Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение фотоконкурса 2011 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение фотоконкурса 2011 года

    Обсудим?
    Пожелания/предложения по Правилам и т.д, исходя из прошлых и заканчивающегося нынешнего приветствуются.

    От себя:
    - ограничить фото не размерами, а "весом" в 195,3 Кб
    - добавить в жюри wwwarjag,a
    75
    Нужен
    77.33%
    58
    Не нужен
    22.67%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось BBC; 23.01.2011, 22:24.
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

  • #47
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    Может, кто из модераторов прикрепит "голосовалку"?
    Можно голосовать.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      ...
      Так что моё мнение таково: либо конкурс с жёсткими правилами и представительным жюри ...
      Раз конкурс - значит правила и жюри! ... иначе - это уже галерея...
      как вариант - фильтрация на уровне автора, по одному фото в месяц в каждую рубрику...ИМХО более чем достаточно и есть время задуматься над качеством...

      Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
      тогда в первый пост надо прикрепить голосование:
      1) Быть фотоконкурсу в этом году
      2) не быть фотоконкурсу..

      месяц поголосовать, а потом по итогам - или продолжать обсуждать правила или... :D
      можно и голосование провести - быть или не быть! вот в чем вопрос...

      Комментарий


      • #49
        Выскажу свое ИМХО.
        Явно наблюдаем, что данная тема доведена до коллапса. Посещаемость, массовость участия самая низкая по сравнению с 2008 и 2009. Атмосфера (комментарии) и требования в теме превращают ее не в конкурс фотографий любителей рыбалки (форум то любителей РЫБАЛКИ и тема фотоРЫБАЛКА !), а в конкурс профессиональных фотографов (свадебно-репортажных), которые как-то причастны к рыбалке, с соответствующими фотопрофессиональными разборками и грызней. Что делать тут рыболовам любителям? Так, изредка зайти и посмотреть пару несоленых высококачественных пейзажей? Коллапс, товарищи РЫБОЛОВЫ, коллапс!
        Спасет тему только свежая кровь, идеи и демократичность правил. Согласен что мусора будет больше. Но на это есть начальник ветки и жюри c правами зачистки. Больше жизни господа! Пустите сюда любителей рыбалки! Конкурс в том или ином виде должен быть.
        :idea: :idea: :idea:

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Sozh Посмотреть сообщение
          Больше жизни господа!
          Какой жизни?
          Буду предельно откровенным. Организация и проведение конкурса в течение года - это очень приличный кусок работы и времени. И для модератора/координатора, и для членов жюри. Как, собственно, организация и проведение любого мероприятия, будь то рыболовный фест или соревнования. Разница только в том, что здесь нужно напрягаться целый год. Для того, чтобы получилось нечто достойное, соответствующее очень приличному уровню нашего форума, нужны скоординированные усилия и напряг минимум десяти человек. Если у них есть такое желание. Минувший год показал, что с этим у нас проблемы.
          Теперь о формате. Я по-прежнему являюсь ярым приверженцем идеи конкурса, как слияния Фотоискусства (а не чиста пазырь мабилай счелкнул) и рыболовной тематики. Именно так: жирным шрифтом и с большой буквы.
          Пустите сюда любителей рыбалки!
          Ну, во-первых, двери открыты. Во-вторых, мне вот интересно, почему никому не приходит в голову издавать подобный вопль, скажем, в чемпионате страны по мормышке, фидеру или поплавку? Простой рыболов может свои фотографии в неограниченном практически количестве размещать в отчётах с водоёмов. Были прецеденты, когда действительно хорошие работы читатели рекомендовали забросить в конкурс. Автор прислушивался. Тогда они участвовали и оценивались.
          С понижением планки, демократизацией и свежей кровью мы неизбежно скатимся. Посмотрите, скажем, на фотоконкурс журнала "Рыбачьте с нами". Вот вам рубрика "Рыболовный натюрморт", вот "Ночная рыбалка". И чё? Ну чоткие пацанчики, ну горки рыбьих трупиков. В таком конкурсе лично я (хотя считаю себя обыкновенным середнячком) не буду участвовать ни в каком качестве. И гляньте лучшие работы хоть у Рыжего, хоть у нас. И найдите отличия.
          По поводу опроса. Голосовать у меня не получается. Потому что "за" сопряжено с уже упоминавшимися условиями. Без них - "против".

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            К Организация и проведение конкурса в течение года - это очень приличный кусок работы и времени.
            А это никто обсуждению не подвергает не оспаривает. Большой респект и море уважения этим людям. Я думаю что клуб обязан о них заботится и поощрять. Ведь они трудятся на его благо и раскрутку.
            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            Я по-прежнему являюсь ярым приверженцем идеи конкурса, как слияния Фотоискусства (а не чиста пазырь мабилай счелкнул) и рыболовной тематики.
            Согласен, это цель в идеале.
            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            С понижением планки, демократизацией и свежей кровью мы неизбежно скатимся. Посмотрите, скажем, на фотоконкурс журнала "Рыбачьте с нами".
            Ну это лицо и интелект ихних учередителей и актива, и их отношение к народу. Мы ж до такого не докатились слава богу, мыж Еуропа...

            Но тем не менее, на мое ИМХО, тема стала скучной с участием 5-10 человек при активных в форуме 10 000. И этому наверное есть какая-то причина. Как это изменить ... Возможно кроме основного конкуса ввести новые фототемы-фотогалереи просто для развлечения народа, например навскидку:
            -Фотоыбалка на «мобиле» или «Мобила» на рыбалке;
            -Рыбофотоприколы (приколы, юмор, ужасы, рыболовный креативчик и трэш);
            -Чем я занимаюсь когда не на рыбалке;
            -Мои животные и тд и тп;
            - где оценивать оригинальность сюжета, а не фототехнику и жюри не постоянно там работать а делать итоги по концу года или что-то выдергивать для основного конкурса по своему усмотрению. Дать народу выставиться, почесать эго так сказать. Возможно веселей и людней будет вокруг основного конкурса, а возможно все это мои наивные фантазии, и после коллапса пациент еще долго не очухается.
            Последний раз редактировалось Sozh; 27.01.2011, 20:23.
            :idea: :idea: :idea:

            Комментарий


            • #52
              Ну это лицо и интелект ихних учередителей и актива, и их отношение к народу. Мы ж до такого не докатились слава богу.
              не докатились, потому что этой фигни не было.
              -Фотоыбалка на «мобиле» или «Мобила» на рыбалке;
              -Рыбофотоприколы (приколы, юмор, ужасы, рыболовный креативчик и трэш);
              -Чем я занимаюсь когда не на рыбалке;
              https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

              Комментарий


              • #53
                Я по-прежнему являюсь ярым приверженцем слияния Фотожурналистики (чиста зацените фотофакт) и рыболовной тематики. Проголосовал против идеи конкурса вследствие отсутствия потребности. Пусть каждый зритель даёт свою оценку, внутреннюю или словесную, но без вычислений арифметических показателей – у кого что эффектнее. Главное, оставить отпечаток в зрительском сознании.
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                  не докатились, потому что этой фигни не было.
                  Вы докатились до полного банкротства и теперь даже не продаете, а уничтожаете «предприятие», оставляя форум без когда-то самой популярной темы.
                  :idea: :idea: :idea:

                  Комментарий


                  • #55
                    Sozh,lynx
                    Благими намерияниями - выстлана дорога в ад....
                    Если пойти у Вас на поводу-конкурса не будет.Будет не пойми что-кучки рыбьих трупиков,косые горизонты,и обнимающиеся бравые парни-держащие в руках по мятой рыбине...
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Sozh Посмотреть сообщение
                      Вы докатились до полного банкротства и теперь даже не продаете, а уничтожаете «предприятие», оставляя форум без когда-то самой популярной темы.
                      Судя по подписи-вы много пьете. Остановитесь.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        Судя по подписи-вы много пьете. Остановитесь.
                        Хороший совет.Спасибо...;)
                        Последний раз редактировалось Sozh; 27.01.2011, 21:05.
                        :idea: :idea: :idea:

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                          Sozh,lynx
                          Благими намерияниями - выстлана дорога в ад....
                          Если пойти у Вас на поводу-конкурса не будет.Будет не пойми что-кучки рыбьих трупиков,косые горизонты,и обнимающиеся бравые парни-держащие в руках по мятой рыбине...
                          Считаю, что конкурс в принципе не нужен тем пользователям, кто не ступает на порог художественности, а желает делиться с другими людьми сокровенными моментами фотодокументальными. Для этого уже создана тема (пока её видят только модераторы), в которой зрители могут отзываться как на весьма впечатлившие снимки, так и на пресные наскучившие; где и автор волен давать свои пояснения для полноты восприятия фрагментов реальности.
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #59
                            Sozh

                            странно, что при таком трепетно-истеричном желании "возродить" конкурс вы не были замечены в участниках нынешнего... :) :) :)
                            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                            Комментарий


                            • #60
                              Ребята, с которыми я лично не знаком, к вам обращаюсь. Что мешает вам создать любой конкурс на свой вкус? Со своими правилами, призами, жюри из всех или избранных? Для этого у вас есть все права и возможности. Как я понял, lynx уже чуток продвинулся.
                              Просто на правах (хотя, какие наxeр права в нашем интернете) соизобретателя самого первого конкурса, просил бы оставить название "Фоторыбалка" для воплощения той идеи, которая была изначально в него заложена. Не более.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                Просто на правах (хотя, какие наxeр права в нашем интернете)
                                Так и пиши - На птичьих:D

                                Я за перерыв.Аккурат до 1 января 2012. Чтобы год конкурсный календарному соответствовал.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X