Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Воскресенье. Фидер. Были ниже Шевинского. Вода до обеда поднималась, сант.на 10 -15 (приблизительно), после начала падать, по сравнению с прошлыми выхами поднялась на метр. Улов, как и клев набегами и не очень ( подлещик, 1 - 1кг, 2 - 0,5кг, 100-200г - остальное, итого около 5,5кг). Рыба гуляла на подьеме.

    Комментарий


    • Сообщение от Angelmann Посмотреть сообщение
      Воскресенье. Фидер. Были ниже Шевинского. Вода до обеда поднималась,
      Суббота, там же. Вода уверенно поднималась. Буйство хищника у берега. На фидер случайные поклевки. 100 г. сносило существенно. Результат - 3 ладошечных подлещика, отпущены. Примечательно - ве пойманы на САЛО :).

      Комментарий


      • вода конечно скачет непредсказуемо,но рыбку уговорить можно . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170710_214112.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3858868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170710_203018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.8 Кб
ID:	3858869
        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

        Комментарий


        • Давно читаю эту тему на форуме, до этого ничего не писал (в смысле буквами не писал) сегодня не грех похвастаться рыбачьим счастьем, в 7.40 на Двине в районе Мазурино щука 4.7 кг, 89 см в 3-х метрах от берега, на колебалку меррс двоечку

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-bcc856f38a8adc3df838e11311c8d28818b6ffd2ae6998dc18e875aff330273c-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.8 Кб
ID:	3859201Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-1c6459e16699b1cc856dbd24774f12cba604c62a7850aa22e5842f2a7e8edf9e-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	94.0 Кб
ID:	3859202Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-d5903bb27499ea6c1d136b34c9192335650a4df8e10869201da609756e80e817-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	3859203
          Последний раз редактировалось UGO; 17.07.2017, 11:25.

          Комментарий


          • Сегодня был на речке. Двина на этот раз порадовала. Позволила завлечь в подсадок несколько красавцев лещей. 1,3, 1,5 и 2 кг. Одного вывести не смог. Позволил ему уйти в траву ну и...))). Сегодняшняя рыбалка позволила вывести несколько закономерностей для успешной рыбалки. Спасибо речке.

            Комментарий


            • Сомяра.

              Квок «Юрзановский» освоил,
              Снасти все свои настроил.
              Взял кальмаров и ракушек,
              Сто пиявок, пять лягушек.

              Всё, пора идти к реке!
              Термос кофе в рюкзаке,
              «Мерк» мотор и лодка в руки.
              Нет, умру я не от скуки.

              Вот она, Двина родная,
              Год не видел я тебя.
              Ну, так здравствуй, дорогая.
              Я пришёл ловить сома.

              Мели все давно я знаю,
              Очень много их, а так
              Только пот со лба стираю,
              Новый пролетев меляк.

              Вот и яма, снасти в воду,
              Эхолот купил не зря.
              Рыбакам, как и народу,
              Информация важна.

              Больше часа разминаюсь,
              Руки, плечи и спина.
              Ради призрачного счастья,
              Квоком я стучу сполна.

              Вот подъём, уже десятый,
              Счастье крутиться вокруг.
              Вот всегда так происходит,
              Что поклёвка как бы вдруг.

              Чуть подсечь я успеваю,
              Не жалея своих рук.
              Завертелось моё счастье,
              Завертелось всё вокруг.

              Пять минут, а может вечность,
              И испуг, а вдруг, а вдруг.
              Избежать уж сложно встречи
              С крепкой парой моих рук.


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сомяра.jpg
Просмотров:	3
Размер:	113.8 Кб
ID:	3860126

              Комментарий


              • Вырвался на Зап Двину на пару часиков, поймал судака. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170729_200449.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	3860513
                [SIGPIC] Приглашаю на телеграм канал любителей рыбной ловли! https://t.me/rybalou

                Комментарий


                • Сазан Двина

                  Добрый вечер. Сегодня вроде получилось продолжение прошлого. Теперь, правда, не у меня, а у Любы моей поклёвка реализовалась. Сазанчик 7.700.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3860534Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3860535Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3860536Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4660.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.9 Кб
ID:	3860537
                  DRINK BEER BE FREE

                  Комментарий


                  • Приехал сегодня на Двину к 5 утра, сразу после дождя, замешал рс спорт лещ черный+ спорт лещ+арома карамель+меласса+пшено с горохом, через минут 30 подошла густера, а с 8 и до 9 утра подошёл крупняк и рвал мою леску 0,14 от колмик как паутинку, один раз даже на поклевке оторвал, потом одного килушника взял и клев прекратился, в 13:00 домой, так как поднялся ураганный ветер и поклевку заметить стало не реально.Насадка кукуруза подпертая опариком.

                    Комментарий


                    • Были на Двине ниже Шевинского. Фидер. Клев набегами, поклевки резвые, но не частые. Подлещик 100-200, штук пять 500-700, два за 1,1 кг. Клевало на всевозможные вариации червя, опарыша и кукурузы. Вода падает, народу мало, лодок вообще не было.

                      Комментарий


                      • В субботу с рассвета снова на Двине, решил замешать новинку от Дунаева лещ сладкий, с кашей и аромой, но к сожалению лещ мои труды не оценил и не радовал своими поклевками, до 10 утра пяток густерок 150-200 гр, в 11 утра поехал домой чтоб вернуться к вечеру, вечером в 20:00 замешал рс спорт фидер +рс спорт лещ с кашей и аромой, посидел до часу ночи (сел на прогоне 3м гл)и не увидев ни одной поклевки пошёл в машину спать, в 4 утра в воскресенье я опять на меляке думал за ночь рыбка подошла а не тут то было, до 7 утра ни поклевки, у соседа справа тож самое, решил сместиться на глубину 5м, закорм, ожидание около часа и потиху начала брать густера, да какая! Мой рекорд в это воскресенье рыбка на 550 гр, брала на пучок червя, кукуруза с опариком включилась дважды, первый в 10 утра на 1.280, второй в 11 утра на 1.110, (обрывов не было)посидев ещё минуток 30 решил сворачиваться, рыбки половил, мне больше и не надо, спасибо матушке Двине! Одно по прежнему мне не даёт покоя, 3-й год вся рыба до 1.300 и не грамма больше, а есть ведь монстры, но меня пока обходят стороной.

                        Комментарий


                        • Был на речке с утра, поймал двух лещей 1.5 и 1.7кг. Клевало на бутерброд опарыш с червем. Начал ловить в 5 часов. Первого поймал в 7.30, второй клюнул примерно в 8 и я начал собираться домой.


                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170809_072437.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.7 Кб
ID:	3861867
                          Последний раз редактировалось Eudakimau; 13.08.2017, 23:42.
                          [SIGPIC] Приглашаю на телеграм канал любителей рыбной ловли! https://t.me/rybalou

                          Комментарий


                          • Спасибо Западная Двина. Первый клюнул утром, второй в обед.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170814_200719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3862184
                            [SIGPIC] Приглашаю на телеграм канал любителей рыбной ловли! https://t.me/rybalou

                            Комментарий


                            • Были на Двине ниже Шевинского. Фидер. Клев почти отсутствовал, набегами. В улове 1 лещ (2кг), 1 подлещик (800гр) и пару густера, подлещик (100-150гр). Народу хватает, лодки с утра. Клевало на опарыша, кукурузу, червя - их вариации.

                              P.S. Ну и конечно, неприятно было когда любители сома квочили именно на точке ловли. Уважения и солидарность отсутсвует, речки мало на всех не хватит...

                              Комментарий


                              • Тоже был на Двине в эти выходные, по приезду в субботу был неприятно удивлен резким падением уровня воды в реке,от того уровня который был 2 недели назад и теперь вода отошла чуть более метра, итак по рыбалке, замешался на рс спорте, лещ спорт река и лещ спорт черный, немного аромы карамель, +горох с медом и коноплей(покупная зерносмесь) +печиво и меласса и начал ловить в 5 утра, в 6 поимка подлеща на 680гр, и дальше пошел подлещик в перемешку с густерой 150-200гр, до 13:00 пару кг наковырял, выхода леща не дождался, зато дробастер скучать не давал, странно но за всё лето на моём месте ни разу не словил ни одного подлещика, а тут только мелкий и шёл, видимо это связано с уменьшением глубины в месте ловли, в воскресенье открыл пакет трапера 2.5кг река, добавил печева, мелассы чуток и аромы немного рс шоколад, словил 2 густерки и дробастер стал стеной, леща опять не дождался, ловил на перловку, кукурузу, горох, мотыля, червя и опарыша и на разные вариации бутиков, пролёт полнейший, в сотне метров от меня мужик с лодки тягал мерную плотву и вроде подуста.В воскресенье координально сменилась погода, похолодало, периодически шел дождь и стало довольно ветрено, в 11 утра свернулся и домой.Через недельку хочу повторить и возможно координально сменю место.Всем нхнч!
                                Последний раз редактировалось Вадим31; 21.08.2017, 12:13.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X