Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Доброго времени суток всем! Планируя рыбалку сегодняшнюю, размышляли с приятелем - куда ломонём? Сила любви к Вяче оказалась сильнее тяги к ММ неизведанному. Подождет пускай малёхо ММ. А сегодня на Вячу выбрались. Заход от кафе. Ещё по тёмному три жерлички на Саниных карасиков по глубине всунул, за день четыре раза переставлял, на одной карасика на плотвичку поменял, пойманную в чае-паузе на репейника на вчерашних лунках кормленных, ещё одна довольно приятная в лунке сошла, долго не упирался в бель. Поклёвок за день на жерлицы не случилось. Сегодня снова бОльшую часть ловли за судаком с блесной да балансиром гонялся. Снова не догнал:(:) Развлечения для за день пару раз в берег щучку проведать прогуливался. Поклёвками на балансиры порадовала подруга, четверым карандашикам ноздри проткнул, никто не пострадал в итоге, все отпущены. Две съедобные не понять почему сошли, не активная видать щучка, слабо берёт. Ближе к пяти часам скрутились и домой пролёт полный, ладный такой пролёт, увесистый, повезли:o;) Ну, рыба, погоди!!! А рыбалочка, как всегда, удалась. Всем всего!!! Фоты поклювавших везунчиков прилагаются.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173261.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3838879Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173262.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.2 Кб
ID:	3838880Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173263.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3838881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173264.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3838882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173265.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	3838883Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.9 Кб
ID:	3838884Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020120173267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3838885
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Был сегодня 04.01 с самого утра сработка -результативная, малыш отправился за родителями, но видать не оценил мой жест милосердия и на этом флажки не загорались... На удочку плотва на макароны. Район мочан

      Комментарий


      • Был сегодня на Вяче. На ставки одна сработка в обед - затащила в траву, не смог выдрать. У мужиков по соседству поклевывал подлещик (по их словам - слабо). Лед около 20 см, неоднородный.

        Комментарий


        • Были сегодня, на ставки полный ноль, на манку поклевывала плотва(живцовая). Но красотища...

          Комментарий


          • Был 12.01 в районе спасалки глубина около 6 м. за день наковырял 6 плоток и 2 Лаврентия. Предлагал и репейник и макарон НЕ БЯРЭ, только мотыль.

            Комментарий


            • Порыбачил в четверг, в 8.00 часть ставок на глубине, пару ближе к берегу. Лунки на белую закормлены. 10.00 горит первая ставка, "бягу-лячу как милиционер через три полосы", сразу подсекаю (не жду пока заглотнет, т.к. стоит тройник, часто накалывается и бросает) и вот палтарашка на льду. Поводок двойная леска. По бели как " на кладбище " тишина. Ближе к обеду пару холостых возле берега... окунь наверно баловался. Давление в этот день сильно упало с 745 на 730. Лед на глубине 38 см, ближе к берегу, где есть снег меньше.

              Комментарий


              • Доброго времени суток всем! Давно обещал ребёнку на лёд выезд с удилкой в руке. И вот свершилось. Да ещё как! Весьма успешно! Ловили в районе от Дофаренции направо, на льду с 16:00 и до темна. Комп зараза издох, пишем с телефона. Передаю трубу уже получается настоящему Рыболову:D
                Здравствуйте меня зовут Саша сегодня первая зимняя рыбалка причем удачная...Словил щуку 470 грамм а папа ни одной папа сверлил лунки а я ловил когда щука клюнула папа был далеко когда я крикнул словил папа сначала не поверил посмотрел и поверил.Еле вытянул 470 грамм на глубине больше двух метров. По крайней мере лучше чем играть в игры на телефоне. До свидания.
                Вот такая получилась у нас рабалочка, Санька сам писал причём. Я счастлив!, надеюсь, понимаете. А ещё додумался, чудила, вопрос дитю задать, ну что, выпустим? Санька грустно - маме бы показать. Сориентировался. Да она ж проходная, говорю, тебе и не по мясу трофей смерить свой первый позволено, еще навыпускаешься... Спасибо, Вяча! Пуляю отчет, фотки после добавлю, с телефона проблемно писать, соскакивает отчет, хоть тресни, всем всего!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170114_162418.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3840085Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170114_163515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.6 Кб
ID:	3840086Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170114_163638.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3840089Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170114_164830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.5 Кб
ID:	3840091Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170114_170757.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3840093
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Были в субботу с 7.00 до 16.00 редкие поклевки окуня (кот остался доволен) а так особо похвастать не чем .

                  Комментарий


                  • Сегодня были напротив спасательной станции, глубина 6 метров. Донимал ёрш, белая ни разу не клюнула, ставки от берега, до берега (можно было и не ставить). Рыбы не наловили, зато отдохнули...

                    Комментарий


                    • Великолепный день, погода и природа. Девственный в пол-метра снег. Замершие, а может, уснувшие поплавки и флаги. Покорно склонившиеся кивки.Радикулит сегодня не лечился, ни сложносоставной прикормкой, ни чистым перед людьми и богом мотылем.
                      Взметнувшийся стяг посерёд дня дал надежду уйти от фиаско, но две секунды тяжести и обрезанная леска 0.4 (и конкретно покоцанная возле места обреза ) после 30 см. поводка породили новую надежду и тремор всего тела. Воображение рисовало рот, который оттяпал за небольшой промежуток времени нормальный кусок снасти .
                      Потребую скоро сатисфакции.

                      Комментарий


                      • Вот и сегодня я на Вяче. Ставки стоят, лунки на бель закормлены....и все что было на этой рыбалке. Ставки собрал и уехал в 17.00. Наверно долго у меня не появится желание на лёд...

                        Комментарий


                        • Забавный водоём,по зиме явно тоскливый, был сегодня и месяц назад, клёв слабый ,размер рыбы оставляет желать лучшего. Чтоб на нём поймать нормально,надо изучать водоём,а так,наскоком, лучше в более знакомые акватории. Но рыба там есть, размер не мроской-грамм этак по70-100, у большинства пойманных. К обеду 50% рыбаков мигрировали, остались особо стойкие, пока брёл до машины спрашивал уловы- средний 0.4 кг на человека, как-то так, может день такой!?

                          Комментарий


                          • Друг мой вчера поймал Судака на 5900. Я сам зимую далеко, даже не поверил сначала.
                            Клюнул на ставку, живец- небольшой местный окунек. Взял на рассвете. Фото прислали, но пока не научился вставлять, первый раз пишу

                            Комментарий


                            • Неожиданный подарок от руководства в виде выходного дня в субботу надо было реализовывать в виде рыбацкого отдыха. Куда ехать долго не думал, поскольку месить кашу по Минскому морю особо не хотелось, а матушку Вячу в этом году еще не посещал. Соскучилась поди. Да и погодка хорошая для Вячской рыбки по зиме - ветер сильный, снего-дождь, давление стабильно среднее. Местная плотва обычно уважает такую погоду, а жена моя уважает жареную Вячскую плотву из-за некостистого размера оной.
                              С фонарем на лбу в 7.45 вышел на лед в районе спасалки. А дальше прямой наводкой подальше от точек обычного массового скопления рыболовов на глубины 4-5 метров. Пока все по плану - ветер и дождь есть, точка найдена, обсверлена прямоугольником и закормлена (RS-плотва, сухари и семки. В каждую кормушку чуть кормового мотыля). Крайние лунки 4,2 метра, а в середине - 5. Небольшая передышка с процессом просмотра разрастающегося в далеке рыбацкого городка и в бой. Тактика простая - бегаем по лункам с двумя поплавочками. На одной мормышка с мотылем, на другой крючок с ним же или макаронами.
                              Забег прервала поклевка на второй паре лунок, и вот на берегу первая рыбешка. Только вот не плотва, а подлещик в грамм 250. За ним второй поменьше. Е моё, Вячушка!!! Плотва то где? Танцы с бубном, грузиками, насадкой и через пару минут пошли вороватые поклевки красноглазой. Улыбаюсь и сыплю благодарностями с каждой пойманной рыбкой. И даже не бесит, что поклевки на грани видимости, много холостых и сходов. Главное - отозвалось то озеро:D Круг замкнут, и я вновь на лунке, где клюнули первые подлещики. Забросил и думаю, а ведь я и сам здесь доставал неплохие бонусы и другим помогал.... Переключаю больше внимания на удочку с мормышкой и вуаля - подъем поплавка, подсечка. Е моё, Вячушка:o, я ж за плотвой, без багра!!! На леске 0,1 таскаю его туда-сюда полминуты. Завожу в лунку... Нет, не завожу - а не пролазит в 130-ку то:lol: Как сейчас помню этот рыбий мимолетный прощальный взгляд, легкий кивок головы, срывающаяся с губы мормышка и свой голос - "Ну, конечно, понял - я ж за плотвой".
                              Звоню жене: "Дорогая, а леща в духовочке хотела бы?" - "Если такого, как летом - очень хочу." Отправляю соответствующий посыл озеру, мол планы подкорректированы и можно ли еще и леща Вашего хоть одного? 5 секунд, подъем поплавка, подсечка вот оно - ДЕЖАВЮ Этот только в лунке показался и был таков. Да и не удивительно - мормышка то больше под плотву, чем на таких кабанчиков. Сыпанул чуть мотыля и пошел по плотве - я ж за ней)). Потягиваю помаленьку, забыв уже и про просьбу за леща для духовки. Все на 2 мотылька с мормышкой (макароны молчат). Подъем поплавка, подсечка. ЮХУУУ!!! А Вяча то не забыла!!! Все как и раньше - завел в лунку и не лезет, только голова. Утомил правда знатно - не шевелится даже. Поглядел я по сторонам, прочистил горло и... БАГОР!!!! БАГОР!!!! в 100 метрах два - услышали, руками разводят. Пару минут мы с Лешей сидели любуясь друг другом, а тут и рыбаки те подошли. Один руки в лунку засунул и, раскачивая, потихоньку достал красавца. Спасибо тебе, мил человек. И тебе спасибо, Вяча-матушка! Умеешь таки поволновать, а за этим то собственно мы на рыбалку и ездим.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170121_173345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.9 Кб
ID:	3841145
                              P.S.: Домашнее взвешивание леща показало 1400. Точных весов нет. Взвешивал на весах с шагом в 100г.

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток всем! Саньке в прошлые выхи после первого заныра на лёд пообещал, что при определенных обстоятельствах совместному выезду на полноценную рыбалку на Вячу - быть. Предыдущая неделя хоть и длинная, пролетела быстро, обстоятельства сложились, пацанёнок очень ждал этого. Дождался, как и я. Будить не пришлось, это ж не в школу;), сам подорвался резво. Быстрые сборы, и в путь на домашний любимый водоём. На льду были ещё по тёмному, набурил лунок побольше, чаепитие, и едва забрезжил рассвет, Санька уже с блеснилкой на них упражнялся, а я залез в берег в целях тройку живчиков для жерлиц подловить и к отпрыску присоединиться:D С наскоку живчик клевать отказывался:(. Щука у пацана также. Рассвело. И вот таки плотвинку мне удалось уболтать, крупновата на живца, но выбирать не приходится. Санька прибежал посмотреть на плоточку, посмотрел, и сам рядом в лунку вчерашнюю балансир вкинул. Мах-мах, и легкий вопль дитяти - словил, тяну:o Вот он, щурёнокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.1 Кб
ID:	3841239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.8 Кб
ID:	3841240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3841241. Выпускаем?, спрашивает. А я ему, а-то! Ну - плыви, щурёнок!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.5 Кб
ID:	3841242 И говорит ему вслед, беларуская мова довольно неплохо у дитяти в школе идёт, тьфу-тьфу, я как могу, способствую:D Так вот, говорит он ему вслед, когда тот сходу уплывать не хочет, але ж ты дурны, як сабака да году:o;):) Как оказалось, это была последняя особь, изловленная на этот балансир:(... Зарядил плотвичку на жерлицу, пару окуньков-живчиков быстро удалось добыть, их туда же, и к Саньке присоединился. А у него сход, пока я с жерлицами возился, с его слов, довольно неплохой, произошёл. Балансирим. У меня пару ударов мелкой. Добавил лунок свежих, дальше стараемся. Тихо. На жерличку самострел, у мелкого пробежка)) Переставить решили жерлички. Снова добавил лунок, продолжаем махать-балансирить. По желанию ребёнка удочками обменялись, лунок уже море, окучиваем рядки параллельным курсом, переговариваясь. У меня на очередной сход небольшого карандаша в лунке. А через пару лунок у меня случилось:o Мякенькая такая, я б сказал, нежная поклёвка. Чёткая подсечка:o Как в дуб:o:o:o Передать ощущения эти невозможно, на том конце - что-то доселе неведомое. Когда Санька мелкий совсем был, неологизм изобрёл - БЫГЛЬ:o:o:o, так мы с Жужалицей и не знаем, кто такой, возможно, буйвол. Так вот, на том конце был именно он - БЫГЛЬ, причем сидел он, похоже, в момент поклёвки под плитой. Хорошо, что я подготовленный и тренированный, у неподготовленного с кончика бы точно брызнуло:o))), у меня же - адреналина порция, но какая. Недолго это длилось. Осерчал БЫГЛЬ и как ломонёт с плитой вместе, моя 0,4 с удилкой вместе в тот момент пушинкой с 0,08-й показалась, мощнейщий свирепый, без каких-либо шансов особь потревоженную остановить, рывок, и на глазах у Саньки я достаю куцый снасти конец, это в смысле без балансира. Как бритвой. Как нитку. Санька от произошедшего и мной в двух словах поведанного, какого размера предположительно там была особь, забурился навздричь на поверхность водоёма и несколько минут лежал, информацию в детском воображении прогоняяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.9 Кб
ID:	3841243 Глыбь в месте поклёвки - чуть более двух метров, время - 12:25. :o:(:mad: Вот, говорю, Санёк, теперь меня щука "сабакам да году" сделала:oops::) Ничего, БЫГЛЬ, погуляй, ещё встретимся:) Почти до 16:00 рыбачили. На балансир больше поклёвок не было, как ни старались. Три жерлички также молчком. Под конец ловли в берег сходили, Саньке показывал минут двадцать уроки ловли на голую мормышку, ему удилку в руку давал, пока рановато, не поймет рыба такую игру, а если и поймёт - не догонит:o Как итог, в берегу ногтей чуток настригНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.7 Кб
ID:	3841238, как насушУ, с Жужалицей пива обопьёмся:D А ребёнок в очередной раз порадовал, не ныл, да и дурака в бесклёвье не валял особо, а старательно по лункам успеха добиться пытался. Добьётся. Да и начало действа,- им лично пойманная и бережно отпущенная без малейшего сожаления и жадности щукенция, положено. Да и обловил опять меня на балансир сегодня дитя;):D И это радует. Рыбалка получилась - супер. А БЫГЛЬ где-то под плитой балансир мой серенький 18-граммовый переваривает. Надеюсь, переварит, и ещё тяжельше станет. Но и Санька подрастет пока и опыта поднаберётся. Вот тогда и потягаемся. Спасибо, Вяча. Быть добру!
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X