Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Добрый день. Подскажите в Сосенке на дамбе платная рыбалка? И сколько стоит? Спасибо.

    Комментарий


    • adad, бесплатная

      Комментарий


      • Внимание!

        Приветствую коллеги. У меня радостная новость.
        В этом году отменён запрет на использование ДВС на Вилейском водохранилище. Это решение уже одобрено Вилейским исполкомом, сейчас готовится документ - его номер скину позже, как будет официально зарегистрирован.
        На Вилейском вдхр., с этого сезона, будет разрешено использовать подвесные лодочные моторы мощностью до 15 л/с.
        Инициатором отмены "глупого" запрета выступил ГИМС! И это радует.
        Так что меняйте масло и чистите карбюраторы - скоро открытие сезона. И ММ станет легче - многие вернутся на Вилейку.:D

        Теперь касательно всех, кто использует моторы большей мощности, и любит поплавать пьяным. С этого года начальник ГИМС по Минской области - Матвеев Дмитрий. Кто не знает - был начальником отдела оперативного реагирования Госинспекции. Так что,
        думаю, контроль со стороны ГИМС будет на ВВ и ММ построже.:D
        Последний раз редактировалось volk; 02.05.2018, 09:00.
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
          С этого года начальник ГИМС по Минской области - Матвеев Дмитрий
          Знаю лично - серьёзный господин. Навёл порядок на ММ в своё время, да и на многих других водоёмах, Лукомльское, например.
          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

          Комментарий


          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
            Приветствую коллеги. У меня радостная новость.
            В этом году отменён запрет на использование ДВС на Вилейском водохранилище. Это решение уже одобрено Вилейским исполкомом, сейчас готовится документ - его номер скину позже, как будет официально зарегистрирован.
            На Вилейском вдхр., с этого сезона, будет разрешено использовать подвесные лодочные моторы мощностью до 15 л/с.
            Инициатором отмены "глупого" запрета выступил ГИМС! И это радует.
            Так что меняйте масло и чистите карбюраторы - скоро открытие сезона. И ММ станет легче - многие вернутся на Вилейку.:D

            Теперь касательно всех, кто использует моторы большей мощности, и любит поплавать пьяным. С этого года начальник ГИМС по Минской области - Матвеев Дмитрий. Кто не знает - был начальником отдела оперативного реагирования Госинспекции. Так что,
            думаю, контроль со стороны ГИМС будет на ВВ и ММ построже.:D
            А какой штраф за мотор больше 15 лс. и за управление в пьяном виде?
            Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
              и за управление в пьяном виде?
              До 5 сил можно быть нетрезвым:), после 5 сил- штраф, от 10 до 50 бв.
              Это серьезно

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                До 5 сил можно быть нетрезвым:), после 5 сил- штраф, от 10 до 50 бв.
                Это серьезно
                Так а как они будут проверять степень опьянения? В том году ГИМС два раза тормозил на Припяти..я был даже не очень трезвый про алкоголь ни слова..
                Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                Комментарий


                • Да откуда я знаю? Алкотестером и в медучереждение:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Да откуда я знаю? Алкотестером и в медучереждение:)
                    Вот именно никак..Хоть кого нибудь штрафовали за тот год по стране?
                    Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                    Комментарий


                    • Я думаю за такие штрафы по нынешним временам и фельдшера на скорой пригласят на ВВ,недалеко и подъездные пути есть,в отличие от Припяти.За нахождение в нетрезвом виде в общественном месте административку тоже никто не отменял.Права на управление плавсредством тоже кажись забирают.Не весёлая перспектива для нетрезвого, в свете последего заявления о наведении жэстачайшего парадка среди пьющих.
                      "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                      Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        До 5 сил можно быть нетрезвым:), после 5 сил- штраф, от 10 до 50 бв.
                        Это серьезно
                        Откуда такая информация ? Если в КоАП просто написано:"Управление моторным маломерным судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения .... влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с лишением права управления моторными маломерными судами сроком на три года."

                        И не важно есть права, нужны они на твой мотор или нет. Права есть - отберут. Нет прав - получи штраф. ;)


                        Подробнее: http://kodeksy-by.com/koap_rb/18.8.htm

                        Комментарий


                        • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                          Откуда такая информация ? Если в КоАП просто написано:"Управление моторным маломерным судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения .... влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с лишением права управления моторными маломерными судами сроком на три года."

                          И не важно есть права, нужны они на твой мотор или нет. Права есть - отберут. Нет прав - получи штраф. ;)


                          Подробнее: http://kodeksy-by.com/koap_rb/18.8.htm
                          Приложение 1 - более 5 л.с, чуть дальше написано.

                          - - - Добавлено - - -

                          Статью не помню, вроде 1-3 или 3-5 б.в было за алкоголь до 5 л.с. После выходных буду дома, полистаю.

                          Комментарий


                          • Так себе новость. До этого в за три года ко мне только раз на ВВ достебались за используемый ДВС. Вполне можно было жить. Если сейчас мне с тридцаткой (а это достаточно маломощный мотор) перекроют на ВВ кислород, то радости как то немного. Скореее наоборот.
                            А кто нибудь вообще знает почему именно до 15-ти л.с.? Почему именно эта цифра? Или просто тупо скопировали с нацпарков?

                            Комментарий


                            • Я тоже не понимаю ограничения в 15л.с. Я ранее слышал , у инспекторов 20 л.с. на вооружение , следовательно один умный начальник прикинул, чтоб брака поймать , должен быть ниже по мощности , возможны и другие причины. По мне, так это ... все браки, как правило ездят на маленьких не приметных лодочках ...
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                                А кто нибудь вообще знает почему именно до 15-ти л.с.? Почему именно эта цифра?
                                Сие науке неизвестно.:)
                                Думаю, после выхода официального документа, можно будет задавать официальные вопросы в письменном виде, хозяину документа. Вот там, в ответе, и обоснуют эту цифру.:)
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X