Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полоцкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полоцкий район

    Рыбачки, посоветуйте пару мест в р-не Новополоцк - Полоцк, чтобы со спином походить. Я туда к любимой теще на блины заезжаю иногда, так хочется с утреца по щучке-окушку пробежаться.
    Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
    Наличными давай мне, в кредит не верю я!
    Омар Хайям

  • Наверное размер файла великоват. Попробуй уменьшить до 150-180 кБ.
    Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

    Комментарий


    • Отпуск.

      Наконец-то дождался... отпуск. Пятница 15.07 в 17:30 прочь работа и поднадоевший шумный Минск и на Малую но РОДИНУ.

      в 21:00 уже сидим за столом и обсуждаем с отцом вести с ближайших водоемов... да, по ходу рыбалка все две предстоящие недели будет трудовой. Вроде как и поклевывает, а вроде и нет. На озерах возле деревни рыба то клюет, то не клюет. оно и понятно- я же могу ловить более двух суток. Блин, как обычно!

      Первые пару дней решил выспаться после более года без отпуска. В субботу поднялся около 7 утра, попил чайку, сел в машину и поехал... на Лесово. первое врямя упор делал на фидер (уж больно нравиться). На Лесово за четыре выезда (два утра и два вечера субботы и воскресенья) рыбы более 300 грамм так и не увидел. С понедельника перебазировался на Невидо... с фидером просидел два дня: веселее, но не совсем. Лещ 1,3 и 4шт. в районе килограмма. Для сазана, наверное, рановато. Очень достает мелочь. Выплывал на лодке, закармливал одно и то же место-куда ни кинь густера и подлещик с ладонь. Достало. Пора менять место дислакации.

      в среду 20.07.11 выдался довольно пасмурный день и решили выехать с отцом на небодьшое озеро около Журавно. Блин, где я терял эти дни!!! Очень понравилось: рыбачил там в первый раз (хоть от дома всего 4 км), а там такая рыба! Не то чтобы трофейных размеров, но красный карась и линь в 500гр. на легкой четырех метровой удочке- это нечто!!! В первый день поймали килограммов 10 на двоих. И это с 8 утра до 12 дня. На вечер четверга был запланирован выезд с подругой в Одессу. Но рыбаку это не помеха- и в 5:00 я уже на озере. Клевало по-хуже: до 12:00 около 5 кило ( был один). В обед купание в кристально чистой, теплой, нежной воде Несета, перекус и в дорогу. Как не хотелось уезжать, пусть на пару дней, но не хотелось!

      В 23:00 был уже в дороге. По телефону от отца узнал- вечером клева практически не было. Из четырех дней пребывания в Затоке впечатлений не много: страна беспредела (да простят меня наши соседи), грязного, вонючего моря, бешеных водителей и космических ценников. Хоть подруга и была против наличия снастей в авто, не смог отказать себе в рыбалке на Днестровском лемане. Впечатления такие же, как и о стране: мелкая плотва, да в каком то пруду карась в треть ладони...

      Во вторник к вечеру был снова дома. Хоть и запарился с дороги, но отказать себе в утренней рыбалке не смог. Клевало примерно одинаково на протяжении всех оставшихся пяти дней отпуска. Тот же шикарый карась (очень красивый-цвета темного золота) и линь (практически черный).

      В воскресенье с грустью мыл и собира лодку. Не хотелось уезжать... очень.. Да вернусь, да обязательно поеду на это же озеро, но... Думаю, вы все меня поймете. Нельзя спокойно уезжать с озера, которое так много дало наслаждения, душевного покоя, тишины. Нельзя уже больше безразлично ездить купаться на минское море, когда ты помнишь воду Несета. ЕЕ достаточно просто увидеть: глубокая,мягкая, нежная, чистая,как слеза, такая ласковая и родная, та в которой купался все детство, которая будет снится еще очень долго... Только мысль о возвращении хоть как то успакаивает..

      До свидания, такая маленькая, но такая любимая, Родина.

      Комментарий


      • Сообщение от O_Hunter Посмотреть сообщение
        До свидания, такая маленькая, но такая любимая, Родина.
        Душевно..., только какие же это секретные места, если ты названия всех озер "сдал" :D
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • "Душевно..., только какие же это секретные места, если ты названия всех озер "сдал""

          Да, но ведь названия главного озера не открыл...

          Комментарий


          • Отчет пишу здесь, т.к. озеро, которое мы посетили в эти выходные, не выдержит прессинга. Максимум, что я здесь встречал, это 3 лодки, 2 из которых - наши. :) Озеро неглубокое, максимальная глубина – около 2 метров. В диаметре около 700 метров. Подъездов нормальных нет. Видимо, это его и спасает. От ближайшей лесной дороги метров 500 по лесу-болоту. Можно попробовать добраться по небольшой узкой речушке, что мы и сделали, сняв предварительно с лодки весла.
            И вот мы на месте. Эхолот показывает, что уровень воды упал по сравнению с прошлым годом на 20-30 см. По рыбе – молчок. На озере плавает одна лодка, это местные троллингисты, хотя интенсив официально здесь не разрешен. Пользуются тем, что инспекция сюда не доберется.
            Проплыли пару раз по центру, меняя приманки – тишина. Решили подойти поближе к камышу, раньше там травянка брала неплохо. У Коли на колебалку поклевка. Шнурок грамм 500 сходит за пару метров от лодки. Ну что же. Это уже радует. Значит, есть надежда. Цепляю Хорнет четверку и начинаю дразнить окуня. После третьей проводки тычок. Подсекаю, протащил пару метров и сход. Да что ж это такое?! Так можно и без ухи остаться. Посещают мысли достать поплавочку и посидеть на белую. Подплывают местные. У них 2 мелких шнурка. Сделав еще круг и ничего не зацепив они ретируюся с водоема. И вот мы одни. Достаю секретный воблер (L-minnow 66) :) и начинаю полировать озеро. Рыба не выдерживает нашего напора и вот уже в лодке один окунь и 3 шнурка условно-зачетных, и один отпущен подрастать. На уху достаточно. Пора и в лагерь, тем более что температура продолжает падать. Разворачиваемся на последний круг и вдруг у Коли на осковскую колебалку мощная поклевка. Подтягивает к лодке, я достаю подсак и аккуратно принимаю. Ого, четверка, железно! На сегодня хватит.
            Через полчаса борьбы с течением мы в лагере. Быстро костерок, для сугреву по 100 и начинаем готовить уху и параллельно хашламу. Темнеет рано, без гитары делать нечего. Решаем лечь спать пораньше…
            Утро встречает ледяной коркой на машине и лодке. Быстро сварили кофе и в лодку, погреться на веслах. :) Выплыли на озеро практически с восходом солнца. И начались трудовые будни спиннингиста. До 11 часов опять 2 поклевки щуки и обе отпущены за мамками. И мамка не заставила себя долго ждать! Коля заметил недалеко от берега привязанные бутылки на воде. Решили, что здесь прикормленное место. А где бель, там и хищник пасется недалеко. Поставил осковский составник «под щучку». Гребу в сторону бутылок и вдруг спин в дугу! Показалось, что зацеп. Остановились, а фрикцион жужжит, не переставая. Кручу катушку, но пока перевес на стороне монстра и леска быстро уходит. Коля советует затянуть потуже фрикцион. Ну уж дудки! Несколько лет назад, когда я был еще зеленым спинингуем, на озере Ножницы зацепил хорошую рыбину, под пятерку. После того как я подтянул ее к лодке, она стала уходить от меня. И я чисто рефлекторно крутанул фрикцион. Щука дернулась под лодку, леска сказала «дзынь» и рыба с пирсингом ушла в глубину. Я немного отвлекся :) Так вот. Бью себя по рукам, но фрикцион не трогаю :) Идет борьба с переменным успехом. То я отвоюю пяток метров, то щука. Борьба длилась недолго, минут 5-7. Наконец она в пределах досягаемости. Коля пытается завести ее в подсак. Блиииин, какая же она здоровая! Даже до половины в подсак не заходит. И тут происходит то, что должно было произойти. Свободный тройник воблера цепляет за сетку подсака. Все. Амортизации никакой. Один хороший рывок и она уйдет. Медленно подтягиваем ее к лодке. Надо брать рукой. Пытаюсь взять за глаза, но как-то неуверенно. Бьет хвостом и выскальзывает. Попытка номер 2. И, как я понимаю, последняя. Собрав волю в кулак хватаю железной хваткой за глаза и бросаю в лодку. Вау!!! Я сделал это!!! Минут 10 переводим дух. Поправляю разогнувшийся тройник, а дрожащими ногами сжимаю монстра. Все, рыбалка удалась! Пытаемся еще около часа ловить, но драйва уже нет, да и не удобно грести, сжимая щуку между ног. Гребем в лагерь. Контрольное взвешивание на берегу показало 9500! Не ожидал такого результата. Большего мне уже, наверное, не достичь. И куда теперь расти? Если только в противоположную сторону :) Ультралайт? Может быть. Поживем – увидим. А пока ищу информацию, как сделать из головы чучело.













            Последний раз редактировалось bitt-boy; 19.10.2011, 10:22.

            Комментарий


            • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
              Все, рыбалка удалась! Контрольное взвешивание на берегу показало 9500!
              Уф, прочитал и все представил, обычно после такого руки еще долго дрожат :D, поздравляю!
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • 15.11 - в 7:30 на воде озера Паульское, до 11 часов два схода!! Было решено собираться,не нашь водоем,больше сюда не поедем!!!
                На пути домой было решено заехать на одно секретное озерко в Полоцком районе,как оказалось не зря....На втором проплыве мощная поклевка около 2 минут борьбы и красавица щука в лодке:o!! Завесила 3.2кг!!
                Фото не могу загрузить...
                Я уехал на следующий день домой в Минск,а друг который после моей трешки взял на 1.5 кг ,на том же озере взял на 8.3кг(фото позже)!!
                Последний раз редактировалось Varfall; 19.10.2011, 00:05.
                Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                Комментарий


                • Народ,подскажите,не могу загрузить фотки,размер сделал меньшле,че за ж...а....?!?
                  Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                  "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                  Комментарий


                  • наконец получилось фотку выбросить
                    Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                    "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
                      ....На втором проплыве мощная поклевка
                      Я уехал на следующий день домой в Минск,а друг который после моей трешки взял на 1.5 кг ,на том же озере взял на 8.3кг(фото позже)!!
                      Хороша щучка! Только не понял - троллом или взаброс взял?:p
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • троллингом

                        Добавлено через 1 минуту
                        после следующих выходных будут еще фото,на 8,3кг;8,9кг
                        Последний раз редактировалось Varfall; 25.10.2011, 00:44. Причина: Добавлено сообщение
                        Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                        "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                        Комментарий


                        • Троллинг без фанатизма...

                          Привет всем порядочным рыбакам!!!!!
                          Полный отчет за последних шесть выходных, итак.....

                          15.10.- Озеро Паульское,в 7 час.30 мин. на воде. До 11 часов было лишь два схода и больше ничего!!!!
                          На обратном пути было решено заехать на односекретное озерцо!!8-)
                          Часов в 14 уже в лодке в предвкушении поклевки,погода супер,ветер слабый,не такой как на Паульском. На втором проплыве сильнейшая поклевка,когда щучка показалась из воды,было проведено зрячае взвешивание и оно показало не меньше 5кг, через 5 минут щука была в лодке,взвешивание весами показало 3,2кг!!До вечера больше поклевок не было!! Перед самым заходом солнца поклевка у друга Валеры и через минуту щучка на 1,5кг на кукане.Рыбалка удалась,пора домой!!
                          У друга настроение отличное,а у меня хуже некуда. Нужно ехать домой в Минск,зная, что завтра воскресенье и на работу....Так не хочется уезжать с этих прекрасных мест в этот вонючий Минск,я думаю меня многие понимают.....

                          На фото щучка 3,2кг
                          Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                          "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                          Комментарий


                          • Троллинг без фанатизма....

                            16.10.- Я на работе,как на каторге,так долго тянется время,зная, что мой друг на рыбалке,и только он меня поддерживал на работе своими звонками о трофеях...
                            Все тотже секретный водоем!! Было поймано 6 щук на двоих!!!
                            5 щук - 5кг, и один отличный бонус - щучка-красавица на 8,3кг!!!
                            Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                            "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                            Комментарий


                            • Троллинг без фанатизма...

                              22.10.-Я опять на работе и дрг Валера мне поддовал жару по телефону...
                              Все тотже секретный водоем!!!!
                              На двоих было поймано 11 щук!!!
                              10 щук - 9кг, и щупачок на 8,9кг:o
                              Последний раз редактировалось Varfall; 04.11.2011, 18:29.
                              Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                              "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                              Комментарий


                              • Троллинг без фанатизма...

                                23.10 - Мне опять не удалось вырваться на рыбалку, вытирая слезы рукавом :cry:,слушаю по телефону отчет о рыбалке!!!!
                                Бонусов не было!!!
                                10 щук-10кг.
                                Последний раз редактировалось Varfall; 04.11.2011, 18:30.
                                Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                                "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X