал меня, когда я уже был дома!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X