Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полоцкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полоцкий район

    Рыбачки, посоветуйте пару мест в р-не Новополоцк - Полоцк, чтобы со спином походить. Я туда к любимой теще на блины заезжаю иногда, так хочется с утреца по щучке-окушку пробежаться.
    Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
    Наличными давай мне, в кредит не верю я!
    Омар Хайям

  • Троллинг без фанатизма...

    29.10. - Ураааааааааа!!! В пятницу вечером я уже с другом Женькой у родителей,но первым делом заезжаю к другудругу домой, показать пару новых воблеров да и обсудить до мелочей двухдневную рыбалку. Нас собралось на завтрашнюю рыбалку четверо!!!
    На озеро приехали рано,накачали две лодки,а до восхода солнца еще около часа!!Ну надо за приезд по 50
    Восход солнца встретили на воде. До 11 часов ни одной поклевки и в 12 часу друг Вовка поднимает первую щучку на 3,5кг.
    В итоге:
    Я - 2 щучки - 2,2кг; 1,5кг.
    Мой друг Валера - 2 щуки - 2кг;1,5кг.
    Женька(второй раз на рыбалке троллингом) - 1щука - 1кг.
    И БОНУС,когда солнце уже содилось за горизонт,мощнейшая поклевка(думали зацеп) щуки на 11,8кг!!!:o:o:o
    Когда она показалась на поверхностиводы,были слова Вовки:"Я БОЮСЬ"!!!
    Валера взял спиннинг у Вовки и щука через 10 минут была в лодке!!!
    АДРЕНАЛИНА ХАПНУЛИ ВСЕ!!!!
    P.S. Немножко расстроило такое явление!Плавало два рыбака-троллингиста на одной ямке,которые ловили на пять! спиннингов,вовремя нашего проплыва рядом с ними,они поймали за 10 минут 4 щуки,где-то около 2-х кг каждая,но это ерунда,а то что у них уже был полный целофановый мешок из-под картоши таких щук!!!И все МАЛО И МАЛО!!!Мы им говорили насчет пяти спиннингов,что позвоним в инспекции,но им до одного места!!!Одним словом ДЕБИЛЫ!!!
    Последний раз редактировалось Varfall; 04.11.2011, 17:36.
    Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
    "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

    Комментарий


    • Троллинг без фанатизма...

      30.10. - В воскресенье рыбалка удалась!!!!!
      Мой улов 3 щуки по 1кг.
      Вовка(вчерашний рекордсмен) - 1щука - 1,5кг.
      Женя(новичок) на выделенный мной ему воблер Salmo Persh загл до 6м.(окрас под натуральный-серая спина светлые бока,розовое брюхо) взял 3 щуки: 1 - 2,2кг;1 щуки - 1,5кг; 1 щучку - 1кг.
      Ну а наш профи Валера,которому в этот день сопутствовала удача - поймал 4 щуки:щука - 4,5кг,и щучку - 8,2кг!!!


      P.S.Наблюдали такую какртину(такого беспредела я еще не видел):
      3 человека,походу по жизни ублюдки,на деревянной лодке в середине дня ставили сеть метров 200,затем один на лодке и двое его дружков с берега загоняли палками, веслами из трости рыбу(рыбы было много)!!!!!
      Долго мы не думали: с моей стороны поступил звонок в Лепельскую инспекцию(полоцкой инспекции телефона не было),мне сказал инспектор,что немедленно позвонит Полоцким!!! А со стороны Валеры поступил звонок Начальнику Глубокской инспекции,он сказал,что его парни немедленно выезжают!!!Ждали мы около часа,а эти все продолжали ставить,загонять,вытягивать рыбу в большом количестве!!! Честно,я хотел сам с ними разобраться,думаю я бы справился с ними,но побоялись за машины!!!! И вот дождались,но не того чего хотелось бы:звонит Валере Глубокский инспектор!!!Валера рассказал где они находятся,что делают!!!Инспектор был с другой стороны,он их не видел!!!Выслушав Валеру,слова его были следующие:"Я ПРЫЕХАУ АДИН,ЛОДКИ НЯМА,ШО Я З ИМИ ЗРОБЛЮ,А ШО Я ИМ СКАЖУ,ДЫК ЯНЫ Ж МЯНЮ ПАШЛЮТЬ НА Х..!!!!!!!". Валера тихо положил трубку!!Мы были в шоке,и всплывал вопрос,нахрен такая инспекция, и на какой он сюда приехал!!!
      Браки продолжали ставить,и плыли в сторону инспектора,в итоге они скрылись за поворотом!!Результата не знаем,хотели позвонить,спросить,но как-то было противно!!!!!




      На фото щука на 8,2кг и на 4,5кг,улов Жени,мой и Вовки на кукане!!!
      Последний раз редактировалось Varfall; 04.11.2011, 18:31.
      Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
      "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

      Комментарий


      • Молодцы мужики! В то время, как все тихо "отсасывают" на других водоёмах, вы просто шокируете своими уловами! Так держать!
        Стесняюсь спросить...Неужели ещё есть секретные водоёмы, на которых официально разрешён интенсив?:o Я блина таких не знаю...:o
        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

        Комментарий


        • Есть,просто немного нужно присматриваться,там где мы ловим!!!
          Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
          "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

          Комментарий


          • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
            Есть,просто немного нужно присматриваться,там где мы ловим!!!
            Ну тогда я просто не понимаю...Зачем несколько раз ехать с утра на Паульское:o, если на секретном водоёме такие экземпляры?:o
            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

            Комментарий


            • Не поверишь,друг мой ловил судака,а я еще ни разу,ловим троллингом,а интенсив по судаку только на Паульском!!!
              Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
              "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

              Комментарий


              • В эти выходные вроде как-бы закрывали сезон,но если осень затянется,то может еще разок выберемся!!!
                В субботу приехав из минска в 10 часов утра к родителям,решили не ехать далеко,а попробывать щучку на родном озере Алоизберг в Подсвилье!!! Говорили,что последнее время неплохо поклевывало!!!
                Проплавали до 14 часов ни поклевки,было решено собираться домой,так как нас ждал шашлык,банька,водовка!!!!!
                На следующий день решено поехать на тотже секретный водоемчикy на котором мы ловили трофеев в последний месяц(смотрите в ранее написанных отчетах в этой ветке),результат нас порадывал!!! Самая большая была на 3,3кг....
                P.S.Если это было закрытие,то оно удалось!!!!!
                Последний раз редактировалось Varfall; 16.11.2011, 14:09.
                Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                Комментарий


                • Смотри выше,секретный не озеро Алоизберг,а другой в Полоцком районе!!Смотрите выше отчеты!!!

                  Добавлено через 40 секунд
                  озеро Алоизберг в Глубокском районе!!!
                  Последний раз редактировалось Varfall; 16.11.2011, 13:44. Причина: Добавлено сообщение
                  Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                  "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                  Комментарий


                  • Хорошее озеро , и карась там с линем отменный (сори за оффтоп).
                    пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

                    Комментарий


                    • Про леща забыл!!!:)
                      Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                      "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                      Комментарий


                      • Посмотрев прогноз на неделю понял что либо сегодня-либо не скоро. Выбрали вдвоем с братом маленький и мелкий лесной водоем и не ошиблись: лед надежные 5см. В итоге сезон открыт !!! На двоих 14 окуней от 30 до 100 грамм. Ловили только на блесну. Надеюсь это было не закрытие :)

                        Комментарий


                        • В субботу наконец-то удалось выехать на полноценную рыбалку !!! Правда это был день рождения жены :), но, на удивление, до обеда мне удалось получить увольнительную. В виду ограниченности времени выбрал недалекий водоем, когда-то богатый щукой . Каково было мое удивление когда по приезду на озере не было обнаружено ни ОДНОГо! спиннингиста. Видно разрешенный интенсив сделал свое дело, щуки стало намного меньше:( Были вдвоем с братом, который ни разу здесь не был. С первого же заброса- сеть, в которой было несколько полуразложившихся окуней грамм по 200-ти. Несмотря на вонь, сеть вытащили и выбросили в тросник. Тем не менее результат оказался лучше чем расчитывали. На двоих поймали 4 щучки. Самая около 2кг. Остальные тоже не штрафники. Еще одну отпустил мелкую и было пара поклевок. Все на резину, на "полуджиг" :) так как трава везде.

                          Комментарий


                          • Вчера с коллегой по работе решили в местном "поясе Колосова" (С) изловить "плиту Icemana" (С). Озеро не "Лоцманщина" (С).
                            Озеро поменяли в самый последний момент.
                            Приехали, закормились бузой и самопальной прикормкой.
                            Дыбы не мешать подходу "плит", ушел в берег за живцом. Из более чем 10 лунок живец проклюнулся только в одной. В итоге более чем за час 7 живцов ( 3 плотвы и 4 окунька) были изловлены и заряжены. Далее вперед на подлеца.
                            Проклюнулся сразу на лунках с бузой, поклевки сразу после опускания. Думал оторвусь, но через полчаса все стихло. Клев был с 11-30 до 12-00. Далее в час по чайной ложке. Докорм не помог.
                            Зато был изловлен королевский ерш, который после фотосессии был отпущен.
                            Жерлицы стреляли раза три, но все время сдергивал живец. Последний, четвертый, был около 17-00. Уже потемнело и народ почти весь свалил. Подошел неспеша, не мотает. По привычке начал считать, дошел до 140 и пошла размотка. Подсечка, есть! Начал подтягивать, но в лунку не шла. Раза 3 подводил под лунку, видел ее через лед, но морду не смог завести. На четвертый раз решил уже нахрапом, почти удалось, но в итоге достал поводок без двойника. Думал петля из обжимной трубочки выскочила, но оказалось щука умудрилась двойник снять с петли. Грамотная видно попалась, раз так, пусть живет! Примерно была в районе двушки.
                            Двойник был правда маловат, мм 15 между жалами и крючки разведены под 180 градусов.
                            Главное адреналин получил, да и опыт небольшой приобрел. Будем думать как обезопасить от такого случая.
                            Последние 6 жерлиц стояли до 17-40, но увы :(.
                            В темноте умудрился потерять два флажка, обнаружил только дома, видно выпали из пакета.
                            В итоге "плиточек" было изловлено 16 шт, которые зывесили 2480 г с пакетом. Пакет отдельно не взвешивал. :(
                            Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
                              В итоге "плиточек" было изловлено 16 шт, которые зывесили 2480 г с пакетом. Пакет отдельно не взвешивал. :(
                              примерно такой

                              Комментарий


                              • Сообщение от рымболов 228 Посмотреть сообщение
                                примерно такой
                                Моему далеко до твоего по упитанности и размерам. По длине мой см 12-13. А твой по прикидкам за 15 см.
                                Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X