Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Написал культурно "положительный отзыв" на сайте базы, но предпологаю что не прилепят, так как модерируется.

    Комментарий


    • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
      тут подъехала газелька все ребята оперативно собрали поляну, девушки быстро в пакеты упаковали весь мусор, обошли все вокруг все собрали очистили до блеска , и свалили.... -ЭТО БЫЛИ ЛЮДИ
      Ой не факт ... Как не еду домой с деревни в воскресенье, на повороте на Редьковичи (тот самый берег на Матчицах), стоит урна у остановки. Ну как стоит ...ее не видно из за кучи мешков мусора, которые правильные граждане считают выгрузить тут же по пути домой.
      Т.е. там убрали, тут нагадили.

      Все, что должно за человеком остаться на природе, это максимум, следы от шин, которые смоет ближайшим дождем.;)
      Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
      Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

      Комментарий


      • Смотрю идет активное обсуждение "дыскотэки".
        Я был с ночевкой с 18 по 19 в районе Рабуни.
        Думаю, что первый и последний раз порыбачил.

        Музло окончилось наверно часов в 6-7 утра, противоположный берег гудел.
        Сказать, что ловить было некомфортно - это ничего не сказать.
        Как-будто в клуб попал, хотя ехал с совсем другой целью.

        По рыбалке: один подлещ грамм на 600 и лавруха, метров в 5 от берега - ковер травы до поверхности, еле продирал рыбу.

        Комментарий


        • я еще 2 недели назад в рыбчино подъезжал интересовался ))) вроде неплохо показалось)))))))))) и без напряга поставить палатку и порыбачить )))))))))))) ухааааааааааааа........
          ну и где тут любители комфорта кемпингов? кто тут был за хорошие дороги, мусорки, чистые берега , беседки , сервис и т. д.)))))))))))) что-то притихли...
          хуже подохотника только арендатор

          Комментарий


          • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
            кто тут был за хорошие дороги, мусорки, чистые берега , беседки , сервис и т. д..
            Ну я был. ;) И буду. Куда тока наших людей деть. В Турцию, Египет может, пусть там нас дальше ненавидят. :D

            Комментарий


            • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
              Ну я был. ;) И буду. Куда тока наших людей деть. В Турцию, Египет может, пусть там нас дальше ненавидят. :D
              Дааа...с людьми беда. :p
              Только людей поставили в такую позу, что ни о каких турциях и египтах речь не идет. Все хлынули осваивать просторы Синеокой (по выходным до 6 утра).
              Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
              Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

              Комментарий


              • Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                Дааа...с людьми беда. :p
                Только людей поставили в такую позу, что ни о каких турциях и египтах речь не идет. Все хлынули осваивать просторы Синеокой (по выходным до 6 утра).
                Я в отпуск ухожу с женой не раньше сентября! Не хочется попасть в орущую, пьяную головомойку! Блин, у меня за день около пятидесяти звонков по телефону! На каждый уходит от двух до пяти минут! Плюс работа опасная с высоким напряжением! Все это копится в мозгах за год! Во время отпуска я вырубаю телефон и лечу на природу. Я слушаю тишину! Я слушаю птиц! Я с умилением наблюдаю за ужами и мышами! Шум ветра ...! Тихо, спокойно! А как нервы отдыхают! Зачем включать музыку? Зачем реветь, как идиотам! Неужели, чем громче крикнешь, тем круче станешь? Неужели опухшее лицо и пересохший рот наутро- необходимый атрибут хорошего отдыха? Неужели это правильно, когда тебя спросят как отдохнули? А ты с гордостью ответишь- классно, ничего не помню! Сядь, посиди! Выпей немножко! Почувствуй как приятно разливается тепло по венам! Не ставь бубенчики на свою батарею фидеров! Зачем эта батарея палок? Зачем выволакивать свои кормушки с звенящими бубенцами? Зачем матюгаться при сходе рыбы? Сядь! Посиди! Сними бубенцы! Посмотри на закат! Почувствуй вкус ветра! Запах травы! Не надо тебе реветь, как раненный бизон! Ты же не бизон! Ты человек! При рождении был человеком! А стал кем? Подумай, орущее создание!
                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                Комментарий


                • Когда-то давно, водил молодёжь в байдарочные походы, просто коллег по работе. Тогда народ быстро ковался в туристы. Сидели у костра, слушали тишину природы, смотрели на огонь. Выпивали тоже, конечно, но без дураков. Потом год ждали, когда опять сплав, особенно дети. За собой убирали, даже подметали. Недавно как-то шеф предложил смотаться с офисом на природу. Честно сказать, посмотрев пару раз на этот молодой планктон на корпоративах, желания что-то организовывать не испытываю. На работе вроде нормальные люди, в лесу - дикари. Сердючка и пойло, да плюс обжираловка.

                  Комментарий


                  • Ветал77
                    Все люди разные, ты так отдыхаешь, а есть другие, которые снимаются с тормозов на природе, и находят вдох для того, чтобы расслабится так как они это считают нужным для себя. Они не думают о рядом находящихся, они думают только о себе, и как им расслабиться чтобы набраться сил для следующей трудовой недели, они используют свое законное право, по закону их в этом не ограничить, тем паче в месте для отдыха предназначенного. Орущее сообщество конечно я не приветстсвую,самому не нравится, но, они считают, что на природе они вполне используют свое законное право для своего отдыха. Это же не в многоквартирном доме, где действуют ограничения временные и децибельные.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                      по закону их в этом не ограничить, тем паче в месте для отдыха предназначенного.
                      Статья 17.1. Мелкое хулиганство

                      Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –

                      влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.
                      Более подробно http://pravoved.by/tags/%CA%EE%C0%CF/

                      Комментарий


                      • Стары БАК
                        Уточняю, для тебя. Здесь в основном про орущий музон высказывались. Я об этом.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                          Я в отпуск ухожу с женой не раньше сентября! Не хочется попасть в орущую, пьяную головомойку! Блин, у меня за день около пятидесяти звонков по телефону! На каждый уходит от двух до пяти минут! Плюс работа опасная с высоким напряжением! Все это копится в мозгах за год! Во время отпуска я вырубаю телефон и лечу на природу. Я слушаю тишину! Я слушаю птиц! Я с умилением наблюдаю за ужами и мышами! Шум ветра ...! Тихо, спокойно! А как нервы отдыхают! Зачем включать музыку? Зачем реветь, как идиотам! Неужели, чем громче крикнешь, тем круче станешь? Неужели опухшее лицо и пересохший рот наутро- необходимый атрибут хорошего отдыха? Неужели это правильно, когда тебя спросят как отдохнули? А ты с гордостью ответишь- классно, ничего не помню! Сядь, посиди! Выпей немножко! Почувствуй как приятно разливается тепло по венам! Не ставь бубенчики на свою батарею фидеров! Зачем эта батарея палок? Зачем выволакивать свои кормушки с звенящими бубенцами? Зачем матюгаться при сходе рыбы? Сядь! Посиди! Сними бубенцы! Посмотри на закат! Почувствуй вкус ветра! Запах травы! Не надо тебе реветь, как раненный бизон! Ты же не бизон! Ты человек! При рождении был человеком! А стал кем? Подумай, орущее создание!
                          Позволю себе процитировать полностью, потому что этот манифест и мне близок каждым словом. Прям таки Жванецким повеяло :D Точно и в лоб.
                          Но им все равно. Они так живут. Як усе. Они считают это правильным. Или вообще ничего по этому поводу не думают, поскольку просто не умеют это делать.
                          Я давно не езжу на рыбалку по выходным. Однажды летом с женой задержались до субботы, все прокляли...
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                            Зачем включать музыку? Зачем реветь, как идиотам! Неужели, чем громче крикнешь, тем круче станешь? Н
                            Да они и сами не знают зачем . Просто ОМОНа с дубинами рядом нету - значит можно .
                            А про "законное право сниматься с тормозов на природе" - это в корне не верно . Даже если среди глухой тайги рядом с тобой есть посторонние , то это уже общественное место ! Со всеми вытекающими , потому что ТВОЯ свобода заканчивается там , где начинается ЧУЖАЯ . Да и то , что на подобных мероприятиях происходит - это не свобода , и даже не анархия . Это вакханалия какая-то .

                            А может просто старею ...
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              "законное право сниматься с тормозов на природе" - это в корне не верно . Даже если среди глухой тайги рядом с тобой есть посторонние , то это уже общественное место ! Со всеми вытекающими , потому что ТВОЯ свобода заканчивается там , где начинается ЧУЖАЯ .
                              Ты про свои идеальные мечты. А реальность-то другая.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                                Стары БАК
                                Уточняю, для тебя. Здесь в основном про орущий музон высказывались. Я об этом.
                                Так и я об этом. Орущий музон - мелкое хулиганство. Цинично орущий музон - хулиганство, но уже не мелкое.
                                ...другие умышленные действия, нарушающие .... спокойствие граждан.
                                Я давал ссылку на комментарии юристов. Почитай внимательно. Там есть и про лес, и про речку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X