Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная! Этими долбаными колами все водоемы утыканы. Белорусский национальный вид времяпровождения, мать его! Люди, не знающие за какой конец удочку держать понакупают этих :):):):):)-снастей , полудохлых микро- карасиков и столбят гектары. Сами бухают где нибудь в сторонке.
    Я для себя уже давно определился называя большинство "ставочников" - пастухами. Есть еще некоторые ставочники которые переставляются ловят, тратят силы, но большинство ловят по принципу, как можно больше загородить, и пошли бухать! (после таких компаний и остается гора бутылок). А если такие еще и рыбу словят, так они еще и добытчики.
    Поэтому до марта не ловлю на Колках, бо пока по потемках дойдешь до своих мест, пять раз убьешься об колы поставленные на ночь.
    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

    Комментарий


    • АРЧИ, ну ты что , какие фуры на зимней рыбалке. их наш лёд не выдержит...........утонешь в два счёта.

      - - - Добавлено - - -

      железное правило рыбалки , можно сказать закон - кто первый пришёл на место тот и ловит, остальные в лес или домой , как кому нравится......... но наглецы конечно даже среди ставочников есть ,(их конечно в разы меньше чем к примеру у блеснильщиков, но есть, согласен ):p можно и обьяснить правила поведения иногда.......... к слову, на вв я два раза ставки ставил и больше не буду. Слишком народу много ,ходят суетятся, шумят , никакого вдохновения ,ведь ловля крупного хищника на живца искусство . Это вам не железяки дёргать.:p
      Последний раз редактировалось arkadz; 07.02.2019, 11:45.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная!
        это вообще чума на нашем водоеме, их тысячи, хорошо что инспекция начала потихоньку работать, снимают ночные
        а видели бы вы сколько подледных жерлиц, по 40 штук в 4 ряда

        это ужасно...

        Комментарий


        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          железное правило рыбалки , можно сказать закон - кто первый пришёл на место тот и ловит, остальные в лес или домой , как кому нравится.........
          так ведь я не против. больше возмущает, когда ставки сутками стоят на одном месте. таким образом, условный блеснильщик вообще не имеет возможность проверить точку. причём иногда видно, что их день или два вообще не проверяли: снегом заметено и следов никаких нет. не думаю, что это нормально.

          Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          но наглецы конечно даже среди ставочников есть ,(их конечно в разы меньше чем к примеру у блеснильщиков, но есть, согласен )
          а в чём проявляется наглость блеснильщика? интересно, а то не хотелось бы как-то неверно себя повести.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Psychopath, как обычно . увидят что собрат блеснильщик рыбу нашёл и бегут быстрее лунки под задом ему сверлить. у ставочников такого не замечал. но видел как пытались ставками отгородить себе участок на русле традиционного пребывания палаток лещатников.................. вообще считаю что просто нужно иметь элементарные понятия о приличии и стараться не мешать друг другу особенно на таких водоёмах как вв...................мне к примеру человек с блеснилкой ищущий свою рыбу на участке с моими ставками не мешает совсем, он свою рыбу ловит я свою. а тем кто белую рыбу ловит мешать уже будет свинство. Короче культура и доброжелательность к собратьям:D
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
              вообще считаю что просто нужно иметь элементарные понятия о приличии
              к сожалению реальность окружающей действительности такова, что большинство людей воспринимает "воспитанность", как "слабость". Агрессия стала защитной реакцией на нашу жизнь. Иначе - сожрут. Хорошие манеры должны быть подкреплены хорошей физической силой. Печаль...
              На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

              Комментарий


              • https://www.sb.by/articles/profilakt...lam.html?amp=1

                Вот и думайте -оставить ставки на ночь иль нет....
                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                Комментарий


                • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                  https://www.sb.by/articles/profilakt...lam.html?amp=1

                  Вот и думайте -оставить ставки на ночь иль нет....
                  Хай на слободу приедут. Там налупят 5 годовых бюджетов небольшого поселка городского типа.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • - - - Добавлено - - -

                    Или и там ставочки!???

                    - - - Добавлено - - -

                    Psychopath, лучший способ ловить в Новогоднюю ночь!у тебя есть опыт!
                    Последний раз редактировалось андрей слыш; 09.02.2019, 01:38.
                    доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                    Комментарий


                    • " В соответствии с Правилами осуществлять лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова разрешается рыболовам, которые являются членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов». "

                      Доброго времени суток, уважаемые коллеги рыболовы и знатоки Вилейского водохранилища !!! А может кто-нибудь толково, со ссылкой на какие-либо официальные документы, обозначить границы Вилейского водохранилища, на котором действуют правила для членов БООР ??? Вопрос возникает по причине того, что в верховьях водохранилища и в Вязынском заливе в водохранилище впадают реки Вилия и Илия, на которых в вилейском районе члены БООР не имеют права ловить на 6-10 крючков (ставок, кружков, жерлиц), а только лишь на 5 крючков макс.
                      Как определить, ловишь ты уже на водохранилище, или ещё на реке, нарушая ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная! Этими долбаными колами все водоемы утыканы. Белорусский национальный вид времяпровождения, мать его! Люди, не знающие за какой конец удочку держать понакупают этих :):):):):)-снастей , полудохлых микро- карасиков и столбят гектары. Сами бухают где нибудь в сторонке. Да ещё и возбухают на тебя, если буришься поблизости. Умишки то не хватает понять, что это часто наоборот хорошо и нужно.
                        Сам ловил ставками. Раньше . Ещё в школе когда учился, начал. Тогда, 90-е отношение к ставочникам было совсем другое. Ставочник был очень уважаемым рыболовом. Ещё бы. Изготовил хитроумные сложные снасти. Наловил живца. Тарабанит это все на водоем, навьюченный, что мул. В течении дня постоянно переносит ставки туда сюда в ожидании флага. Трудяга рыбак, в награду имеющий достойный трофей!
                        Со мной, подростком, взрослые дядьки завсегдатаи водоемов, куда ездил, общались на равных. А сейчас какое отношение к живцовками? Эхх.

                        arkadz, если я к тебе во двор заеду на фуре и припаркую ее там, заняв почти его весь нахрен? Думаю, о ты засуетишься. Мигом начнёшь и гайцам и в ЖКХ и в ООН и в Спортлото наяривать : " Ай--яй-яй! Всю стоянку заняли! Беда беда! Срочно примите меры!":p:p
                        А мне не интересно ловить на блеснильник щук,идешь тупо дергаешь о тяжесть трава или коряга или щука...образно конечно...нет красивого действа перед поклевкой , щука если тебя перехетрила получила смачный бонус-живца...Главное накормить и напоить Зверя,т.е. Рыбу!;)))

                        А блеснильщик ну обманула тебя, в замен получила разорванную губу и ничего больше!;)))


                        Грубо и неуважительно определять что есть "хорошо" для большинства со своей колокольни!
                        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                        Комментарий


                        • Я думаю, что АРЧИ говорил о взаимоуважении, а не гнобил ставки) Дело не в самих снастях, а в людях, их использующих.

                          Комментарий


                          • Хоть одна , две акции по ставкам и то меня радуют ! Надеюсь , после этих рейдов и правоприменительной практики созреет решение о введении именной путевки на день( световой ) лова на эти снасти на всех водоемах фонда запаса !
                            Заплати , выставляй 5 ставок , поймал - вписал в путевку , 3шт поймал , путевка закрыта , покупай новую онлайн !
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Антон, Извините ,а деньги кому платить ? Опять чиновникам ? Вроде как за дороги люди платят ,а результат ? Должна быть независимая организация которой платят ,а та дает отчёт по потраченным деньгам.То есть на зарыбление,на уборку водоёма ,на благоустройство водоёмов и прилегающих территорий. Ну и т.д.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                                Вроде как за дороги люди платят ,а результат ?
                                Как платят,такие и дороги.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X