Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

    Уважаемые господа! Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками, мощностью, приёмистостью, экономичностью, экологичностью и т.д и т.п. и прочими свойствами 2х-тактных и 4х-тактных подвесных лодочных моторов в противопоставлении обсуждать только в этой теме!
    Последний раз редактировалось Greihan; 29.01.2011, 23:12.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #17
    Всё это уже обсуждалось и не раз- затевать очередной виток бессмысленного спора не вижу причины.Через мои руки прошел добрый десяток моторов как 2т так и 4т.Всеми ими пользовался,некоторыми пару рыбалок,некоторыми пол сезона-для себя выбор сделал. Никоим образом не собираюсь идеализировать 4т моторы или ругать 2т. Каждому своё.
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    С тем, что провокация, согласен. То же предлагаю вынести весь этот мусор в отдельную тему типпа "2 vs 4", а за попытки тереть это в других ветках - банить беспощадно
    Поддерживаю полностью и безоговорочно
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • #18
      Тема отдельная - это хорошо! А вот сильно огорчаться, что этот вопрос "вечен" - не стоит. Ведь это самое:"Каждому своё" - именно в этих спорах ( вас спецов ) и определяется (для нас, ещё не понявших что надо ) в теории. На практике, конечно, всё будет - так как будет. Я так думаю.
      ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

      Комментарий


      • #19
        kostyi5 какие мы спецы-так-жалкие юзеры.Тебе так ваще грех жаловаться-на днепре живёшь-моторов каких хош.От раритетов советских до последних новинок заморских-сравнить,посмотреть в живую можно. мы всё лето у вас там отрыбачили,видели на чем народ гоняет :)
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • #20
          Да, с этим не поспоришь. Места у нас замечательные! И ехал к нам, на отдых, народ всегда и ото всюду! Это же хорошо! И что техники разной много - это тоже правда. Город то нефтяников - вахтовиков. Кто то может подороже купить, а кто то и нет. Но для себя, всё равно, каждый выбирает сам. Кто по деньгам, кто по куражу, а кто и просто - порыбачить. Но совета спросить всегда лучше до покупки, а не после. И спросить их лучше у того, у кого : "Через мои руки прошел добрый десяток моторов ...... " . Я так думаю.
          P.S. Я жаловался ?!
          ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

          Комментарий


          • #21
            -------да ладно жоржык-42кг для мужика не вес----------- а 10 сил - это не мощность в ТАКОМ весе. ИМХО если определено, что 10 сил достаточно (это, понятно, пока) то какой смысл в 4т, если есть отличный мотор тох9,8 весом в 26 кило? поверьте, разница в весе на практике колоссальная. я имел халявную х15 - через пару недель отдал ее хозяину- полцентнера ( а легче они практически не бывают даже без электростатртера) ставить-снимать одному - слишком тяжелая расплата за приятный звук 4 тактов на ХХ. смысл 4т в этой мощностии? по экономии топлива - смешно, если на работать паромщиком. троль - 2 тактиники и в 30 сил позволяют тролить, а тем более тохас 9,8 ( специально покупал попробовать поюзать) перевозка в авто менее проблемная малого тохаса (особенно в чужой машине если сесть "на хвост" на рыбалку) ликвидность т9,8 гораздо выше чем 4 т 10-ки. я за десяток лет (пользования и поиска оптимального для выездной рыбадки иномотора) определился в 15 сил в 2 тактах. это компромисс между весом и скоростью-грузоподъемностью, расходом и ценой. на наших водоемах мы далеко не ходим, как сибиряки и если водкомоторник не чистый спортсмен, то 15 сил достаточно. тем более перспективная тенденция стоимости бенза в нашем ГУЛАГе вам известна.

            Комментарий


            • #22
              юрий юрьевичИзначально планировал покупку тох9,8 исключительно из за веса.Но ........... но дошел до меня слух,что на одном из водоемов мутят с ограничением на 2х. тактники. ХЗ,в наших ебенях все возможно,ИМХО.

              Комментарий


              • #23
                Как почитаешь всё это ,ну в прямь "куликовская битва",2-т,4-т.Да каждому своё.Кто то ранее сказал... "каздая жаба своё болото хвалит". Так я о том же.Поменял Ветер 8М на Ямаху15-4т.Опоньки.Да я почувствовал всю краску комфорта и удовольствия под этим мотором.Не вижу недостатков в 4-т маторох.ИМХО.Да! А по поводу веса,ну что такое 50кг ну ещё+- пару кг.Для нормального мужчины -это....пух:wink::-D
                Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 23.01.2011, 23:14.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                  А по поводу веса,ну что такое 50кг ну ещё+- пару кг.Для нормального мужчины -это....пух:wink::-D
                  Ага,асаблива утром с будуна.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
                    Ага,асаблива утром с будуна.
                    Добавь допинга,и море по колено:lol::-D

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                      Добавь допинга,и море по колено:lol::-D
                      Я запойный,не похмеляюсь.:)

                      Комментарий


                      • #27
                        Не ! Машка 15я была у меня сезон.Полтора месяца меня хватило её тягать-потом плюнул на это дело и прикрутил её наглухо болтами к транцу.Так она у меня сезон и провисела. От машины до лодки тащить конечно можно-но переть её домой на 3й этаж без лифта-хай вораги таскають :)
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #28
                          [QUOTE=Dragon;664993]Шо Дениска купиу дароги мотор и грошей не застолося на масло:D. Есть токая старая пословица(СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ). То масло автомобильное а тебе нужно для лодочных мотора.

                          Да не Юрык,вродь хватает-это я так сказать для себя узнать,чтоб зрязью в лицо случаем не ударить,а за подсказку спасибо.
                          P.S. А мотор не дорозже чем у тебя
                          К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
                            Но ........... но дошел до меня слух,что на одном из водоемов мутят с ограничением на 2х. тактники. ХЗ,в наших ебенях все возможно,ИМХО.
                            Если не секрет где? Если секрет - в л.с. пожалуйста.
                            Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                            Комментарий


                            • #30
                              Можно долго спорить что круче 2т или 4т но факт на лицо что 2т моторы в Европе уже не продраться и кое где их эксплуатация уже запрещена. Я думою не зря заботятся о экологии. И думаю что ещё лет пяток и нас это краснеться.

                              Комментарий


                              • #31
                                кое где их эксплуатация уже запрещена
                                Если не сложно, уточните где это- кое где.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X