Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Стайки, пруд Ельница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Стайки, пруд Ельница (Минский р-н)

    Малое водохранилище Стайки и пруд Ельница находятся к юго-востоку от Минска в 5 км от МКАД в районе одноименного спортивного комплекса. Расположены каскадом, образованы на левом притоке Свилочи - р. Тростянка.
    Последний раз редактировалось UGO; 02.06.2011, 23:37.
    Ушачи

  • #17
    Сегодня с 13.00 до 18.00 проверял как клев. Итого: 11 штук. 1- 350гр., 2 - 220гр., остальные - от 70 до 100гр. Насадка - два мотыля.
    Ушачи

    Комментарий


    • #18
      Знал бы, спал бы.. :-)
      Чего я не ожидал, так это того, что сегодня без десяти четыре мое вчерашнее, хорошо прикормленное, в надежде на сегодняшний клев, место будет занято. :-( Через пару минут пошел дождь, задул ветер в лицо. :-) В 4 утра какой-то е№№н включил музыку на всю округу. Ладно, закинул вуду, прикормил место – приплыли лебеди. Ну все, клева не жди. Так оно и случилось. В 9 утра ветер принес запах какого-то го№№на, ветер усилился, начался дождик, так и не начавшийся клев уже успел закончиться. :-(
      По рыбе – 14 карасиков – 70-100 грамм, 2 пескаря грамм по 10. На моем месте рыбачек поймал около 10 штук на опарыша, караси были заметно крупнее.
      Ушачи

      Комментарий


      • #19
        Здравствуйте,

        Скажите, пожалуйста, как на общественном транспорте до этого озера можно добраться?

        Заранее очень благодарен,

        С уважением,

        Саша

        Комментарий


        • #20
          Olegfisherman, Привет.А чем кормите?Будет ли там удобно ловить пикером?

          Комментарий


          • #21
            Санчез,
            Автобус номер 9 «Серебрянка-ЖБИ», вроде, :-) понедельник-суббота, выходим, там где «Атлант», потом пешком…
            Автобус номер 61 «Могилевская –ЖБИ», еври дей, выходим, там где «Атлант», потом пешком…
            Автобус номер 111 «…-Стайки».
            Ушачи

            Комментарий


            • #22
              Syabr Vlad,
              Уникорм, Серов-зима, Серов-карась, Траппер, собственного приготовления (Хлеб тостовый, поджаренный в духовке +семечки+печенье).
              Мне кажется, что свой работает лучше, особенно на водоемах витебской области, но лень готовить. По Стайкам сложно что-то сказать, иногда работает, иногда нет. Часто получается так, что на твоем месте, до тебя уже ловило пару человек сегодня. :-o "Местные" кормят пшенкой, тоже некоторые неплохо ловят.
              Пикером можно, только лучше не использовать кормушку, а грузик.
              Ушачи

              Комментарий


              • #23
                Вчера выезжали после 19 часов. Сели на южном озере, рядом с пансионатом каким-то (перед мостом налево и в ворота упираешься). Кормились Трапером с пшенкой. Ни одной поклевки. Клевало только у чаек. Насадка: бутерброд, мотыль, опарыш, червь, манка, перловка.
                Периодически плескались довольно знатные экземпляры.

                Комментарий


                • #24
                  Olegfisherman,Ясно,спасибо.А если ловить махом,6м. достаточно?Или изначально провальный вариант? :-o

                  Комментарий


                  • #25
                    Syabr Vlad,
                    А если ловить махом,6м. достаточно?
                    Нормально, только забродники желательно взять.
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • #26
                      Olegfisherman
                      А окунек в этих водоемах водится?
                      Удачи!

                      Комментарий


                      • #27
                        Он то водится, да только что-то я ни разу не видел и не слышал, чтобы его там целенаправленно ловили. А так матросня изредка попадается на червя, мотыля etc.

                        Комментарий


                        • #28
                          T.Rex,
                          Ни разу не попадался.
                          Ушачи

                          Комментарий


                          • #29
                            Сегодня посетил данный водоём.Рыба есть,но не ест… :D Карась нерестится,плюс часов в 8 ветер резко поменялся на прохладный,тем не менее-12 штук перекочевали из воды в садок.Ловил фидером.Из насадок сработал червь.На мотыля 1 карасик.Пытался ловить махом 6м.-тоже поймал пару рыбс,но ловить не удобно-очень маленькая глубина.Кормил панировкой с йогуртом(высмотрел на матчфишинге),но такое чувство,что сегодня прикорм был рыбе по барабану. :x
                            Вопросы к общественности:
                            1)кто кормил такой байдой как я сегодня?Работает на самом деле или нет?
                            2)где продаются дешёвае «советские» йогурты(у бутэльках из стекла раньше были) :D
                            b]Olegfisherman[/b], Я ловил на водоёме,к-й ближе к Минску(северный?),есть ли различия по глубине(и др.) с южным участком?

                            Комментарий


                            • #30
                              4)До какого размера лучше ужимать фотки? :o

                              Комментарий


                              • #31
                                Syabr Vlad,
                                Я тут обычно ловлю:

                                Или левее.
                                «Южный водоем» намного глубже. 5-ой с проводочной катушкой я доставал до 2-х метровой глубины. Там и карась как-то крупнее :-), ловят обычно на перловку. Но скоро на его берегах будет очень много отдыхающих.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X