Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от D.C. Посмотреть сообщение
    26/05 объездили 5 точек вокруг всего вдхрн. СА-САМ-БА. махи, фидера и пикерочки. На последней точке (мост Сосенка) 7 плоток на двоих.
    P.S. Спасибо ребятам с Косуты, пришедшим ловить с мешком кукурузных палочек, хлеб-батоном в виде подкормки и орешиной, подняли настроение, чуть не уссалса! Слезы из глаз! Привет вам!
    Сообщение от D.C. Посмотреть сообщение
    чуть не уссалса!
    Весельчак ты !! Тоже люблю поржать.Сюда то зачем? Поржал бы втихаря с корешком.Переборщил?Чёго ржал то? C орешины?Прикормки больше?Или что есть бедные рыбаки?Не знаю есть ли у тебя ведро с надписью РС и шапка,но вижу ты даже не скрываешь ,что сам плуг-плугом..да и приехал с 3,5 плотками.Какая проблема в Косуте с орешиной??Сядут на плиты и натягают плоток.Жизнь такая,учитывай.Не все могут целый форум за лохов держать отчётами о чудо прикормке и извлекать выгоду,как некоторые.Ничего личного к тебе ,немного задел,извиняй !
    Тоже был 26 недалеко.Ловил на чёрти какую мешанину из строительного ведра, фидером за 15 долл. с продуктового рынка Затоки(имею такого же размера,3.9 Про Спорт),но разницу вижу только в вываживании.Рыба крупная,хотел побороться,поводок и крючок 0.12,держат хорошо.Фотки счас добавлю с тлф,рыба в садке не вся,это середина рыбалки,сыну отправлял.Всё ловиться.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190527_115843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.6 Кб
ID:	3907003
    Последний раз редактировалось BERIK; 28.05.2019, 18:06.

    Комментарий


    • Ловится, факт! Сосенка мое излюбленное место, фидер не мое, люблю поплавок и поэтому матч.
      за орешину солидарен полностью, пришли ловить и поймают, а не повезет, так руки прикладывать научаться, это жа сами сделали!! молодцы, рукастые, да и по прикорму норм, хлеб палки, посмотрите видос как рыбы сникерс лупят - удивитесь
      у самого ведро из хоз мага, главное небольшое и удобно, прикорм что только в воду не летело, на леща - потяжелее и посытнее и будет лещ, арому дипы добавки пусть эстэты юзают)) снасть настроил, место выбрал и лови.
      Хотя при мне лично очень хорошо упакованый сосед, прям по методу... с пикером или фидером))) мне не интересно))) но часами грустно сидел в 15 метрах и вроде все правильно и... никак.
      нужно любить рыбалку, а не ехать за рыбой, вот моя мысль))

      Комментарий


      • На ВВ у кого то бярэ, у кого то нет. При чем у кого бярэ ну очень незначительная часть рыбаков, в основном ОП.
        Хез с чем это связанно или с кем:), может ритуал надо какой?

        Комментарий


        • Были в районе Надежды кладбище с 24 по 26.05. почти полный оп 4 подлещика +1 плотва.Впервые попробовали 2F с добавлением живого опарыша.Скорее всего рып туда не подошел-он где то поглубже.Из насадок чего только не пробывали.

          Комментарий


          • BERIK, вот Вы – точно весельчак! Подняли мне настроение с утра!
            Про ведро и ШАпку с надписЯми, про 3,5 плотки. ))) Всё верно сказали, совершенно в точечку, аж до слёз.
            Это сейчас благодаря назойливой рекламе мода такая в рыболовном мире. Обязательно нужен дорогой фидер «вяжущий» рыбу, ведро и кепка, замес шуруповёртом и потом через сито, эхолоты и дипы, промеры маркером, клипсование и дипование, длинный садок на русалку, платформы и столики. Люди едут не на отдых, а на «трудовую рыбалку», вкалывать. Вместо описания красот природы и ощущений от процесса отчёты пестрят названиями рыболовных брэндов и длинными повествованиями о том, какую, сколько и как смешивали прикормку, какую лили арому, сколько кг мотыля опарыша бухнули в прикорм.
            А рыба-то сама и не нужна, они ж её готовить не умеют, и вот потом на видео, давече видел, из длинного садка вытряхают рыбу в ведро и взвешивают. 12 кг!. Карл! 12 кг !!! и отпускают. И что с той рыбой, которая на дне ведра под весом в 12 кг??? Вверх пузом в воде. Так зачем длинный садок? Зачем он вообще, если рыба не нужна? Поймай, поцелуй и отпусти, ты ж не спортсмен, тебе контрольное взвешивание не нужно. Или похвастаться нужно ???
            Ну, вот как-то так.
            Админы, если чё – сори, перенесите в общалку

            Комментарий


            • устарефшие пункты инфы

              Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
              потому что в оффициальном д0кументе по свежей ссылке ВВ не значицц0
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • lynx
                Поправил.

                Комментарий


                • Есть кто сегодня на месте?Как там дела обстоят с местами на берегу от Рабуни до Косуты?Завтра думаем ехать,чую придется помотаться в поисках свободного,погодка то радует.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 01.06.2019, 08:56.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Ночью всё светилось плотно. Сейчас тоже всё забито плотно. Сижу напротив. Рыбнадзор работает. Поймал три леща. Мелковато, зато красиво.Лодок очень много. Есть умные, сбрасывают ход напротив кармухи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190601_163830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.2 Кб
ID:	3907142спрашивал у тралёвщиков... Ни одного тычка
                    Последний раз редактировалось BERIK; 01.06.2019, 16:49.

                    Комментарий


                    • Понятно,спасибо.Дорожка не запрещена что ли?Зря..ИМХО.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Всё повиг. Гонки моторов.Пьяные катания. Вода кипит. Всё красиво, весело. Завтра места будут. Бешенство проходит. Лодку спустить всегда можно. Насосная в матчицах плотно вчера забита фидерами-кормаками, сидели счастливые на метр двадцать. Чуть дальше было свободно. Волны нет. Смело все едьте, ничего страшного нет. Слево от меня 300 метров красивого берега(за лесным озером).

                        Комментарий


                        • Да,с 8.00 едем,у тебя там берег высокий,да и дороги туда не помню.Евген как-то зимой провожал,но все для меня запутанно.Будем там пробовать.У 2 экипажа прицеп,как я понял.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Народ, подскажите уровень воды сейчас какой? Может пару фото с берегов будет?

                            Комментарий


                            • Низкий, такой как в июле в обычный год.

                              Комментарий


                              • С сегодняшним ветром о рыбалке и не думали.Так покатался по гребням:-) .К вечеру вышел,судачка взял и опять на берег.Завтра вроде утихомирится,может что и половим.В основном отдых.Мест хватает,поразъехались.Только что-то непонятно,всё в каких то поплавках,толи артель,то ли артель колобашечников.Не только проехать,спин некуда кинуть.Клеща дофига.
                                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 02.06.2019, 23:40.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X