Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила переезда границы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила переезда границы

    Я так понимаю, тема нужная. Кто выезжал с рыбацким добром за пределы Беларуси - отпишитесь, как все происходило, какие бумажки необходимы, где какие заморочки могут встретиться, что нужно оплатить.
    Очень меня интересует поездки в Псковскую-Новгородскую область с лодкой и мотором. Нужно ли на них декларацию заполнять, проходит ли беларусская регистрация при встрече с контролирующими органами? Нужны ли какие-то дополнительные документы?

  • #32
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, удобный пункт перехода белорусско-украинской таможни со стороны Гомеля. На следующей неделе предстоит ехать...

    Комментарий


    • #33
      А кто знает, такая рыбацкая снасть как бензопила 8-) (1 шт., новая) таможню нашу интересует?

      Комментарий


      • #34
        Зайди на сайт нашей таможни. Там есть список товаров к перемещению.

        Комментарий


        • #35
          Леонид
          Если можно дай ссылку на сей сайт, а то я чегото немогу найти.:oops:

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от genrix
            Леонид
            Если можно дай ссылку на сей сайт, а то я чегото немогу найти.:oops:
            www.gtk.gov.by
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #37
              Большое спасибо.

              Комментарий


              • #38
                Ездил в Крым с лодкой ПВХ и мотором "Нептун-25". Останавливался в автокемпинге в Солнечногорском (20 км от Ялты). На счет регистрации лодки: съездил на погранзаставу, показал начальнику заставы документы и получил от него устное разрешение на неделю кататься вдоль берега на его территории. Денег не взял ни копейки.
                "Казанка 5М3"
                Тел. +7-922-723-5973
                ICQ: 321-941-677

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Е.К.
                  Какая полезная ветка однако!Наши Гаишники кажутся глубоко порядочными людьми:)
                  :D :D :D :D :D :D
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • #40
                    Всем собирающимся на Украину с лодками, моторами и прочими прибамбасами. Украинцы ввели залоговые платежи - за лодку с мотором берут 44% от указанной в деклации стоимости. Инфа получена от группы рыбаков из Борисова с которых хохлы пытались содрать указанные 44%. Платить они естественно отказались - и хохлы отравили их обратно на родину.
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • #41
                      Очень интересуют всякие нюансы провоза с собой удилищ (в тубусе) в самолете (из Москвы) за границу. Пустят-не пустят, в багаж или как ручная кладь в салон, всякие там требования...
                      Удачи!

                      Комментарий


                      • #42
                        Вчера мотался в Киев. Переход Нов.Александровка. Был слегка ошарашен. На нашей границе, даже декларацию не заполнял на автомобиль. Посмотрели в багажник, отдали документы и в путь! Хохлы - то же самое. На обратном пути, только посетовали, что надо было водки брать больше, а "то воны змерзлы бiгаты по дворi".
                        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Костян

                          Это где такой переход ? За Наровлей что-ли ?
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • #44
                            Zalex, да за Наровлей. Самый быстрый переход, и дорога там до Киева 135 км. едешь практически один. Единственное опасный участок между двумя переходами - дорогу там не ремонтировали, будет 12 км. ям.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • #45
                              Костян

                              Тогда знаю. Там хохлы на таможне вообще приколисты, ни разу без приколов с их стороны не проезжал.

                              Переход быстрый - езжу постоянно. А дорога мрачная - идет по отселенной зоне. Да и ночью зверье через дорогу бегает постоянно.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                Костян

                                Тогда знаю. Там хохлы на таможне вообще приколисты, ни разу без приколов с их стороны не проезжал.

                                Переход быстрый - езжу постоянно. А дорога мрачная - идет по отселенной зоне. Да и ночью зверье через дорогу бегает постоянно.
                                Братцы, знаете что в этой зоне понятие "светлая голова"(читай-умная) немного меняет свой смысл.До того как я там первый раз проехал,я был жгучим брюнетом,а теперь -посмотрите на мою аватару и мой ник:mrgreen: .Мне уже ночью фонарик не нужен.А если серьёзно,то катаюсь через это "кладбище" уже три года.Зрелище мрачное.Чем то напоминает кадры из фильма Тарковского "Сталкер".Одно зверьё плодится без меры.В этом году лис битых на дороге было много.Хотя по мне лучше через "зону" в Александроке,чем через"относительно безопасный" переход в Гомеле "Новая Гута",на котором приходилось стоять по 5-8 часов в 35-и градусную жару,пока таможня в носу ковырялась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X