Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Был сегодня с13 до 16 район ильинки рядом с мостом лед 6-8см.держит не хрустит.прошел с балансирами поклевок не видел.стояли ставки местных рыболовов хозяин ставок сказал что последних пару дней глуховато.но сработки есть при мне одна сработка тычек без размотки.как-то так.

    Комментарий


    • Птичь,ставки,блесна,поплавок.Итог....десяток плотвиц с мизинец. Вот оно как!!!

      Комментарий


      • Всем привет.Прокатился сегодня в район Русакович.Река в берегах,много подтоплено(непроходные).И водоем цвета кофе с молокомНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180404_162942.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3879498.фото это в старике но и в речке такая.Короче не расчехлялся.Видел пару рыбаков вдалеке и х.з. что они там ловили,ближе к Васильками.Решил прокатиться через Дукору-большой пруд подо льдом,заезжают в Смиловичи и Опа -почти аншлаг у поплавочников..У ближайшего было замечено десятка полтора плотвин,даже очень зачётных(100-200)И это что при мне словил за часа полтораМелкая какая-то на моей речке по весне как-то поболей..Ну а у меня голяк.Один дерг на дагер1,5(2 гр..фольф.).Микро колебло и мини фертухи -тоже по нулям.Так что ,Боцманы, не пострадали.Да и сапоги поленился одевать а в кроссовках сильно не походишь..Воды тоже много но чистая.Всем НхНч.Пы.сы.Извиняйте что в ветке про Птичку заодно и про Волму.(Мои любимые малые речки, две из трех)Так уж вышло по одному маршруту ехал.Может кому инфа пригодиться.
        Последний раз редактировалось Dimoss; 04.04.2018, 20:52.

        Комментарий


        • Сегодня с 15 до 19 в р-не русаковичей на червя в проводку десятка 2 разнорыбицы. Преимущественно, плотва, штук 5 окушков, один подлещик и 2 красноперки. Вся рыба 80-150 гр, примерно.
          костя

          Комментарий


          • Вчера был в районе дудудок, сезон открыл, но безрезультатно, воды еще многовато

            Комментарий


            • Вот и пришла пора открыть спиннинговый сезон. Подготовлены обновки, собран рюкзак, жду субботы.
              Река Птичь. Опущу как добирался, спасибо коллеге, что подвёз, думаю он сегодня тоже получил удовольствие от рыбалки, будет что вспомнить в рейсе.
              Приступил к ловле в 8ч , второй заброс и есть окунёк, но не судьба, застрял в камышах и сошёл. А дальше два часа полоскания и смена приманок, от поппера -резины-вертушек- колебалок. И всё мимо. Вода большая,хоть и в русле, мутная. По берегу передвигался с палкой, пару раз выручила, бобровые выходы под старым камышом незаметны. Первая щучка ударила мою вертушку, и была изловлена. Немного не дотянула до нормы , но решил забрать первенца, может это будет единственная поклёвка. Ошибся, через пару забросов окунь на 250гр (дома взвесил). И это всё до 14ч. Ни удара, хотя река живая, мелочи много. В два часа физически иссяк. Надо что-то решать. Решил сменить место. Нашёл чистую воду. И за два с половиной часа выловил две щучки, и одного окуня, плюс сход щучки. Всё на самодельные вертушки. Две подарил «Водяному». Выезд завершился весело, обе проходные, большая 870гр. Природа просыпается, это всегда радует, не успел сфоткать бобра, высунул башку, понаблюдал за мной и тихо погрузился, как подводная лодка. Порядком измотанный, но в приподнятом настроении подрёмывал в автобусе на обратной дороге. Прекрасных встреч Всем на природе!
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Хороший выходной

                Как известно: "лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе", а когда звезды сходятся так, что хороший день на рыбалке, то это вообще - здорово!
                Именно такой день вышел у меня вчера. Волею случая очутился близ Птичи и была возможность между делом погулять вдоль речки пару часиков с утра и пару вечером.
                Приехал в 9.00, погода "шепчет", тепло, почти нет ветра и что выгодно отличает от лета - нет комаров! Какой то "супер конкретной" сверхзадачи не стояло, хотел посмотреть проснулась ли щучка и, возможно, голавлик. Поскольку времени себе выделил немного выбрал пару поворотов с ямками, где обычно в этой части реки держится щучка и пару голавлиных точек.
                Щучку искал джигом и воблерками до 70мм (что бы примерно проверить все горизонты), голавлика - кренками и минноу 35-50мм. С голавликом и утром и вечером не срослось, была одна поклевка при прводке на снос под кустик (хотя это мог быть и окунек, он здесь летом держится), а вот щучка дала понять, что проснулась, отнерестилась, отболела и готова активно питаться.
                Если по порядку про щучку: я не сразу подобрал ключик. Сначала я конечно активно побивал повороты и ямки, а так же входы/выходы в эти самые точки. Щука не подавала вида, после примерно часа лова я наконец увидел "выход" щуки за мальком на прямом прогоне реки. Раз так - давайте подберем приманку, что бы попробовать словить хищницу на "трубе", немного поэкспериментировав с приманками я получил первую внятную поклевку, жаль что мимо. На следующем прямом прогоне по той же схеме я достал первого в этом сезоне пятнистого карандашика. Дальше по этой схеме в сумме за утро и вечер у меня было 6-ть поклевок, 3-и щучки удалось "припарковать", все щучки не крупные 500 +/-, но удовольствие на легкую снасть - доставляют. Кстати сопротивление оказывают совсем не в полную силу - видно, что еще не отдохнули...
                Спасибо красивой речке, за отличные эмоции! Ну и конечно парочка фото:
                Николай

                Комментарий


                • Добрый день.Побывал на данной речке 06.05.18.Погода не плохая,но ветрило не дал насладиться рыбалкой,не было возможности произвести качественную проводку,анимацию приманки.Из движения на водной акватории были только эти белые созданияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3882380Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3882381 Смена приманок не дала не единой поклевки,будем ждать смену погоды.Но зато вечером на даче меня ждал вот такой бонусНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3882382+пару фужеров винца и просмотр хоккейных матчей(игра настоящих команд).Всем удачи!

                  Комментарий


                  • Сегодня р.Птичь,Минский р-н,аг.Крупица,две поклёвки,щуки 1200 и 1500.Сработали вертушки мерс и лаки Джон.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180509_100306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.6 Кб
ID:	3882614

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180608_183317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3884861
                      Прогулялись вечерком,поклёвка на резину темного цвета.

                      Комментарий


                      • Вчера после обеда посидел пару часиков с поплавочкой в р-не вороничей. На червя хорошо клевали пескарики. Можно было даже на зиму заготовить, только хранить негде. Поймал их штук 25-30, точно не считал. Пробовал заряжать ими же живцовую удочку в надежде на что-нибудь хищное, но увы.
                        костя

                        Комментарий


                        • Немного запоздалый отчет о двух выездах на рыбалку на Птичь. Первый раз посетил любимую речку 3 сентября в районе между Вороничами и Васильками. Погода – чудо! Переменная облачность. Тихо. Комары не беспокоят. Рассчитывал, что в начале рабочей недели будет мало рыбаков, но… Почти во всех местах, где можно было подойти к урезу воды, стояли жерлицы. А в завершение рыбалки, в этой маленькой речушке, встретил подводного охотника. Было такое ощущение, что он своим телом мог перегородить всё русло. Поимел три окунёвых поклевки на виброхвост светлой окраски, но… без реализации. На берегу неожиданно наступил на ужика (?!). Неприятно... Хорошо, что это был ужик, а не гадюка...Я- то рассчитывал, что ползающие твари уже залегли в спячку на зиму. Короче говоря, не смотря на эти неприятности, получил удовольствие, хотя и не обрыбился.
                          Второй выезд на рыбалку решил совершить на Сергеевичи. До Руденска доехал на электричке, а дальше, до Првдинского, на автобусе. Ну, и до хутора Лебединого – пешком. Все мои планы рухнули, когда на хуторе не оказалось хозяев. Рыбалка на разливах оказалась под угрозой срыва… Без лодки там делать нечего. Пришлось пешкодралить обратно до Русаковичей. Пока шел, погода была солнечной и безоблачной. Птичь встретила меня тишиной и умиротворением – ни одного рыбака, если не считать трёх поплавочников в районе моста. Давненько я не был в этих местах. Берега капитально заросли травой, но рыбацкие тропы очень хорошо видны и выводят нашего брата ко всем перспективным местам у воды. Правда, не все тропы к воде проложены рыбаками, многие организованы и хорошо замаскированы местными жителями – бобрами… В одном месте пришлось окунуться, примерно по пояс.
                          Пока было солнечно – поклёвок не было. Как только небо затянуло облачностью, начала поклёвывать мелкая щучка. Пробовал различные приманки, но щурятам понравился только один воблерок. Вся пойманная рыба успешно отпущена на свободу. Удовольствие получено, несмотря на то, что пришлось много протопать ногами и долго сохнуть после вынужденного купания. Усталый, но довольный вернулся домой. После ванны - "стопитьсят", ужин и спать...
                          Всем рыбакам искренне желаю ни Х, ни Ч…
                          Последний раз редактировалось По-2л; 16.09.2018, 09:26.

                          Комментарий


                          • Пятница, р.Птичь.
                            Решил проверить один из участков реки. С лёгкими переживаниями но всё же добрался до места. Чашечка чая и в бой. Цель щука, рыбалка ходовая, резина и вертушки. Помня коварство местных бобров прихватил с собой палку -выручалку. Забегая вперёд скажу если бы не она, провалился бы, и не раз, и не два. Вообще хождение вдоль реки , по нехоженым берегам, дело не лёгкое. Камыш, трава, куда ступаешь не видно, ногу переставить проблематично , всё внизу сплетено. Вот так временами и двигался, раздвигая камыши, и прощупывая куда ступить. Доже появилась мысль : «легче 50км на велике». Но это всё позади, и игра стоила свеч.
                            Первым был окунёк на резинку, потом тук. А вот и первая щучка. Думал не моя, т.к. между нами камыш, шаг вперёд и я буду по шею. Поэтому тянул через камыш за плеть, пока не дотянулся багром. Красавица взяла на вертушку. Самое приятное когда раба садится не в момент заброса, а в процессе движения приманки, это говорит мне о хорошей и привлекательной игре для неё. Вот и отличилась моя вертушка (самодельная , с серебряным покрытием, копия Конгер-химера №3).
                            Сегодня день вертушки, на резину было два схода щучек небольших, я их видел, а вот вертушка осечек не давала. Было поймано ещё две щучки, маленькая и за килошках, и пару окуней (одного отпустил). И фрикцион сегодня жужжал, и дождик поливал, и присутствие зверья на берегу, всё сегодня меня радовало, видно это после пустых выездов с лодкой.
                            Усталый, но довольный, выбирался из зарослей.
                            Дорога домой, с дрёмой в автобусе, с музыкой в ушах
                            А дома как всегда: разложить, помыться, сто грамм, почистить рыбу и за клавиши. Домашнее взвешивание двух больших показало : 1,3кг, и 2,1кг.
                            Вот такой прекрасный день подарила мне Птичь. Хорошего Всем настроения!
                            Последний раз редактировалось изгой; 29.09.2018, 05:09.
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • Вчера открывали осенний спининговый сезон. Река нас встретила низким уровнем воды и заиненной травой под ногами. Рыбалка выдалось трудовая, и без потерь приманок не обошлось. По рыбе могу сказать что ещё наверное рано хотя и поклевки(тычки) имели место быть, но засекаться она не хотела. И по итогу река за наши старания наградила нас красавицей весом 2.4кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	w8IN-o-itTQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.9 Кб
ID:	3891852
                              Всем всего))

                              Комментарий


                              • Сегодня решил посетить р.Птичь.
                                Утро встретило меня сильным туманом. Уровень воды значительно упал, прозрачность ухудшилась. Без вступительного чая сразу приступил к ловле. Буквально на первых минутах, на вертушку, выхватил небольшую щучку. И это всё за день. Пробовал вертушки, резину. Больше ни удара, даже окунь никак себя не проявлял. Рыбалка вышла очень тяжёлая, пару раз отправлялся к бобрам, видно спешил. Солнце печёт, ветра нет, обливаешься потом. Ноги переставлять тяжело, высокая трава, камыш. Но всё же сумел преодолеть намеченный маршрут. Меня хватило до 13-30. Хищник молчал. Но всё же выезд состоялся, будет что вспомнить. Настроения Всем!
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X