Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • да сами ловим и знакомых много .байки это.поехали с сб на вс наловишь.приглашаю
    господь,дал нам руки! на всякий случай...

    Комментарий


    • Смех... Человек, в этом не понимающий и на рыбалке зимней ночной не бывавший, рассказывает мне как кто-то бочками леща ловит на удочки ночью.
      Сначала был наезд на ночников в принципе, затем - что эти ночные лещатники( все без исключения) истребляют много рыбы. Теперь, в ходе беседы, нам, хлопчикам( салагам) открывают тайну о ночном клеве леща... И что какой-то дядя браконьер солит бочками его...
      СМЕХ....

      - - - Добавлено - - -

      :lol:Паша, у этого рыбака нет палатки для ночевки на льду. К себе я его не возьму... У тебя много места, порыбачите вдвоем.

      Комментарий


      • Палатка у меня была, но я её продал за ненадобностью - я за хичником охочусь. А бель от нечего делать и очень редко.

        А насчет придумал - это вы зря. Я с таким человеком начинал в 70-е ловить на ММ на мормышки и очень успешно.
        Был парень, как парень. А потом обхапужился постепенно. Вот за это и не ловлю с ним уже много лет. Есть и кореши у него. И, поверьте, такая бригада не одна на Вилейке. Там разговор такой, что 15 кг - это очч слабо!

        ЗЫ. "Хлопчики" - это не салаги, если, кто понимает...
        Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

        Комментарий


        • я не верю, вот просто не верю, что всегда 15+.так не бывает
          на удочки.
          знаю что и больше бывает, но пару раз в жизни , на пальцах одной руки фрезеровщика можно сосчитать
          пусть меня научат, может я такой ущербный просто

          - - - Добавлено - - -

          всё диалог заканчиваю, просто не хватает нервов на отправку сообщений..по сто раз перегружается и исчезает..
          не могу так общаться
          господь,дал нам руки! на всякий случай...

          Комментарий


          • Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
            я не верю...пусть меня научат, может я такой ущербный просто..
            А зачем? Тоже хочешь бочку :)

            Охо-хо!... Кому не спится в ночь глухую?...

            Насчет правил. Точно, нет про ловлю ночью только для БООРовцев. Проглядел, а ведь читал Правила 2014.
            Это из древних правил всплыло - было там такое.
            Дааа... Старею, что ли?
            Последний раз редактировалось ALEX FM; 01.02.2017, 00:17.
            Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

            Комментарий


            • да, бочку хочу , пусть научат.у меня тож жена есть.пусть стоит во 2ую смену под магазином всё лето
              господь,дал нам руки! на всякий случай...

              Комментарий


              • Серьезно?
                И много тут таких?
                Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                Комментарий


                • короче..съезди , налови .потом пообщаемся.если ты думаешь что на ловле удочками зимой можно "всё лето зарабатывать" , то мне смешно от этой фразы..1 кг леща в виталюре стоит 2р с копейками...люди что бы зимой камфортно проводить ночи на льдине сразу вваливают около 500$, а то и больше .одна рыбалка на 2 ночи обходится 30-40$ по хорошему если, коньячка по100взять, пайку, мотыля и бензин+ сыпучки (тоже многие не дешёвыми пользуются)..вот скажи , сколько я должен словить что бы в 0 хотя бы выйти? ты серьёзно веришь в то что люди туда туда зарабатывать ездят? даже в самый удачный день того "фрезеровщика" и близко не получится заработать что то..не за этим там люди сидят .совсем не за этим.
                  вот не клюёт у меня особо,но я буду ездить и пробовать,изучать,ключики подбирать.а ты так и будешь ныть и искать виноватых .клацая по клавишам и придумывать невероятные истории и на других синить..рыболовные "артели" тебе на вилейке жить как я смотрю не мешают ,а вот ночники..
                  господь,дал нам руки! на всякий случай...

                  Комментарий


                  • Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
                    Дааа... Старею, что ли?
                    Видимо ...
                    С высокомерием тоже беда )).

                    По поводу палаток и народа ...да, много. Нагрузка на водоем большая. Но это личное дело и выбор каждого рыбака. Куда ехать, где ловить, с кем ругаться из за лунок и как гадить на водоеме, где ловишь.
                    Кто то перестанет ездить, у кого то перестанет клевать и он переберется на водоем, где как ему кажется рыбы больше, а конкуренции меньше. Это всего лишь баланс.
                    Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                    Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                    Комментарий


                    • Тоже когда-то ездил с ночевкой на пару дней, но перестал и на это было несколько причин. Как любое длительное занятие чем- либо ,лов рыбы быстро преедается и после поимки десятка- полутора начинаю относиться к ловле безолаберно,экспериментировать, отпускать мелкую на мой взгляд. Вопрос что делать с пойманной рыбой тоже актуален.Раздаю друзьям и родственникам,таскаю на работу и все равно жена ворчит,что вся морозилка занята твоей рыбой. А если возобновить рыбалки на несколько дней? Сейчас они стали очень комфортными по сравнению с девяностыми годами, дотащи только как бурлак санки до места,а потом балдеж,а не рыбалка.Вероятность нарваться на отличный клев за двое-трое суток значительно вырастает. Не умением так упорством, все равно набьешь ящик. Придлогал компаньонами попробовать сместиться по времени,например с 14.00 до 2.00 ночи,думаю размерчик бы увеличился ,но как-то не встречаю понимания.Так и ездим только днём.

                      Комментарий


                      • .........................
                        Сообщение от zigzagmani
                        Люди добрые!!! всем доброго дня!
                        в воскресенье 29.01.2017г мало того что клев был никакой!!!!!!
                        В роене спасалки БЫЛА УТЕРЯНА ВИДЕО КАМЕРА !!!!!
                        может кто нашел ??? верните за вознаграждение
                        Тел +375336002420
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                          Видимо ...
                          С высокомерием тоже беда )).
                          Причем здесь высокомерие?...
                          Если я, приехав на заср-ю поляну, собираю 3 (три) стодвадцатилитровых мешка бутылок и всякого хлама, а потом везу эту вонь в своей машине до ближайшего контейнера (3 км), интересно - это "высокомерие"?

                          Все, кончаю этот дешевый базар. Все равно никого, никогда и никто не исправит в нашей стране.

                          "Гэта Беларусь, дзетка!" (с)
                          Последний раз редактировалось ALEX FM; 01.02.2017, 14:01.
                          Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
                            Дааа... Старею, что ли?
                            Да, да, именно в этом дело. Появляется непреодолимая тяга к сказкам:D
                            Последний раз редактировалось A.Petrovich; 01.02.2017, 14:34.
                            прочитали - и на том спасибо

                            Комментарий


                            • Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
                              Причем здесь высокомерие?...
                              Если я, приехав на заср-ю поляну, собираю 3 (три) стодвадцатилитровых мешка бутылок и всякого хлама, а потом везу эту вонь в своей машине до ближайшего контейнера (3 км), интересно - это "высокомерие"?

                              Все, кончаю этот дешевый базар. Все равно никого, никогда и никто не исправит в нашей стране.

                              "Гэта Беларусь, дзетка!" (с)
                              Не хочется влазить в полемику конечно...
                              Есть "хлопчыки" "людишки" и их "жонки" с ваших слов, которые самым кощунственными методами доят водохранилище. И есть Вы, весь такой правильный, убирающий за всеми мусор, соблюдающий все правила.
                              Надеюсь мысль донес.
                              Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                              Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                                Смех... Человек, в этом не понимающий и на рыбалке зимней ночной не бывавший, рассказывает мне как кто-то бочками леща ловит на удочки ночью.
                                Сначала был наезд на ночников в принципе, затем - что эти ночные лещатники( все без исключения) истребляют много рыбы. Теперь, в ходе беседы, нам, хлопчикам( салагам) открывают тайну о ночном клеве леща... И что какой-то дядя браконьер солит бочками его...
                                СМЕХ....

                                - - - Добавлено - - -

                                :lol:Паша, у этого рыбака нет палатки для ночевки на льду. К себе я его не возьму... У тебя много места, порыбачите вдвоем.
                                Давно канули в лету те времена когда постоянно мог поймать рыбы на Вилейке больше 10 кг и дело не в том, что правила или меньше ловить стал, все дело в размере рыбы, если раньше поймаешь штук 40, вот те и 12-20 кг, сейчас регулярно больше полтинника , а нормы нету. Можно было бы кивнуть, что размер мельче стал, в этом конечно тоже правда, но в прошлом году был случай убедиться, что не совсем так. Приехали на Вилейку в новое место, я пошел облавливать чертом старые лунки и на одной из их он, лещ килошник, потом еще в течении дня еще штук пять около пол кило с нее же, хотя в других лунках одни недомерки, а в пол четвертого вечера клюнул настоящий, чуть больше 2,5. Примерно в это же время с санками подошел мужик и вежливо поздоровавшись поинтересовался, а были ли где и у кого поклевки леща, я ему своих показал, он спросил буду ли я оставаться на ночь, получив отрицательный ответ спросил, не против ли я что он рядом подождет пока мы уедем , сказал потом займет эту лунку, мне то что, пожалуйста. Так получилось, что на следующий день мы рванули снова, но на моем месте стояла палатка этого мужичка, договор дороже рыбы и поэтому претензий у меня не возникло. Примерно в 12 часов он начал собираться домой, на вопрос ну как был клев, он предложил посмотреть. Бывало я ловил что не мог унести, но тут стояло больше чем пол мешка из под картошки леща, при том он сказал что меньше чем пол кило отпускал, по мордам рыб(размеру) говорил видно правду. Я не из тех кто считает таких браконьерами, по мне все ловящие на крючок честные люди,(сети не в почете,таких сдам) это мое мнение и другим не переубедить(не ссылайтесь на законы, пустое), поэтому мне осталось ток с завистью посмотреть . Так что рыба есть, кто приспособился тот ловит, прикорм мотылем делает свое дело, это не моя бюджетная панировка.
                                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 01.02.2017, 17:32.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X