Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • белоглазка.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
      Эти?
      Вот точно эти! Когда то их попадалось много, причем неплохие экземпляры. Ну! И хто ета, если не свинтус? Про белоглазку ничего не знаю.
      Умру, но газ не сброшу!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
        Эти?
        На ВВ при ловле бели попадаются периодически, а в текущем сезоне так и вовсе на каждой рыбалке, и даже по несколько... можно было бы подумать, что это отдельный вид какой-то. Однако сам полагаю, что это всё же гибрид, скорее всего леща с плотвой. Белоглазку и синца на ВВ за много лет ни разу не видел, хотя хорошо знаком с этими рыбами по рыбалке на В.Березине.
        Ниже фото рыбёшек с разных вилейских рыбалок, найденные в собственном архиве.
        Когда-то тоже заморочился по поводу этой рыбешки. Пока сведующий человек не объяснил. что помесь плотвы и леща встречается часто, но не оставляет потомства. То есть первый признак гибрида отсутствие икры либо молок. Весной перепроверил довольно много от 100 до 300г. Все пустые. Максимальный пойманный вес 800г. Дело было летом, у подлещей такого же веса зачатки икры можно было обнаружить- эта пустая полностью. Так что окончательный вердикт для себя сделал- гибрид

        Комментарий


        • Кто сегодня через Чижевичи едет , отпишитесь пожалста по состоянию дороги в лесу. Спасибо!
          Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

          Комментарий


          • Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщение
            Был сегодня за рыбозагродителем , возле острова. Ловил с обеда до вечера. 35 подлещиков, 7 плотвиц и один окунь.
            Вес рып не подскажешь? Экземпляры были?
            Последний раз редактировалось РЫБАЧОК; 21.01.2017, 21:09.

            Комментарий


            • Друзья, если кто нашел регистратор Neoline в районе спасалки в среду-четверг, просьба вернуть за вознаграждение! Там все видео подледной ловли,жалко.... Буду очень признателен!
              Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

              Комментарий


              • Что то отчеты совсем хилые. Аж слезы наворачиваются. Там 5 хвостов, там 5, там 3, там ОП. Грустно.
                Соблазняет меня сосед завтра туда, сам бы вряд ли поехал, да, почитав пару дней отчетов, думаю, на Рудню надо. 10 лет там не был минимум. Нужно освежить воспоминания.
                Последний раз редактировалось panda-76; 22.01.2017, 16:22.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • 2 ViSt forever
                  Андрюша. Рад, что ты меня услышал.
                  С ув.
                  Папа.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
                    2 ViSt forever
                    Андрюша. Рад, что ты меня услышал.
                    С ув.
                    Папа.
                    Успел прочитать-но папа-есть общалка Вилейки-нам туда ( http://www.brik.org/showthread.php?t...E9%F1%EA%EE%E5 )!

                    Комментарий


                    • Рыба ловиться. Пишут в основном те кто не словил. Я был в 13, 16, 20 и 22 - те кто не кидает много корма-ловят!

                      Комментарий


                      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                        Что то отчеты совсем хилые. Аж слезы наворачиваются. Там 5 хвостов, там 5, там 3, там ОП. Грустно.
                        Соблазняет меня сосед завтра туда, сам бы вряд ли поехал, да, почитав пару дней отчетов, думаю, на Рудню надо. 10 лет там не был минимум. Нужно освежить воспоминания.
                        Как то летом на берегу приплывает лодка, парни из Глубокого. В лодке один судак. И спрашивают: "А что тут так всегда плохо клюет? А нет, так чтобы хвостов 10 за утро?"
                        На что я ребятам сказал, что у них успешная рыбалка )), а если бы все по 10 голов за раз ловили, то судака банально уже не было на ВВ.
                        Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                        Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                        Комментарий


                        • alexandrr, Чаще бывает, что твой флажок откидывают в сторону или кидают в лунку и ловят на твоей закормленной лунке в 10 метрах от тебя. А некоторые утверждают, что ловят на этой лунке годами... Приходится им читать лекцию о дружбе народов! После чего они с позором ретируются...

                          Комментарий


                          • Народ кто сегодня ночью буит сидеть... Отпишитесь... Завтра выезжаю с ночевкой хочу быть в курсе событий
                            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                            +375257697848 Денис

                            Комментарий


                            • ВВ несомненно хороший водоем,но сильно посещаемый. Если есть возможность,стараюсь ездить в будни.Был в пятницу. Пошел,как обычно,подальше от всех,сел на ничем неприметном плато 6м,вокруг на 500м никого. Подкормился,поставил флажки. Через некоторое время с одной стороны двое РЫБАКОВ,не более 10 м от крайней лунки расположились, а затем еще и с другой стороны двое, тоже сразу за флажками. Было понятно,что место это они не знают,так как пришли интересоваться по поводу течения,глубин. Я то про глубины и течение рассказал, а также предложил рассказать им про рельеф чуть подальше от меня (эту местность немного знаю),ведь вокруг такое же плато. А в ответ тишина. И это еще хорошо,а то бывает и послать могут. Я по натуре человек не конфликтный, и всегда готов помочь,но в данной ситуации вообще не понимаю людей.
                              Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщение
                              Приходится им читать лекцию о дружбе народов! После чего они с позором ретируются...
                              Так вот вопрос,кто как борется с такими рыбаками

                              Комментарий


                              • _Valera_, Читайте им Лекцию о Дружбе Народов и призывайте к совести. Всегда действует! Другое дело, что нужно видеть человека и подбирать красноречивые слова. И ни одного матного слова нельзя использовать. А то чревато и себе испортите настроение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X