Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Выехал в воскресенье поднабрать окуней на таранку. Набрал-таки немного. Жена долго смеялась над новоприобретенным загаром. Особенно часы и очки добавили шарма :) Май месяц, а жарит как в Июле. И это еще ветер не южный.
    Рыба тоже отреагировала на жару: абсолютное большинство поклевок под крутым берегом у самого уреза воды, а на мелких участках - в тени. По рельефу рыбу не искал, не было настрения. В общем количестве окуней лишь где-то каждый десятый нормального размера, остальные утоплены. Многие окуни просто покататься садились, а покатавшись уплывали вместе с оторванными у приманок хвостами. Еще обрывов многовато, но тут ничего не поделаешь, т.к. рыбу буквально выковыривать из под коряг надо.
    По приманкам особых предпочтений не выявлено. Клевало на все при правильной подаче. Чуть-чуть можно выделить маленькие твистеры, особенно черного цвета. На них поклевки были более жадные.

    Комментарий


    • Что-то кисло совсем у нас в ветке. Неужели никто на рыбалку не ездит? Сомневаюсь...
      Был и я в субботу 9 июня на рыбалке. Под обрывами в корчах как всегда жил окунь и азартно клевал на предлагаемые ему приманки. Размер чуть больше среднего, но крупный (свыше 400 грамм) был всего один. Остальные средне-мелкие окушки до 200 грамм. Товарищ затянул в лодку щуку на 1.670, моя же щука только привет передала в виде резкой щучей поклевки и осталась с приманкой во рту, т.к. срезала еще на поклевке. Примерно к половине одиннадцатого клев закончился. Полоскали приманки еще часик и поехали домой.
      Со слов другого моего приятеля вечерняя активность окуня начинается часиков после семи. На неделе буду проверять, если планы не поменяются.

      Комментарий


      • В субботу выходил в чете города с другом, словили одну щучку грамм 700 и по 10-ку окушков, правда нормальных немного, по пару штук. Времени к сожалению нет совсем.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Попытка № три.
          Рыба моей мечты именно Линь. Две предыдущие попытки провалились, пара невразумительных касаний и всё. Вчерашняя погода из раздела рыболовных классиков - "...теплый летний вечер, сплошная облачность и моросящий дождик." Приехав на место ловли, был поражён активностью линя, пузырил так, что ловлю начал без закорма, боясь распугать. Пузырил прям под поплавками, но не брал. В прикорм подрезал червя и мелкими "мандаринчиками" под оба поплавка, по три штучки. Грузило на дне, иначе краснопёрка нерв подымает:mad:, поплавок под 45 градусов, по отношению к поверхности воды, на крючке различные бутерброды. Опарыш белый/красный/накормленный пахучей прикормкой и его комбинации с червём в игноре, рулил просто рваный червь. Вываживание линя махом это - нечто, просто взрыв эмоций. Первая поклёвка и сход около подсака. Вторая выкладка поплавка, с подрагивающим уходом, обернулась двухсот граммовым щурёнком:). И две успешно реализованных поклёвки:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180614_211003.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.1 Кб
ID:	3885014Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180614_211157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.8 Кб
ID:	3885015
          540 и 1370 гр.
          На этом раздача закончилась, собственно больше и не нужно.
          Всем успехов!

          Комментарий


          • Был в субботу в Теребне.....с утра в старике вымучили 4 щучки 0,8-1,2 кг....потом пробовали ловить окуня....на реке как будто его и не было - 10-к мелких и все.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • В воскресенье поплавал на Пине .....в итоге все поймал воблрки щучка примерно 1,3-1,5 кг и пару окуней грамм под 200-300, на джиг поклевок и поймано рыбы больше - но вся утоплена, щучки и окуньки около 10 голов.
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • Был на этой неделе в Теребне - ловился только окунек, голов по 10-15 можно вымучить, на Стыре в четверг выловили с отцом 3-х шнурков за утро - не берет....воды на удивление много, хотя на Ясельде упала ниже прошлогоднего уровня...надо ждать похолодания.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Вчера на набке проветрились я с унцовкой (поломал свой лайтовый Абишен Х как причаливал к берегу) и товарищ с лайтиком.....я чисто на щучку - друг на все. Словили по щучке 700-800 гр - утопили и друг 10-к окуньков. Как топили щучек тамошний чел с резиной чуть самих не утопил :cool:
                  Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                  Комментарий


                  • Сегодня был на Ясельде в районе Городище со спиннингом итог две щуки около килошные и можно сказать что и те очень вялые, после поклевки не сопротивлялись почти,а шли как трава.

                    Комментарий


                    • В воскресенье на Погосте ....2 окунька...погода - озеро как блюдце ни ветерка и рыбы тоже.....знакомый правда наковырял окуней кила 4-5....но мы не нашли.
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Был в Теребне в воскресенье.....слабо вымучили 10-к окуньков и поехали на щуку.....Зубастая клевала слабо - что не помогло моему боевому ветерану Реалисту 120 сп - срез :cry: (он поймал не меньше сотни хвостов). Друг выловил 2 килушки на резину и воблер. Я на Хонея - шнура....на этом все. В Карьере вода просто зелень, но как бил жерех......на наши попытки изловить - помахал хвостом...
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Был на Струмени-Пине в окрестностях с джигом.....фидеристов столько, что до моста от Стрелки примерно постановок 5-6....:o В итоге у друга щупачек около 1,3 кг у меня поклевка и сход у подсака хорошей рыбы.....Ниже Стрелки был 3 лодки - все живодерили....:mad:
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Сегодня проезжал через Стырь....воды еще больше чем в июне и чистая как слеза....рыбачек кидал спинн - 1 голова, щупачек примерно грамм 700.
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сегодня выскочил с 10.00 до 13.00 на Пину выловили с другом 7 жаб + поклевки и сходы.....но забрал друг одну на 1,7 кг - все остальные утоплены вес 0,3-0,6 кг.
                              Последний раз редактировалось vova pinsk; 16.09.2018, 19:14.
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • Сегодня на Погосте, на судака - болт.
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X