Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полоцкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полоцкий район

    Рыбачки, посоветуйте пару мест в р-не Новополоцк - Полоцк, чтобы со спином походить. Я туда к любимой теще на блины заезжаю иногда, так хочется с утреца по щучке-окушку пробежаться.
    Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
    Наличными давай мне, в кредит не верю я!
    Омар Хайям

  • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    Вчера с коллегой по работе решили в местном "поясе Колосова" (С) изловить "плиту Icemana" (С). Озеро не "Лоцманщина" (С).
    Саша, надеюсь, вся рыба была поймана на безмотылку?

    Комментарий


    • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
      Саша, надеюсь, вся рыба была поймана на безмотылку?
      Увы, на "мясо". Пробовал самодельного черта, но поклевки не увидел.
      Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

      Комментарий


      • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
        Раза 3 подводил под лунку, видел ее через лед, но морду не смог завести. На четвертый раз решил уже нахрапом, почти удалось, но в итоге достал поводок без двойника.
        Главное адреналин получил, да и опыт небольшой приобрел. Будем думать как обезопасить от такого случая.
        :(
        Багор!!! Вот что решит ваши проблемы.

        Комментарий


        • Так уж получилось, что на первую посленовогоднюю рыбалку я смог выбраться только в прошлые выходные, решили отказаться от поездок в дальние дали (пять-шесть допраздничных выездов не запмнились ничем особенным) и прочесать хорошо знакомый домашний водоем на наличие полосатых разбойников. Блесной в этот раз решил руки не мазать а сосредоточится исключительно на балансире.. До 12 часов прошли глубины, свалы, пупки от 11 до 3 метров добросовестно отсверлившись, результат обескураживал - одинокий шнур не кулинарного размера уплыл подрастать... Но окунь то есть на водоеме, эт я точно знаю, но где искать эту капризную сволочь? Пороверив еще пару мест методом исключений пришли к выводу или он "совсем небярэ" или зашился в траву..... Пришлость лезть в глухую траву, в так называемый борщ. И он нашелся таки, забился подлец туда, где балансиром играть было практически невозможно и вся игра сводилась к коротеньким подбросам не более 5 см и вертикальной проводке. Причем интересно, что с размерной рыбой в перемешку стоял окунь совершенно разной жирности включая и "констиков" и с удовольствием бодро бодал рапаловскую пятерку. По итогу за неполные 3 часа поймано 8 шт вполне себе кулинарного размера, около 15 шт в размере 70-100гр и штук 20-30 кошачей радости.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            стоял окунь совершенно разной жирности включая и "кунстиков" и с удовольствием бодро бодал рапаловскую пятерку
            Володя, хорошо, что не кустики. "Кунстики" правильно именуются "констиками" согласно, как гласят легенды, фамилии небезызвестного в рыболовных кругах Евгения Константинова.

            Комментарий


            • Сапасибо, Иван, поправил... я в принципе в курсе... очепятка так сказать, оч не удобно с мобилки...
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • В России "констики", а у нас - "алмазики":D.

                Комментарий


                • "Алмазики" они поменьше, на сколько я помнь средний вес "алмазика" был 3, 5 гр. А "констики" это, вроде 15 гр. всреднем :)
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    "Алмазики" они поменьше, на сколько я помнь средний вес "алмазика" был 3,5 гр. А "констики" это, вроде 15 гр. всреднем :)
                    Нет, 3,5 грамма - это надо было бы на 2 киля 570 штук словить.

                    Средний вес тогда был 7 грамм - половина твоего "констика"

                    Комментарий


                    • Владимир поздравляю.

                      Взял знанием и опытом...:D Это особо ценно...
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Всегда полагал что констик - это наш эквивалент унцовику.

                        Комментарий


                        • Вчера сделал попытку половить настоящей "польской" плотвы в местном "поясе Колосова" (С).
                          Начал ловить на 11 метрах и закончил на 17. :) Да ни поклевки. Нас всего было 6 человек на все озеро, три из которых в 13 уже закончили ловлю. Я стойко продержался до 16-30. :)
                          В берегу на 2 метрах был изловлен один окушок грамм на 100. И это на 30 лунок, благо бур 100 взял.
                          Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
                            Вчера сделал попытку половить в местном "поясе Колосова" (С).
                            Что, на весь Полоцк не нашлось кого-либо ,чьим именем пояс назвать.:p

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              Что, на весь Полоцк не нашлось кого-либо ,чьим именем пояс назвать.:p
                              Это уже будет попахивать плагиатом. :)
                              Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                              Комментарий


                              • Подскажите, что-нибудь полезное, интересное по озеру Яковское первый раз буду в этих краях, может кто был в ближайшее время.
                                Спасибо заранее.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X