Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Поводки

    В разных темах поднималиси вопросы использования поводков для UL, но везде по чуть-чуть.
    Поэтому предлагаю собрать всё воедино, и в этой теме рассказать какие поводки используете, и для каких приманок. Имменно для ультралайта!!!

  • я просто засомневался.флюр 0.16 Sunline Siglon FC какой-то слабенький,рвется на малейшем растяжении.или мне просто кажется...

    Комментарий


    • Сообщение от Kuksa Посмотреть сообщение
      флюр 0.16 Sunline Siglon FC какой-то слабенький,рвется на малейшем растяжении.или мне просто кажется...
      Флюр имеет меньшую разрывную по сравнению с моно.
      Покупай моно и не грузись флюром(он для спортсменов),по моно приблизительно по диаметру добавляй 0.0..
      Зы. Приблизительно моно 0.16,а реально 0.17-0.18,а то и 0.2,чудес не бывает.

      Комментарий


      • Kuksa, я обычно вяжу к плетне флюр с немного меньшей разрывной, чем плетенка, соответственно в районе 4 лб, думаю, будет достаточно. Тогда обрывы идут, как правило не на морковке или чуть выше нее, а на узле к приманке/застежке.

        Комментарий


        • Сообщение от Bombox Посмотреть сообщение
          Покупай моно и не грузись флюром(он для спортсменов)
          обоснуйте
          Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

          Комментарий


          • Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
            обоснуйте
            Гмм, а что, этого недостаточно? ;)
            Сообщение от Bombox Посмотреть сообщение
            Флюр имеет меньшую разрывную по сравнению с моно.
            Сообщение от Bombox Посмотреть сообщение
            Зы. Приблизительно моно 0.16,а реально 0.17-0.18,а то и 0.2,чудес не бывает.
            Я как то юзал Трабукко.. Наверно было чудо :), но 0,14 была очень тоненькая
            С наилучшими пожеланиями

            Комментарий


            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
              Гмм, а что, этого недостаточно?
              для меня не достаточно. у меня на флюр есть поклевки, а на нейлон - нет.
              Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

              Комментарий


              • у меня на флюр есть поклевки, а на нейлон - нет.
                С какими приманками? толщина флоро? монки?
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                  С какими приманками? толщина флоро? монки?
                  Джиг или каролина. Флюр использую OWNER FC 0.18 Моно пробовал Трабуку того же диаметра. Прихожу к выводу что флюр в воде менее заметен.+

                  Хочу еще поделиться информацией (и похвастаться)))
                  Изобретение не моё, но бюджетная реализация - моя.
                  Кто видел или слышал узловяз Daiwa для привязывания подлеска к плетне.
                  вот такой
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	daiwa1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.6 Кб
ID:	3800762
                  вот как он работает


                  Так вот решил я замутить что то подобное, только не за 30 баксов, а как-то поскромнее.
                  Пересмотрел кучу видосов на ютубе. Там его делают из обычных шариковых ручек. Я тоже попробовал, оказалось немного сложновато и громоздко.
                  И тут нашел случайно вот такую приблуду. Измерительный щуп для радиотехники
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щуп1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	8.5 Кб
ID:	3800763
                  Доработал его немного, отрезал "дзюбку" и согнул проволоку по-другому, и вот что получилось
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160428_103218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.5 Кб
ID:	3800765


                  Строго не судите )) Себестоимость поделки - 7 тысяч бел. рублей.
                  Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

                  Комментарий


                  • Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
                    Джиг или каролина. Флюр использую OWNER FC 0.18 Моно пробовал Трабуку того же диаметра.
                    Т.е, флуор и моно одного диаметра?? ну тогда конечно можно прийти
                    Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
                    к выводу что флюр в воде менее заметен.+
                    Я юзал, как писал выше, Трабукко 0,14 (модель не помню), поклевки были..
                    окуни, шнурки ,уклейки.. самый весомый трофей - щучка где то грамм на 800, вытянул ее из травы..
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
                      для меня не достаточно. у меня на флюр есть поклевки, а на нейлон - нет.
                      Сравните цену флюра и моно.У меня поклёвки,что на моно,что на флюр,так зачем переплачивать.Сагласен для соревнований флюр,а для обычной рыбалки я за моно.
                      Зы. Моё имхо.

                      Комментарий


                      • Я не понимаю почему именно
                        Сообщение от Bombox Посмотреть сообщение
                        для соревнований флюр
                        Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

                        Комментарий


                        • Главное отличие флюра от моно...вовсе не "невидимость", какой бы она не была. Флюр тонет! Вот и вся музыка. Есть монки тонущие - с ними сравнение было бы корректно. Ну и флюр из-за своей природной чуть большей жесткости чуть меньше путается при большой длине поводка. Но это уже практически на грани личных ощущений. Обычно поводки столько не живут, а на новой рыбалке стараюсь приучить себя вязать поводок сызновья, но иногда очень лень.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
                            Я не понимаю почему именно
                            Так и не только для соревнований,но при частых рыбалках не заморачиваешься дорогим флюром,так как много времени для "всех фломастеров".
                            Всё ИМХО.
                            С уважением.

                            Комментарий


                            • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                              Главное отличие флюра от моно...вовсе не "невидимость", какой бы она не была. Флюр тонет! Вот и вся музыка. Есть монки тонущие - с ними сравнение было бы корректно. Ну и флюр из-за своей природной чуть большей жесткости чуть меньше путается при большой длине поводка. Но это уже практически на грани личных ощущений. Обычно поводки столько не живут, а на новой рыбалке стараюсь приучить себя вязать поводок сызновья, но иногда очень лень.
                              Поэкспериментируй с нейлоном, есть как проволока - не уступит некоторым флюрам.
                              No kill

                              Комментарий


                              • Тонущая жесткая монолеска ?...
                                По цене она вряд ли будет стоить меньше того же флюра. В чем тогда смысл таких экспериментов.
                                Пользуюсь флюрами Team Salmo и Yamatoyo - в них все устраивает. Siglon FC не впечатилил. Тимсалмовский 0.18 флюр так вообще однажды прошел тест на срез закилошной щучкой. Дважды я чувствовал как он у нее по зубам скачет, но выдержал как ни странно, осталишь лишь легкие потертости. Хотя это было всего лишь раз в конце осени 2015. Так то срезает частенько. Если бы у нас (в Пинске) продавали флюр Team Salmo тоньше 0.18, то до остальных, может, и руки не дошли бы. Не знаю насколько он честный флюр, но это абсолютно не беспокоит.
                                Монолески пробовал разные, в том числе жесткие. Никаких преимуществ в них не увидел.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X