Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

    Озеро Нарочь - самое крупное в Беларуси. Расположено на северо-западе Минской области, 4 км западнее г. Мядель. Входит в нарочанскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский" на озере организовано платное любительское рыболовство. Является курортной зоной республиканского значения.
    Размеры: 12,8 х 9,8 км, площадь 79,62 км2, наибольшая глубина 24,8 м.

    Карта глубин озера Нарочь


    Общалка озера Нарочь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.11.2020, 09:21.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Был суббота(вечер) -воскресение(утро). Цель была познакомиться с озером по ближе. Найти перспективные точки (для ловли джерки и крупной резины),так как ветра не было (на рыбу сильно не рассчитывал) возможность была комфортно перемещаться по всей акватории Нарочи.Вода упала.Все (кого встречал) ловят тролом;). Про ловлю в заброс речь я так понимаю вообще не идет .Местные ловят на зимние ставки :oна 20 метровой глубине.При этом у них клевало.При мне достали щуку около 3 кг. Отрисовал с десяток перспективных точек,рыбу не с поймал.Как то так.
    Последний раз редактировалось viv26; 16.07.2019, 07:56.

    Комментарий


    • Посмотрев погоду на выходные понял ,что на Нарочи по щуке делать не чего.Но охота хуже не воли решил, что поеду.Приехал штиль жара.Уверенности прибавили местные рыбаки « Не бярэ :(»Вот я на воде первый заброс Поклёвка:o а фрикцион на мультипликаторе не зажат.увы :( ну думаю бярэ, а не тут то было тиха как в ванне.До вечера ноль.В субботу решил активно перемещаться.Но до обеда результат ноль.И вот в голове щёлкнуло,что местные ставки ставят на 10 метрах и нижее,на 5ти метрах не чего делать.Было принято решение по упираться именно глубины от 10 и вот на очередной проводке понимаю что кто то :o:cool:пытается Вырвать спиннинг из рук, но не тут было (фрикцион я ещё вчера зажал;))адреналина хпанул 30 сантиметровую приманку:o заглотила всюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	8092D49C-214F-4D83-862F-8E6130BC0A51.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.9 Кб
ID:	3910336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6938AB6D-288E-478D-BA54-A0C5CE3BF098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.4 Кб
ID:	3910337Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5E52A037-DFFD-42B7-B354-5704CA9131D5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3910338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9C8979B6-6676-4F55-9577-39F26D49B05D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3910341шансов у неё не было Увы:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1D3FE6D5-FA11-4014-BEA1-7182EEF390C1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	3910339.Внутри была щука примерно под кг(теперь я понял чего они просто выскакивали из воды как дельфины)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8A43023A-9CDC-40CF-A351-94CA107F2198.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3910340Как то так .Ловил в заброс .Вес сотавил 6,1кг идём уверено к 10ке
      Последний раз редактировалось viv26; 19.08.2019, 08:04.

      Комментарий


      • Был 24-25 августа на Нарочи, с обеда до обеда. Получил офигенное удовольствие, во-первых от погоды, во-вторых от просторов и мотора, рыбалка тоже получилась неплохая и без напряга. Две щуки (1,5; и 2 кг), десяток окуней мерных (250 гр.). В субботу была небольшая волна, в воскресенье - почти полный штиль. Катался по горкам на центре, вокруг в трех км только 3-4 лодки, пипец, впрочем все как обычно. На центре зацепил сеть, много протухшего окуня. Кормится, видно, какой-то сирота, забыл снять. ;)

        Комментарий


        • Был в субботу . Погода была просто писец, некоторые волны были больше метра.Порывы до 17 метров это серьезно .Ловить было не комфортно в заброс, но кое как приноровилсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	A8257CC4-B5BA-4F2C-B5C5-BD0321E2CBC4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3911470;)В желудке был налим см 40
          Последний раз редактировалось viv26; 23.09.2019, 09:32.

          Комментарий


          • Был с братом на озере в выходные. С погодой не повезло, но выбирать не приходится. Вода уже остыла до 15 (местами 14) градусов. Ловили на крупные приманки и только на дорожку. В заброс в дождь пробовать не хотелось, так как вода вечно затекает и все по локоть мокрое. Щука проклевывается, но очень локально и кратковременно, выходы на час, час двадцать. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте, иначе пролет. В субботу ловились хорошие экземпляры. Я взял первую на 3580, а вторую на 2430. Брат поймал на 2240 и 6080. В воскресенье также взяли 4, но без бонуса. Большие на 3120 и 1945. Попалась даже одна протокольная, но отпустить не удалось.

            Комментарий


            • Был с обеда субботы .За два дня две поклёвки .Одна Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8466D644-051A-4260-8187-DBEC1F10CBA6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.8 Кб
ID:	39117427,3кг ,вторая Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BDC40043-33C8-444E-84F2-525BB5DD5C26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.1 Кб
ID:	3911743Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F7E90BDD-F863-4BFE-B53E-9104B2219865.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	39117445 кг.По поклёвке в день.Волна большая в зоне видимости пару лодок.Ловить не комфортно:(
              Последний раз редактировалось viv26; 29.09.2019, 20:43.

              Комментарий


              • Иииииина что,глубина.твич.джиг,.трол.дорожка,если можно поподробней? Спасибо.
                Нет на свете печальней измены
                Чем измена себе самому...
                клуб"МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от АлександЕр Посмотреть сообщение
                  Иииииина что,глубина.твич.джиг,.трол.дорожка,если можно поподробней? Спасибо.
                  Ловил в заброс на джерки. Искал скопление кормовой рыбы.Где находил там упирался.Рыбалка трудовая.Волна метровая,порывистый ветер и дождь.Стоять в лодке не удобно,как на американских горках. Пару раз чуть не выкинуло за борт.
                  Последний раз редактировалось viv26; 30.09.2019, 08:11.

                  Комментарий


                  • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                    Ловил в заброс на джерки. Искал скопление кормовой рыбы.Где находил там упирался.Рыбалка трудовая.Волна метровая,порывистый ветер и дождь.Стоять в лодке не удобно,как на американских горках. Пару раз чуть не выкинуло за борт.
                    Спасибо,а что трава,упала или нет?
                    Нет на свете печальней измены
                    Чем измена себе самому...
                    клуб"МГ"

                    Комментарий


                    • Ходили по Нарочи 20.10.2019 с 10 до 14. Дорожили и бросали. По щуке - ни одной поклевки. Окунь один зацепился и то не достали - порвали губу. У остальных 5-8 экипажей видимо картина аналогичная, носились по озеру, как моторы позволяли, с точки на точку. После обеда на воду выходили несколько лодок, может чего и обломилось.
                      P.S. Синоптики - сучки, наобещали "щучью" погоду, на деле - полный штилец да с солнышком, вовсе не для успешной ловли, а для релакса на воде. По прогнозам клева - также 80-100%, ехали на озеро аж дрожь в коленках пробивала и зубы сводило (ну оторвемся, все что менее 3-5 кг - на свободу...). Это к слову о прогнозах и доверии к ним

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
                        Ходили по Нарочи 20.10.2019 с 10 до 14. Дорожили и бросали. По щуке - ни одной поклевки. Окунь один зацепился и то не достали - порвали губу. У остальных 5-8 экипажей видимо картина аналогичная, носились по озеру, как моторы позволяли, с точки на точку. После обеда на воду выходили несколько лодок, может чего и обломилось.
                        P.S. Синоптики - сучки, наобещали "щучью" погоду, на деле - полный штилец да с солнышком, вовсе не для успешной ловли, а для релакса на воде. По прогнозам клева - также 80-100%, ехали на озеро аж дрожь в коленках пробивала и зубы сводило (ну оторвемся, все что менее 3-5 кг - на свободу...). Это к слову о прогнозах и доверии к ним
                        Опоздали раздача была 19 до обеда. Ловили все, особенно много торлингисты .Говорят что даже кто то 10 ку лупанул.У нас 2 трешки и поклевок под 10 не реализовано. Но мы ловили в заброс.И на большие приманки.

                        Комментарий


                        • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                          Опоздали раздача была 19 до обеда.
                          Ну это кому как повезло, рыбацкая удача непредсказуема порой. Я с отцом в субботу 19-го совсем слабенько половили. У меня за полдня одна трешка, а у отца две по кг. Осенью ведь ждешь трофейную. Искали ее по горкам, на плато, но толком не нашли. Я в сентябре еще писал, что держится она локально, стайная она там какая-то. :D А вчера я с братом ловил, нашли мы щуку в одной точке и оторвались хорошо. Правда не сразу нашли. С рассвета до 9.20 всего одна поклевка, брат взял на 1,4 кг, а потом до 11.20 поймали 4 штуки и были вынуждены пойти к берегу, т.к. норму выполнил каждый из нас. Что интересно, чем выше солнце поднималось, тем крупнее бралась щука. При этом клевала на крупную резину, которая была у нас в одном экземпляре. Остальные расцветки были в полном игноре. Так сначала я поймал две двушки и трешку на эту резину, а потом отдал ее брату. А ему на нее села мамка на 9320. Ну и поехали мы довольные к берегу. Погода еще порадовала. Лепота. Даже комары и бабочки проснулись.
                          Последний раз редактировалось Братаны; 21.10.2019, 16:04.

                          Комментарий


                          • Первый раз слышу что тролят резиной .

                            Комментарий


                            • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                              Первый раз слышу что тролят резиной .
                              Можно и так. Или коромысло, или "чертилка" метровая с грузом грамм на 40-50
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Закрытие сезона

                                Всю неделю на Нарочи у отца проклевывалась хорошая щука. Помимо "стандартных" двушек и трешек озеро подарило ему три бонуса: на 5400, 6300 и 6850. Однако самая большая, со слов отца, не меньше 8 кг, ушла с пирсингом в виде тройника, очень сильно ворочалась, трясла башкой и скрутила разводное кольцо из ушка металлического поводка, что случилось впервые за рыболовную практику. В выходные погода испортилась и отец на озеро не пошел. Зато меня и брата большая волна никогда не пугала. Правда вырвался я в субботу из Минска только в час дня. До этого времени брат успел поймать три "стандартных" щуки. Вышел я на озеро только в 15.30. Волна, конечно, знатная, прямо в лоб, поэтому добирался до района ловли зигзагами почти час. Хорошо, что в лодке стоит электронасос, которым несколько раз откачивал воду. Ловил недолго, минут сорок. Одна поклевка и домой. Озеро подарило рекордную щуку сезона на 6350. При таком ветре пришлось помучаться, прежде чем я смог взять ее в подсак. В воскресенье ветровая обстановка с утра была немного лучше. Ловил с братом, опять же недолго по причине необходимости возвратиться пораньше домой. Поймали три "стандартных" щуки, самая на 3450, бонусы с утра не поднялись на охоту. Что сказать, отличная была осень и хорошая рыбалка. Спасибо, Нарочь. До встречи в следующем году.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X