Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
    А как дубы из речек поднимают, считается очень ценной древесиной
    В открытой воде дуб гниет. Медленно, но верно. Мореный дуб поднимают или из болот, или глубоко замытый песком в старых руслах.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Вообще, я себе слабо представлял, что на Вилейке под водой на глубине от 4 до 7 метров есть такие гигантские еловые (скорее всего) пни. А еще есть бревна, торчащие из песка ветки, и остовы деревьев до полутора метров высотой. Ну и мусора древесного и прочего полно...
      Знаю минимум три места где реально пару гектаров пней от сведенного леса. По рассказам пилили зимой и в падлу было снег разгребать возле ствола, вот и фигачили на уровне груди, поэтому пни такие высокие. Эхолотом с боковыми лучами такие места находятся довольно просто. Причем приманки за пни практически не цепляются. разве чего еще подвалено.

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Я удивляюсь в первую очередь тому, что за почти 45 лет эти пни на дне практически не изменились - не сгнили, не рассыпались в труху.

        До 1939г д.Соколовка(Червяки) Вил.р-на была под властью Польши.Был умный пан.Насыпал дамбы,вырезал лес,получились пруды где-то на 120га.На р.Випратка поставил плотину для наполнения водой прудов.Так вот,:пни от леса до реконструкции в 80-х ещё не перегнили.Лес рядом был смешанный-от сосны,ели до лиственных.
        Последний раз редактировалось igor59; 20.02.2019, 17:20.
        Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

        Комментарий


        • А что с рыбой происходит?
          И когда это... закончится???
          Судя по прогнозу последний лёд всё-таки.

          Комментарий


          • Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
            А что с рыбой происходит?
            И когда это... закончится???
            Судя по прогнозу последний лёд всё-таки.
            Клев по последнему льду , на ВВ уже 3-й год практически отсутствует, так что закончится это скорей всего вместе с ледоставом

            Комментарий


            • Уважаемые рыболовы, с 22.02.2019г по 24.02.2019г на Вилейском вдхрн близ д. Ярмоличи будет проходить 2 этап Чемпионата Республики по ловле рыбы на мормышу. Убедительная просьба не заходить за периметр, обозначенный деревянными колышками. Вас все-равно попросят удалиться. Не портите себе рыбалку, планируйте выходные с учетом этой информации. В воскресенье зоны первого дня будут доступны для ловли. Схема ориентировочного расположения зон:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190219_111044.jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.8 Кб
ID:	3902206

              Комментарий


              • Уважаемые рыболовы, с 22.02.2019г по 24.02.2019г на Вилейском вдхрн близ д. Ярмоличи будет проходить 2 этап Чемпионата Республики по ловле рыбы на мормышу. Убедительная просьба не заходить за периметр, обозначенный деревянными колышками. Вас все-равно попросят удалиться. Не портите себе рыбалку, планируйте выходные с учетом этой информации. В воскресенье зоны первого дня будут доступны для ловли. Схема ориентировочного расположения зон:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190219_111044.jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.8 Кб
ID:	3902207

                Комментарий


                • Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
                  А что с рыбой происходит?
                  И когда это... закончится???
                  Судя по прогнозу последний лёд всё-таки.
                  Ну, допустим ещё не последний лёд, а глухозимье. А начнёт брать, когда для нас опасно станет. В прошлом году были с 30 марта по 1апреля. Приехали, лёд огонь, подмораживало, но по клеву - ноль. В ночь на 31 марта шёл очень сильный ливень. За ночь убрало сантов 8, и лёд стал дрянной. А вот рыбка очень захотела кушать, даже днём влетали экземпляры до 1,5 кг.. Остались ещё на ночь и не прогодали, обловились. Зато в 11.00 лёд так начал шипеть под ногами, что ели на берег выползли. Когда ползли к берегу проклянал все на свете. Так что рано ещё для клёва, только, боюсь, чтобы резко не стало поздно.

                  Комментарий


                  • Очень хорошая возможность рядовым рыбакам-любителям посмотреть как действуют профессионалы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                      Ну, допустим ещё не последний лёд, а глухозимье. А начнёт брать, когда для нас опасно станет. В прошлом году были с 30 марта по 1апреля. Приехали, лёд огонь, подмораживало, но по клеву - ноль. В ночь на 31 марта шёл очень сильный ливень. За ночь убрало сантов 8, и лёд стал дрянной. А вот рыбка очень захотела кушать, даже днём влетали экземпляры до 1,5 кг.. Остались ещё на ночь и не прогодали, обловились. Зато в 11.00 лёд так начал шипеть под ногами, что ели на берег выползли. Когда ползли к берегу проклянал все на свете. Так что рано ещё для клёва, только, боюсь, чтобы резко не стало поздно.
                      В прошлом году тоже закрывал сезон 1 апреля в ночь с дождем. Отловился не плохо. Так что ждем.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Уважаемые рыболовы, с 22.02.2019г по 24.02.2019г на Вилейском вдхрн близ д. Ярмоличи будет проходить 2 этап Чемпионата Республики по ловле рыбы на мормышу. Убедительная просьба не заходить за периметр, обозначенный деревянными колышками. Вас все-равно попросят удалиться. Не портите себе рыбалку, планируйте выходные с учетом этой информации. В воскресенье зоны первого дня будут доступны для ловли. Схема ориентировочного расположения зон:
                        [ATTACH=CONFIG]610484[/ATTACH]
                        " Попросят удалиться" такие простые! Я 2 недели туда планировал, закрывать сезон! И 7 лет закрываю именно там. Что, мне за две недели надо было свои колышки с лентой поставить?!

                        - - - Добавлено - - -

                        На Крылово проводите соревнования! Там точно не помешают!
                        Последний раз редактировалось max3600; 22.02.2019, 21:35.

                        Комментарий


                        • Во-во, я их тоже попрошу не ипать мозги. Где хочу, там и буду ловить.

                          Комментарий


                          • max3600,
                            Чижовский, Народ, правее острова, место не уступающее этому.
                            Дайте народу посоревноваться.
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                              max3600,
                              Чижовский, Народ, правее острова, место не уступающее этому.
                              Дайте народу посоревноваться.
                              Так соревнуйтесь, чем я вам помешаю, поставив свою палатку???

                              Комментарий


                              • Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
                                Так соревнуйтесь, чем я вам помешаю, поставив свою палатку???
                                Ну так соревнуйтесь, чем я вам помешаю? - сказал посетитель бассейна, плавая по дорожкам, где проводили заплыв спортсмены. :)
                                Ну так соревнуйтесь, чем я вам помешаю? - сказал посетитель стадиона, ложась загорать на поле, где проводят игру футболисты. :)
                                Ну так соревнуйтесь, чем я вам помешаю? - сказал водитель автомобиля, катаясь по дороге, где проводили марафон. :)

                                Культура так и прёт. ;)
                                Последний раз редактировалось volk; 23.02.2019, 12:46.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X