Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • После пару пролётных рыбалок на любимой реке душа требовала реванша.Суббота.Утро выдалось морозным.Но поднялось солнышко и вот я уже спускаюсь по знакомой тропинке к реке.На реке никого...М-да,холодное утро убавила комфорта в рыбалке.Особа не мудря меняю плетёнку на монофил-и вперед,за рыбой своей мечты!(сразу уточню-не язь;)) Заброс-трава,заброс-много травы плюс тина...Странно,вроде поздняя осень,а травы ни мерино.:( На 1..5.й проводке легкий тычёк - щурёнок 400гр отправляется подрастать.Ставлю воблер покрупней и начинаю двигаться вверх по течению кидая в русло и работая приманкой "на снос".Исчё поклевка.Понимаю-щука,не крупная,но как сражается!Подвел-где то 700гр,аккуратно снял воблер и отпуская приказал,что-бы позвала как минимум бабушку!!!;)Обманула:(Всё остальное случилось как обычно неожиданно.Очередной заброс-пару вращений катушки-после этого кто-то в реке останавливает приманку и песня фрикциона как награда за упорство!Рыба вела себя предсказуемо.Мощный бросок вверх по течению,разворот с уходом в русла и конечно коронный финт-давя всей массой вниз по течению!На этот раз фортуна была на моей стороне.Да и сомик не дорос до монстра-ходя боролся до последнего!Всем всего.;)

    - - - Добавлено - - -

    Ах да!Пару фото.Хотя,как писал Sportsmen"джентльмены верят друг другу на слова!"http://www.brik.org/images/smilies/icon_wink.gifНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3705625Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3705626П.С.В воскресенье щука брала крупнее.Одна-2100,вторая-1070.Всё на вобы типа "шад":cool:
    Последний раз редактировалось Stefan; 20.10.2014, 20:21.
    Всё изменилось.Все изменились.:wink:

    Комментарий


    • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
      несмотря на первый , еле заметный снег,
      а затем и дождь вылазка сегодняшнего вечера удалась на 1300 грамм,
      + окунь в 270 граммулей, выстрелила Samba от Mann's
      зелено-кислотного цвета на 20 граммовой чебурахе
      [ATTACH=CONFIG]389934[/ATTACH]
      "Упорству смелых слагаем песни! "Так звучит слова из песни и они,я думаю,подходят и к нашим рыболовам!Плевать на снег,мороз и слякоть!Малайца.Была в воскресенье и у меня поклевка"клыкастого".Правда на воблер,который он гад продырявил и благополучно свалил почти у самых ног:mad:.Где-то киля за два был...Поймаю-взвешу точнее!;)
      Всё изменилось.Все изменились.:wink:

      Комментарий


      • ;)
        Сообщение от Анджей
        Stefan, хорошего усатого завалил !!! вес давай !!! + ;)
        Да ладно,какой там вес!Рост-енто да!!!;)
        Всё изменилось.Все изменились.:wink:

        Комментарий


        • Вчера в районе Верасов,фидер,ловили с братом на ближней бровке(33 оборота),улов не богатый,но уклеи почти не было,несколько густерин,пара подлещей грамм по 200 и наконец-то появилась в прилове плотва,парочка была больше лодошки

          Комментарий


          • Нема дурных?

            Выдалась возможность снова выбраться на реку. Был в том же месте, что и в прошлый раз. Вода за почти неделю поднялась заметно. Условия по погоде сегодня - ещё хуже. Змэрз, як на морским днэ, но часа три как-то выдержал.

            На первом же забросе на Тиогу 3.4" садится ладный окунь. Отгоняю суеверную мысль об испорченной рыбалке, ловлю дальше.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA218000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.8 Кб
ID:	3705827

            Через пару забросов на ту же Тиогу - щурёнок грамм 600.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA218001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3705828

            Ещё через пяток забросов - снова такой же щурёнок.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA218002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.3 Кб
ID:	3705829

            Укрупняю приманку в надежде, что шнурковое безобразие прекратится. Ставлю Mr. Greedy 3,9", самое крупное, что сегодня было в арсенале. Груз - 16 грамм. Пяток забросов - снова щурёнок. Ах ты ж...
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA218004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.0 Кб
ID:	3705830

            Потом была ещё одна пустая поклёвка. В конце-концов организм запросил пощады и тепла. Ушёл домой.
            "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

            Комментарий


            • Двинский окунек

              Сегодня удалось на 2 часика выбраться на реку. Не смотря на совет Анджея ехать выше Витебска, поехал ниже на 15 км.
              Погодка- жуть, ну думаю холостая поездочка будет. Реку знаю не очень хорошо, нашел точку где можно выйти на мыс который, разделяет течение и стоячую воду с ямкой. Глубина на течении 2-2,5м, яма метра 4-4,5. Поклевки пошли с первой проводки. Очень много сходов и неуверенных тычков, причем по ощущениям ладного окунька. Но методом проб и ошибок нашел проводочку которая понравилась полосатой команде и проводки начали приносить результаты, причем достойные. Была обнаружена закономерность: чем крупнее приманка , тем дальше от берега и крупнее вешался окунек. В фаворе сегодня были кейтеч свинг импакт 3" и рейнс роквайб шад 3", цвет значения не имел. Через часик клев начал угасать и я перешел на отводной, что позволило доловить еще тройку достойных и десяток мелких окуньков. Малышей отпускал на волю, думаю их бы набралось с 1,5 кг. Всем НХНЧ.
              Николай

              Комментарий


              • Дурных няма...

                В конце-концов организм запросил пощады и тепла. Ушёл домой.[/QUOTE]...Резина,тиога,рейнс...Очени хорошо!Ура джигитам!!!(Сам такой)Но последние выходные работали лучше воблера.(Как потом выяснилось-не только у меня)Один скромный рыбачёк,который наврятле отличит преславутый Орбит от "славной"касадаке-ййоонее;),взял пару "скромных"рыбок...Среди "скромников"был замечен судачёк...Киль так окала шести:D...
                Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                Комментарий


                • Stefan, и где же ловятся такие "шестикиловики", если не секрет? Выше или ниже Витебска?

                  Комментарий


                  • Анджей,
                    Ну уж не знаю, было бы полно судака в Двине, даже не шестикиловика, попадался бы хоть эпизодически, наверное. Но мне достоверно известен только один случай поимки клыкастого в наших местах. Батька мой поймал. На донку. Двадцать пять гадоу назад.
                    "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                    Комментарий


                    • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                      Анджей,
                      Ну уж не знаю, было бы полно судака в Двине, даже не шестикиловика, попадался бы хоть эпизодически, наверное. Но мне достоверно известен только один случай поимки клыкастого в наших местах. Батька мой поймал. На донку. Двадцать пять гадоу назад.
                      :)Буду краток.Три года назад мною и моим друганом было взято по парочке зачётных сундучков на куринской яме.Не знаю как,но как-то пронюхали о "клыкастом"местные бракуши:(.Уже потом выяснилось,что эти уроды выбили наверное всю судачью стаю!Ибо по-пьяни хвалились что взяли больше сорока!!!голов судака:mad:!Самый-7.200.На счёт их количества не скажу-но судака мне на Курино больше не попадалось:(
                      Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                      Комментарий


                      • Мужики, кто поедет в ближайшее, и не только, время на Комары. На всем известное место. Поворот на поле перерыт :( :( :( Канава метр глубиной :( :( :( Вот с:(ки
                        Артур 513-74-97 (мтс)

                        Комментарий


                        • friendly_fire, опыт у меня никакой (с начала лета) , но могу сказать - метод ловли этой рыбы (по моим немногим наблюдениям)
                          в корне отличен от ловли щуки и окуня, и пока ты это не усвоишь ловиться он у тебя вряд ли будет,
                          хоть и популяция его в основном быстрой и перекатной реке как Двина конечно не сопоставима с иными реками страны,
                          но все таки ловить его (как ты сам видишь) можно, в том числе и твоей стороне

                          и тут про это больше тереть не стоит......потом потру
                          Последний раз редактировалось Анджей; 23.10.2014, 09:01.

                          Комментарий


                          • Stefan, а "КУРИНСКАЯ ЯМА" - это, просто хочется уточнить, Задвинье, или Курино само, или напротив Рыбаков. А так полностью согласен про 3 года назад, тролинг и результат этогоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Судаки.JPG
Просмотров:	1
Размер:	107.5 Кб
ID:	3706132 Самый большой - 7200, а так 5300 и 3000-3200, 2100 и 1200 И насчет мест ловли в последнее время, стараюсь не распространяться, проверено на "горьком опыте", но данный РЫБ присутствует в улове и в этом году. Найдя стоянку данной рыбы и подыскав ключ к ней и вперед, главное брать по норме.
                            Последний раз редактировалось avsiuk; 23.10.2014, 18:48.
                            тел: 5-97-97-14 МТС

                            Комментарий


                            • Сообщение от avsiuk Посмотреть сообщение
                              Stefan, а "КУРИНСКАЯ ЯМА" - это, просто хочется уточнить, Задвинье, или Курино само, или напротив Рыбаков. А так полностью согласен про 3 года назад, тролинг и результат этого[ATTACH=CONFIG]390679[/ATTACH] Самый большой - 7200, а так 5300 и 3000-3200, 2100 и 1200 И насчет мест ловли в последнее время, стараюсь не распространяться, проверено на "горьком опыте", но данный РЫБ присутствует в улове и в этом году. Найдя стоянку данной рыбы и подыскав ключ к ней и вперед, главное брать по норме.
                              Про тролинг скромно промолчу(вроде три года назад в той стороне он был запрещён)не!?А "сундуки" были пойманы в районе Задвинья.Жаль,что ключевое слова-были:(.П.С.Забыл спросить,норма это как у вас на фото:o
                              Последний раз редактировалось Stefan; 23.10.2014, 19:20.
                              Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                              Комментарий


                              • Норма по размеру, а про тролинг, но это это все и так видят
                                Последний раз редактировалось avsiuk; 23.10.2014, 19:32.
                                тел: 5-97-97-14 МТС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X