Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    Henadz
    На полуострове ?
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #63
      ...со стороны леса,там где берег обрывистый/въезжаещь в Сосенку и направо/.
      ...иди и лови

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от T.Rex
        Сообщение от Dain
        Очень много сходов. Сначала думал из за 957 крючков, но нет просто рып очень неохотно брал наживку.
        ....
        Снасть такая
        7м мах, 0.12/0.104 ,поплавок -1.5 г Colmic Bora, крючек-Colmic Nuclear B957 №14
        Как думаешь, не великоват ли был крючек? :-)
        Вот сам попал в немного подобную ситуацию. Правда, на Левках, чисто по подлещику. Колмик №16 - масса сходов и, как говориться, "ударов по губам". Ставлю №12 - все нормально. Когда готовые поводки с колмиком закончились, поставил №14 Гамакатсу 1310. Нормально. Попробовал их же №16 - снова ерунда с реализацией. Ловил на катышек манки.
        Удачи!

        Комментарий


        • #65
          На Вилейском вода поднялась визуально около метра .На клеве это существенно не сказалось.Когда ветер затихает-клев активизируется.Ловил как всегда с берега на 6м мах,глубина около метра.
          В месте ловли наблюдаю интересное явление,которому не нахожу объяснения:в штиль поплавок слегка плывет против течения/видимо присутствует обратное течение-понятно/,но как только поднимается ветер направленный против течения и появляется волна поплавок идет в обратном направлении,т.е по течению... :?
          Вообще на Вилейском при ловле на поплавочную удочку для меня существует основное правило -спрятаться от ветра.Как только поднимается ветер либо меняю место,либо прекращаю ловлю.
          ...иди и лови

          Комментарий


          • #66
            Отписал в личку.

            Комментарий


            • #67
              Admin,
              Спасибо, успешно разместил
              http://www.brik.org/gallery/displayi...album=82&pos=0
              http://www.brik.org/gallery/displayi...album=82&pos=1

              Комментарий


              • #68
                Зато в Вилии ниже по течению масса солитеной рыбы появилась за последние год-два.

                Комментарий


                • #69
                  .... у меня в субботу ловилось неплохо.За шесть часов-норма.Видовой состав тот-же.У рядом ловивших-почти ничего,все за перловкой ко мне подходили :wink: ...На фидер/ловил на него когда волна поднималась/ тоже что и на мах-ни больше ни меньше.
                  ...иди и лови

                  Комментарий


                  • #70
                    Браво, Женя! Такой текст, и почти без ошибок ;)

                    Комментарий


                    • #71
                      Лещара, стараемся... =)
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • #72
                        Мишаня,
                        Да там рыбы нет, уже писали здесь об этом вроде :???:

                        Комментарий


                        • #73
                          Лещара
                          Вот,блин!А места с виду ничего.

                          Комментарий


                          • #74
                            UGO,
                            ловил не в тех местах, где мы встречались весной? На что клевала уклейка? А то лещи уже приелись, пора ехать на настоящую рыбу :D

                            Комментарий


                            • #75
                              Женя,
                              Отцу тоже привет, благодарить меня не надо (а то ещё обвинят в подтасовке ;) ), он его честно выиграл :!:

                              Комментарий


                              • #76
                                Кстати, не по теме...в воскресенье был на Червоном озере, первый заброс-щука-1,6, через полчаса 2,4. Плюс один сход и одна поклёвка. В течение двух часов. Дольше ловить не имел права,т.к. обещал жене в 10:00 выехать в г.герой Минск. Думаю, если бы времени было больше, то и рыбы-тож. Самая удачная неделя в году у меня.....Ещё раз-кстати. Местный рыболов-браконьер(зарабатывает на жизнь с помощью полукилометра сетей) сказал, что озеро в ближайшее время ожидает замор, т.к.рыба-кишит. Мой отец на прошлые выходные словил 19 кг. мерного карася (250-350гр.)на поплавочную снасть за один неполный день. Добро пожаловать на Червоное(что б замора небыло). P.S. лодка-обязательно !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X