Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • У детишек каникулы:D... Детишкам счастье:D... Детишкам радость:D... Решил пацанёнку своему радость разнообразить слегка. Вчера вечером после работы на пару часиков решили по лесу вячскому прогуляться, да с удочками на Вяче с Санькой посидеть, заодно комаров погонять:) Хорошо на Вяче. Аж в девятом часу на местеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	060620173607.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.4 Кб
ID:	3855854Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060620173609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3855855 Прикормил точку парой шариков хлеб+землица+перловка. Посидели до темна. Я на линя, пацанёнок на лёгкую снасть с опарышей парой))) У Саньки пару окуньков и краснопёрочка, у меня один линёк. Ребёнок в руки его взялНажмите на изображение для увеличения.

Название:	060620173614.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3855856, говорит - гладкий, как желе:o:) И выпустил следом за окуньков парой и краснопёркой. Плыви, желе;):),говорит ему в следНажмите на изображение для увеличения.

Название:	060620173615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.2 Кб
ID:	3855857) Была ещё у меня одна поклёвка с заводом в лютики, пока я на снасть дитяти отвлекался, еле выдрал снасть, на крючке пара обсосанных опарышей только осталась. Ловили до темна. Надышались, красотами налюбовались, комаров слегка погоняли, и домой. Спасибо Вяча, будем, по возможности, наведываться! Быть добру!

    - - - Добавлено - - -

    ПыСы: Радость у ребёнка по итогу - просто безмерная))) Домой в 12-м часу зашли, заснул пацан, как убитый, едва да подушки долетев)))
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Вяча, клев с 4-00 до 6-30, ток на опарыша, 1 лещ на 1.7, 1 на 900, два подлещика по пол кило и на бутер карась на 1.2, карасик порадовал очень.. ну и плотвы с фанеркой чуть..

      Комментарий


      • Вчера вечером в 19 на водоёме и до 23 десяток плотвиц. Фидер: клевало на пенопласт трапера с чесноком. Около берега на удочку бутерброд линёк около 0,5кг

        Комментарий


        • Сегодня с 3:00 до 9:00, опарыш.. Опять подарок карасик с лещиком :), РС спорт фидер + пшенка с сечькой и ванилином.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06 Viacha.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3855970

          - - - Добавлено - - -

          Ведро 12литров

          - - - Добавлено - - -

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06 Viacha 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.2 Кб
ID:	3855971 еще фото

          Комментарий


          • :oВчера на Дофаренцию зашёл лещ... Я это чувствовал) Следом за ним на Дофаренцию зашёл и я) Около 18:00 это было. И около 20:00 я его таки цапнул:D На кормушку. На пенопласт. Одна поклёвка - один гол. Была ещё одна, но мимо, без гола( На удочку, на огроменный пук опарыша, подпёртого одной перловчиной, не позарился никто. До 23:00 ровно в надежде на клёв караулил-высиживал. Без толку. Плюнул, и домой...
            Фоты со вчера:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100620173617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3856195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100620173619.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3856196Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100620173623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.3 Кб
ID:	3856197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100620173625.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.6 Кб
ID:	3856198
            Сегодня всё повторилось болт в болт, с той лишь разницей, что вчера налево от спуска к водоёму ходил, сегодня - направо. И сегодня без удочки, на две кормухи ловил с 15:30 до 19:30. В четыре часа такая же, как и вчера, свирепая на пенопласт поклёвка, формата фидер:oгам:o:o:o:) И всё на этом Что ему надо Зато как красиво на Вяче, ай да Вяча... Удались рыбалочки.
            Быть добру!
            Фоты сегодня: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	110620173628.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.6 Кб
ID:	3856199Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	110620173629.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.6 Кб
ID:	3856200Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	110620173631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.8 Кб
ID:	3856201Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	110620173633.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.7 Кб
ID:	3856202
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • А я в субботу с утра пошел направо от Дофаренции.
              Приехал на Вячу к 4.20 примерно.
              Попробовал одно место, но там как-то сильно за траву цеплялось. Перешел дальше, и там что-то все никак не мог начать ловлю - то леска запутается, то крючок за одежду зацепится. В начале 6го только разложился и забросил одну кормушку. Сам начал разворачивать пикер.
              В 5.30 примерно - фидер слетает с палки я хвать - и вроде как ничего. Достаю - а там крючок разогнут. Не клевала у меня ни разу большая рыба, как-то и не был готов...
              Минут через 15 еще поклевка - есть, что-то дергается! Отхожу и потиху выволакиваю на берег. Ура, моя первая большая рыба! На бутер с опарыш-мотыль взяла.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170610_054334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.6 Кб
ID:	3856430
              Взвесил дома - 688г

              После 6 клев совсем затих - пара мелких подлещиков, а потом только редкие плотвички иногда попадались.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170610_055511.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3856431

              Комментарий


              • вот и я замечал на Вяче - после первого/второго заброса на свежем месте - уверенных 1-2 загиба, рыба в садке и больше не тычка...
                Я твой кончик фидер шатал....

                Комментарий


                • в воскресенье с 7.30 до 9.00 две поклёвки - обе реализовал(те что на лодке), один опарыш с мотылем, второй на червя. с воскресенья на понедельник в 2.00 на червя, до утра были тычки, но глухо....

                  Комментарий


                  • С ночи штиль, на воде пыльца в виде пленки. До 7 клевало, в смысле попадались, позже - хуже и хуже. В 11 пожаловал к столу представитель старшего поколения. К слову, на столе была пшенка в черном трапере.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0068.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.6 Кб
ID:	3856937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3856938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	3856939

                    Комментарий


                    • Сегодня вечером Вячу посетил. В седьмом часу кормушки в водоёме рыбу приманивали) Какая-то напасть, третья рыбалка подряд одинаковая:o Одна качественная поклёвка в 19:20, на шарик, голНажмите на изображение для увеличения.

Название:	180620173634.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3857080, и всё на этом:( С одной стороны хорошо, мелочь не донимает, но с другой - не очень, что клёва нима( В конце ловли плотвичка попалась ещё. Ровно до десяти часов ловил, смотался, и домой двинул. А рыбалка-то удалась. С лещиком:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	180620173638.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	3857082 И то хлеб. Быть добру!
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Всем ДВС. Рыбачили на данном водоеме в первый раз. Приехали в пятницу 16.06 к 13 00 с расчетом половить на фидер. Ехали с ночевкой в расчете на ночную рыбалку. Из прикормки было пшено+трапер лещ. Рыбачили с левой стороны от пляжа возле Дофаренции, в лесу. Место отличное, природа супер. За целый световой день увидели только пару невнятных поклевок и поймали одну плотвичку. Пока не стемнело клева не было никакого. Но вот ночь нас порадовала. Как только стемнело с расчетом на поесть вышел лещ. Итог:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170617_093205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.6 Кб
ID:	3857111 Клевало ориентировочно до 4 утра. Поклевки были где то раз в полчаса, но при этом четкие и уверенные. Как посветлело клев пропал совсем и с 5 утра до 9 мы не увидел ни одной поклевки. Зато с лодки на противоположном берегу возле камышей удалось наловить подлещика на сушку. Клевал очень интенсивно.

                        Комментарий


                        • Вчера вечером случился внезапный выезд на Вячу (20-23). Ветер, волна, но дождик прошел стороной. Ловил на пляже в Дофаренции. Из насадок были только опарыш, сало и пенопласт. Возле травы у берега взаглот брала мелкая красноперка на опарыша, иногда проскакивала плотва. Ветер и волны доставляли неудобства.

                          А на фидер почти не клевало. Кормил вабик "лешч" в чистом виде. Мелочь привлекает хорошо, лешча пока не особо. Может потому что из-за ветра точность заброса была +-10м.

                          В итоге 2 плотвы.
                          Из приятного - почти не было комаров.

                          Комментарий


                          • Все началось с того, что в ночь с пятницы на субботу собирались выехать на одно карасевое болотце. И значит, наварил я вкусной кашки для рыб в четверг с вечера, а на утро пятницы слег с температурой... Кашку предусмотрительно поставил в холодильник.
                            Лежу я, значит, два дня тюленем, а на третий ну никаких сил терпеть нету - на рыбалку-то хочется, да и кашка пропадает. В общем, отпросился я у семьи - ну какая им разница изолировать меня в отдельной комнате или на озере. А мне вроде как на свежем воздухе полезней для выздоровления. Хотел сварить макарошек, да не нашлось с утра кастрюльки свободной, ну да ладно - снова без наживки поеду (кашку достал, опарыша, ну и пенопласт захватил).

                            Время 12й час, леща искать надежды мало, поэтому за мотылем и заезжать не стал. Глянул, что ветер сильный, да еще западный (как раз вдоль Вячи будет волну гнать), и решил поехать в Мочаны на ручей, опробовать замеченное в прошлый раз место.

                            Приехал - место не нахожу... То ли заросло все за месяц, то ли память подводит... Тыкнулся туда, сюда, покрутился на машине, так и не нашел. Зато ноги промочил насквозь - после дождичка луж хватало, да и трава мокрая. В итоге прошелся еще вперед и обнаружил, что место занято :( Ну ладно, решил на старое пойти - и оказалось, что ручей совсем обмелел, зарос, и выглядел не слишком перспективно.

                            Ноги мокрые, больной, хоть ты домой разворачивай :( Но нет, еду на стоянку в Дофаренцию :) Времени еще часа 2.5 есть. Спускаюсь на пляж - как и ожидалось, сильный ветер, волны с бурунчиками вдоль озера. Иду направо в надежде найти тихое местечко. По пути догоняет парень и предлагает занять его место или соседа - как раз оба уезжают и оба хорошо закормили. Смотрю на волны и хочу сначала проверить свое место - вдруг там потише. Но там оказывается занято. Возвращаюсь, пробую ловить на закормленном месте - волна такая, что не видно не то что поклевку - поплавок не различить :(
                            Сворачиваюсь, уже без надежды половить, решаю просто прогуляться, изучить берег. И так дохожу до пляжа в Мочанах. Там оказывается свободное местечко в самом уголке. Думаю, разложусь, закину пару кормушек, а сам порядок в ящике наведу.
                            Закинул, один на опарыша, другой на пенопласт. Сижу распутываю маховую снасть, иногда поглядываю на кончики (поставил самые жесткие в надежде на меньшие колебания от волн). Дып-дып, похоже на поклевку. Достаю плотву, уже приятно! Закидываю и дальше распутывать - тут снова поклевка (даже удивляюсь, что их видно, обычно и в штиль все обсасывают, а поклевок не замечаю). Все бросаю, тащу - что-то есть, приличное! Вытаскиваю - похоже плотва, только побольше :)
                            А потом пустая поклевка и больше их не видел. Ветер и волны совсем озверели. А тут еще позвонили из дома - надо срочно возвращаться. Собрал чей-то мусор вокруг себя и обратно в Дофаренцию.
                            Просьба к свиньям - оставляйте, пожалуйста, большой пакет, а то я их постоянно забываю, а в руки много ваших пачек от рски и сигарет не влазит.

                            Спасибо Вяче, зуд снял, каша не пропала!

                            В итоге 2 плотвы
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170625_142532.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3857693Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170625_152011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3857692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170625_163905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	3857691

                            P.S. А брало в этот день на макароны. У меня опарыш вообще 0, работал только пенопласт.

                            Комментарий


                            • Давно хотел заехать на Вячу, но все никак, этот раз тоже погода решила не пускать меня)))
                              Но вчера я все-таки вырвался на пару часов.
                              К 15 00 был уже на водоеме, кормил пшено +dragon фидер. Наживка опарыш+мотыль.

                              Все началось очень даже живо, через минут 10 начались поклевки, плотва не крупная, пару выпустил, одну годную оставил, потом подошел не крупный подлещик, несколько пустых поклевок было.
                              к 17 00 солнце спряталось и как обрубило. Танцы с бубном в виде смены прикормки, вариации с наживкой , разная дальность заброса , ничего не помогло.
                              19 30 ушел с водоема.
                              Итог: 4 головы общим весом примерно 1 кг, остальных выпустил, и море удовольствия ( мелочь но приятно), отвел душу.

                              Комментарий


                              • Посетили с друзьями Вячу с чт на пт (с 22-го на 23-е). Приехали после 18.30. Остановились возле автобусной остановки (возле дамбы), выгрузились, переставили машины на условно разрешенное место, перенесли нехитрый скарб до места ловли. Ловили в прогалинах справа от дамбы. Первый товарищ ловил на две "закидухи" древнего типа с пружинными кормушками, но с современными электронными сигнализаторами. Кормился он смесью пшено-RS-спорт-лещ-светлый. Бросал только на глубину - на русло. Мои советы немного разнообразить стиль и методы рыбалки игнорировал напрочь. Итог - ни одной поклевки. Я не злорадствую, он мой лучший друг, но я наглядно понял, что если не высиживать рыбу сиднем, а пытаться её искать, то и результат будет. Мы со вторым товарищем сели немного правее. Дальше за нами расположился на долговременную стоянку рыбак по имени Юра (познакомились на месте). На недельку собирался там остаться. Очень приятный парень. Ну да ладно. О рыбалке. Я закорм сделал такой: пшено + RS-лещ-темный+RS-лещ-спорт-светлый+молотое печенье (арахисовое и шоколадное)+молотые семки+молотый геркулес+кукуруза консервированная. Ловил на фидер и на 7-миметровый мах. Дистанцию заброса фидера менял несколько раз, жертвуя прикормленной точкой. В итоге большую часть рыбы поймал на укороченной дистанции 15-20 м, а не на русле, куда бросал сначала. Клевало в основном вечером и ночью. некрупная плотва, красноперка, ерши. Порадовал карась на удочку. Не крупный - грамм на 150 (на бутерброд мотыль+опарыш). На червя на фидер взял лещика околокилошника. Темный бронзовый. При разделке дома выяснилось - полный икры. У товарища рядом ночью взял сомик (на червя). Около 1,5-2 кг. Был отпущен подрастать. Дождь шел с 20 до 04. Зато комаров не было. Как всегда всё понравилось. И близко от дома, и красиво, и с рыбой (кстати очень вкусной). Я не часто и немного рыбы ем, а вот супруга-заядлая рыбоедка оценила: нежная и сладкая.
                                Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X