Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Сегодня выскочил в обед на часик на Струмень :o народу просто вагон.....на знакомых местах народ .....решил постоять рядом... благо уже не ловили.... выловил дежурного судачка около 0,5 кг и поимел еще поклевку....Сундучёк (несмотря на просьбы любителей отдать им) благополучно утоплен.
    .
    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

    Комментарий


    • С другом были на Пине в воскресенье с утра. Я с мдж, он с каролиной. Еще двое рыбачков с отводным. Все по набережной ходили. С 9 до 11:30 на четверых всего один окунь на каролину.

      Комментарий


      • Привет землякам! Первый зимний выезд конца 2017 года. Думал половить на жерлицы, но погда внесла свои коррективы. Пришлось осваивать поплавочную оснастку:lol:

        Комментарий


        • Черти.

          Выбрался сегодня чертей потрясти. Ставил цель найти окуня, на крайний случай плотвичку подловить. Но планы потерпели не удачу. В прибрежной зоне засилье нано окуня, плотки не видать:(. Коль так, то ставлю кивок по жёстче, вяжу черта 0,75 гр. и пошёл по площадям. Сверлился по русловым канавкам, бровкам, найденные пупки обследовал тщательнее. Пара увесистых ершей чуть подымают настрой. Вот и полдень, засверлился наперед, перекус. С набежавшего облака сыпется ледяная крупа, далее мокрые хлопья, следом пошёл дождик. Обтрясывая очередную лунку реализую двух сот гр. плотвину, на фоне сегодняшней рыбалки хорошо. Хочется рассверлиться гуще, но есть несколько лунок где черти не скакали, спешу к ним, без особой надежды. И на первой проводке получаю кайф от вываживания 400 гр. почти леща. Раскачка лунки плоды не приносит и очередная смена. Новая лунка, первая проводка, лёгкий сбой тряски и очередное вываживание. Идёт вальяжней, без суеты, но если забирает, то 3-4 метра.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180128_164752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3874894
          Глубина около 5 м. и свежая 0,1 мм. позволяет не торопиться. Толпа далеко, но рядом соколик заметил "шитьё":D. Нагулявшись в лунку зашёл и замер. В СТО ММ. влезло только мордо-лицо. В правой руке леска, пальцы левой руки завожу под жаберную крышку и пытаюсь достать, но... Не для "поймал-съел", с помощью обеих рук, методом сюда-туда извлёк таки рыбину ЛЕЕЕЕЕЕЩЯЗЬ:D, весом 925 гр.
          Лунка молчит, т.к. хоть и 5 м. но во время вываживания рыбы видимо все испугались. Бегу дальше: вниз, в право, в лева. Очередной прижим на пиле и понимаю, что шансов здесь нет. Хоть и свежая леска, хоть и глубина, но рыб после подсечки не останавливаясь стравила весь запас (удильник барашко-фрикционный) лески и ушёл с чертовым-пирсингом.

          Комментарий


          • А я как раз на жидкой воде был...прокидал немного воблерков с Али ...очень ничего ....кому интересно смотрите тут http://www.brik.org/showthread.php?t...70#post2380070 Покидал часик джигом....пошел снег, потом дождь...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180128_142921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	3875069..оторвал пару джиговых приманок и пошел со спокойной совестью домой. Был еще паренек...говорит ходит со спином всю неделю....не бярэ...:(
            ПС не повторяйте только этого ....сегодня три долб...ба рыбачили на той стороне, на Струмени, а еще три полных отморозка на припаях льда между очистными и Стрелкой...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180129_133811.jpg
Просмотров:	2
Размер:	79.1 Кб
ID:	3875070 Фото с телефона правда....куда спасатели смотрят???
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Мини фото отчет за зиму)

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_165830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.9 Кб
ID:	3877973 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_112207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.4 Кб
ID:	3877974 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_112136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.2 Кб
ID:	3877975 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180217_111859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.8 Кб
ID:	3877976 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180128_165615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.7 Кб
ID:	3877977 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_112304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3877978
              Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольеви4; 12.03.2018, 22:22.

              Комментарий


              • Открытая вода

                Прикольная пора года. В багажнике поселились сообща зимние и летние снасти. Вчера выбрал открытую воду.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180314_152346.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	3878134
                Отсортировал на две сковороды 1,5 кг окуньков. Тепло, жаворонки заливаются, КЛЕЩИ активизируются. Водица прибывает, но пока не сильно.
                Что касается окуня, то все поклёвки на меляках, в прибрежной зоне. Дальние забросы не нужны, соответствующая лёгкость снасти. Пиписоны теребят на каждой проводке, один из десяти попадал в пакетик. Просил смены приманки, к проводкам особых требований не предъявлял:). За рыбалку подвисов мал-мало, что позволило любоваться весной, а не солидом удилки.
                Всем НХНЧ!!!

                Комментарий


                • Выходил в субботу по набережной. Вода поднялась, но течение не особо сильное. Рыбаков почти что нету. Было две поклевки окуневых. Первый по ощущениям грамм 300-400 поворочался немного и сошел. Второй поменьше, но завел крючок в зацеп, а там обрыв. Это с 7 утра и где-то до половины одиннадцатого. Рыба понемногу начинает шевелиться, но уж очень неуверенно: оба подвисли на длинноватой паузе.

                  Комментарий


                  • Добрый вечер господа рыболовы) Запоздавший отчёт за воскресение.

                    Выбрались наконец на Припять. Воды много, по сравнению с прошлым годом это очень радует. К реке особо не подступиться, по белой рыбе полный ноль поклевывали окуньки на червя на границе льда и чистой воды на открытой поклевок не было. Хоть душу отвел))) Спинингистов много по струмени упирались в судака но с кем не общался у всех опа. Говорят лещ крупный влетает на пулю. Так что сезон 2018 открыт ура товарищи)

                    Комментарий


                    • Был 2 дня с прицелом на Жорика....котрый молчит совсем....наверное нерест....сегодня поехал на Пину, где выловил окушка (один под 300 грамм) и щупачка грамм 500, друг тоже такого же щупарика и окунька....воды много клева нет. Знакомый был с поплавком на Погосте словил немного бели.
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Вчера был в районе Кнубово - на шитика поклевывала мерная плотва 150-200 гр., но нечасто. За два с небольшим часа было поймано 12 шт.. Что-то крупное, похожее на леща, нерестилось. По информации ночью на входах в старики ставят сети, как местные так и приезжие.
                        Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                        Комментарий


                        • 30 апреля пробежался со спиннингом по Пине, было всего 5 поклевок: 2 холостые (судя по характеру - окунь), 2 схода (один неплохой рыбы) и одну мелкую щуку достал, но по малолетству утопил обратно. На крупные приманки брать отказывалась, все поклевки на 2-хдюймовую резину (LJ Tioga), видимо отсюда и сходы - мелкий крючок.
                          Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                          Комментарий


                          • Был на хищника по канавам....с утра дубак...друг сходу ловит щупачка под кило, потом там же выход еще примерно такого же, на 3-м словил грамм под 400 - утопил...и выход закончился. Потом прошлись по каналу... я поимел сход щупачка около 500-700 гр. и у друга пару поклевок.
                            Последний раз редактировалось vova pinsk; 08.05.2018, 19:36.
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сегодня был в Пинском районе...течение весьма приличное, воды много, мошка есть, но терпимо. Рыба - почти не клюе )))) С другом по старикам выловили 10-к окушков 200-300 гр. Щучка клевала только на резину и весьма неохотно, поимел пару сходов под кило и пару поклевок, друг выловил шнурка (утоплен). На самой реке глухо, можно было бы упереться по судаку - но запрет поэтому даже не пробовали ловить.
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • 19 мая Припять
                                Утро, рассвет, я уже на месте.
                                Чебурашка 6гр и 2' твистер морковного цвета отправляются исследовать коряжник под берегом. Воды в этом году больше обычного и хорошее, сильное течение. Чего в предыдущие три года не было. На забросе вниз по течению 6гр на реально тонком #0.6 восьмижильном шнуре Kureha Seaguar R18 касаются дна только при отдаче шнура спиннингом, а лодку приходится держать на якоре, хотя в последние годы в этих местах рыбалка была практически всегда сплавная.
                                Практически сразу же (на первом десятке забросов) попадается некрупный килограммовый+ судак. На вылов судака запрет по первое июня. Так что рыба отправляется в родную стихию. Потом начинает попадаться некрупный окунь, но нечасто. Пару штук пивного размера больше ладони (от 20 см) бороздят просторы емкости с водой. Рыбалка идет ни шатко ни валко. Проверенные (намоленные) места практически пусты. Единичные поклевки не дают совсем уж заскучать. Немного адреналина подбросил крупный окунь, но завел за корягу, обернул вокруг нее и ни в какую не захотел выходить. Нарезал я круги вокруг той коряги пытаясь найти угол, чтобы освободить приманку и в первую очередь рыбу. Ничего, к сожалению, поделать не удалось. Пришлось обрывать снасть. Следом попалась щучка чуть больше зачетного размера, которая разбавила окуневую компанию. А между тем половина рыбалки уже позади. Но я не унываю. Под ногами лодка, а не твердый берег, плюс хорошая погода и пение птиц - что еще надо на рыбалке. Двигаюсь в обратном направлении поближе к лодочной станции, т.к. после обеда передавали дождь, и не хотелось оказаться посреди реки под ливнем. Периодически сплавлюсь вдоль перспективных участков берега прокидывая джигом интересные места. На одном из таких сплавов обнаруживаю место скопления малька, а на малька охотники есть всегда. Первые же забросы подтвердили наличие большого количества рыбы.
                                И пошла жара...
                                Поклевки практически на каждом забросе. Bait Breath Curly Grub 4' раз за разом приносит хороших упитанных окуней 200-400 грамм. Поклевки жадные взаглот. Рыбы много и она не церемонится. Но вот попался кто-то другой. Сопротивление для окуня не характерное. Ух-ты - ЯЗЬ! Ребята, здоровенный! Неплохой язишка 900 грамм захватил Bait Breath Curly Grub 4' как окунь, почти до самого груза. Надо же. Дальше снова окуни. Звонит жена "как там у тебя дела, когда домой и т.п.". Не знаю, милая, клюет "как на черных камнях"! Окуни сбили твистер, меняю на другой. Lucky John Jib Tail оранжевый. Рыба его игнорирует. Опять Bait Breath - клюет. Но скоро снова сбивает приманку с крючка. Поклевки жадные, приманки хватает буквально на пару пойманных рыб. Ставлю прогонистый виброхвост, но все поклевки в хвост и рыба не засекается. Тогда снова твистер, но уже Kosadaka Micron 6.0 темно зеленый. Клюет, да еще как. Не зря это одна из моих любимейших силиконовых приманок. Окунь снова начинает лупить почти на каждой проводке. Вываживание окуней против струи немного продолжительное, чтобы сохранить губы целыми, если вдруг цепляется губой. На всю массу окуней таких загубников было всего пару штук, и они благополучно доехали до подсака. В основном после легкой подсечки крючок впивался в нёбо. Сопротивлялись они на струе тоже неплохо, но самый бой дал язь. Сопротивлялся до конца. Даже щука на 1.2 кг против той же самой струи сдалась быстрее. Щука, кстати, была завершающим аккордом рыбалки. Вдоль берега чуть ниже по течению за кустом она хапнула косадаковский твистер на 10 граммах сразу на опускании после приводнения.
                                Самое интересное в этой рыбалке - это поведения язей. Как жерех гоняет малька, выпрыгивает из воды, делает кульбиты. Осторожно дикий язь!
                                20.05
                                На следующий день в этом месте мой друг в лодке накосил четырех язей от 900 грамм до 1,5 кг. И очень сильно удивлялся, когда я отказывался ставить блесну и ловить таких же, мотивируя тем, что язь мне даром не нужен, а жду я окуня. И я таки его дождался. По окуню мы тоже неплохо отловились. Немного напрягало большое количество обрывов в данном месте. Но я знаю эту корягу, и, как вода спадет, все назад пособираю :) Щука себя во второй день никак не проявила. По окончании рыбалки мне была высказана претензия: "ты не дал мне словить пятого язя!" Да, я такой!

                                В итоге два дня подряд практически на одном месте за пару часов выполнялась норма по вылову рыбы. И рыбалка завершалась на мажорной ноте еще до обеда. А больше времени свободного все равно не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X