Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Был 27-ого из 10-и просверленных лунок работала всего две, глубина 5,5-6,0 молчала вся рыба брала на 6,4. Вес улова чуть больше нормы 90% плотва. Лед хороший, цельный, местный рэкет в составе 5 четвероногих друзей был накормлен. День удался:p

    Комментарий


    • Сообщение от Morfing Посмотреть сообщение
      ...местный рэкет в составе 5 четвероногих друзей был накормлен. День удался:p
      О да, подтверждаю...эти рэкетиры к вечеру иногда прям готовы тебя вместо дани съесть....приходится платить)))
      О рыбалке - сам сегодня не попал...был знакомый,с его слов клев сегодня получше...

      Комментарий


      • Мужики, кто завтра поедет:? а то я бур забыл в деревне((( стрельнул бы на 3 лунки
        могу взять на хвост, выезжаю в 12 из Минска, собираюсь с палаткой до часиков 8 посидеть
        всю жизнь на рыбалке

        Комментарий


        • Не клюет... вообще ниразу.... даже не думайте ехать, только настроение испоганите(((
          всю жизнь на рыбалке

          Комментарий


          • Вчера,пять лунок с закормом,вялый клев только на одной - результат 6 шт. плотва и подлещик,на мотыля,поплавок.

            Комментарий


            • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
              Сегодня пришёл к плотве, а она от меня ушла. Пятак на котором ловил позавчера был занят, поэтому упал рядом. Жену ловить научил, о том что поехала не жалеет...
              Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
              Не клюет... вообще ниразу.... даже не думайте ехать, только настроение испоганите(((
              Комментарии здесь
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сегодня посетил сей водоём. Безмотылил. Весьма посредственный клёв, пассивная рыбка. Ну а погода - это нечто, почти целый день лил дождь, ветер достаточно сильный, на льду каша... :( У поплавочников совсем слабо, на ставки у товарища с утра пустая сработка, ушла с живцом, хоть покормили)) Таки влетел и один приятный окунец! Упирались почти до темна не смотря на погодные условия, но клёв сошел на нет, при этом и ветер поменялся. Ждём стабильной и комфортной погоды!!
                Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                Комментарий


                • Сообщение от Алексей 8131
                  кто посоветует где половить окушка и на что?
                  если заезжать от Дафаренции, то вдоль тростника с обоих берегов. Глубина особого значения не имеет. На мормышку с 1 мотылем.

                  Комментарий


                  • Только с Вячи. Лед 15-20 см. Воды немного - 1-3 см местами, но осторожность не помешает !!!
                    Сидели возле спасалки, глубина около 6м, вся рыба трудовая. До 3-х часов вымучал на верное кило-полтора. ловил на все: поплавок, мормышка с мотылем на игру и на черта. Больший грамм под 400. Первый мой зимний выезд на Вячу!!!!!:)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.3 Кб
ID:	3715311

                    Комментарий


                    • Был и я сегодня с поплавками, рассчитывая что в такой ветер смысла пробовать играть нет, да и очень хочется хоть раз такой снастью от ловится хорошо. Однако закормив две пары лунок на русле, между спасалкой и мтз, до полудня две выкладки меньше ладошки и плотка. Пару жменей ершей. Было тяжело побороть здравый смысл но закончившийся дождь разрешил нормально поискать рыбку. В ход пошел вольфрамовый черт, наверно единственный в моем ящике кто смог пробить такой ветер, который ворочал ящик и вытаскивал удочки с поплавками из лунок, пока я лазал по старым лункам, размытым так, что ногой угодить - раз плюнуть. Буквально на первой такой лунке на снисходительную игру ершик, потом десятка три, таких ершиков.... но в момент когда ветер стих, очередная проводка дошла без сбоев до уровня глаз и контрольная подсечка достала из лунки подлеца чуть больше ладошки. Вот так и ловя момент когда ветер стих, проводка повыше и есть. Штучек пятнадцать подлецов с ладошку, пяток ладошечных плоток и один на вид чуть до кило недотягивает. Поплавок опять в пролете...

                      Лед хороший, воды не сильно много - активно утекает в лунки. Фоток к сожалнию нет возможности выложить

                      Комментарий


                      • Да, сегодня 90% рыб словлено в 30 см от дна!!!!
                        А, что делать если она на игру клюет?? Ветер ни ветер - пытаюсь ловить!!!! Просто, не люблю поплавок!!!

                        Комментарий


                        • Ребята будем ждать онлайн рыбалки с Вячи , старые волки имея голову на плечах оставили любимый водоем до лучших времен. Как вас встречает Вяча, как устоновились? как ветер ? Думаю что тоже будут не сладко. Паша ты в какой палатке то поехал ?
                          крепите палатки на растяжки и юбки по периметру.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                            Ребята будем ждать онлайн рыбалки с Вячи , старые волки имея голову на плечах оставили любимый водоем до лучших времен. Как вас встречает Вяча, как устоновились? как ветер ? Думаю что тоже будут не сладко. Паша ты в какой палатке то поехал ?
                            крепите палатки на растяжки и юбки по периметру.
                            Серёга всё ок...ветер слаб....по дню слабо...по эхолоту на даный момент,рыба на дне и не плохая но тихо..счас буду эксперименты ставить)))
                            Учение свет!!!

                            Комментарий


                            • По поводу "ночников" - товарищи со вчера с обеда, вдвоем, до трех сегодня - печально, у одного 6-7 плотвиц, у второго еще меньше....

                              Комментарий


                              • Ток добрались домой....ну что сказать,ночью не одной поклёвки, что только не делали....Эхолот показывал рыбу, на дне и немалую рыбу...но уговорить её не получилось...днём подловили всякой разной мелочи и домой.....как-то так....

                                - - - Добавлено - - -

                                Из разговора с соседом, ловятся от 1,5кг лящи ночью....
                                Учение свет!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X