Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
    ...[ATTACH=CONFIG]580572[/ATTACH]

    PS. Кто скажет что за хрень. щука на 1650, на боку отсутствует добрый кусок кожи. кровища хлестала конкретно, Следов объячеивания вроде нету. Аппетит впрочем это ей не испортило))
    [ATTACH=CONFIG]580573[/ATTACH]
    На вашу щуку в моменте вываживания позарился крокодил, и то что вы посчитали за сопротивление щучки,оно было?

    Было ничем другим как потуги крокодила забрать ваш улов, по прозрачному льду, где присутствует крупная щука, это случаеться весьма часто, обычно везет больше крокодилам, улов остаеться за ними, вам повезло больше.;)))
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
      Реально как сом своей щеткой снял. Но зима...
      Сом-шатун))) Зима то - аномальная)

      Комментарий


      • Друзья, подскажите как лед от матчиц до русла? Вроде пишут, что нормальный, но вдруг кто промоину какую видел или лед тонкий? Собираюсь с ночевкой. Спасибо!!!

        Комментарий


        • Сообщение от D.C. Посмотреть сообщение
          20/01/18 в составе 5-ти человек заехали через Матчицы с обещанием оторваться, как на "Черных камнях". Глубины 4-5-6-7 м. На четверых за день - около 2х десятков плотвы. Пятый бедолага как и в прошлом году на этом месте познакомился с Болтом Петровичем.
          По эхолоту вначале ловли показывало, что шансы были, часов с 12-ти эхолот молчал...
          Настроению это не помешало.
          Из КЛЁВого порадовали кислые щи, дымившие на армейском котелке, с картофаном в мундирах.

          P.S. Обладателю 9-ти щук. У нас уже разрешено более 5-ти кг на человека ловить? Или вы конечно ездили не один, а если и один, то рыбу повыпускали?... Готов к ответу- "не твое собачье дело".
          я слышал такое мнение ихтиологов что зимой рыбу отпускать нету смысла... типо слепнут за 5-10 секунд на морозе

          хотя с вами согласен

          Комментарий


          • был в суботу лед нормальный ходили везде промоин нигде не видел.только вот по клеву очень грустно

            Комментарий


            • сегодня в Чижевичах был утерян бур.если кто нашел прошу вернуть за вознаграждение.8029 194 05 77.

              Комментарий


              • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                я слышал такое мнение ихтиологов что зимой рыбу отпускать нету смысла... типо слепнут за 5-10 секунд на морозе

                хотя с вами согласен
                справедливости ради: если внимательно читать вилейскую ветку, то вполне очевидно, что рыболов, которому адресован вопрос в цитируемом Вами сообщении, ловит - как правило - с товарищем, который здесь же активно отписывается постоянно. так что ничего криминального в количестве щук нет.

                плюс, два багра на фото.

                плюс, в самом отчёте написано:

                Щучий сезон закрыли неплохо, теперь пора плотву пропалывать.
                не думаю, что уважаемый рыболов о себе во множественном числе уже пишет. ;)
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                  справедливости ради: если внимательно читать вилейскую ветку, то вполне очевидно, что рыболов, которому адресован вопрос в цитируемом Вами сообщении, ловит - как правило - с товарищем, который здесь же активно отписывается постоянно. так что ничего криминального в количестве щук нет.

                  плюс, два багра на фото.

                  плюс, в самом отчёте написано:



                  не думаю, что уважаемый рыболов о себе во множественном числе уже пишет. ;)
                  Я думаю, что ув. товарищам, легче допустить, что я сам себя фотографирую вытянутой ногой, а два багра от особой жадности, а вдруг с одного убежит. А вот, то что ловлю с товарищем, что по тексту по-моему очевидно, это не реально. Кстати если ув. теоретики, умудрятся переловить щуки на ВВ. я первый сниму перед ними шляпу.
                  А по плотве, то надо таки ее прореживать, уж больно зажирная кормовая база у судака, не хочет зараза на железяки кидаться. Кооператоры на уловы не жалуются, а вот на спин не очень и так сытый.
                  Последний раз редактировалось petro2605; 22.01.2018, 20:28.

                  Комментарий


                  • Очень часто ловим вместе,что правильно заметил один внимательный Бриковец.Щуку можно было по времени ещё ловить и ловить,но есть место где водится приличная плотва..На фото рядом след сапога 44 р_р.Вот её на много интереснее ловить,когда подберёшь ключик.А сушеная обалдеть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180122_194405.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.9 Кб
ID:	3874445Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180122_203516.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.3 Кб
ID:	3874446
                    Последний раз редактировалось fishman20.; 22.01.2018, 20:37.

                    Комментарий


                    • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
                      А по плотве, то надо таки ее прореживать, уж больно зажирная кормовая база у судака, не хочет зараза на железяки кидаться. Кооператоры на уловы не жалуются, а вот на спин не очень и так сытый.
                      может оно и так, но почему-то в былые годы и бели больше ловилось и судака на железо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лях Посмотреть сообщение
                        может оно и так, но почему-то в былые годы и бели больше ловилось и судака на железо.
                        А может и умный стал, хорошо бы еще научился сетки обходить. А судака я реально больше всего ловил, лет надцать назад, когда на ВВ штук 15 кооперативов было. а все свободное от кооператорских сеток пространство было заставлено колобахами и китайками. И причем годами держалась популяция на очень высоком уровне. да и леща 40 кг за пол дня- обычное дело( да простят меня модераторы, но про нормы вылова тогда никто не парился если таковые и были). И на экологию не спишешь, тогда наоборот химикаты на поля лили без меры, а отстойники на фермах копали по щиколотку-ради галочки, и все добро прямиком в речки попадало. Единственное разумное объяснение- это циклические изменения самого водоема. в зависимости от возраста и климата и когда снова выстрелит популяция нам не угадать и не просчитать. Да и по мне чем труднее рыбу поймать- тем интереснее, особенно когда знаешь, что в водоеме ее достаточно и вреда популяции ты не принесешь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
                          А может и умный стал, хорошо бы еще научился сетки обходить. А судака я реально больше всего ловил, лет надцать назад, когда на ВВ штук 15 кооперативов было. а все свободное от кооператорских сеток пространство было заставлено колобахами и китайками. И причем годами держалась популяция на очень высоком уровне. да и леща 40 кг за пол дня- обычное дело( да простят меня модераторы, но про нормы вылова тогда никто не парился если таковые и были). И на экологию не спишешь, тогда наоборот химикаты на поля лили без меры, а отстойники на фермах копали по щиколотку-ради галочки, и все добро прямиком в речки попадало. Единственное разумное объяснение- это циклические изменения самого водоема. в зависимости от возраста и климата и когда снова выстрелит популяция нам не угадать и не просчитать. ь.
                          Чет эта цикличность настала сразу и на практически всех водоемах РБ (я с лещем и не только) Если представить, что изменилось с тех пор, то кроме как многократное увеличение автотранспорта для доставки рыболовов к водоему, самих рыболовов (увеличение)и само собой появление множества шикарных снастей с интернетом, где в доступной форме рассказано как побольше ловить рыбу, больше ничего и не изменилось. Оно как раньше было, выползла змея рыболовов в количестве трех первых электричек на ММ и тишина, ловили то по настоящему единицы, остальные сопли жевали, а на остальных водоемах синеокой и вовсе почти никого. Все дело именно в громадном количестве рыбаков , прикормках, снастях и средств доставки + кооператоры ко всему в свое время лепту внесли, да и вносят. Выбивают крупняка мелочь остается. По морю было сдох лещ, потом постепенно популяция стала восстанавливаться, арендаторов небыло, крупняка появилось, а теперь и куча мелкого подлещика, но тут новая беда, подлещика больного лигулезом стало кратно больше, а он(подлещик) ни растет, ни само собой потомства не дает. Намедни море посетил, при мне некоторые неплохо ловили подлещика, нет не подлещика а подподлещика, грамм по 40 и аккуратно складывали в ящики. Я не сторонник критиковать мол размер мал, пусть берут, только что с ним делать???, на шпроты не годиться, на жарку тоже, в сушке кожа да кости.... ну для чего???? По Вилейке и по морю давно заметил, вроде количество белой рыбы в уловах лично у меня не уменьшилось, уменьшился размер, примерно в три-пять раз, опять же если не считать 40гр Лаврушки, потому как с ней количество иногда может зашкаливать, чур меня от ее, чур.
                          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 22.01.2018, 23:54.

                          Комментарий


                          • Рано пока делать глобальные выводы о клеве рыбы в нынешнем сезоне. Вот сойдет лед, тогда и можно будет сказать "что клевало", "на что клевало" и "почему клевало".

                            Раздачи рыбы и на ВВ, и на ММ массовой не наблюдается пока по белой рыбе. А вот по щуке уловы хорошие у многих, судя по отчетам. Но это совершенно не значит, что белой рыбы не стало. Она вполне себе может позволить и не клевать временами. Потому что зимой рыба питается и меньше, и не так регулярно как в теплое время. Весна покажет.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • djdf.tvtkz, в конце 90-х на ММ весь подлещ в уловах не превышал ладонь. Крупняк был событием. Часто ездил тогда со старшими мужиками с завода. И на ВВ тоже за зиму раз 10-15 были. Как вспомнишь путь - сейчас волосы дыбом встают, за косарь зелени, наверное, не повторил бы. Послал. Хотя и электрички ходят, и вокзал в Молодечно остался, и дизеля из него тоже, наверное, сохранились. И в хатах на полу уже по 20 человек в диковинку. В воскресенье на дизель на 17.00 опоздал - хоть пешком иди. И ведь ездили. И ничего. Это сейчас выглядит реально дико.
                              Проще в собственную дачку ля Нарочанских просторов забуриться. Да и машину купить, пусть и не шибко крутую, сейчас проблем нет ни у кого.
                              Эх, было время.
                              Последний раз редактировалось panda-76; 23.01.2018, 08:25.
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Может с морозом клев усилился?Вроде пршлый год так было.Хорошая погода для нас,а клев слабый для рыбы.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X