Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

    Уважаемые господа! Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками, мощностью, приёмистостью, экономичностью, экологичностью и т.д и т.п. и прочими свойствами 2х-тактных и 4х-тактных подвесных лодочных моторов в противопоставлении обсуждать только в этой теме!
    Последний раз редактировалось Greihan; 29.01.2011, 23:12.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • Даю намёк
    ТЭЦ -5 (технический водоём):cool:
    Рыболовный магазин :arrow:

    Комментарий


    • Сообщение от maleg Посмотреть сообщение
      С такими советами... тогда уж сразу на воду в полном режиме без обкатки... Зачем эта "правильная" обкатка по мануалу нужна... Напридумывают эти японо-инженеры...
      Так вот в бочке и получится правильно обкатать! Процентов на семьдесят. А средние и большие обороты с винтом докатаются за пару часов на воде. И не надо убивать весь день открытия сезона на обкатку.

      Добавлено через 4 минуты
      Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
      Даю намёк
      ТЭЦ -5 (технический водоём):cool:
      Все хорошо что закончится без 3 мин ГИМСу и 20 мин Госохране.
      Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 06.05.2013, 11:34. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
        Даю намёк
        ТЭЦ -5 (технический водоём):cool:
        С техничностью этого водойома уже разобрались в соответствующей ветке
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Подскажите люди добрые,так ли необходимо иметь удостоверение на управление?(9.8),как часто трясут по этому поводу?А то чевойто в лом учиться целый месяц,да ещё в июне.

          Комментарий


          • Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
            Подскажите люди добрые,так ли необходимо иметь удостоверение на управление?(9.8),как часто трясут по этому поводу?А то чевойто в лом учиться целый месяц,да ещё в июне.
            НЕОБХОДИМО!!!-Без прав на машине ,да и пьяные тоже ездят:(
            717-90-10.МТС.АЛЕКСАНДРВИТЕБСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ

            Комментарий


            • Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
              Подскажите люди добрые,так ли необходимо иметь удостоверение на управление?(9.8),как часто трясут по этому поводу?А то чевойто в лом учиться целый месяц,да ещё в июне.
              поучиться не помешает.даже не ради прав.очень много интересного узнал на курсах.правда это зависит от преподователя
              чем круче джип - тем дальше идти за трактором !

              Комментарий


              • Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
                Собирался на днях брать новую хонду5,но чевойта насторожился Мотора у меня еще небыло,а за хонду слыхал хорошие отзывы. Посоветуйте стоящий мотор,4-х тактн,5лс.Буду брать только новый.У меня БАРК 310S
                Долго выбирал , что взять из пятерок 4 такта. Работают и по надежности все практически одинаково. Я выбрал меркури и за встроенного бака и меньшего веса. Ценник средний, удобный реверс с переди, у некоторых с боку. Довольно экономичный. Ни разу бак до нуля за день не выкатал на тролинге.

                Комментарий


                • Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
                  А что думаете про ТОХУ 9.8 2-х тактн?Стоящий моторчегг на БАРК 310S?
                  Сегодня купил новый на Шатере Это мой ПЕРВЫЙ мотор!
                  Самое приятное в нем--это вес при почти 10ти лошадках

                  Комментарий


                  • Сообщение от allust Посмотреть сообщение
                    Самое приятное в нем--это вес при почти 10ти лошадках
                    А кроме веса плюсов больше нет? Какие минусы ?Просветите,кто вкурсе:roll:

                    Комментарий


                    • Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
                      А кроме веса плюсов больше нет? Какие минусы ?Просветите,кто вкурсе:roll:
                      К + могу добавит ещё цену на него...дальше одни минусы...минусы не буду перечислять а то зараз накинуться:D думаю что нужно тебе самому получить сравнение и тогда сделаешь выводы нужен он тебе или нет...но в другом варианте будут другие - это вес и цена а + будет побольше.

                      Добавлено через 3 минуты
                      Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
                      Сегодня купил новый
                      Классный подход сначала купил а потом уже вопросы как ОН
                      Последний раз редактировалось Dragon; 13.05.2013, 20:37. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Подскажите . Купил SUZUKI 4x тактную судя по наклейке 15ху . Бирка на станине срублена. Смотрю в нете на пятнахах фильтр маслянный "вкладыш" а у меня как в машине обычный металлический. На 25х сузах тоже метал. Заливная горловина масла у 15хи с боку а у меня сзади . пробки на слив масла на пластиковом кожухе ноги у меня нет. А у 15хи есть. мой капот по сравнению с 15хой шире и больше , другой немного формы насколько это можно понять судя по фото. Фото своего не могу найти в нете. Может кто что подскажет. Мотор со слов продавца 2008 г.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                          Подскажите . Купил SUZUKI 4x тактную судя по наклейке 15ху . Фото своего не могу найти в нете. Может кто что подскажет. Мотор со слов продавца 2008 г.
                          Ну а выложить фото своего мотор сюда что мешает? Вес мотора какой?
                          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                          Комментарий


                          • DENIK29- Извини за не скромный вопрос - а скока денег отдали ???

                            Комментарий


                            • Сообщение от 7272 Посмотреть сообщение
                              А кроме веса плюсов больше нет? Какие минусы ?Просветите,кто вкурсе:roll:
                              Для одного-самый модный моторчик--и до лодки пузо не надрываешь,и по воде бегаешь,а не плюхаешь.Для двоих резвости хватает не всегда,но если пользуешь вариант "эгоиста"-сам взял,погрузил разгрузил,сам покатался и лишь иногда с напарником--то мотор считаю просто песней--и легкеий вес и два цилиндра и 10лс

                              Комментарий


                              • Видео по теме от Эвинруд :)

                                Кайман N-330 + Yamaha 15FMH

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X