Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Турист,

    Rammstein.
    Андрей, а на какую прикормку у тебя клевало?
    А клевало ваще без прикормки, на свежепробуренных лунках и еще по двум безымянным прошёлся.

    Комментарий


    • Женя,

      Rammstein, мотыль был?

      Мотыль был, кормил значит так: сначала прикормил одной кормушкой чистым Серовым, когда посмотрел что, не хочет то через час, зарядил еще две и на каждую по хорошей щепотке мотыля, когда и это не сработало, то зарядил почти целую кормушку мотыля, всёравно фиг. :-?

      Комментарий


      • А вот еще забыл, на стоячку у меня только один подлещ, всё бралось на игру и на подъёме на уровне колена. В первый раз так.

        Комментарий


        • 2 Злобный, этот рааз я снял улов, если хочешь могу добить, но если обещаешь коньяк, тогда фотку посылать не буду.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Сообщение от Rammstein
            Женя,

            Rammstein, мотыль был?

            Мотыль был, кормил значит так: сначала прикормил одной кормушкой чистым Серовым, когда посмотрел что, не хочет то через час, зарядил еще две и на каждую по хорошей щепотке мотыля, когда и это не сработало, то зарядил почти целую кормушку мотыля, всёравно фиг. :-?
            У нас поклевки начались часа через полтора, может нужно было бы еще подождать, а так Андрей ты сверху по балде постоянно постукивал лещам кормушкой, вот они и шугались. Кстати из семи лунок на двоих работали все, но две из них включились только через 2,5 часа (и классно включились). В 12.30 Женя докормил две лунки - до 14.00 на них ОП, затем опять заработали.

            Комментарий


            • "А клевало ваще без прикормки, на свежепробуренных лунках и еще по двум безымянным прошёлся".

              Кстати, Андрей, ты этой фразой сам ответил на свой вопрос. В свежепробуренные лунки кормушка не опускалась, в безымянные она если и опускалась, то давно.

              Комментарий


              • Alexmain, ты вообще отдельный случай! На плотву он поехал. =)
                Не понял?????? Что за саботаж ... :-o 8)

                Комментарий


                • Водолей,


                  Да всё в принципе понятно но всё-таки как быть с этим. :?:

                  для чистоты эксперимента оставил на лунке удочку, снимал уже в сумерках мотыль был нетронут. Вот. :roll:

                  Комментарий


                  • Rammstein писал:
                    "На прикормленном месте Серовым глубина 10 метров за целый день ни одной поклевки, для чистоты эксперимента оставил на лунке удочку, снимал уже в сумерках мотыль был нетронут. Вот."
                    Андрей!
                    По рекомендации ВОЗ, говорить о чистоте эксперимента можно, если размер контрольной группы не менее 50 особей! :lol: :lol: :lol:

                    Ну а если серьезно - клев, видимо, зависит и от др. факторов, кроме прикормки. Я словил всех плещей на игру. А в 5-ти метрах, на прикормленной лунке - поплавочка, как и у тебя - с утра до вечера мотыль цецый. Но что интересно, в 50-ти метрах, Alexmain активно плющил подлещей на поплавок. А у Водолея с Женей в 10-ти метрах от меня большинство поклевок было на стационар после игры. Так-что, наверное, не в прикормке дело, в навыках обращения конкрктной снастью. Но это сугубо личное мнение.
                    На клев влияет много факторов, кроме марки прикормки. Например, в том месте, где ловили мы, было течение и прикорм могло сносить относительно лунки, при этом игра мормышки привлекает рыбу с некоторого расстояния, а крючек с грузиком свободно лежит на дне и подлещ должен "ткнуться в него носом".
                    С удовольствием выслушаю др. мнения на этот счет.

                    Будьте здоровы!
                    Будьте здоровы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от lo_ol
                      Rammstein писал:
                      "На прикормленном месте Серовым глубина 10 метров за целый день ни одной поклевки, для чистоты эксперимента оставил на лунке удочку, снимал уже в сумерках мотыль был нетронут. Вот."
                      Андрей!
                      По рекомендации ВОЗ, говорить о чистоте эксперимента можно, если размер контрольной группы не менее 50 особей! :lol: :lol: :lol:

                      Ну а если серьезно - клев, видимо, зависит и от др. факторов, кроме прикормки. Я словил всех плещей на игру. А в 5-ти метрах, на прикормленной лунке - поплавочка, как и у тебя - с утра до вечера мотыль цецый. Но что интересно, в 50-ти метрах, Alexmain активно плющил подлещей на поплавок. А у Водолея с Женей в 10-ти метрах от меня большинство поклевок было на стационар после игры. Так-что, наверное, не в прикормке дело, в навыках обращения конкрктной снастью. Но это сугубо личное мнение.
                      На клев влияет много факторов, кроме марки прикормки. Например, в том месте, где ловили мы, было течение и прикорм могло сносить относительно лунки, при этом игра мормышки привлекает рыбу с некоторого расстояния, а крючек с грузиком свободно лежит на дне и подлещ должен "ткнуться в него носом".
                      С удовольствием выслушаю др. мнения на этот счет.

                      Будьте здоровы!

                      Опять скажу

                      Да всё в принципе понятно но всё-таки как быть с этим.
                      А ловили-то рядышком, вот и строй теперь кривую... гипотезу(нузу). :wink: :D

                      Комментарий


                      • "А ловили-то рядышком, вот и строй теперь кривую... гипотезу(нузу). Wink Very Happy"

                        Думаю, что в воскресенье вместе какую-нибудь кривую нарисуем. Хотя кто-его знает, ведь чужая душа - потемки, особенно у "плещей".

                        Комментарий


                        • Я понимаю, что у Вас со Славой. С, сложились определённые отношения.
                          И я так понимаю что ты своей фразой
                          Хотя кто-его знает, ведь чужая душа - потемки, особенно у "плещей".
                          кидаешь на меня тень на плетень, но я выложил в своём отчёте чистую правду. Клянусь своей треуголкой, шутка конечно, но все чистая правда, хотите верьте, хотите нет.
                          С уважением и пониманием.

                          Комментарий


                          • Rammstein,он не это имел ввиду. =)
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • Rammstein,
                              Андрюх, да все просто- у тебя прикормка "Серов", а у них Серова.....вот и вся разница......

                              Что щас будет :lol: :lol: :lol:

                              Комментарий


                              • AN, а ты знаешь, ничего не будет. =) Ты просто глупость сморозил и всё. :-o

                                "Что щас будет Laughing Laughing Laughing"

                                А вот этим ,ты пытаешься спровоцировать народ. Но Мы уже наученные на некоторых товарищах. Так что ОБЛОМ!
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X