Птичь - Страница 89
Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 39798586878889
Показано с 1,321 по 1,323 из 1323

Тема: Птичь

Мне стыдно быть хорошим. Аватар для Corvin
    Вес репутации
    168

По умолчанию Птичь

Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018 в 08:39.

валацуга Аватар для изгой
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    54

Пришло время посетить р. Птичь. Отпуск хорошая штука, позволил это сделать в будний день.
    …Вот я и в намеченной точке, заморосил дождь. Предупреждён значит вооружён, поэтому накинув куртку и подняв болотники мне ничего не угрожало, не с неба ни с мокрых камышей. Вообще, по-моему, я попал на нехоженые места, приходилось буквально продираться вдоль берега. Опасаясь попасть в бобровую ловушку, или ступить мимо берега в реку. На фото одна из ловушек (открыл для видимости) и тропинка после меня в камышах. Такая рыбалка требует физической подготовки.
    …Вода в реке небольшая, прозрачность удовлетворительная, трава легла не везде. До обеда постоянно набегал дождик, после 12ч солнце и ветер.
    …За день (до 15ч) поймал два окуня и щучку (42см-620гр), плюс один сход щучки возле самого берега, немного меньшей. Работали вертушки , на резину ни одной поклёвки (на воблеры не пробовал).
    …День пробежал быстро, прощаться с Птичкой не хотелось, но дорога назад диктовала свои условия. Программу минимум перевыполнил, планировал просто разведку, на рыбу особо не рассчитывал.
    ...Спасибо реке, за то настроение, что она подарила мне. Приятных встреч Всем!
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    54

Хорошая штука отпуск, есть возможность привязаться к удобному транспорту. Погода не помеха , было бы желание, а оно пока не иссякло. Решил опять побродить по р.Птичь, но выбрал другой участок. Ходить легче, но сказать что исхоженное, будет не правильно.
    …Вот прошёл и русловое корыто, когда-то, поздней осенью взял тут близкую к пятёрке. Идёшь и кругом одни воспоминания.
    …Погода прелесть, ветер, дождь, вода упала, пасмурно, почему нет раздачи?
    Ловил на резину, вертушки, колебалки (незацепляйки). Давно так не перебирал приманки, а результата нет. Не пересеклись пути моих приманок и щучек. Ловил почти 8часов. Первый окунёк в 8-30 на вертушку, щучка криминал 39см в 14-30 на резину. Да простят меня те, кто отпускает всё, я её решил забрать.
    …Вот такой трудовой день получился у меня, четвёртый раз не могу попасть на клёв, но настроение от этого не падает. Положенные сто грамм после рыбалки, и в голову вновь лезут новые планы. Наверно отдохнём на белой рыбе, а там посмотрим. Настроения Всем! Обозначайтесь на сайте, ведь плохих выездов не бавает!
    Последний раз редактировалось изгой; 01.10.2019 в 06:24.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    54

…Так и не сумел я найти ключик к закромам водяного. Погода пасмурная, вода мутноватая, а клёва не увидел. Хотя пару боданий похоже было, все в момент заброса (это плохо, лучше когда на проводке). Единственная сегодня в 13-30 опять при забросе, криминал (33см), пошла подрастать, правда сопротивлялась так, что подготовил багорик.
    …Вот так день и пробежал, в купании приманок. Все бобровые ловушки успешно обошёл, с палкой.
    …Под конец рыбалки, решил проверить одно место. Туда нормально, а назад решил срезать угол и влез в такое болото. Канавы небольшие, природные, лес повален, впечатление, нога не ступала. Надо выбираться, не везде можно перепрыгнуть, где то по стволу надо пройти. Многие подгнили, ломаются, нашёл покрепче. Пошёл (да там на два-три шага) кора срывается, а я старый дурень лечу, хватаясь за воздух, в эту траву, ряску , воду, жижу. Упал на бок, спиннинг над головой, в руках. Короче вляпался, так и ехал домой один бок мокрый другой сухой. Всегда надо иметь три точки опоры. Но настроение от этого не пострадало.
    ..Вот такая получилась, последняя рыбалка отпуска.

P.S. А дома вместо положенных ста грамм, пришлось глотать пару таблеток Тардокса, присосался кровосос.

Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 39798586878889

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права