Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

    Уважаемые господа! Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками, мощностью, приёмистостью, экономичностью, экологичностью и т.д и т.п. и прочими свойствами 2х-тактных и 4х-тактных подвесных лодочных моторов в противопоставлении обсуждать только в этой теме!
    Последний раз редактировалось Greihan; 29.01.2011, 23:12.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • В принципе я планирую ямаху т.к у неё до 6500 оборотов а у хонды до 5500 всё же немного порезвей. Спасибо за инфо.

    Комментарий


    • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
      рассмешил :D
      аж да слёз...
      Сообщение от леонид ж Посмотреть сообщение
      Оставляй пока два,в июне оба повесишь на транец, заведешь и в полный газ, в какую сторону лодку поведет, тот мощнее, его и оставляй:D. А вообще оба мотора хороши, у Хонды проблема со шкивом, но это 1 из 100, так что тут не угадаешь.
      Сразу 2 мотора на транец.Даа,будет ракета..В космос полетишь...
      Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
        Сразу 2 мотора на транец
        Полный привод:)

        - - - Добавлено - - -

        А вообще давайте завидовать молча:)
        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

        Комментарий


        • Вован44 Если я повешу два мотора и сяду в лодку 170кг.+51хонда+56яма быстрее всего пойду на дно я на корм сомам вместе с моторами!!!!!!!!!!!!

          Комментарий


          • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
            А вообще давайте завидовать молча
            А чего завидовать, я тоже, с дуру две Ямахи 20-ки хапнул, сначала румпельную, а потом подумал, что нужна дистанция и взял вторую. Теперь продаю румпельную в оху-й минус, тут не позавидуешь.

            - - - Добавлено - - -

            :(Вот,что халява с людьми творит.

            Комментарий


            • Сообщение от леонид ж Посмотреть сообщение
              продаю румпельную в оху-й минус, тут не позавидуешь.
              так
              Вован44, то купил в раше- я думаю минус ему не светит

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от леонид ж Посмотреть сообщение
              Вот,что халява с людьми творит.
              творит не халява: первое- ощутимая разница в цене при покупке в России; второе- ох..нно стабильный рубль(наш), так и не знаешь куда его деть
              Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

              Комментарий


              • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                я думаю минус ему не светит
                И Слава Богу, я за себя говорю.

                Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                так и не знаешь куда его деть
                Моторы покупать.:D

                Комментарий


                • но конечно лучше всего подходить ко всему без дури:)

                  - - - Добавлено - - -

                  ну а если дури( теперь я про кошелек) есть в запасе- зайдите на chance.by( благотворительный фонд помощи детям)- там дети очень нуждаются в вашей помощи!!!
                  Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                  Комментарий


                  • Вован44 Если счастье(халява по цене),плывёт в руки не отталкивай его.

                    - - - Добавлено - - -

                    Вован44 Да и продать или подарить или поменять или потерять всегда успеется.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Вован44 Посмотреть сообщение
                      Вован44
                      Если по теме, у нас в Гродно природоохрана на хондах катается, их душат, топят, а они работают, вес легче и т.д., но я почему-то за ямаху, тоже хороший и проверенный мотор. Короче какой глаз больше радует, тот и оставляй.

                      Комментарий


                      • Просто слышал что хонда из-за своей популярности зазвездились а ямаха скромные и всех любят да и моторы у них получше.

                        Комментарий


                        • Машка будет помощнее это точно. для чистоты эксперимента поставь на нее винт от Хонды (благо они подходят) и сам все увидишь. Правда пошумнее будет чем Хонда и тяжелее кг этак на 5ть. С 10тым 4лопастным родным хондовским винтом будет перекрут. Да и на Машке родной винт 12того шага.(это уже наводит на мысли +обьем двигла больше ) Хотя мастер из Литвы мне сказал , моторы до 30ти лс похер какие, они все примерно одинаковые, а вот дальше он признает только Мерк. Так как он крепче сделан. (за что купил за то продаю )
                          Последний раз редактировалось DENIK29; 15.02.2015, 09:44.
                          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                          Комментарий


                          • Лодочные моторы обсуждают тут!
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                              Машка будет помощнее это точно. для чистоты эксперимента поставь на нее винт от Хонды (благо они подходят) и сам все увидишь. Правда пошумнее будет чем Хонда и тяжелее кг этак на 5ть. С 10тым 4лопастным родным хондовским винтом будет перекрут. Да и на Машке родной винт 12того шага.(это уже наводит на мысли +обьем двигла больше ) Хотя мастер из Литвы мне сказал , моторы до 30ти лс похер какие, они все примерно одинаковые, а вот дальше он признает только Мерк. Так как он крепче сделан. (за что купил за то продаю )
                              Подскажи какой из них при родных винтах будет работать для тролинга потише??????

                              - - - Добавлено - - -

                              V.V.А лучше двух такс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 таксы в Новый год в такси.,.,.,., я то знаю.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Лодочные моторы обсуждают тут!
                              А лучше двух такс!!!!!!!!!!!!!! это 3 таксы в Новый год в такси я то знаю.,с каждого!

                              Комментарий


                              • Может кто из опыта делал из ямахи 15,,,,,,,,4т., мотор помощней жду совета.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X