Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Сообщение от amax Посмотреть сообщение
    Что же теперь будет..... :D
    На рыбалку далеко ехать не надо)))
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Руслан525 Посмотреть сообщение
      . Мне говорили что там людей с фидерами должно быть много не что то никого я не видел.
      Может ты ГЭС перепутал )))))
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Ermak
        Сразу на два фидера ловили?
        не вижу в этом ничего криминального.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Может ты ГЭС перепутал )))))
        да вроде как объясняли как туда ехать так и ехал. ГЭС километров 10 от Полоцка и рагулек там стояло много вдоль берега.

        Комментарий


        • поимка не сома!

          После работы не удержался и рванул на Двину. Целью было проверить наличие щуки и возможно сома, поэтому сразу поставил шпулю с 20лб и начал забросы, но ничего в течении часа. Решаю поменять место, где видел небольшие выходы голавчика и кого-то крупного в кустах, меняю шпулю на 10лб и спиннинг полегче беру,своего любимца оверсевена, который уже соскучился по нормальным поклевкам. Начинаю с мелко-воблеров, различных, получаю только небольшие тычки,которые не внушают мне доверия, попутно рассматривая водную гладь замечаю неладное, что где-то метрах в 60 от меня идут буруны и выходы,но не на саму поверхность как это бывает ,а так еле видно. Достаю коробку,ну а забросить то и нечего!!!!!))) и глаз натыкается на китайский кастмастер 7грамм,с ржавым кольцом и крючком. Думаю себе- никогда не ловил на него,но игра вроде есть,и неплохая. На первом же забросе -была небольшая поклевка,уже интересно!!! Еще раз забрасываю, веду медленно с небольшими потяжками, БАЦЦЦ- удар, чуток фрициона, есть!!!! Немного упирается но идет податливо, пытаюсь запарковать к берегу, а везде кусты затопленные, но получается между них протиснуть, ПЕРВОГО, ЗАЧЕТНОГО, ЖЕРЕХА!!!!!!!!! И вот он у меня в руках!!! Сел за край пасти на один крючок,не самый ржавый!)) Делаю фото, взвешиваю- 2260гр!! УРА!!! Звоню жене, рассказываю, ну и хвалюсь конечно же!! Жена рада,а я как рад!!! Делаю передышку, меняю тройник на кастмастере, пригодились крючки которые снял с воблеров еще перед соревнованием. Опять заброс! И на дистанции метров в 60,поклевка, подсечка............и........... тут началась МОРСКАЯ рыбалка(немного отступлю, кто видел как ловят Тарпона или Парусника -вот это было тоже самое) ..... к которой я не был готов..... фрикцион завизжал с дикой скоростью, спиннинг в дугу, я не фига не понимаю ,ЧТО ЭТО ЗА МОНСТР???!)) смотрю на воду-ииии...... рыба ВЫЛЕТАЕТ из воды на метр или полтора, не понимаю кто эТО!!? и еще один прыжок!!!!))) АФИГЕТЬ!)))) а фрикцион визжит, руками держу шпулю, пробую выкачивать.... выкачивал против течения минут 5 или больше, с рыбой я обычно не церемонюсь, но тут пришлось попотеть, рука уже отваливается от усилия,опять завожу между кустов,а он их стрижет плетней,как молодой!!!)) в итоге ОН уже в метре от меня.... ЛЕЩ киллограмм на 4-5 а может и больше, я такого не видал,и забагрился бедный за хвост, вот чего он такой резвый был!! и сходит! Ну к лучшему наверное!!! Мне нужен жерех!!! Но пока перерыв! Рука просто онемела, бицепс сводит. Опять делаю заброс за забросом,кастмастер -китайский уже любимая в жизни блесна)))! Опять поклевка- мимо!!! ах ты ж! снова-поклевка- мимо!)) и опять поклевка- есть!!!!!!!!!! опять фрицион!!!! Но идет уже в мою сторону ,успеваю подматывать!!! и завожу через кусты к себе!!! О ДА!! Этот хороший Жерех!!!!! Взвешиваю- 3800!!!! Мой новый рекорд!!!! Вообще по всем рыбам)))! Эмоций куча!!! всё не описать!!! Низкий поклон тебе Двина и спасибо за трофеи!!!!!
          п.с. полный рост ЖЕРЕХА оказался 78см. Сопротивление жереха и леща за хвост,ни в какое сравнение не идет!))) За много букв-извиняйте, и за качество фоток тоже(рука дрогнула и не раз)))) . Место-ничего интересного в этом месте нет,и найти жереха можно везде, главное его увидеть! Всем НХНЧ и удачи!!
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • Весело вчера было на всем известном лещевом месте, 3-4 поплавочника сделали всех остальных человек 30 всухую, я же оказался не готов к поплавочной ловли за 2 часа так и не удалось удержаать насадку на дне, был с собой только 1 3-х грамовый поплавок и пачка крючков, чего оказалось крайне недостаточно, не видел и поклевки. Из неприятного как на рынке в выходной день, да воздухом подышал нет вопросов, но больше туда не поеду в ближайшее время, никакого единения с природой, вокруг тебя одни поплавки :).

            Комментарий


            • Sdemin офигеть....слов нет....думаю и у тебя....ступор....такое повторить.....сложно....

              Отпустил? если нет...понять можно..эмоции через край....

              Поздравляю !!!:-D
              Последний раз редактировалось Stark; 29.04.2015, 20:14.
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение

                Отпустил?
                Привет Дима, я думаю, что отпустил. У нас Серёга ярый сторонник поймал=отпусти. Вот молодец...........:D Сергей(Sdemin) друг тебя поздравляю с поимкой таких жерехов, молодчага....

                Комментарий


                • Жерехи зачётнейшие!!! Честно - я бы не отпустил... принёс бы домой , чтобы родные "в натуре" оценили улов, не часто такое бывает..
                  Желаю побить рекорд...

                  Комментарий


                  • Только с Двины... Первый лещик в этом году
                    Сорри за качество-фото с телефона
                    Зачем нам удочки?Для конспирации
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Спасибо уважаемые рыболовы за Ваши добрые слова. Рыбу я не отпустил, не дорос еще я до этого уровня, я ведь новичок в спиннинге и все познаю благодаря форуму и добрым людям,которые помогают советом и поддержкой!!
                      Спокойный :D:o

                      Комментарий


                      • Ну, и меня сегодня речка любимая лещиком не обделила Завесил 1970, не плохо для начала сезона :cool: Прикорм RS Лещ черный+ сякрэтный сироп, наживка опарик+мотыль. Бой был достойным Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ЛЕЩ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	3737873
                        Артур 513-74-97 (мтс)

                        Комментарий


                        • Лещ на фотке засыпает. :D

                          Комментарий


                          • Все на двинку лещ пошол! Артур красавчик

                            Комментарий


                            • Сообщение от Инспектор дрю Посмотреть сообщение
                              Все на двинку лещ пошол! Артур красавчик
                              Давно уже багрильщики побросали спиннинги и перешли На поплавочку. Ловится уверенно.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • "Что-то не так" - Посидел с фидером с 17:00 до вечера - одна невзрачная поклёвочка и ВСЁ!
                                П.С. Вдоль берега малька гоняла мелкая щучка - насмотрелся..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X