Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

    Уважаемые господа! Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками, мощностью, приёмистостью, экономичностью, экологичностью и т.д и т.п. и прочими свойствами 2х-тактных и 4х-тактных подвесных лодочных моторов в противопоставлении обсуждать только в этой теме!
    Последний раз редактировалось Greihan; 29.01.2011, 23:12.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    Если сделать пропорцию по массам 50:1, где например 10 кг бензина и 200 г масла, то получится 14,3 л бензина на 222 мл масла. И тогда пропорция по объемам будет 64:1
    Чтобы такого не было, чтобы мотору было хорошо и на душе спокойнее лейте лучше чуть-чуть больше нормы. На масле не разоритесь, а мотор сбережете это точно, а сгорает специальное масло сами знаете хорошо, даже будучи чуть лишним. Это ведь не автол, замешиваемый раньше в топливо для "Ветерков", и который в принципе не предназначен для того чтобы сгорать... Там уже чуть переборщишь с маслом - мучайся со свечами.
    Например, для 1:50 на 10 литров бензина лью 200 мл масла (медицинским большим шприцем) и потом еще добавляю "контрольные" 5-7 мл:)

    Комментарий


    • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
      Найдите отличия с тем,что я писал выше. И где тут указан вес или плотность чего либо?

      Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
      100 частей одного вещества (кг,л и т.п.)
      в нашем случае ТОЛЬКО литры и никакие не кг.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
        ...потом еще добавляю "контрольные" 5-7 мл:)
        Этот народ непобедим.........
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Этот народ непобедим.........
          :D Всю жизнь лил масло на глаз в пол литровую банку, без всяких рисочек и делений. :o:p
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • На старенькую яму 3.5 лс 2-х тактную с воздушным охлаждением лью масло 1:70 и для тролла и для переездов на "полный газ". Мотор при тролле пашет на холостых (ручка газа на 0, передача включена, скорость около 1 км/ч) по часу-полтора без всяких "перегазовок", и свечи не забрасывает. Когда ездил на смеси 1:50 - было заметно дымновато, да и маслицем горящим пованивало чутка.
            Теперь из минусов остался тока звук (отсутствие у воздушника водяной рубахи охлаждения сказывается), ну и вес - "заправленный малыш" весит 22 кг :( - чистокровный японец, вот тока видать из семьи потомственных сумоистов :D )

            Комментарий


            • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
              :D Всю жизнь лил масло на глаз в пол литровую банку, без всяких рисочек и делений. :o:p
              Так оно ......Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщение
                Так оно ......Клуб "МГ"

                Ну, дык... В диапазоне от 1-100 (наклейка на моторе) до 1-50 (из мануала) - МГ - самый нормальный инструмент...(без шуток ;))
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Ну, дык... В диапазоне от 1-100 (наклейка на моторе) до 1-50 (из мануала) - МГ - самый нормальный инструмент...(без шуток ;))
                  Зачем такие глубокие размышления? Есть такая поговорка "Живи по уставу-завоюешь честь и славу" У меня Tohatsu M18 мотор покупал новый ,производитель говорит лить 1:50 лью 1:50 масло Statoil покупаю в EC (опасаюсь подделки) лью по шкале на бутылке.Всем удачи.
                  Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

                  Комментарий


                  • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
                    Зачем такие глубокие размышления?....покупаю в EC (опасаюсь подделки) ...
                    Где покупаеш?
                    Не слишком глубоко размышляеш?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • 2 Dragon
                      Возвращаюсь к сопоставлению четырехтактной двадцатки и двухтактного пятнаря.
                      Есть тесты Кия. 40-42 км в час на достаточно ходкой лодке на разных двадцатках. Причем там есть данные по оборотам - и видно что резрва для увеличения скорости нет.
                      42-43 на Оби первой Юриич на М15 2т выдавал. Вот по тяге, нооборот мне кажется, двадцатка четырехтактная поинтересней.
                      Особенно Хонда с еее четырехлопастным штатным винтом.

                      Комментарий


                      • На Обь1 Сельва 20 4т (она же Яма) 45км. Но это самый тяговитый из 20. Наверное из-за обьема 364 куба. А если на нее еще и винт от Хонды 4-ре лопасти (кстати подходит)ну тогда наверное вообще как ТРАКТОР )))).
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                          .... А если на нее еще и винт от ......
                          А если на неё еще и пулемет от Фоккера... Ну,... или наган пилоту нераздолбанный... тагда ваще трындец... )))))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                          ... Возвращаюсь к сопоставлению четырехтактной двадцатки и двухтактного пятнаря. ......Вот по тяге, нооборот мне кажется, двадцатка четырехтактная поинтересней.
                          ...
                          Vlad1333, всегда с уважением относился, отношусь, и буду относиться к вашей технической эрудиции. НО, считаю не совсем корректно сопоставлять 20 4-т и 15 2т... Причудами производителей, 20 2-т на текущий момент исчезли с рынка, и я совершенно не понимаю, почему.... Но считаю, что даже Тох 18 легко порвет любую 20-ку 4-т, независимо от количества лопастей. Ну а мой Н23 порвет их всех даже без винта, на одном энтузиазме ))) Шутка ))
                          Удачи!
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • моторы четырёхтактные

                            Вован44. Уважаемые форумчане может кто-нибудь подскажет. купил в России Хонду 15 4т но прослышал что у них есть не у всех какаята проблема, поехал ещё взял 15 4т,Ямаху и теперь сижу и думаю какой оставить посоветуйте у кого был и как??????

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вован44 Посмотреть сообщение
                              Вован44
                              Оставляй пока два,в июне оба повесишь на транец, заведешь и в полный газ, в какую сторону лодку поведет, тот мощнее, его и оставляй:D. А вообще оба мотора хороши, у Хонды проблема со шкивом, но это 1 из 100, так что тут не угадаешь.
                              Последний раз редактировалось леонид ж; 13.02.2015, 21:44.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вован44 Посмотреть сообщение
                                купил в России Хонду 15 4т
                                но прослышал что у них есть не у всех какаята проблема,
                                поехал ещё взял 15 4т,Ямаху

                                теперь сижу и думаю...

                                рассмешил :D
                                аж да слёз...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X