Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
    Как уровень воды на Вилейке?говорят сильно сбросили
    Где-то на 1,5 - 1,8 метра упала.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.1 Кб
ID:	3635993

    Комментарий


    • Вопрос! На фото мост перед Сосенкой?

      Комментарий


      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        АНДРЕЙ 1984, Замечание очень существенное. Рыб я ни где не изучал и с детства считал , что плотва с красными плавниками - это и есть красноперка .
        ...плавники у плотвы могут быть не только красные, но и с желтизной, и с другими оттеннками... а легче всего понять , что это плотва - по глазам. В Германии её так и называют - красноглазка.


        Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Александр1979 Посмотреть сообщение
          Вопрос! На фото мост перед Сосенкой?
          Ответ: нет. Это вязынский мост.
          Кстати (хотя это вовсе не кстати), очень авторитетные коллеги сообщили, что клев там значительно снизился:(
          Смею предположить, что рыбу банально перекормили. Рыболовный прессинг в этом месте был огромный. Выставлялись батареи колотух, ловили на поплавки и фидера. И все бросали в воду килограммы прикормки. Воды там мало, течение практически отсутствует. А сейчас поздняя осень, рыба не очень активная.

          Комментарий


          • A.Bramis, На Вязынском мосту не ловил никогда . Поэтому о степени перекормленности рыбы именно там не знаю. А в целом по водохранилищу с начала осени ярко выраженного жора я не заметил . Все выловленные мною рыбки ( в плоть до последних выходных) в своих желудках имели малый мизер содержимого по цвету напоминающему используемую прикормку . И только в прошлое воскресенье 27 октября буквально в каждом подлещике было по ложке прикормки . Я не ихтиолог , но по моему он только начал жировать . Может это связано с ранним похолоданием , может с резкими скачками и перепадами давления , я могу только предполагать . Если кто то может по этому поводу более толково объяснить , буду рад узнать Ваше мнение .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
              Только с ВВ. Начали ловить вчера с 19.00. Подлещик отозвался...
              А точнее место ловли можно?
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Я слыхал у Вязынского моста щучку полавливают, не крупную но все же. Кто что может сказать по этому . миф или правда?
                Оставь привычку - ловить рыбу со спичку

                Комментарий


                • В принципе весь Вязанский залив по щуке не плохо работает, а вот в районе моста, мне кажется, уж очень мелко для осенней щуки, да и размер там - стыдно брать. Поздней осенью надо искать трофейную щуку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
                    В принципе весь Вязанский залив по щуке не плохо работает, а вот в районе моста, мне кажется, уж очень мелко для осенней щуки, да и размер там - стыдно брать. Поздней осенью надо искать трофейную щуку.
                    соглашусь, мелко там, скорее всего карандашей дерут...
                    Пчеловод

                    Комментарий


                    • Всем доброго времени.
                      Ребята подскажите как обстоят дела по ловле полосатого на сосенском мосту?
                      Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                      Комментарий


                      • Поплавочники,как по бели? Мож-ли еще с берега подступиться?

                        Комментарий


                        • господа,имеется огромное желание поМАХать в выходные,будьте добренькими-подскажите где есть возможность на мах хоть чего нибудь поймать(можно помельче,но с большим количеством поклёвок) заранее при много благодарен :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
                            господа,имеется огромное желание поМАХать в выходные,будьте добренькими-подскажите где есть возможность на мах хоть чего нибудь поймать(можно помельче,но с большим количеством поклёвок) заранее при много благодарен :)
                            Как вариант, рыбозагродитель. На перловку плотва покрупнее, опарыш - мотыль будет больше мелочи. Желательно кормить не шарами а малыми порциями сжатой чуток недоувлажненной прикормкой чтобы дольше столб стоял. Постоянный подброс.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Прошлые и позапрошлые выходные на Матчицах принесли.............да ничего не принесли.....:(
                              Мир...Труд...Май...Фабрики-рабочим...Землю-крестьянам...Женщинам-по мужчине...Мужикам-по Крузаку...Любящим-по ребёнку...Больным-по здоровью...Всем несогласным-ПО МОРДЕ...Ура ТОВАРИЩИ!!!!!

                              Комментарий


                              • [QUOTE=ANGLЕRXXX;1644906]
                                Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
                                повторю вчерашний вопрос Вилейским маньякам : лодку на гвоздь?
                                всем всего
                                Сyдя по прогнозy погоды по-видимомy да, но что-то терзают смyтные сомнения, сегодня тож якобы закрывал сезон, в сyдака особо не yпирался, ерзал по береговым бровкам, по клевy две щyки забрал 1-1.3, одного шнyрка обратно в роднyю стихию, шесть хороших окyней 350-600гр., однy первyю щyкy минимyм трешкy "слил", гребаные корчи, гребаный офсетник, с yтра поролон, с беда Z-Мan сделал свое дело, потрошение окyня показало наличие бычка в желyдках, поклевки 100-150 метров от берега, бровка 4-6 метров. Ветер как обычно, типа 1-3, 2-4, спасибо синоптикам!
                                по моему бережку прошёлся ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X